Guns.ru Talks
транспортный вопрос
И вот опять...China... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И вот опять...China...

carrier
P.M.
26-10-2022 18:15 carrier
Originally posted by Alexandr13:

2000 (+-) км в день.
#39
P.M. Ц



Не, я стар уже, тыщща в день хватит.
Лонжерон
P.M.
26-10-2022 18:22 Лонжерон
Alexandr13:

ну да
я из тех кто ездит межгород 2000 (+-) км в день.

На Волге? Прям каждый рабочий день?
aws77
P.M.
26-10-2022 19:43 aws77
Я бы двухместку взял. До магазина и по месту мотаться самое то. Городок под боком небольшой на 31 тыс жителей. Для округи такого самоката хватит. А то до продуктового километра 4, двс толком и прогрется не успевает, особенно зимой.
Да и с зарядкой думаю проблем не будет - 30квт заведено официально. Вопрос как обычно в цену упирается. Стоил бы такой аппарат рублей 500-600, вопросов не было бы.
carrier
P.M.
26-10-2022 19:49 carrier
Originally posted by aws77:

Стоил бы такой аппарат рублей 500-600, вопросов не было бы


Таких цен сейчас даже на бензинки нет.
aws77
P.M.
26-10-2022 20:01 aws77
Ну так хотелки же . Еще бы надежность понимать. На сколько такой хреньки хватит?
maestro233
P.M.
26-10-2022 20:15 maestro233
Скидывайся. Согласен просто на полис дмс.

я один необходимый объем обследований и последующих манипуляций не потяну, тут, судя по постам, пора СМСками на первом канале собирать. деменция - штука опасная.

Еще бы надежность понимать. На сколько такой хреньки хватит?

сама хренька там конструктивно проще, чем самая обычная тачка. а вот аккумулятор можно сделать как очень хорошо, так и очень плохо.
carrier
P.M.
26-10-2022 20:32 carrier
Originally posted by maestro233:

деменция - штука опасная


Сочувствую.
xwing
P.M.
26-10-2022 22:19 xwing
maestro233:

сама хренька там конструктивно проще, чем самая обычная тачка. а вот аккумулятор можно сделать как очень хорошо, так и очень плохо.

Будущее за ними ,это же очевидно. Основной массе автолюбителей вообще не уперлось проезжать 1000 км в день. Я в деревне своей не против бы электричку завести, ибо до заправки ближайшей минут 20 ехать с розетка она вот. И у меня когда я там (а я надеюсь там скоро поселится навсегда) нет больших пробегов в день, все не в шаговой доступности, потому что и просто так кататся трата времени. Автопутешевствия конечно аргумент но я лучше доеду до аэродрома.. .

carrier
P.M.
26-10-2022 22:27 carrier
Originally posted by xwing:

Автопутешевствия конечно аргумент но я лучше доеду до аэродрома...


Ну не все любят отдых на месте. Весь смысл, быть на колесах, что бы,кататся по округе. Выход, прокат повозок и такси.
Возможно, касательно электричек это разумно. Чем ждать пока она зарядится, проще поменять на заряженную.
maestro233
P.M.
26-10-2022 22:31 maestro233
Ну не все любят отдых на месте. Весь смысл, быть на колесах, что бы,кататся по округе. Выход, прокат повозок и такси.
Возможно, касательно электричек это разумно. Чем ждать пока она зарядится, проще поменять на заряженную.


Да как вы не поймете, что их появление не означает разовый отказ от всей бензотехники, и не должно его означать? Их будут покупать больше и больше, но процесс будет во времени очень и очень сильно растянутым, в развитых странах - быстрее, в нашей - гораздо медленнее.. Очевидно же. А в моем паркинге одна тесла есть уже. Со временем появится и вторая, и третья.. Лошадей, если что, тоже не сразу забыли.

Квадратно-гнездовое мышление в чистом виде.

ЗЫ
и да, лично я нихрена не рад происходящему, ибо я как раз сильно люблю проезжать 1000+ за раз, а потом ехать дальше. но это не из разряда практичности, это из разряда хотелок.

carrier
P.M.
26-10-2022 23:01 carrier
Originally posted by maestro233:

Со временем появится и вторая, и третья..


Это еще большой вопрос. Возможно что сгинет и эта.
xwing
P.M.
27-10-2022 01:55 xwing
carrier:

Ну не все любят отдых на месте. Весь смысл, быть на колесах, что бы,кататся по округе. Выход, прокат повозок и такси.
Возможно, касательно электричек это разумно. Чем ждать пока она зарядится, проще поменять на заряженную.

Я тоже отдых на месте не всегда люблю но для отдыха не на месте существует гражданская авиация, величайшее изобретение человечества. А в радиусе 4-х часов электричка дотягивается.

xwing
P.M.
27-10-2022 01:57 xwing
maestro233:


Да как вы не поймете, что их появление не означает разовый отказ от всей бензотехники, и не должно его означать? Их будут покупать больше и больше, но процесс будет во времени очень и очень сильно растянутым, в развитых странах - быстрее, в нашей - гораздо медленнее.. Очевидно же. А в моем паркинге одна тесла есть уже. Со временем появится и вторая, и третья.. Лошадей, если что, тоже не сразу забыли.

Квадратно-гнездовое мышление в чистом виде.

ЗЫ
и да, лично я нихрена не рад происходящему, ибо я как раз сильно люблю проезжать 1000+ за раз, а потом ехать дальше. но это не из разряда практичности, это из разряда хотелок.

Допилят и до 1000. Хотя я хз зачем так себя мучить когда есть поезда и самолёты.

carrier
P.M.
27-10-2022 05:43 carrier
Originally posted by xwing:

но для отдыха не на месте существует гражданская авиация, величайшее изобретение человечества. А в радиусе 4-х часов электричка дотягивается.


Вы не поняли, я имел в виду перемещение в зоне отдыха дальше маршрута бар-пляж. В смысле кто то любит вялиться на пляже, а кто то предпочитает лазить по местным провалам, пирамидам и прочим часовням. Самолет при перездах на 10- 20-30 верст, имхо, перебор.
Yep
P.M.
27-10-2022 07:57 Yep
мне бы хватило электрического ниссана на 50 км - я даже столько не наезжаю. поэтому тратить на электрическую повозку овер 2 млн это глупо. на каждый день ниссана было бы с головой. а для дальняка нужна бензинка без вариантов.
Yep
P.M.
27-10-2022 08:00 Yep
aws77:
Я бы двухместку взял. До магазина и по месту мотаться самое то. Городок под боком небольшой на 31 тыс жителей. Для округи такого самоката хватит. А то до продуктового километра 4, двс толком и прогрется не успевает, особенно зимой.
Да и с зарядкой думаю проблем не будет - 30квт заведено официально. Вопрос как обычно в цену упирается. Стоил бы такой аппарат рублей 500-600, вопросов не было бы.

абсолютно.
но в такую цену будет замануха которой просто нет:
avito.ru

Triumphator
P.M.
27-10-2022 08:23 Triumphator
Допилят и до 1000

Представьте себе зарядную станцию хотя бы на 20 мест где-нибудь в глуши. Меньше нельзя - так как процесс долгий, это не топливо в бак залить. Итак, чтобы за разумное время (30.. 40 минут) загнать в аккумулятор такое количество энергии - кроме охлаждаемых жидким азотом кабелей потребуется ещё и источник энергии. Примерно на 4 МВт, если гнать по 200 кВт в каждую машину. Подстанция со всеми пирогами - обслуживающим персоналом, техобслуживанием, поверками, испытаниями и т.д.
Я боюсь даже представить - сколько будет стоить перевод транспорта на электроэнергию...
Да, жидкое топливо тоже мнгого чего требует. Но всё это - уже есть, и строилось в течение целого века.

carrier
P.M.
27-10-2022 09:06 carrier
Originally posted by aws77:

проблем не будет - 30квт заведено официально.


Это не много.
Для ее полной зарядки в течение часа необходимо подавать мощность 75 кВт, для зарядки в течение пяти часов - 15 кВт.

Alexandr13
P.M.
27-10-2022 09:16 Alexandr13
Originally posted by Лонжерон:
Прям каждый рабочий день?

даже не каждый год
Alexandr13
P.M.
27-10-2022 09:22 Alexandr13
Originally posted by xwing:
Будущее за ними ,это же очевидно.

ага
очевидно
вот маленький островок (Шотландия еще там еще расположена) тоже это понимает и поэтому у них в планах развивать мирный атом.
Alexandr13
P.M.
27-10-2022 09:39 Alexandr13
Originally posted by Triumphator:
если гнать

и еслиб водку гнать не из опилок, то ..

нет таких мощностей 22 кВт встречал зарядки.

хотя чем то же теслу обещают на 80% зарядить менее чем за час - х.з.


Пошукал по картам зарядок - вот еще есть:
"Площадь Европы (со стороны Бережковской набережной)Округ:ЗАОРайон:ДорогомиловоБыстрая зарядная станция, 50 кВт "

Стареющий
P.M.
27-10-2022 09:50 Стареющий
Приобретать элетрокар для путешествий по необъятной в данный момент так же смешно, как приобретать Эскалейд или ЛК300 для покатушек внутри садового кольца. Для поездок на работу/с работы, при условии ежедневного пробега не более 150 км и наличия зарядной инфраструктуры хотя бы в противоположных точках маршрута - электричка вполне себе вариант. Поездки далее 300 км - мазохизм.
Непосредственно по Эволюту. Посмотрел. Сделан не убого, но и без какого либо шика. За 3 млн брать не будут. С субсидией - да, но не как горячие пирожки. Данный авто больше имиджевая история. ИМХО.
Для тех, кому нужна электричка "задешега" скоро привезут ЁЁ. Отпечатанная на 3Д принтере игрушка формата Рено Твиззи. Ценник будет в районе миллиона.
И кстати, по поводу зарядок. Один знакомый в Красногорске написал в префектуру, чтобы во дворе поставили зарядник. И чобы вы думали? Поставили! Нажились, безусловно, на этом, но факт налицо.
maestro233
P.M.
27-10-2022 10:39 maestro233
Поездки далее 300 км - мазохизм.

это только потому, что лично вы не вывозите. я и после 1000 себя прекрасно чувствую, и вполне готов пилить дальше.

Допилят и до 1000. Хотя я хз зачем так себя мучить когда есть поезда и самолёты.

вождение - лучшее удовольствие, которое можно получить в штанах.


Я боюсь даже представить - сколько будет стоить перевод транспорта на электроэнергию...

сколько будет - столько и будет. перейти с сена на бензин тоже было непросто. и нефти с годами больше не становится, кстати.
aws77
P.M.
27-10-2022 10:44 aws77
"Это не много.
quote:
Для ее полной зарядки в течение часа необходимо подавать мощность 75 кВт, для зарядки в течение пяти часов - 15 кВт."

Мне быстро не надо. И наверное даже не каждый день. Так что хватит и 30квт...
Но это чистот гипотетически. А пока посмотрел авто.ру и под мои хотелки вполне можно за полляма найти с пробегом до сотки от одного хозяина тойоту айгоу или однокласников из ПСА, ну или киа пиканто, а ещё шевроле спарк.. . А оставшиеся полляма от цены электрички вполне хватит кататься по месту лет 10 и по топливу и по запчастям...
ЗЫ. Естественно это будет вторая авто.. .

Alexandr13
P.M.
27-10-2022 10:57 Alexandr13
Originally posted by aws77:
А оставшиеся полляма от цены электрички вполне хватит кататься по месту лет 10 и по топливу и по запчастям...

Такие как Вы и тормозят прогресс!!
Стареющий
P.M.
27-10-2022 10:58 Стареющий
Originally posted by maestro233:

это только потому, что лично вы не вывозите. я и после 1000 себя прекрасно чувствую, и вполне готов пилить дальше.


Нормально вывожу. И до Волгограда и до Петрозаводска. Хотя раньше и до Астрахани в один заход ездил. Теперь стремно. Про уснувших за рулем тут не будем.
Фраза про 300 км на электричке была в том ключе, что каждые 300 верст вставать на зарядку по несколько часов, это так себе удовольствие.
aws77
P.M.
27-10-2022 11:10 aws77
Alexandr13:

Такие как Вы и тормозят прогресс!!

Точно.. . Вы открыли мне глаза. А я то думал, что его тормозят люди задирающие цены в три себестоимости и государство накручивающее еще одну цену на пошлинах и налогах.

carrier
P.M.
27-10-2022 13:14 carrier
Originally posted by maestro233:

вождение - лучшее удовольствие,


Это не надолго. С приходом электричек все переедут в разряд паксов. Рулят роботы.
maestro233
P.M.
27-10-2022 13:22 maestro233
Это не надолго. С приходом электричек все переедут в разряд паксов. Рулят роботы.

да, автопилот тоже со временем придет. но и в этом есть плюсы - таксистам придется обратно заниматься бизнесом, и больше никаких покатушек "для души".

Alexandr13
P.M.
27-10-2022 13:22 Alexandr13
Originally posted by carrier:
Рулят роботы.


вкалывают роботы???
carrier
P.M.
27-10-2022 13:38 carrier
Originally posted by Alexandr13:

вкалывают роботы


Да, дышит челобрек!
Alexandr13
P.M.
27-10-2022 13:45 Alexandr13
я тут писал - машину управляемую роботом встретил (пока) один раз.
не наше это
xwing
P.M.
27-10-2022 14:57 xwing
carrier:

Вы не поняли, я имел в виду перемещение в зоне отдыха дальше маршрута бар-пляж. В смысле кто то любит вялиться на пляже, а кто то предпочитает лазить по местным провалам, пирамидам и прочим часовням. Самолет при перездах на 10- 20-30 верст, имхо, перебор.

В аэропорту обычно есть прокат машин.

Лонжерон
P.M.
27-10-2022 16:41 Лонжерон
Originally posted by carrier:

Это не надолго.

На наш век точно хватит.
arjan
P.M.
27-10-2022 17:53 arjan
А я бы взял новый ТЛК 200 эмираткий с 4литровым мотором или Прадос , а не это электрическое говно .
Лонжерон
P.M.
27-10-2022 18:54 Лонжерон
а не это электрическое говно .

Так у вас там, в горах и розеток нет.
Для города он. И то не всякому.
Кстати, а от обычной сети 220 этот девайс заряжать можно?
arjan
P.M.
27-10-2022 19:21 arjan
Так у вас там, в горах и розеток нет.

нет и никогда не будет теперь .
Лонжерон
P.M.
27-10-2022 19:25 Лонжерон
никогда не будет теперь .

Просто не планировалось ни тогда ни теперь, ни в будущем.
Лонжерон
P.M.
28-10-2022 13:27 Лонжерон
Ну вот и посмотрим, "у кого "головка" слабенькая"(с)

'Яндекс' купит 10 тысяч машин для такси

Компания согласовала с автопроизводителями квоты на поставки автомобилей до конца текущего года.
Как пишут 'Ведомости', соглашение заключено с 'АвтоВАЗом' и китайскими брендами Haval, Chery и Geely.
По данным источника, на некоторые модели машин может быть скидка более чем в 20%.

https://govoritmoskva.ru/news/338130/

maestro233
P.M.
28-10-2022 13:38 maestro233
а при чем тут "головка слабенькая"? других-то машин тупо нету, поэтому покупают что есть. головка слабенькая у тех, кто считает это явление "захватом рынка китайцами".

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
И вот опять...China... ( 2 )