Guns.ru Talks
транспортный вопрос
уазбище на погост ( 6 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

уазбище на погост

Максуд-Оглы
4-6-2023 00:26 Максуд-Оглы
Maksim V:
Есть такая наука арифметика. MV2/2.Скорость грузовика примерно известна, масса грузовика известна точно. Все округлено в меньшую сторону, чтобы избежать преувеличений.
И получается, что сила удара грузовика по Патриоту - примерно равна, если бы Уаз врезался в бетонную стену на скорости 170 км/час.
Так, что УАЗ вполне себе нормальная машина - все пассажиры живы.

Максимко, признайся. Дрочишь на TANK уже?!:-)))
Дожиём, чуваки?! Постараемся?! Маэстра, не подвевди!
Максимко ж будет на Танке!!???

Alex S
4-6-2023 01:00 Alex S
Maksim V:
Есть такая наука арифметика. MV2/2.Скорость грузовика примерно известна, масса грузовика известна точно. Все округлено в меньшую сторону, чтобы избежать преувеличений.
И получается, что сила удара грузовика по Патриоту - примерно равна, если бы Уаз врезался в бетонную стену на скорости 170 км/час.
Так, что УАЗ вполне себе нормальная машина - все пассажиры живы.

Откуда тебе масса известна?
Пустой он был или цебень 20 тонн вез?

Propp
4-6-2023 07:58 Propp
Alex S:
Пострадали в аварии 16 чел.
Бус не особо там разворотило, это спасатели его разобрали.
А патриот, у хлам.


Вот бус, сначала не особо разбитый,
потом разобранный.

да, мои слова подтверждаются - основной лобовой удар принял на себя принял минивен. если бы на его месте было гнилое ведро системы "потриот" то было бы в анекдоте про оку - тсс.. . она между нами!

Conquistador777
4-6-2023 13:29 Conquistador777
Показать им чтоль это видео?
ixbt.com
Propp
4-6-2023 13:51 Propp
Conquistador777:
Показать им чтоль это видео?
ixbt.com


ну, может разве в жаркой Африке, где не солят



Alex S
4-6-2023 18:36 Alex S
Propp:

да, мои слова подтверждаются - основной лобовой удар принял на себя принял минивен. если бы на его месте было гнилое ведро системы "потриот" то было бы в анекдоте про оку - тсс.. . она между нами!


Да куда уж больше.
УАЗ и так в лепешку.

Allrad
6-6-2023 12:22 Allrad
Собственно, всё то, о чём здесь в этой теме можно прочесть - весьма показательно.
Не знаю, не пробовал, не эксплуатировал, вообще без опыта с УАЗАми. Сравнить не с чем. Но пишу гадости. Хаю и поносю. И прочее...

Меня вот УАЗ вообще не бесит, не раздражает, не возникает никаких нареканий. Всё в нём нравится, всё устраивает. Даже не знаю, с какими его можно сравнивать автомобилями, чтобы сравнение было в пользу иномарки..

maestro233
6-6-2023 18:08 maestro233
Не знаю, не пробовал, не эксплуатировал, вообще без опыта с УАЗАми. Сравнить не с чем. Но пишу гадости. Хаю и поносю. И прочее...

а таки шо вы думаете насчет гомоепли? пробовали, или просто так хаите и поносите?

Alex S
6-6-2023 18:47 Alex S
УАЗ должен стоить 500 тыс. и это будет отличное авто.
За 2.5-3.0, ну даже не зная, как охарактеризовать.
За 5.0 и более, это гуано.
Так что все по деньгам.
От великого до смешного один шаг, и наоборот.
igor honda
6-6-2023 22:01 igor honda
Originally posted by Allrad:

Даже не знаю, с какими его можно сравнивать автомобилями, чтобы сравнение было в пользу иномарки..




Ебанутый?
Alex S
6-6-2023 22:28 Alex S
Да уж, странные люди.
Максуд-Оглы
7-6-2023 00:12 Максуд-Оглы
Alex S:
Да уж, странные люди.


:-)

xwing
7-6-2023 20:52 xwing
igor honda:

Ебанутый?

Дык Аналогов Нет (ТМ).

Alex_F
7-6-2023 21:13 Alex_F
xwing:

Дык Аналогов Нет (ТМ).

Тут надо уточнять. Цену учитываем или нет. Так то авто лучшее вагон.

xwing
7-6-2023 22:08 xwing
Alex_F:

Тут надо уточнять. Цену учитываем или нет. Так то авто лучшее вагон.

Мне неинтересно. Обе позиции - что это не имеющая аналогов супер тележка и что машина ,которую покупают в количестве никуда не годна - как по мне слегка идиотские. Тачка ,очевидно , за свою цену для своих целей адекватная. Иначе бы ее вовсе не покупали.

Alex_F
7-6-2023 22:10 Alex_F
xwing:

Мне неинтересно.

Так у вас и не продают.

xwing
7-6-2023 22:13 xwing
Alex_F:

Так у вас и не продают.

Страдаем а чо делать.

maestro233
7-6-2023 22:20 maestro233
Тачка ,очевидно , за свою цену для своих целей адекватная. Иначе бы ее вовсе не покупали.

на выжженном рынке с заградительными ввозными пошлинами и не такое покупать будут, просто за отсутствием вариантов. позиция типа "раз покупают - значит нормально" здесь неприменима, потому что искусственно созданы условия, при которых будут покупать вообще что угодно, т.к. нормальное - запредельно дорого для ширнармасс. будут плеваться, красить и варить эти ведра, без конца чинить их, и все равно покупать, потому что другого нет и не предвидится.

Alex_F
7-6-2023 22:34 Alex_F
xwing:

Страдаем а чо делать.

???
Каг будто знаете шо потеряли??

xwing
7-6-2023 22:46 xwing
Alex_F:

???
Каг будто знаете шо потеряли??

Что я 469-го не видел что ли?

Alex S
7-6-2023 23:59 Alex S
maestro233:

на выжженном рынке с заградительными ввозными пошлинами и не такое покупать будут, просто за отсутствием вариантов. позиция типа "раз покупают - значит нормально" здесь неприменима, потому что искусственно созданы условия, при которых будут покупать вообще что угодно, т.к. нормальное - запредельно дорого для ширнармасс. будут плеваться, красить и варить эти ведра, без конца чинить их, и все равно покупать, потому что другого нет и не предвидится.


Красава, а что ты не на уазе?
Диссидент
8-6-2023 00:04 Диссидент

click for enlarge 816 X 283  21.5 Kb
Alex S
8-6-2023 00:07 Alex S
Ехал сегодня, заехал на сервис.
К старому своему механоиду.
Он теперь мастер приёмщик.
Диагностика всего авто, подвеска,
все жижи, ремонт выхлопной, работа 740 руб.
Чуть сам не уху ел.
Взял вискаря, обмываю ремонт.
xwing
8-6-2023 00:43 xwing
maestro233:

на выжженном рынке с заградительными ввозными пошлинами и не такое покупать будут, просто за отсутствием вариантов. позиция типа "раз покупают - значит нормально" здесь неприменима, потому что искусственно созданы условия, при которых будут покупать вообще что угодно, т.к. нормальное - запредельно дорого для ширнармасс. будут плеваться, красить и варить эти ведра, без конца чинить их, и все равно покупать, потому что другого нет и не предвидится.

Да его вовсю брали еще до 2022. И нет ни одного рынка в мире где нет заградительных ввозных пошлин.

maestro233
8-6-2023 10:03 maestro233
Да его вовсю брали еще до 2022. И нет ни одного рынка в мире где нет заградительных ввозных пошлин.

так здесь и до 2022 были конские пошлины. как думаете, долго тот уаз продержится в конкурентной борьбе против трехлетнего паджероподобного пруля в ту же цену или даже дешевле?)


про пошлины - да, как явление они есть везде, но здесь под видом защиты национального производства эти пошлины доведены до абсурда. в тему пошлин - в узбекистане наш же бензин стоит почти вдвое дешевле, чем у нас. но людям покупающим уаз это все пох, они никогда не задумываются, почему так происходит.

Propp
8-6-2023 11:00 Propp
безумие


Alex_F
8-6-2023 16:30 Alex_F
maestro233:

про пошлины - да, как явление они есть везде, но здесь под видом защиты национального производства эти пошлины доведены до абсурда. в тему пошлин - в узбекистане наш же бензин стоит почти вдвое дешевле, чем у нас. но людям покупающим уаз это все пох, они никогда не задумываются, почему так происходит.

Если верить сми, у нас пошлинымбожеские и ни разу 6е загродительные как кое где.

xwing
8-6-2023 17:15 xwing
maestro233:

так здесь и до 2022 были конские пошлины. как думаете, долго тот уаз продержится в конкурентной борьбе против трехлетнего паджероподобного пруля в ту же цену или даже дешевле?)


про пошлины - да, как явление они есть везде, но здесь под видом защиты национального производства эти пошлины доведены до абсурда. в тему пошлин - в узбекистане наш же бензин стоит почти вдвое дешевле, чем у нас. но людям покупающим уаз это все пох, они никогда не задумываются, почему так происходит.

У вас крайне низкие пошлины в сравнении с большинством индустриально развитых стран. В ЕС кое-где это 100 процентов продажной цены.
И ни на один рынок нельзя привозить подержанные трехлетние машины из-за границы безнаказно, у вас это очень либерально, попробуйте что-то такое в штаты ввезти, вам амшина золотой станет. Делается это втч созданием своих особых норм безопасности и выхлопа, бэху из Германии без конвертации в штатах не зарегестрируют. А конвертация стоит немало.

maestro233
8-6-2023 17:47 maestro233
Если верить сми, у нас пошлинымбожеские и ни разу 6е загродительные как кое где.

если верить сми - у нас вообще на каждом шагу всеобщее процветание и благоденствие, а за кордоном уже даже в коммуналках никто не живет, только под мостами.

У вас крайне низкие пошлины в сравнении с большинством индустриально развитых стран. В ЕС кое-где это 100 процентов продажной цены.

у нас 20% в цене машины - один только НДС, а кроме него та самая растоможка и утильсбор, плюс глонасс.. вы попробуйте в онлайн-калькуляторе посчитать, сколько здесь будет стоить то, что у вас стоит 20к, как раз на 100% выйдете..


Делается это втч созданием своих особых норм безопасности и выхлопа, бэху из Германии без конвертации в штатах не зарегестрируют. А конвертация стоит немало.

в штатах куча своего производства, и куча локальных заводов иностранных брендов, того же бмв в том числе. а здесь теперь нихрена, один ваз и уаз.


В стоимости бензина 85% налоги. На эти деньги содержат врачей, учителей, полицию и армию.

а на деньги от продажи нефти и газа кого тогда содержат?

Меня всегда удивляет та ненависть к собственной стране у отдельных участников Ганзы.
Ну не ниавится тебя страна, автомобили, цены на бензин и политика руководства - соберись и свали туда где все хорошо.

меня всегда удивляет ненависть к самим себе у некоторых людей - похер, что не нравится, будут терпеть. а если совсем не нравится - надо валить, других вариантов нет. а почему, скажи мне, здесь не может быть хорошо? что делать тем, кто хочет жить в своей стране как человек?

xwing
8-6-2023 17:50 xwing
Еще раз - пошлины в РФ ниже, чем в большинстве стран. В Дании вообще нет никакого автопрома а машины там в 2-3 раза дороже чем в РФ. Например. И один Ваз - надо чтоб и его не было, выгнать кучу рабочих чтобы у какого-то буржуйчика было дешевле бэ-эм-вэ? ИМХО гораздо полезнее на БМВ пошлины еще поднять как на предмет роскоши.
Кстати в шиатах есть лухари такс.

Ну и те же вэны и пикапы импонтные в штатаы ввозить вообще крайне невыгодно, одна из причин почему тут нет ни Л200 ни ХайЛюкса. На каждую модель завод не построить и у джапов жесточайшие квоты на ввоз. Для европецев меньше еще со времен Маршалла, что Трамп пытался тоже подкрутить.

Maksim V
8-6-2023 18:45 Maksim V
О какой ненависти к себе вы говорите?
И что я должен "терпеть"?
Я живу в стране где меня все устраивает.
Я не понимаю "революционеров которые устали терпеть".
Вам, что - "царь пирожками торговать не разрешал?"
Любая попытка "улучшить жизнь" - в любой стране приводит к хаосу.
В любой стране есть бедные и богатые.
Если вам плохо живется здесь - вам плохо будет везде.
Царей, Ленина, Сталина, Брежнева, Горбачева, Ельцина, Путина-ругают одни и те же люди.
Это больные люди.
Максуд-Оглы
8-6-2023 20:25 Максуд-Оглы
Originally posted by Maksim V:

И что я должен "терпеть"?


Дык ты терпишь уже! Я, в каждой теме пишу тебе об этом! Тойоту- не трепят! Даже , блять, мой Пежо, я не терплю. А вот ты... .
maestro233
8-6-2023 20:36 maestro233
В Дании вообще нет никакого автопрома а машины там в 2-3 раза дороже чем в РФ. Например.

а в Норвегии?

ИМХО гораздо полезнее на БМВ пошлины еще поднять как на предмет роскоши.
Кстати в шиатах есть лухари такс.

здесь тоже есть.

И один Ваз - надо чтоб и его не было, выгнать кучу рабочих чтобы у какого-то буржуйчика было дешевле бэ-эм-вэ?


ммм.. . дайте-ка подумать.. несколько тысяч криворучек на мороз - и у всей страны будут машины дешевле? да легко. уверен, каждый водитель в стране будет готов за такой подарок им даже на пособие скинуться. хотя там и одних его, автотаза, ежегодных дотаций и списанных кредитов на это хватит, но все равно, лично я готов им помочь деньгами на таких условиях.


пошлины (а так же штрафы) здесь существуют не для защиты чего-то там, а для наполнения бюджета и через него - карманов кого надо.

аноним
8-6-2023 20:46 аноним
Максуд-Оглы:

Дык ты терпишь уже! Я, в каждой теме пишу тебе об этом! Тойоту- не трепят! Даже , блять, мой Пежо, я не терплю. А вот ты....

Фууу
Пегеоут.

roykin
8-6-2023 21:03 roykin
Originally posted by maestro233:

и у всей страны будут машины дешевле? да легко


Нет. Будут дороже.
maestro233
8-6-2023 21:11 maestro233
Нет. Будут дороже.

в чем логика? почему на отмене ввозных пошлин машины должны стать дороже?

Alex_F
8-6-2023 21:20 Alex_F
maestro233:


в чем логика? почему на отмене ввозных пошлин машины должны стать дороже?


Невидимая рука рынка (с)
Максуд-Оглы
8-6-2023 21:25 Максуд-Оглы
аноним:

Фууу
Пегеоут.

Уйди бот. Мой пыж-есть Тойота. :-))) И это правда. Поичём, пыж- тойота, а не наоборот. -
Тебе, нищеброду, недосчгаемо это уже. :-))

xwing
8-6-2023 21:49 xwing
maestro233:


ммм.. . дайте-ка подумать.. несколько тысяч криворучек на мороз - и у всей страны будут машины дешевле? да легко. уверен, каждый водитель в стране будет готов за такой подарок им даже на пособие скинуться. хотя там и одних его, автотаза, ежегодных дотаций и списанных кредитов на это хватит, но все равно, лично я готов им помочь деньгами на таких условиях.


пошлины (а так же штрафы) здесь существуют не для защиты чего-то там, а для наполнения бюджета и через него - карманов кого надо.

Лучше некольким тысячам буржуев прижать, у народа это вызовет еще больше радости. На самом деле вообще не должно быть покупок ширпотреба на вырученные за экспорт искрпаемых деньги, только средства производства и только свой автопром, лицензионный или нет неважно. Жить по средствам надо. Штатов это тоже касается, все это потреблядство давно пора прижать, через него скоро планету угандошим.

аноним
8-6-2023 21:58 аноним
Максуд-Оглы:

Уйди бот. Мой пыж-есть Тойота. :-))) И это правда. Поичём, пыж- тойота, а не наоборот. -
Тебе, нищеброду, недосчгаемо это уже. :-))

Фууу
107 шоль?


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
уазбище на погост ( 6 )