Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Седаны рулят! ( 9 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Седаны рулят!

DIDI
P.M.
1-1-2023 19:32 DIDI
дрвад:

Каприса у меня не было, к сожалению. 8(

Была другая с похожим бардовым салоном. Но вот сиденья были чуть лучше. Там, спереди, было 2 подлокотника. По мне - идеальный салон. Вот у меня в голове не укладывается, почему отказались от таких удобных салонов в пользу европейского говна?

Каприс был натуральный "сексодром"-проверенно лично.

DIDI
P.M.
1-1-2023 19:34 DIDI
Triumphator:
CL600 "глазастик" - мечта! На большом седане меня постоянно преследовало ощущение, что я наемный водитель. И кстати, так и не проехался ни разу сзади, не попробовал, какой это кайф. Как-то давал порулить дочери, но разве мог я не сидеть рядом, со своими "мудрыми" советами?
А вот гранд-купе - там все однозначно. На купе ты за рулем потому что тебе нравится водить и тебе не нужен водитель.
Но CL - подождет. Сначала я хочу вникнуть в тему под номером 911

Я имел в Москве один из первых крутых Поршей в 1992м-944 турбо кабриолет.Лето прокатался и продал с большим наваром:
click for enlarge 1800 X 1145 125.3 Kb

xwing
P.M.
1-1-2023 19:47 xwing
DIDI:

Каприс был натуральный "сексодром"-проверенно лично.

Так то да но по сути машины уровня конца 50-х , дожившие до 2000-ных.

serjik123
P.M.
1-1-2023 23:15 serjik123
это не седан,а универсал,но впечатляет.


DIDI
P.M.
1-1-2023 23:49 DIDI
serjik123:
это не седан,а универсал,но впечатляет.



Я-бы в это даже взаместо гроба не лёг.

serjik123
P.M.
2-1-2023 00:11 serjik123
Почему бы и нет?
Вполне нормальный авто для повседневной езды.точно лучше Смарта или Фиата 500.
DIDI
P.M.
2-1-2023 00:19 DIDI
serjik123:
Почему бы и нет?
Вполне нормальный авто для повседневной езды.точно лучше Смарта или Фиата 500.

Со Смартом нет смысла сравнивать,ибо вся сила его в парковке,а этот крокодил поперёк парковаться не может.

xwing
P.M.
2-1-2023 00:25 xwing
serjik123:
Почему бы и нет?
Вполне нормальный авто для повседневной езды.точно лучше Смарта или Фиата 500.

На одной платформе с мелкими Ниссанами что в Сев. Америке продают.
Вот ни в Смарт ни в Фиат я бы точно нет.

DIDI
P.M.
2-1-2023 00:33 DIDI
xwing:

На одной платформе с мелкими Ниссанами что в Сев. Америке продают.
Вот ни в Смарт ни в Фиат я бы точно нет.

А в это уёбище да?

xwing
P.M.
2-1-2023 01:02 xwing
DIDI:

А в это уёбище да?

Я ездил на Рено Каптюре, это примерно то же самое но с нормальным двигателем.

serjik123
P.M.
2-1-2023 01:09 serjik123
xwing:

На одной платформе с мелкими Ниссанами что в Сев. Америке продают.
Вот ни в Смарт ни в Фиат я бы точно нет.

платформа это так,общие размеры,а автомобили на них могут сильно отличатся друг от друга.

DIDI
P.M.
2-1-2023 01:22 DIDI
Смарт вообще тю-тю!
С этого года только электрические.
Я старый гриб-я ещё дизельные Смарты помню.
xwing
P.M.
2-1-2023 01:34 xwing
Тютю потому что это отвратительно сконструированное дерьмо.
DIDI
P.M.
2-1-2023 01:42 DIDI
xwing:
Тютю потому что это отвратительно сконструированное дерьмо.

Это отвратительно скоструированное мерседесом дерьмо,как ты выразился не имеет себе равных на рынке.Поверь человеку на нём ездившему.Такое впечатление,что городские пробки раздвигаются,а парковки расширяются.Генияльный замысел не всем дано понять.Это чисто автомобиль заточенный под городские пробки.

DIDI
P.M.
2-1-2023 01:43 DIDI
serjik123:
это не седан,а универсал,но впечатляет.



Французские колонизаторы в очередной раз принесли благодать папуасам!
Без обид если что.

serjik123
P.M.
2-1-2023 02:11 serjik123
можно ведь и так сформулировать:
богатые папуасы у бывших колонизаторов,слабеньких сейчас,все лучшее за черную жижу скупают.
xwing
P.M.
2-1-2023 04:08 xwing
DIDI:

Это отвратительно скоструированное мерседесом дерьмо,как ты выразился не имеет себе равных на рынке.Поверь человеку на нём едившему.Такое впечатление,что городские пробки раздвигаются,а парковки расширяются.Генияльный замысел не всем дано понять.

Я не имею проблем с парковкой даже на Рэме. Наверное потому что не ищу бесплатных в Сити.

xwing
P.M.
2-1-2023 04:10 xwing
DIDI:

Французские колонизаторы в очередной раз принесли благодать папуасам!
Без обид если что.

Напомни когда Италия запустила что-то на орбиту самостоятельно.
Или построила ядерный реактор.
Да и до французского автопрома вам.. . неблизко.

Triumphator
P.M.
2-1-2023 09:10 Triumphator
serjik123:
можно ведь и так сформулировать:
богатые папуасы у бывших колонизаторов,слабеньких сейчас,все лучшее за черную жижу скупают.

СкупаЛИ. В прошедшем времени. Никакого дефицита на рынках углеводородов, как выяснилось, нет.

Triumphator
P.M.
2-1-2023 09:13 Triumphator
xwing:

Напомни когда Италия запустила что-то на орбиту самостоятельно.
Или построила ядерный реактор.
Да и до французского автопрома вам.. . неблизко.

Попрекать Италию можно лишь в отсутствии мощной шпионской сети, и в том, что ей не досталось ничего от наследия одного штурмбаннфюрера СС, по имени Вернер

DIDI
P.M.
2-1-2023 12:54 DIDI
xwing:

Я не имею проблем с парковкой даже на Рэме. Наверное потому что не ищу бесплатных в Сити.

На Римские парковки в большинстве своём ты-бы на Рэме по высоте не пролез.У меня Рэнглер не во все пролезает.
В Риском Аэропорту сволочи вообще парковочные места ещё давно по 4.8метра разлиновали.Ну если чуть не помещаешься,то ничего,а я например на 56м Инфинити был вынужден парковаться на стоянке для микроавтобусов.

DIDI
P.M.
2-1-2023 12:56 DIDI
serjik123:
можно ведь и так сформулировать:
богатые папуасы у бывших колонизаторов,слабеньких сейчас,все лучшее за черную жижу скупают.

Я имел ввиду не это-сама платформа спроектированна Рено под широкую линейку для разных их филиалов производства.Там не только Лада,но и румынская Дача и какието производители в Индии и Турции.

DIDI
P.M.
2-1-2023 13:00 DIDI
xwing:

Напомни когда Италия запустила что-то на орбиту самостоятельно.
Или построила ядерный реактор.
Да и до французского автопрома вам.. . неблизко.

Французский автопром сегодня сильно уступает Итальянскому.
Насчёт ядерных реакторов и ракет ты глупость сказал,ибо всё это после Второй Мировой было запрещено Италии разрабатывать.Поэтому начали в этом участвовать довольно поздно,а атомную энергетику французы строили,пока её в 86м не запретили по итогам референдума,но это уже другая история.

дрвад
P.M.
2-1-2023 13:04 дрвад
DIDI:

Каприс был натуральный "сексодром"-проверенно лично.

Так у меня спереди - тоже самое было. Офигенно удобно! Дамочка может сосать прямо во время движения. Как можно было от такого удобства отказаться. И ребёнка посередине удобно сажать.

дрвад
P.M.
2-1-2023 13:20 дрвад
xwing:

На одной платформе с мелкими Ниссанами что в Сев. Америке продают.
Вот ни в Смарт ни в Фиат я бы точно нет.

Ездил на смарте?

Машина действительно гениальная. Только вместо улучшения, они его умудрились ухудшить. 8(
Фортушка, при её мелких размерах вмещала в себя 2х высоких и широких пассажиров, а в багажник можно было запихнуть коляску-трость. И ещё оставалось место для 3х больших пакетов продуктов (спереди). Он, конечно, гад ломучий. Почти как ода (только об этом никто не скажет). И для тёплого климата. При этом, все проблемы смарта - легко устранялись.
Но мерседесовцы его сильно изгадили. 8(

Сравнивать с фиатом - абсурдно. Они слишком разные. Смарт он вообще совсем не такой, как все остальные машины. Обратите внимание, я не пишу, что он лучший. Это не так. Он, в своём роде - единственный.

Triumphator
P.M.
2-1-2023 13:55 Triumphator
дрвад:

Дамочка может сосать прямо во время движения.
И ребёнка посередине удобно сажать.

Я надеюсь, Вы это не одновременно делали?

Alex S
P.M.
2-1-2023 14:12 Alex S
дрвад:

Офигенно удобно! Дамочка может сосать прямо во время движения. Как можно было от такого удобства отказаться.

Так вот оказывается как нужно авто выбирать.
DIDI
P.M.
2-1-2023 16:51 DIDI
У Капириса был просто потрясающий передний диван.
click for enlarge 750 X 563  80.4 Kb
дрвад
P.M.
2-1-2023 16:55 дрвад
Originally posted by Alex S:

Так вот оказывается как нужно авто выбирать.


Так я же об этом и толкую! Лучшего варианта, чем классические американские седаны, я не видел! Это без сарказма.
Originally posted by Triumphator:

Я надеюсь, Вы это не одновременно делали?


Конечно, в разное время.
DIDI
P.M.
2-1-2023 16:55 DIDI
К сожалению вслед за первым поколением Смарта,который только ухудшили модернизировав,таже судьба постигла и Мерседес А класса,который из очень компактного четырёхместного городского авто влруг вырос в непонятное нечто размером с Гольф сразу утратив все свои преимущества.
DIDI
P.M.
2-1-2023 16:58 DIDI

дрвад
P.M.
2-1-2023 17:04 дрвад
Я вот не понимаю. Зачем так изгаживать машины? Ну есть же куча среднестатистического говна. Зачем хорошие машины превращать в среднестатистическое говно? Мелкие - изгадили. Крупные - изгадили. Внедорожников - нет. Кабриолетов почти нет.. .
xwing
P.M.
2-1-2023 17:06 xwing
дрвад:

Ездил на смарте?

Машина действительно гениальная. Только вместо улучшения, они его умудрились ухудшить. 8(
Фортушка, при её мелких размерах вмещала в себя 2х высоких и широких пассажиров, а в багажник можно было запихнуть коляску-трость. И ещё оставалось место для 3х больших пакетов продуктов (спереди). Он, конечно, гад ломучий. Почти как ода (только об этом никто не скажет). И для тёплого климата. При этом, все проблемы смарта - легко устранялись.
Но мерседесовцы его сильно изгадили. 8(

Сравнивать с фиатом - абсурдно. Они слишком разные. Смарт он вообще совсем не такой, как все остальные машины. Обратите внимание, я не пишу, что он лучший. Это не так. Он, в своём роде - единственный.

Там из-за располодения мотора управляемость просто опасная ,возможно на электро починят это.

дрвад
P.M.
2-1-2023 17:31 дрвад
Электросмарт выпускается уже лет 20 8)
Тот же задний привод...

С управляемостью и устойчивостью у него не так и плохо, кстати. Волчком, конечно, зимой запросто можно закрутить, не намного проще, чем ВАЗ 2106. Только он прочнее. 8)
Там другая проблема - очень редкая резина, очень дорогие диски и эта сраная антипробуксовка, но она лечится скрепкой. Но, кстати, его в бок, как иной другой задний привод, при разгоне не забрасывало.

Вы попробуйте, прокатитесь. Не в гололёд, конечно. Пока они не закончились. Очень интересная машинка.

DIDI
P.M.
2-1-2023 18:01 DIDI
xwing:

Там из-за располодения мотора управляемость просто опасная ,возможно на электро починят это.

Мой самый любимый автомобиль по управляемости.
Напоминал мне старые Порши Кареры конца 70х-начала 80х.Я в детстве весьма увлекался картингом,нравилось мне это дело.Так вот Смарт-это почти дорожный картинг.Я на нём такие пируэты по снегу и льду выписывал.

xwing
P.M.
2-1-2023 19:55 xwing
Машина с управляемостью картинга - несомненное достижение. Это гавно разве не проваливало все тесты по управляемости, включая лосиный?
В любом случае вот такие тележки сейчас не электрические смысла не имеют. Правда вряд ли у немцев есть технологии сделать норм электричку, пока выходит у них кривовато.
Например станции зарядки факенвагена матерят все владельцы их электричек. У теслы подьехал ,засунул чарджер в машину - все автоматом заработало. У факенвагена - надо в аппе на телефоне найти эту зарядку (!) и с ней связаться через апп. Офигенно удобно, да.
DIDI
P.M.
2-1-2023 20:10 DIDI
Я среди электрокаров для себя только Смарт для города рассматриваю.Прочие не интересны ибо по моим маршрутам нужен большой бензиновый,ну или дизельный автомобиль.
А вот для города сочетание маленького авто,что для города удобно и электро авто на которое сейчас тут куча льгот:бесплатный паркинг на муниципальных парковках,право использования полосы общественного транспорта,ну и всякая мелочь как освобождение от налогов на авто.Могу ещё денег немного от государства получить на покупку,пока ещё есть софинансирование,но тут мне необходимо прикинуть нужна мне эта авантюра или нет.
xwing
P.M.
2-1-2023 20:17 xwing
Моя цель в на настоящий момент - вообще свести езду в городе на автомобиле к минимуму. Ну их эти города, особенно североамериканские, неудобные и плохо благоустроенные.
дрвад
P.M.
2-1-2023 20:23 дрвад
Originally posted by xwing:

Машина с управляемостью картинга - несомненное достижение. Это гавно разве не проваливало все тесты по управляемости, включая лосиный?


Нормально там всё с управляемостью. Серьёзно. У него масса недостатков, но с управляемостью - всё неплохо. И он реально прочный.

Вот кому на жизнь пожаловаться? Жена умудрилась заправиться каким-то говном и её v8 начал глохнуть. Буду надеяться, что выкатаем бак - машина поедет. Бля, были бы мы у себя, так мы в Москве. Сука, ещё обратно ехать.
Может вылить? Вот только как и куда?

DIDI
P.M.
2-1-2023 20:39 DIDI
Smart ForFour рулится несколько по другому.Но это уже не такой интересный автомобиль с точки зрения парковки.


Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Седаны рулят! ( 9 )