Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Российским должникам грозят лишением водительс ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Российским должникам грозят лишением водительских прав

nvsir
P.M.
19-2-2009 13:18 nvsir
Если баян - сорри.


Федеральная служба судебных приставов рассчитывает значительно ужесточить меры, применяемые в отношении должников и повысить таким образом исполняемость судебных решений до 72%, сообщает газета "Коммерсантъ".

Как отметил директор службы Артур Парфенчиков, ФССП изучает возможность применения к должникам таких мер, как лишение водительских прав и лицензий на оружие, а также наложение ареста на деньги, внесенные в качестве аванса оплаты услуг операторов сотовой связи.

Кроме того, судебные приставы рассчитывают добиться права вести гражданский розыск должников. В настоящее время правом розыска должников обладают сотрудники милиции при наличии соответствующих документов из прокуратуры.

ФССП предлагает ввести нижний предел суммы взысканий, по которым должны возбуждаться исполнительные производства, - 500 рублей.

Как отмечает издание, инициативы судебных приставов были настороженно встречены юристами. По мнению вице-президента Движения автомобилистов России Леонида Ольшанского, арест водительских документов приставами будет незаконен, поскольку права позволяют заниматься специальной деятельностью, а их лишение станет фактическим запретом на профессию.

Кроме того, эксперты опасаются, что наделение приставов такими полномочиями, а также удовлетворение их просьбы взыскивать имущество, оформленное на третьих лиц, приведет к росту коррупции среди сотрудников ФСПП.

top.rbc.ru

Yep
P.M.
19-2-2009 13:42 Yep
страна превращается в козлятник
ASDER_K
P.M.
19-2-2009 13:54 ASDER_K
Originally posted by Yep:

страна превращается в козлятник


козлизм - не платить по долгам.
и если личная культура не позволяет отдать долг - то надо ее прививать силой.
Yep
P.M.
19-2-2009 13:58 Yep
Originally posted by ASDER_K:

козлизм - не платить по долгам.
и если личная культура не позволяет отдать долг - то надо ее прививать силой.

да, пора бы населению силой вернуть у государства сбережения, отнятые в ходе реформ, а так же в ходе искуственно устроенного кодлой игнатьева-кудрина дефолта 1998 года.

D1MON
P.M.
19-2-2009 14:03 D1MON
а че права-то? отбирали бы сразу паспорт и все.. .
ASDER_K
P.M.
19-2-2009 14:08 ASDER_K
Originally posted by Yep:

да, пора бы населению силой вернуть у государства сбережения, отнятые в ходе реформ, а так же в ходе искуственно устроенного кодлой игнатьева-кудрина дефолта 1998 года.


дададад! верните.
а я понаблюдаю.. .
при чем тут государство??? если человек что - то задолжал частным лицам - не возвращает кредит, не платит алименты? зачем демагогия про государство?
Yep
P.M.
19-2-2009 14:21 Yep
рассмотрим конкретную ситуацию:
дальнобойщик.
попал на штраф, его отправили по почте, почта потерялась, штраф в базе.
его тормозят, и отнимают права - средсво к существованию...
козлятник и есть.
blackbox
P.M.
19-2-2009 14:23 blackbox
ОК, почему так сильно ограничена реклама алкоголя, табака, и никак не ограничена реклама банковских кредитов населению?
Ежели население у нас такое неразумное, что само не может решить - пить или не пить, курить или не курить, брать кредит (не имея возможности вернуть!) или не брать?
Если уж драть с должников три шкуры, так и банкам нужно ограничить возможности плодить таких должников!
И потом: сегодня многие "невозвращенцы" не виноваты в том, что случилось. А случился кризис. И в том, что мировой пожар перекинулся на Россию - виновато как раз ГОСУДАРСТВО!
Кому как не государственным мужам нужно было предвидеть всё и вся? А?
Почему простой работяга должен был предвидеть последствия? Он эти функции делегировал дядям в Кремле, однако!
Всеволод
P.M.
19-2-2009 14:27 Всеволод
Originally posted by blackbox:
ОК, почему так сильно ограничена реклама алкоголя, табака, и никак не ограничена реклама банковских кредитов населению?

Потому что еще не вся Россия перешла в ислам. У них там с ростовщичеством строго.

По теме: чтобы лишить человека специального права, приставу неплохо бы решение суда иметь именно об этом. Иначе идет он лесом. Дальним.

------
Ребята, давайте жить дружно!

nvsir
P.M.
19-2-2009 14:40 nvsir
Originally posted by Всеволод:

По теме: чтобы лишить человека специального права, приставу неплохо бы решение суда иметь именно об этом. Иначе идет он лесом. Дальним.


Таки сейчас факт наличия долга никак не коррелируется с обладанием специальным правом. То есть никакой судья не может лишить человека прав, если он не платит по кредиту. После введения такого закона - сможет.
имхо, налицо защита и лоббирование интересов банковской сферы в ущерб интересам граждан.
nvsir
P.M.
19-2-2009 14:44 nvsir
Originally posted by ASDER_K:

козлизм - не платить по долгам


случаи в жизни бывают разные, я бы не зарекался.
вообще наказание должно быть адекватным преступлению.
никакой логической связи между наличием долга и обладанием правами нет.

давайте еще будем родительских прав лишать за долги или брак расторгать. абсурдно? ну-ну.. .

Всеволод
P.M.
19-2-2009 14:46 Всеволод
Originally posted by nvsir:


давайте еще будем родительских прав лишать за долги или брак расторгать. абсурдно? ну-ну...

В некоторых местах человека за долги лишают имени.

------
Ребята, давайте жить дружно!

nvsir
P.M.
19-2-2009 14:57 nvsir
Originally posted by Всеволод:

В некоторых местах человека за долги лишают имени.


то есть пока есть повод для оптимизма
Старлей
P.M.
19-2-2009 15:00 Старлей
Originally posted by ASDER_K:

дададад! верните.
а я понаблюдаю.. .
при чем тут государство??? если человек что - то задолжал частным лицам - не возвращает кредит, не платит алименты? зачем демагогия про государство?

а потому-что игра в одни ворота получается .. . если банк задолжал человеку фиг чего добьешься, а если человек банку то его государство "раком ставит" .. .

Yep
P.M.
19-2-2009 15:01 Yep
Originally posted by nvsir:

случаи в жизни бывают разные, я бы не зарекался.
вообще наказание должно быть адекватным преступлению.
никакой логической связи между наличием долга и обладанием правами нет.

давайте еще будем родительских прав лишать за долги или брак расторгать. абсурдно? ну-ну...


да, лишать родительских прав а детей можно продавать, например иностранцам, желающим получить прёмных детей.
или на органы.

ASDER_K
P.M.
19-2-2009 15:21 ASDER_K
Originally posted by Всеволод:

Потому что еще не вся Россия перешла в ислам. У них там с ростовщичеством строго.

обходят. без кредита - никак.

Originally posted by nvsir:

случаи в жизни бывают разные, я бы не зарекался.


зарекаться, конечно, не надо. но и долги с умом и учетом собственных сил набирать - тоже надо.. .
Originally posted by Старлей:

а потому-что игра в одни ворота получается .. .


а жизнь - она вообще несправедлива кстати, если банк лопнул - гос - во реально физикам возмещает.. . так что не все такплохо. )
Originally posted by Yep:

да, лишать родительских прав а детей можно продавать, например иностранцам, желающим получить прёмных детей.
или на органы.


ну да ну да.. . зачем так отчаянно передергиваете?
Всеволод
P.M.
19-2-2009 15:28 Всеволод
А взыскивать имущество третьих лиц - полностью ЗА! Мож хоть так чего-то получу.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Старлей
P.M.
19-2-2009 15:42 Старлей
Originally posted by ASDER_K:

а жизнь - она вообще несправедлива кстати, если банк лопнул - гос - во реально физикам возмещает.. . так что не все такплохо. )

ну если лопнул то да .. . не более 700 тыр. ЕМНИП .. . а если просто отказывается выполнять свои обязательства?

ASDER_K
P.M.
19-2-2009 15:58 ASDER_K
Originally posted by Старлей:

ну если лопнул то да .. . не более 700 тыр. ЕМНИП .. . а если просто отказывается выполнять свои обязательства?


тогда - в самый гуманный суд в мире надо обращаться.
nakss+b
P.M.
19-2-2009 20:32 nakss+b
Originally posted by Yep:
страна превращается в козлятник

Фигасе! Скорость наблюдения
Ужо лет 20 как скотный двор...

Eugen2
P.M.
19-2-2009 20:33 Eugen2
Originally posted by ASDER_K:

и если личная культура не позволяет отдать долг - то надо ее прививать силой.

В отношении третьих лиц - возможно. А вот, что касается государства, то у нас с ним часто разные в згляды на то, сколько я ему должен. И неуплату этих долгов подлостью я не считаю.

ASDER_K
P.M.
19-2-2009 20:35 ASDER_K
Originally posted by Eugen2:

В отношении третьих лиц - возможно. А вот, что касается государства, то у нас с ним часто разные в згляды на то, сколько я ему должен. И неуплату этих долгов подлостью я не считаю.


я именно про частных лиц.
Eugen2
P.M.
19-2-2009 20:58 Eugen2
Ну а речь-то идет преимущественно про долги государству, которое умудряется присылать квитанции об оплате всякой куйни после даты, за которой начисляются пени. Да мало ли случаев, когда чиновники ведут себя хуже бандитов?
Alexandr13
P.M.
19-2-2009 22:15 Alexandr13
Originally posted by Eugen2:

Ну а речь-то идет преимущественно про долги государству, которое умудряется присылать квитанции об оплате всякой куйни после даты, за которой начисляются пени. Да мало ли случаев, когда чиновники ведут себя хуже бандитов?


у государства пени обычно копеечное
mr.Anderson
P.M.
19-2-2009 22:28 mr.Anderson
Мда, ниче писать не буду ибо зобанют. Одно усвоил. Валить. При первой же возможности валить из этой страны и как можно дальше.. .
Alexandr13
P.M.
19-2-2009 22:39 Alexandr13
Originally posted by mr.Anderson:
Мда, ниче писать не буду ибо зобанют. Одно усвоил. Валить. При первой же возможности валить из этой страны и как можно дальше...

Кто держит???

Yep
P.M.
20-2-2009 09:25 Yep
Originally posted by Yep:
рассмотрим конкретную ситуацию:
дальнобойщик.
попал на штраф, его отправили по почте, почта потерялась, штраф в базе.
его тормозят, и отнимают права - средсво к существованию...
козлятник и есть.

никто так и не ответил

Alexandr13
P.M.
20-2-2009 10:20 Alexandr13
Originally posted by Yep:

никто так и не ответил


Еслиб мы жили в правовой стране, я бы сказал, что без суда забрать права немогут.
DM
P.M.
20-2-2009 10:54 DM
скотный двор
Alexandr13
P.M.
20-2-2009 10:59 Alexandr13
Originally posted by DM:
скотный двор

Может журналисты как всегда путают.
Т.к. право отобрать разрешение на оружие мне видится ээээ незаконным, а вот стволы отбирать былоб логично.

Всеволод
P.M.
20-2-2009 11:14 Всеволод
Originally posted by Alexandr13:

Может журналисты как всегда путают.
Т.к. право отобрать разрешение на оружие мне видится ээээ незаконным, а вот стволы отбирать былоб логично.

И продавать всем желающим за треть цены!!!

В старом ЗР было. Пришли приставы к должнику по бабкам за аварию (до осаги дело было). А у него голые стены, только макулатура валяется. И среди макулатуры фотки евонные, с карабином и трофеями. Проверили по разрешиловке - три карабина на нем. А где хранятся? Не по месту жительства??? Вертай-ка, родной, должок, а то безоружным будешь. Вернул.

------
Ребята, давайте жить дружно!

buskermolen
P.M.
20-2-2009 11:37 buskermolen
Originally posted by ASDER_K:

я именно про частных лиц.


Если забыли, хочу напомнить случай, как недавно бабку 92-х лет молодой продвинутый бизнесмен развел на 90 тыр на ровном месте за вмятину в бампере размером с кулак - http://www.life.ru/video/8698 . Я это к тому веду, что долги бывают разные, и что закон у нас - что дышло.
>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Российским должникам грозят лишением водительс ...