Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Черный, белый и темно-зеленый ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Черный, белый и темно-зеленый

Triumphator
P.M.
30-1-2023 12:49 Triumphator
Это три цвета, в которых отныне можно заказать Ладу.
Другие краски кончились и взять их негде...
Импортозамещение, однако - как сказал бы советский Чукча.
evil_laugh
P.M.
30-1-2023 13:05 evil_laugh
Вот что-что, а цвет, это наверно вообще последнее, на что нужно смотреть при выборе автомобиля.

Другие краски кончились и взять их негде...

Да ладно.

Даже Волгу-31029 в середине девяностых красили в большее разнообразие цветов. Были как минимум ещё мышино-серый, вишнёвый и бежевый.

Так что вазовцы что-нибудь придумают. А нет, да и пофиг.

Alexandr13
P.M.
30-1-2023 13:10 Alexandr13
Originally posted by evil_laugh:
Были как минимум ещё мышино-серый, вишнёвый и бежевый.

но зеленых не было???
йа вообще помню белый, серый и черный.
maestro233
P.M.
30-1-2023 13:37 maestro233
Вот что-что, а цвет, это наверно вообще последнее, на что нужно смотреть при выборе автомобиля.

схера ли? я вот черные не люблю, например. почему я за свои деньги должен "брать что дают"? я хочу сам выбрать.

Xatxi
P.M.
30-1-2023 13:44 Xatxi
maestro233:

схера ли? я вот черные не люблю, например. почему я за свои деньги должен "брать что дают"? я хочу сам выбрать.

Кто сильно хочет сам выбрать, делает аэрографию на свой вкус.

Triumphator
P.M.
30-1-2023 13:46 Triumphator
- Ребе, скажите, белый это цвет?
- Конечно, Соломон!
- А черный это цвет?
- Да, а зачем ты спрашиваешь?
- Чтобы Ви сказали Мойше, что я ему продал таки ЦВЕТНОЙ телевизор!
Triumphator
P.M.
30-1-2023 13:47 Triumphator
Xatxi:

А краски для аэрографии - это белый, черный и темно-зеленый?

Максим@79
P.M.
30-1-2023 13:49 Максим@79
[QUOTE]Изначально написано Triumphator:
[B]Это три цвета, в которых отныне можно

Да, это действительно трагедия(
Только из-за одного этого нужно Крым обратно подарить я щетаю

maestro233
P.M.
30-1-2023 13:49 maestro233

еще чего - взять новую машину и отвезти колхозникам в гараж? нет, спасибо.

Цепятыч
P.M.
30-1-2023 13:53 Цепятыч
maestro233:

Ну вот и выбирай.. . Брать или не брать.. .

Alexandr13
P.M.
30-1-2023 13:55 Alexandr13
как признается сам Носаков: Завод (легковое производство) работал в три смены без выходных суббот несколько лет, и выпуск возрос с 65 до 124 тысяч в год. Конечно, были вопросы с качеством, сегодня никто это не отрицает, как раньше. И красили без грунта, и прочее. Краской для одной машины красили две. Было! (С) вики и фоток мало и все серые.
carrier
P.M.
30-1-2023 14:35 carrier
Чёрного достаточно. Г.Форд
evil_laugh
P.M.
30-1-2023 14:55 evil_laugh
maestro233:

Выбирайте, вам ещё белый и тёмно-зелёный дают.

Что автор темы, что вы - вряд ли когда-нибудь купите новую Ладу

maestro233
P.M.
30-1-2023 14:59 maestro233
от сумы и тюрьмы не зарекайся, ага) особенно теперь.
Alexandr13
P.M.
30-1-2023 15:00 Alexandr13
Originally posted by evil_laugh:
вряд ли когда-нибудь купите новую Ладу

от сумы и от тюрьмы ... (С)
Может и вернется Локорус на жигули. Я не зарекаюсь
Triumphator
P.M.
30-1-2023 15:35 Triumphator
Не, ну меня радует, что в стране есть темно-зеленая краска.
А то пришлось бы военную технику красить в розовый цвет. И было бы смешно, а не страшно.
Alexandr13
P.M.
30-1-2023 15:37 Alexandr13
Originally posted by Triumphator:
военную технику красить в розовый цвет.

Был и розовый камуфляж. толи сша толи бриты
Grossvater
P.M.
30-1-2023 16:15 Grossvater
Alexandr13:

Был и розовый камуфляж. толи сша толи бриты

Бритиши, "розовый Маунтбеттена".
Чувак командовал минными силами то ли в Средиземном,то ли в Индийском. Предлагая столь пикантный вариант, он исходил из того, что почти все падонства происходят или на закате или на рассвете.
Сработало или нет, история умалчивает.

Бывший
P.M.
30-1-2023 16:28 Бывший
evil_laugh:

Да ладно.

Даже Волгу-31029 в середине девяностых красили в большее разнообразие цветов. Были как минимум ещё мышино-серый, вишнёвый и бежевый.

Да в чем проблемы, можно пригнать машину в покрасочный автосервис, там любой цвет сделают.

maestro233
P.M.
30-1-2023 16:30 maestro233
Ну да, это действительно мелочи, по сравнению с отсутствием центрального замка.

ixbt.com

aws77
P.M.
30-1-2023 16:31 aws77
evil_laugh:

Да ладно.

Тогда еще не все свои производства под нож пустили. А теперь то только из Китая везти, даже Индия как то не стремится с нами дружить.. .

maestro233
P.M.
30-1-2023 16:32 maestro233
А теперь то только из Китая везти, даже Индия как то не стремится с нами дружить...

а китай стремится?)

Бывший
P.M.
30-1-2023 16:33 Бывший
maestro233:

"Если положено, то ешьте. А если не положено, то не ешьте"(с)

Прикольная вообще позиция, дескать, у меня деньги, значит я король, и значит давайте мне то чиво хачу.
А чего Вы Ладу-то выбираете, а не БМВ, или Тойоту какую-нибудь к примеру. У Вас же есть деньги

Бывший
P.M.
30-1-2023 16:35 Бывший
Triumphator:
Не, ну меня радует, что в стране есть темно-зеленая краска.
А то пришлось бы военную технику красить в розовый цвет. И было бы смешно, а не страшно.

Дак плюс еще белый и серый же есть, а это значит, что смешивая их в разных пропорциях, можно получить до 50 оттенков сами знаете какого цвета. А с добавлением темно-зеленого, можно понапридумывать еще овермного цветов.

maestro233
P.M.
30-1-2023 16:38 maestro233
Прикольная вообще позиция, дескать, у меня деньги, значит я король, и значит давайте мне то чиво хачу.
А чего Вы Ладу-то выбираете, а не БМВ, или Тойоту какую-нибудь к примеру. У Вас же есть деньги

ну вообще, рынок примерно так и работает, если вы не в курсе - кто платит, тот и музыку заказывает. а когда за ваши деньги вам же плюют в лицо, и говорят "не нравится - пшелнах" - это правильно, вы считаете? пока потребитель терпит подобное поведение производителя - производитель будет только наглеть, во всех смыслах.

ну а так, я и выбрал бмв, и в том цвете, который мне понравился, а не какой был, то же самое опции.

aws77
P.M.
30-1-2023 16:47 aws77
maestro233:

а китай стремится?)

Честно? Врядли. Они злопамятные и прошлый век для них недавно, но практичные. Пока в три дорога впихивают третий сорт - будет норм.

maestro233
P.M.
30-1-2023 16:50 maestro233
Честно? Врядли. Они злопамятные и прошлый век для них недавно, но практичные. Пока в три дорога впихивают третий сорт - будет норм.

вот именно.. они делают только то, что выгодно им, и ничего более. "дружба" с ними простая - мы туда ресурсы с дикими дисконтами, они сюда ширпотреб посредственного качества. просто еще один рынок сбыта, ничего личного, как грится.

Alexandr13
P.M.
30-1-2023 17:31 Alexandr13
Бывший:
Да в чем проблемы, можно пригнать машину в покрасочный автосервис, там любой цвет сделают.

плёнкое можно - хоть под золото, хошь под карбон

Triumphator
P.M.
30-1-2023 19:04 Triumphator
Бывший:

Дак плюс еще белый и серый же есть, а это значит, что смешивая их в разных пропорциях, можно получить до 50 оттенков сами знаете какого цвета. А с добавлением темно-зеленого, можно понапридумывать еще овермного цветов.

Я так понял, методы гаражной малярки в автопроме не работают.
Да там и состав краски другой, скорее всего.

xwing
P.M.
30-1-2023 19:28 xwing
maestro233:

ну вообще, рынок примерно так и работает, если вы не в курсе - кто платит, тот и музыку заказывает. а когда за ваши деньги вам же плюют в лицо, и говорят "не нравится - пшелнах" - это правильно, вы считаете? пока потребитель терпит подобное поведение производителя - производитель будет только наглеть, во всех смыслах.

ну а так, я и выбрал бмв, и в том цвете, который мне понравился, а не какой был, то же самое опции.

Мне на цвет вообще плевать, покрашено и ладно. Никогда на этом не зацикливался, мне правда совершенно все равно какого она цвета.
Если краску в стране негде взять то ее негде взять, автозавод краски не делает, что их виниить в этом.

Сан-Саныч
P.M.
30-1-2023 19:48 Сан-Саныч
maestro233:

Хоти. Это никто не запретит

Сан-Саныч
P.M.
30-1-2023 19:50 Сан-Саныч
Бывший:

Да конечно говно-вопрос, взять новую машину, обосрать ее сошкуриванием новой краски и в говносервисе облить сверху , заплатив ещё соточку.
Отличное решение

Цепятыч
P.M.
30-1-2023 20:09 Цепятыч
заплатив ещё соточку

Экономить на топливных фильтрах.. .
maestro233
P.M.
30-1-2023 20:14 maestro233
Мне на цвет вообще плевать, покрашено и ладно. Никогда на этом не зацикливался, мне правда совершенно все равно какого она цвета.

как насчет розовой?

Если краску в стране негде взять то ее негде взять, автозавод краски не делает, что их виниить в этом.

так блэт, а как там импортозамещение-то? уж сколько лет из каждого утюга, а они так и не придумали, где краску взять, и три замка под один ключ.

Цепятыч
P.M.
30-1-2023 20:17 Цепятыч
как насчет розовой?

Нормально. Редкий цвет. У знакого 99-я такая была.
xwing
P.M.
30-1-2023 21:07 xwing
maestro233:

так блэт, а как там импортозамещение-то? уж сколько лет из каждого утюга, а они так и не придумали, где краску взять, и три замка под один ключ.

Я не хочу поговорить о судьбах России. Это не ко мне.

xwing
P.M.
30-1-2023 21:08 xwing
maestro233:

как насчет розовой
.

Не бывает , ни разу не видел заводской розовой машины.
Может БМВ так красят но шансы покупки БМВ для меня еще ниже чем розовой машины.

Maksim V
P.M.
30-1-2023 21:16 Maksim V
Я машины стараюсь покупать темных цветов - Графит, Темнопкоричневый (практически черный) и самый мой любимый цвет - темно-зеленый.
Не люблю когда машина блестит - мой идеальный автомобиль должен быть матовый.
Белый цвет на дух близко не признаю. Машину белого цвета не куплю никогда и ни за что. Мне даже в белую машину садиться неприятно. Именно в белую. Серебриятая или бежевая или серая - ни каких проблем, но белая - никогда.. У меня было две белых машины - больше не хочу.
Цепятыч
P.M.
30-1-2023 21:20 Цепятыч
не куплю никогда и ни за что

Это, не самое смешное, из тобой тут написанного.. .
maestro233
P.M.
30-1-2023 21:20 maestro233
Не бывает , ни разу не видел заводской розовой машины.

бывает. форды были. мондео. у нас такие были в 2000-2010 годах. но мало, конечно. подозреваю, что мб можно заказать какой-нить фиат-500 в таком цвете. а вот бмв в розовый не красит почему-то.

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Черный, белый и темно-зеленый ( 1 )