Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Записали в обочичники, как реабилитироваться? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Записали в обочичники, как реабилитироваться?

Цепятыч
21-5-2023 22:43 Цепятыч
Камере то, похрен.. .
Pavel_A
22-5-2023 06:54 Pavel_A
Почему запретили езду по обочине?

Если кто не помнит, что творилось на дорогах лет 10 назад, когда двухполосная догога превращалась в четырехполосную и мертво стояла? Если это случалось из-за аварии, спецслужбы даже не могли подъехать к месту дтп, потомучто все было заставлено машинами.
Умные люди запретили движение по обочине. Это, конечно, правильно, но как всегда с переборами. Теперь защитили людей не только от объезжальщиков пробок, но и перекрыли возможность тихоходам ехать по обочине.
А на МКАДе, получается, даже нельзя совершить вынужденную остановку на обочине, потомучто момент съезда и выезда считают движением.

Всем умным, кто считает, что попасть на обочину и выехать с неё можно боком, посоветую расширять рамки мировозрения. Когда весь мкад несется со скоростью около 100 км/ч, и, хоть там свободно, машины пролетают каждую секунду, невозможно взять и выехать с обочины прям сразу. Поэтому пришлось подгадать так, что бы немного разогнаться, пропустить пару машин и вклиниться в поток, где между машин дистанция побольше.
Почему сразу всех гребем под одну гребенку и тех нахалов, кто пробку объезжает и того кто остановился омывайку долить?

По теме - на госуслугах нажал кнопку обжаловать. Возможность написать объяснительную там не предоставлена, просто выбрал из меню - остановка.
Подожду ответ.

evil_laugh
22-5-2023 10:13 evil_laugh
Остановка на мкад запрещена. Везде, в том числе на обочине. Езда по обочине тоже запрещена. Обжалуете езду по обочине - получите штраф за остановку в неположенном месте, если мне память не изменяет, там вместо 1500 - 3000 рублей.

Вынужденная остановка, это с включением аварийки и выставлением знака аварийной остановки.

Если съехал на обочину, остановился, постоял пару минут, а потом поехал - ни один суд не примет как аргумент, что остановка была вынужденная.

Можно попытаться обжаловать в суд, предоставить туда разъяснение, типа ваша честь, мотор на ходу заглох, я съехал на обочину для обеспечения безопасности движения, дальше несколько минут пытался запустить мотор, мотор в итоге запустился, я поехал.

Вопрос в суде будет простой, почему вы первым делом не пошли знак аварийной остановки ставить? Надо будет продумать убедительный ответ. Я лично думаю что такого ответа нет.

Второй вариант: ваша честь, мне стало на ходу очень плохо, потемнело в глазах, конечности не слушались, я на последнем издыхании свернул на обочину и практически потерял сознание, очнулся, проморгался и дальше поехал. Почему не стал знак аварийной остановки ставить? Потому что физически не мог.

Такой вариант чреват повышенным вниманием к своей персоне с точки зрения водительской медкомиссии, т.к. человек, за рулём теряющий сознание, представляет опасность и надо бы его потщательнее проверить, отправить, например, по решению суда на водительскую медкомиссию, а действие водительского удостоверения приостановить, до выяснения.

Лично я думаю что это всё не проканает, по крайней мере в первых двух судебных инстанциях. Думаю что следует оплатить 750 рублей с учетом скидки и забыть. В следующий раз под камерой не останавливаться и не ездить.

mnkuzn
22-5-2023 14:21 mnkuzn
Originally posted by Pavel_A:

Почему сразу всех гребем под одну гребенку и тех нахалов, кто пробку объезжает и того кто остановился омывайку долить?


Потому в тех случаях, когда остановка запрещена, оба эти примера оперы будут из одной оперы.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Записали в обочичники, как реабилитироваться? ( 2 )