Guns.ru Talks
транспортный вопрос
уазбище на погост ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

уазбище на погост

maestro233
30-5-2023 22:26 maestro233
ляя, а можно хотя бы здесь не вершить судьбу мира, а просто куесосить уаз?
андрэ
30-5-2023 22:40 андрэ
ляя, а можно хотя бы здесь не вершить судьбу мира, а просто куесосить уаз?

конкуренции опасаетесь?
Conquistador777
30-5-2023 23:19 Conquistador777
maestro233:
а уазы дешевели все последние годы, да?

Я унитазы вообще не рассматриваю. Как и желтеющие прямо на заводе Весты. Такие анало говнеты для встающих с колен кентяриков. 😁

Alex S
30-5-2023 23:35 Alex S
Да нормуль, уаз для войны.
Вполне сойдёт.
Mahombra
31-5-2023 00:09 Mahombra
Triumphator:
Да хоть бы они были все Илонами Масками. С изношенной формы для штампа не получить штампованую деталь правильной геометрии. А новые формы это капиталовложения, придется увеличивать цену, а она и так немаленькая.
Замкнутый круг. Так что кузова будут все хуже и хуже, это неизбежно.

Чего вы до штампов докопались? Криво? Да похер! Стали нормальные купите, чтоб не гнили, подготовьте нормально, покрасьте. Болты не ржавеющиемоментально найдите
Это какие надо вложения и затраты? 30 лет, пидоры, тянули с завода в карман. Надо с бизнеса спросить, что за 30 эффективного, как обещали всякие собчаки и гайдары сделано. Вроде, ничего, кроме примерок импортных агрегатов
Это о чем говорит? Конструкторов просто сократили 30 лет назад, как прибрали народный завод в частные руки. Никакой эффективности от бизнесменов нет, только разруха
Mahombra
31-5-2023 00:14 Mahombra
Я осенью нахер продал Сузуки самурай 86 года
Он только у меня стоял с 2008 года с редкими поездками. Так там целый кузов, болты все крутятся, уплотнители и сайленты не лопнули.
Машина консервная банка, уаз, только маленький, в чем проблема так же сделать и продавать дешево деревне россиянской?
Мейтел
31-5-2023 04:03 Мейтел
Alex S:
Да нормуль ваз для войны.
Вполне сойдёт.

Абсолютно правильно. Именно для этого и разрабатывали и выпускают

кулумнур
31-5-2023 04:23 кулумнур
Originally posted by Conquistador777:

Я унитазы вообще не рассматриваю. Как и желтеющие прямо на заводе Весты. Такие анало говнеты для встающих с колен кентяриков. 😁


Ясно, ну если всякие косяки и цены не брать во внимание, в лесу вытягивал на своей подготовленной буханке и уазики и легковухи и джипы, да и по обитаемости и проходимости я считаю, что буханке нет равных.
Triumphator
31-5-2023 06:11 Triumphator
Никакой эффективности от бизнесменов нет, только разруха

Сузуки самурай 86 года
Он только у меня стоял с 2008 года с редкими поездками. Так там целый кузов, болты все крутятся, уплотнители и сайленты не лопнули

Простите, а компания Сузуки - в общенародной японской собственности, и работает по указкам японского Госплана?
Или ей всё-таки бизнесмены владеют?
Вы или клевещете на русский народ, что он неспособен породить из себя бизнесменов как в Японии, или Вы глубоко неправы насчет причин нашей разрухи.

Большой Бодун
31-5-2023 07:42 Большой Бодун
Originally posted by Conquistador777:

желтеющие прямо на заводе Весты


нет, это неправда: веста покрашена очень прилично. у меня есть - 2017 года. пожелтели двери, но только года только три тому, и только локально какие-то соединения - вообще не знаю что именно. просто какие-то наплывы - а краска на месте.
в отличие тоёт например



а уазбище это полное говно - они гниют прямо на заводе.

SEWA
31-5-2023 08:22 SEWA
Большой Бодун:

нет, это неправда: веста покрашена очень прилично. у меня есть - 2017 года. пожелтели двери, но только года только три тому..
.

У меня Тойота пруль 2000года, в прошлом году только рыжики по порогам пошли в местах попадания камней.

Triumphator
31-5-2023 08:24 Triumphator
веста покрашена очень прилично. у меня есть - 2017 года. пожелтели двери, но только года только три тому, и только локально какие-то соединения

"Прилично" - это как мой Мерседес 2007 года, купленный как временное решение до осени, и который так понравился, что может остаться остаться со мной надолго. Пробег неизвестен, около 300. По трассам, весь в сколах. Нигде не желтеет, я точно знаю, где заводская краска. Про алюминиевые детали речи нет, я про стальные.

Triumphator
31-5-2023 08:27 Triumphator
SEWA:

У меня Тойота пруль 2000года, в прошлом году только рыжики по порогам пошли в местах попадания камней.

Хех, у меня были две Мазды 90-х годов прульные, так там весь низ с заходом на двери, где-то на 15 см вверх, был покрыт незастывающей плотной мастикой под краску. Вот это - ПРИЛИЧНАЯ окраска!

Alex S
31-5-2023 09:01 Alex S
Большой Бодун:

нет, это неправда: веста покрашена очень прилично. у меня есть - 2017 года. пожелтели двери, но только года только три тому, и только локально какие-то соединения - вообще не знаю что именно. просто какие-то наплывы - а краска на месте.
в отличие тоёт например

Расскажите про Тойоту, что там происходит с краской?
Triumphator
31-5-2023 09:07 Triumphator
Alex S:

Расскажите про Тойоту, что там происходит с краской?

Видимо, она сама превращается в ржавчину от стыда, когда вблизи встаёт несравненный ВАЗ или УАЗ.

Большой Бодун
31-5-2023 09:39 Большой Бодун
Alex S:

Расскажите про Тойоту, что там происходит с краской?

наверное что-то случилось - дилер перекрашивает 25 тоёт оптом

Alex S
31-5-2023 09:44 Alex S
Triumphator:

Видимо, она сама превращается в ржавчину от стыда, когда вблизи встаёт несравненный ВАЗ или УАЗ.


УАЗ Валериого Максимки?
maestro233
31-5-2023 10:31 maestro233
нет, это неправда: веста покрашена очень прилично. у меня есть - 2017 года. пожелтели двери, но только года только три тому, и только локально какие-то соединения - вообще не знаю что именно.

ну т.е. у вас на трехлетней машине появилась ржавчина, и вы считаете, что это нормально?
я весту с ржавыми пятнами на кромке арок видел в аэропорту новосибирска, например, рекламную, в помещении.

Triumphator
31-5-2023 10:34 Triumphator
рекламную, в помещении

Это уже Поле Чудес какое-то, в Стране Дураков. Нет слов.. .

Conquistador777
31-5-2023 11:27 Conquistador777
Mahombra:

Чего вы до штампов докопались? Криво? Да похер! Стали нормальные купите, чтоб не гнили, подготовьте нормально, покрасьте. Болты не ржавеющиемоментально найдите
Это какие надо вложения и затраты? 30 лет, пидоры, тянули с завода в карман. Надо с бизнеса спросить, что за 30 эффективного, как обещали всякие собчаки и гайдары сделано. Вроде, ничего, кроме примерок импортных агрегатов
Это о чем говорит? Конструкторов просто сократили 30 лет назад, как прибрали народный завод в частные руки. Никакой эффективности от бизнесменов нет, только разруха

А где ты у нас капитализм-то видел? Если государство всем рулит, никому не гарантирована частная собственность и другие права - мусора могут отжать любой бизнес а "суды" с 0% оправдательных приговоров их поддержат - в таких условиях никакое развитие экономики невозможно - можно только высасывать последнее и выводить за рубеж или перекупать и барыжить.

Большой Бодун
31-5-2023 11:27 Большой Бодун
Originally posted by maestro233:

ну т.е. у вас на трехлетней машине появилась ржавчина


там не ржавчина на покрытии с холодной оциновкой - ржавеет какая то деталь. может даже например что-то в стеклоподъемнике - вижу следы ржавчины которые поверх краски
maestro233
31-5-2023 14:15 maestro233
это, конечно, чуток получше, чем ржавый кузов, но ржавеющие механизмы стеклоподъемников (и всего остального) - тоже не есть гуд.
Mahombra
31-5-2023 15:02 Mahombra
Triumphator:

Простите, а компания Сузуки - в общенародной японской собственности, и работает по указкам японского Госплана?
Или ей всё-таки бизнесмены владеют?
Вы или клевещете на русский народ, что он неспособен породить из себя бизнесменов как в Японии, или Вы глубоко неправы насчет причин нашей разрухи.

Компания сузуки находится в Японии, которая глубоко встроена в «западный мир» и имеет долю от ограбления стран третьего мира пиндосами
Капиталистам в России некого грабить, кроме своего народа. Попробовали соседей, но те сразу ушли под крышу к пиндосам.

maestro233
31-5-2023 15:33 maestro233
А можете ли вы привести хоть один пример компании, которая была бы государственной, и выпускала бы хороший продукт, являясь при этом прибыльной компанией?
Alex_F
31-5-2023 16:38 Alex_F
Весь ВПК
maestro233
31-5-2023 16:45 maestro233
Весь ВПК

Российский имеете ввиду? Ну да, там-то шикарнейший продукт по самой разумной цене. Уровень качества мы как раз имеем счастье наблюдать в прямом эфире.

Ну и как бе далеко не весь впк государственный, частных лавочек там более чем хватает. Понятно, что все они из категории "приблатненных", но тем не менее.

Propp
31-5-2023 16:51 Propp
Alex_F:
Весь ВПК

главное - всё идёт по плану(с)

Alex_F
31-5-2023 16:52 Alex_F
maestro233:

Российский имеете ввиду?

Общемировой

maestro233
31-5-2023 16:59 maestro233
Общемировой

там тоже ситуация схожая, и коррупция присутствует, и перерасход бабла на неработающие разработки, и все остальное. короче, крайне плохой пример вы привели.

андрэ
31-5-2023 17:46 андрэ
Весь ВПК

поинтересуйтесь к примеру заводом молот..
Максуд-Оглы
31-5-2023 19:52 Максуд-Оглы
maestro233:

там тоже ситуация схожая, и коррупция присутствует, и перерасход бабла на неработающие разработки, и все остальное. короче, крайне плохой пример вы привели.

Ну все ж мы помним.. . Кино мириканское.
"Pentagon wars". Зацени, маэстра. Да и при Виссарионыче такое, говорят бывало. Кто то там про гробы на гусеницах ему говорил.

maestro233
31-5-2023 20:08 maestro233
Ну все ж мы помним.. . Кино мириканское.
"Pentagon wars". Зацени, маэстра. Да и при Виссарионыче такое, говорят бывало. Кто то там про гробы на гусеницах ему говорил.

я видел. интересно, есть ли у них в языке выражение типа нашего "клюква" ? а так, самоирония - хороший признак, на самом деле. один "топ ган" чего стоит - снять на деньги минобороны фильм про латентного гомкика - это круто.

Максуд-Оглы
31-5-2023 20:11 Максуд-Оглы
У них есть "Малина". Причём "Золотая".)))
Но меня , сейчас, больше "ушельцы" волнуют. Сегодня сказали всё ж таки! Оне есьм!
Maksim V
1-6-2023 00:19 Maksim V
У пушки 2А72 вообще нет ни каких проблем. Не тащите сюда разную хрень. 2А72 исключительно удачная и надежная пушка - ни у кого из зарубежных покупателей к ней нет ни каких претензий. Пушка тысячами продается на экспорт каждый год.
Mahombra
1-6-2023 01:09 Mahombra
Originally posted by Maksim V:

У пушки 2А72 вообще нет ни каких проблем. Не тащите сюда разную хрень. 2А72 исключительно удачная и надежная

Она советская и отличная
Может, новые эффективные капиталисты смогли обгадить наследие?

Allrad
2-6-2023 10:25 Allrad
По слухам, ЗМЗ собирает двигатель для УАЗА из деталей, полученных от сторонних поставщиков. Сборка невыгодная, проще купить двигатель в сборе. ЗМЗ продолжит сборку моторов в запчасти, а так в ближайшие год другой Патриот получит китайский мотор с автоматом.
Propp
2-6-2023 11:07 Propp
Originally posted by Allrad:

так в ближайшие год другой Патриот получит китайский мотор с автоматом


не доживёт.
Бауыржан Момышулы
2-6-2023 11:39 Бауыржан Момышулы
Originally posted by Propp:

не доживёт.


Это ты не доживёшь. Машина пользуется огромным спросом именно в нынешнем виде.
Propp
2-6-2023 12:14 Propp
Originally posted by Бауыржан Момышулы:

Машина пользуется огромным спросом именно в нынешнем виде


это которая гниёт прямо на конвейере?
kot4674
2-6-2023 13:11 kot4674
Originally posted by Allrad:

По слухам, ЗМЗ собирает двигатель для УАЗА из деталей, полученных от сторонних поставщиков


Почему по слухам,они и не скрывают.В "библии" по двигателю указывают чьи ставят кольца,поршни пальцы и т.д.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
уазбище на погост ( 4 )