Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Тоета Rush 2 - а ведь неплохой драндулет . ( 9 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тоета Rush 2 - а ведь неплохой драндулет .

serjik123
22-11-2022 02:26 serjik123
сильно там у вас плиточники и столяры зарабатывали в кризис 2008-го?ничего не зарабатывали,потому что рынок недвижимости стал,цены упали в 2 раза,люди дома теряли.и так было года два,пока рынок вверх не пошел.на докризисный уровень он вернулся только сейчас.
.а долги платить надо.
и сколько их еще будет,таких кризисов.
xwing
22-11-2022 03:17 xwing
serjik123:
сильно там у вас плиточники и столяры зарабатывали в кризис 2008-го?ничего не зарабатывали,потому что рынок недвижимости стал,цены упали в 2 раза,люди дома теряли.и так было года два,пока рынок вверх не пошел.на докризисный уровень он вернулся только сейчас.
.а долги платить надо.
и сколько их еще будет,таких кризисов.

Офигенно зарабатывали ,потому что реновейшн никто не отменял. Полетели мексы, которые колотили фрейм на стройках. Да и то - ненадолго. Ну и нужно учитывать что до того строители заработали просто бешенные деньги.
Дома теряли те, кто пытался спекульнуть либо откусить кусок больше, чкм может проглотить. Те кто брал дома по средствам и не собирался их продовать а брал чтобы жить на продолжител ный срок - сейчас в плюсе.
Коррекция рынка обнулила спекулянтов, ну упс.
Короче что в штатах что в Канаде заработать на приличный кусок хлеба несложно, если есть руки и голова. Ну и учится, учится и еще разучится, как завещал Владимир Ильичь. Нет никогда проблем у специалистов у которых высокая квалификация и желание рости.
Было бы мне лет 30 а не 50 - сейчас сам бы открыл констракшн компанию, благо много чего умею и понимаю, ибо денжищи люди поднимают офигеть.

serjik123
22-11-2022 04:01 serjik123
Xwing, а вы были где то,кроме достаточно богатого восточного побережья?
в висконсине,огаё,мичигане,кентаки,аёве.да в той же богом забытой центральной пенсильвании.немного отьехав от интерстэйта?а на юге были?луизиана,джоржия,миссисипи.даже центральная флорида(хотя во флориде и джоржии не так и плохо,просто расслоение по доходам в глаза бьет)?

я проехал все сша,кроме аляски,вдоль и поперек,многораз,по интерстэйтам и маленьким дорогам.и меня терзает смутное сомнение,что в глубинке можно много заработать устанавливая деки или плитку,особенно в кризис.по крайней мере,богатства я там не увидел.

xwing
22-11-2022 04:35 xwing
Едрить у меня дом в катскилз, в самой что ни есть глубинке. Да можно.
Я их нанимал втч и знаю более чем одного строителя. И видел я дофига чего, никогда не бывает депрессивного района от которого до места, где можно заработать более пары часов езды. Из центральной РА до Джерси доезжать реально. Я на свою первую нормальную работу ездил 99 миль два часа с траффиком год. Потому что стремился к чему-то.
Кстати сама РА имеет в себе Поконо, кот. усеянна дачными поселками жителей NYC, дык там работы навалом, только жопу поднять. Реально норм строителя хер найти на вменяемые сроки и деньги. А если он еще и приличный... . Короче нет такой проблемы. Есть места беднее есть богаче, но работа есть везде.

Кстати Айова и Юж Дакота один из центров финансового сектора, дофига и больше там банков , связанных с бизнесом кредиток, подучись на элеиентарный техсуппорт и будешь в шоколаде. С их ценами-то.. . Я к этой индустрии имею некоторое отношение, так что в курсе.

В конце концов для начала если уж совсем ничего нет в плане образования и навыков- коллетором в коллцентр. Там что-то платят. Как старт вполне.

Кстати оператров на технику сейчас нехватает катастрофически (бульдозеры, экскаваторы), иди учись, там норм платят. Я в штатах больше прожил чем не в штатах так что не надо мне про Висконсин пытатся рассказать (это раст белт то бедный что ли?).
Короче в штатах полно проблем но заработать доступно ,нужно желание и мозги. И кстати наша пост советская иммиграция тому пример. Все устраивают свою жизнь.

chingishan
22-11-2022 10:41 chingishan
Каждая тема на ганзе рано или поздно превращается в херню

Мы машину обсуждаем или строй бизнес в США?

Alexandr13
22-11-2022 13:22 Alexandr13
Originally posted by serjik123:
аёве

В штате Айова - всё хорошо
А жаль - такая рифма пропадает (С)
xwing
22-11-2022 15:58 xwing
chingishan:
Каждая тема на ганзе рано или поздно превращается в херню

Мы машину обсуждаем или строй бизнес в США?

Да с машиной ясно уже что никому не нужна такая хрень.

Alexandr13
22-11-2022 17:54 Alexandr13
Originally posted by xwing:
никому не нужна такая хрень.

Для кого то делают.

Но тут не продавали.

arjan
22-11-2022 17:54 arjan

/B]

и теперь сравните эти вполне себе домики пусть и обветшавшие или заброшенные с хибарами на моем видео , каждый из этих домиков когда то строился по проекту , просто они заброшены , на моем видео ничего заьрошенного нет - так живут люди постоянно живут и таких мест не просто много , а практически везде такое ... .
[B]Каждая тема на ганзе рано или поздно превращается в херню
Мы машину обсуждаем или строй бизнес в США

что хотим то и обсуждаем , в политику не лезем только в экономику ... .
Да с машиной ясно уже что никому не нужна такая хрень.


покупают потихоньку те кто хочет новье , других вариантов все рано мизер .. .
xwing
22-11-2022 18:24 xwing
Alexandr13:

Для кого то делают.

Но тут не продавали.

Ю.В Азия очевидно.

maestro233
22-11-2022 20:55 maestro233
покупают потихоньку те кто хочет новье , других вариантов все рано мизер ...

вот если бы мне сейчас надо было купить машину, и денег было бы ровно на эту таету, я бы лучше какое-нить БУ купил за те же деньги, реально.


Ю.В Азия очевидно.

так она там стоила вдвое меньше чем тут..

xwing
22-11-2022 22:08 xwing
Большая машина , маленький мотор и древний автомат это очень грустное сочетание. Оно еще и жрать должно прилично ибо кпд вскго этого какое?
С ручкой оно еще куда бы ни шло наверное.. .
Максуд-Оглы
23-11-2022 01:03 Максуд-Оглы
maestro233:

вот если бы мне сейчас надо было купить машину, и денег было бы ровно на эту таету, я бы лучше какое-нить БУ купил за те же деньги, реально

.

Не сцы, Маестра, скоро у тебя будет такая возможность.- ))

Alexandr13
23-11-2022 09:16 Alexandr13
Originally posted by xwing:
Оно еще и жрать должно прилично

Тут никого расход не парит
maestro233
23-11-2022 10:02 maestro233
Не сцы, Маестра, скоро у тебя будет такая возможность.- ))

есть вероятность, что даже такой возможности скоро почти ни у кого не будет.


Максуд-Оглы
23-11-2022 11:37 Максуд-Оглы
Ну купишь б/у жигу! Подумаешь, делов то.... - )))
xwing
23-11-2022 19:15 xwing
Alexandr13:

Тут никого расход не парит

Когда оно как-то едет и жрет то хрен с ним, но когда оно не едет и жрет это уже черт знает что.

Максуд-Оглы
23-11-2022 19:49 Максуд-Оглы
Тем не менее, в ТАЗах уже нет, не только АБС, но уже и кондея. - ) Когда будут, не ясно.
андрэ
25-11-2022 11:58 андрэ
Большая машина , маленький мотор и древний автомат это очень грустное сочетание.

по мне так отличное.
Максуд-Оглы
25-11-2022 12:33 Максуд-Оглы
андрэ:

по мне так отличное.


- ))))

evil_laugh
25-11-2022 13:35 evil_laugh
андрэ:

по мне так отличное.

По мне так тоже.

Вот что меня удивило, так это задний привод и цельный мост, я думал, легковых автомобилей с такой компоновкой уже не делают. Вот это - удивительно, а коробки, моторы - какая нахрен разница, это всё в сотнях разных сочетаний на рынке представлено. Но современная, новая из салона легковая машина с задним приводом и мостом - это нечто.

Максуд-Оглы
25-11-2022 13:51 Максуд-Оглы
Я тоже не вижу причин, по которым это не будут брать. Посмотрите на количество китайцев в городах!? Некоторые из них имеют худшее зло, в виде непонятных турбин при мизерных объёмах и вариаторы сомнительного характера, не говоря уже о роботах! И ведь берут их?! Сейчас, среднестатистический населенец, по термину, введённому одним известным политологом, не склонен к планированию своей жизни на далёкую перспективу.- )) Мир меняется стремительно. Быстрее, чем вы успеете заполнить пепельницу и пропукать сидуху в своём авто - ))
андрэ
25-11-2022 14:06 андрэ
так это задний привод и цельный мост,

сам по себе задний конечно огорчает но надёжности добавляет.
evil_laugh
25-11-2022 14:11 evil_laugh
андрэ:

сам по себе задний конечно огорчает но надёжности добавляет.

Я бы сказал, не столько надёжности, сколько простоты в обслуживании. Продольный мотор с продольной кпп и карданом назад - это, наверно, самое простое, что придумало человечество.

Задний привод это отлично, можно боком валить )))

андрэ
25-11-2022 14:17 андрэ
Продольный мотор с продольной кпп и карданом назад - это, наверно, самое простое, что придумало человечество.

кардан и мост не самое простое решение и преимуществ в обслуживании вобщем то нет
evil_laugh
25-11-2022 14:33 evil_laugh
андрэ:

кардан и мост не самое простое решение и преимуществ в обслуживании вобщем то нет

Вы, я извиняюсь, откройте капот заднеприводного автомобиля и сравните с переднеприводным, и сразу всё поймёте )))

На заднем приводе с мостом проще буквально всё, начиная от снятия коробки до обслуживания двигателя и замены ступичных подшипников.

Вы сцепление на переднеприводном корыте с поперечным мотором меняли когда-нибудь? На той же девятке? Там надо полмашины разобрать спереди. И это любого элемента трансмиссии там касается. Плюс под капотом всё настолько тесно и узко, что для любых операций надо опять же полтачки разобрать.

Передний привод с поперечным мотором придумали изначально для машинок микро-класса, где нужно было длину капота уменьшить. Нахрена ставить мотор поперёк в полноразмерном автомобиле, мне решительно непонятно.

Так-то да, на самом деле одно из самых простых решений это как на ауди и 41 москвиче, мотор с кпп продольно и из кпп шрусы вбок к передним колёсам идут. Но совмещение дифференциала с кпп тоже не самое лучшее, чинить сложнее если что навернётся, да и сам агрегат тяжелее физически.

андрэ
25-11-2022 14:52 андрэ

а вы ни разу не регулировали разрезные мосты-не?или подвесной кардана на той же тоёте не меняли?
evil_laugh
25-11-2022 16:13 evil_laugh
андрэ:

а вы ни разу не регулировали разрезные мосты-не?или подвесной кардана на той же тоёте не меняли?

Да регулировал я всё, мост это вещь такая, что его регулировка обычно требуется пару раз за весь срок жизни автомобиля. А то и не требуется вовсе.

В переднеприводной коробке передач тоже так-то есть дифференциал и он тоже требует регулировки, вот, можете почитать, как это делается, вы думаете это сильно проще, чем в мосту пару отрегулировать?

А что не так с заменой подвесного кардана на тойоте?

maestro233
25-11-2022 16:18 maestro233
сей пепелац, в девичестве дайхацу териос, изначально предназначен на роль первой машины в небогатых семьях азиатского региона. т.е. тачло для тех, кто не только слаще редьки не пробовал, а кто даже ту самую редьку видел только у соседа, и вот наконец-то скопил.. оно предполагает эусплуатацию хрен знает где, заправку хрен знает чем, обслуживание в ближайшей сточной канаве и полное пренебрежение к тому, кто будет этим пользоваться. поэтому ползать без посторонней помощи оно будет довольно долго. если кому достаточно одного этого факта - вариант огонь, надо брать.
андрэ
25-11-2022 16:21 андрэ
А что не так с заменой подвесного кардана на тойоте?

начиная со снятия кардана..
Максуд-Оглы
25-11-2022 17:04 Максуд-Оглы
maestro233:
сей пепелац, в девичестве дайхацу териос, изначально предназначен на роль первой машины в небогатых семьях азиатского региона. т.е. тачло для тех, кто не только слаще редьки не пробовал, а кто даже ту самую редьку видел только у соседа, и вот наконец-то скопил.. оно предполагает эусплуатацию хрен знает где, заправку хрен знает чем, обслуживание в ближайшей сточной канаве и полное пренебрежение к тому, кто будет этим пользоваться. поэтому ползать без посторонней помощи оно будет довольно долго. если кому достаточно одного этого факта - вариант огонь, надо брать.

Так ты и возьмёшь, не?! - )) Или, всё же, Москвист?-

maestro233
25-11-2022 17:23 maestro233
мне пока ничего брать не надо. а там видно будет.
arjan
25-11-2022 18:35 arjan
а вы ни разу не регулировали разрезные мосты-не?или подвесной кардана на той же тоёте не меняли?

у меня была тоета кариб полный привод , задний мост неразрезной , пробег был больше 300тыс , я менял в нем только один сальник на полуоси .. .
сей пепелац, в девичестве дайхацу териос

это не та машина , дайхатцу это совершенно другая машина , полный привод и короткая база , это же машина чисто для азиатского рынка в Японии они не производились никогда ... .
андрэ
25-11-2022 19:03 андрэ
это же машина чисто для азиатского рынка в Японии они не производились никогда

однако тоёта..
arjan
25-11-2022 19:19 arjan
однако тоёта..

все агрегаты тоетовские с других машин .. .
андрэ
25-11-2022 19:20 андрэ
все агрегаты тоетовские с других машин

замечательно-лишь бы тоетовские.
arjan
25-11-2022 19:23 arjan
замечательно-лишь бы тоетовские.

ну да - нет проблем с запчастями , нет проблем с надежностью ...
Мотор и трансмиссия с коммерческого минибасика ...
maestro233
25-11-2022 20:30 maestro233
это не та машина , дайхатцу это совершенно другая машина , полный привод и короткая база , это же машина чисто для азиатского рынка в Японии они не производились никогда ....

ыгы... (нет)


С января 2006 года выпускается второе поколение машин под именем Daihatsu Terios. На внутреннем рынке Японии данный автомобиль продаётся под именами Daihatsu Be-go и Toyota Rush (правый руль). Для рынков Европы и Ближнего востока машина комплектуется двумя двигателями объемом 1,3 л и 1,5 л, с механической и автоматической трансмиссией. В Японии для внутреннего рынка производится версия автомобиля только с двигателем 1,5 литра.

Данные автомобили производятся на двух заводах - в Японии и Малайзии, причём в Малайзии собирают исключительно удлинённые версии автомобиля, который продаётся на внутреннем рынке Малайзии и некоторых других стран Ближнего Востока.

ЗЫ
вон, даже в авторевю на русском языке анонс был
autoreview.ru

arjan
26-11-2022 11:18 arjan

С января 2006 года выпускается второе поколение машин под именем Daihatsu Terios. На внутреннем рынке Японии данный автомобиль продаётся под именами Daihatsu Be-go и Toyota Rush (правый руль).

drom.ru
михайло 2103
26-11-2022 13:10 михайло 2103
у меня была тоета кариб полный привод

в этой машине я только масло и фильтр менял
неубиваемая

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Тоета Rush 2 - а ведь неплохой драндулет . ( 9 )