Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Это что творится с ОСАГО? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Это что творится с ОСАГО?

evil_laugh
P.M.
17-10-2022 16:21 evil_laugh
Originally posted by Alexandr13:

К слову - платим то мы копейки.


Если для вас двадцатка в год на одно ТС - это копейки, то вас можно поздравить, вы богаты.

Маразм не в том, сколько мы платим, а в соотношении страховой премии и страховой суммы. Извините, но 20 тысяч премии от 400 тысяч покрытия - это пять процентов. Пять, мать его, процентов. У страховых компаний харя не треснет такие бабки с людей стричь?

Alexandr13
P.M.
17-10-2022 16:24 Alexandr13
Originally posted by evil_laugh:
Если для вас двадцатка в год на одно ТС
Для меня это 7,5 тысяч

с расширением до ляма вроде - по выплатам.
Почему у Вас берут больше - задумайтесь.

maestro233
P.M.
17-10-2022 16:26 maestro233
Если для вас двадцатка в год на одно ТС

какая нах двадцатка? ни разу в жизни не платил столько, самый максимум было 11.
evil_laugh
P.M.
17-10-2022 16:29 evil_laugh
Originally posted by Alexandr13:

Почему у Вас берут больше - задумайтесь.


Originally posted by maestro233:

какая нах двадцатка? ни разу в жизни не платил столько, самый максимум было 11.


Да, в стартовом посте человек тоже платил 13, а стал платить 22. Думаете, он врёт?
SDR
P.M.
17-10-2022 16:34 SDR
Думаете, он врёт?

легко
maestro233
P.M.
17-10-2022 16:37 maestro233
Думаете, он врёт?

думаю, что все со временем дорожает - это раз. второе, он несколькими постами ниже нашел снова за 13. третье, я платил в среднем около 10к (+- 2тр) последние 10 лет, только 10 лет назад я мог купить на 10к N литров бенза, а теперь - 0.5 N литров бенза, ага?
aws77
P.M.
17-10-2022 23:31 aws77
Мерс 600 CL - это такое купе с 12 горшками и полтысячей лошадок под капотом.
КАСКО 250 юсд на полгода. И покрытие ни чета нашему. К примеру, забилась дренажная трубка в вентиляции и после сильного дождика в салон попала вода. Все. Страховой случай.
И это не сказки, это в штатах. И да, других страховок не нужно...
Так что я согласен - наши страховые безпределят.
Омуль+
P.M.
18-10-2022 05:35 Омуль+
Originally posted by aws77:

И это не сказки, это в штатах.



Alexandr13
P.M.
18-10-2022 09:48 Alexandr13
Originally posted by aws77:
И это не сказки,

ха ха три раза.
carrier
P.M.
18-10-2022 09:53 carrier
Originally posted by aws77:

это не сказки,


Настало время.
click for enlarge 640 X 480  39.6 Kb
aws77
P.M.
18-10-2022 14:57 aws77
Я понимаю, трудно признать, что там кой чего лучше, но позиция страуса провоцирует на нехорошее... .
Alexandr13
P.M.
18-10-2022 15:00 Alexandr13
где то лучшее
где то хужее - но у нас самое радостное!
aws77
P.M.
18-10-2022 15:21 aws77
Походу так и есть.
Maksim V
P.M.
18-10-2022 18:31 Maksim V
Зато медстраховка в США - ОГРОМНАЯ-настолько, что многие не страхуются. Вызов скорой стоит огромных денег. Все лекарства только по рецепту - значит надо идти на прием, а это опять деньги, так что страховка автомобиля в США - это ни о чем.
aws77
P.M.
18-10-2022 23:06 aws77
Да, медицина там небюджетная, особенно если платить непосредственно. А страховки там с сильно разным покрытием и цена от этого здорово пляшет. И большинство лекарств только по рецептам. Все верно. Ну так и никто не говорит, что там рай. Жилье там, кстати, тоже не сказать чтоб дешовое. Но некоторые вещи устроены весьма разумно и бюджетно...
Особенно по оружию и авто...
Очень забавно, когда у человека там пара пистолетов, штуки три винтовки, пара ружей и разрешение на скрытое ношение, а здесь его заставляют пройти медкомиссию, что бы продлить разрешение на двустволку ))
ЗЫ. И при этом, человек с таким арсеналом гражданин России. Парадокс, но получается, что чужое государство относится к человеку с большим доверием, чем родное...
Вот что обидно.
carrier
P.M.
18-10-2022 23:58 carrier
Originally posted by aws77:

получается, что чужое государство относится к человеку с большим доверием, чем родное...


Просто им поккуй на человеков.
Слушай, а что такое по-английски «How are you»?
«Как поживаешь» или «как дела».
А им чё, всем интересно как у меня дела?
Не-а, не интересно.
А чё тогда спрашивают?
Просто так. Здесь вообще всё просто так, кроме денег.

evil_laugh
P.M.
19-10-2022 06:41 evil_laugh
Originally posted by Maksim V:

Зато медстраховка в США - ОГРОМНАЯ-настолько, что многие не страхуются. Вызов скорой стоит огромных денег.


Огромная, это сколько, в процентах от средней зарплаты?

У нас так-то тоже ДМС нифига не дешёвая, если так прикинуть, пару московских зарплат отдать таки придётся, чтобы получить качество медобслуживания, сравнимое с США.

А если сравнивать с нашим ОМС, так оно и в США есть, для всяких там бедных и малоимущих, аспирин пропишут и домой отправят лечиться.

Про скорую в штатах не знаю, а в Германии вызывал, 300 евро. Покрылось полностью туристической медстраховкой от несчастного случая, за которую я что-то 20 евро отдал. А не покрылось бы ей - покрылось бы страховкой виновника ДТП, в которое я попал и, собственно, вызвал скорую.

Вот что интернеты пишут про цену страховки в США.

Across the United States, Americans pay wildly different premiums monthly for health insurance. The average annual cost of health insurance in the USA is US$7,739 for an individual and US$22,221 for a family as of 2021, according to the Kaiser Family Foundation a bill employers typically fund roughly three quarters of.

То есть, грубо, 8 тыс баксов в год. Средняя зарплата в США ~4 тыс баксов в месяц. Две средних месячных зарплаты. И? Это дорого? А если с нашим ДМС сравнить? Да столько же.

SDR
P.M.
19-10-2022 08:27 SDR
тема обб автомобильной страховке
maestro233
P.M.
19-10-2022 10:13 maestro233
Просто им поккуй на человеков.

а здесь человек человеку брат, ага.
"молодой чиловек! мы, гусские, не обмянываем дгуг дгуга"

Зато медстраховка в США - ОГРОМНАЯ-настолько, что многие не страхуются. Вызов скорой стоит огромных денег.

Не далее как в феврале сего года вызывал матери платную скорую, ибо обычная не приехала. Санкт-Петербург. Платная встала в 15700 за 45 минут работы.
Пиши, кароче, исчо про акуительную медицину у нас. Пусть она хотя бы в твоих постах будет.
aws77
P.M.
19-10-2022 11:06 aws77
Тут соглашусь.
Офф. Лечение от ковида мне с супругой встало где то в 45тр. Плюс минус 5тр. И скорая тоже не приезжала. По дмс к супруге приезжала, а обычная нет. И те же анализы крови на додимеры в районной не то что не делают, про них в общем то и не знают особо.

Офф.Офф.
"Просто им поккуй на человеков."
Просто они уважают право человеков по самозащите себя, семьи, собственности и понимают, что к каждому дому полиционера не приставить.
Кстати у них несколько уровней по пользованию стволами. Первый - это типа нашего. Хранить дома, возить в кейсе. Второй - открытое ношение. Т.е. окружающие должны видеть, что ты при стволе. Третий- скрытое ношение. И на каждый есть процедура получения лицензии. А так да на человеков им пох.

Лонжерон
P.M.
19-10-2022 11:19 Лонжерон
Зануда:

Да. точно.
Сейчас предложили в другой страховой (Гайда) - там тариф уже более разумен - 13,000

Что "более разумным"? Какой был такой и остался. сами же пишете:
Зануда:
В том году ОСАГО было 13,000
В этом - 22,000
Водители те же.

У меня ничего не изменилось при тех же водителях.
Alexandr13
P.M.
19-10-2022 13:03 Alexandr13
aws77:
Офф. Лечение от ковида ...

ну ковид это давно - тыщ на 5-7 тогда лекарст дали, тут просто засопливел - пришел в поликлинику тыщи на 4 дали лекарств.

Цепятыч
P.M.
19-10-2022 13:22 Цепятыч
Слушай.. . Кто ты такой? Все дают тебе и дают.. .
xwing
P.M.
19-10-2022 22:51 xwing
aws77:
Мерс 600 CL - это такое купе с 12 горшками и полтысячей лошадок под капотом.
КАСКО 250 юсд на полгода. И покрытие ни чета нашему. К примеру, забилась дренажная трубка в вентиляции и после сильного дождика в салон попала вода. Все. Страховой случай.
И это не сказки, это в штатах. И да, других страховок не нужно...
Так что я согласен - наши страховые безпределят.

Это реально свист. Про страховку в штатах. Я жа три машины около 3.5 штук плачу, причем третья там роли не играет в цене. Была бы одна ну было б около 2.5 штук баксов. 500 в год на дорогую машину - такого даже в нишем Миссури не будет.

xwing
P.M.
19-10-2022 22:56 xwing
aws77:
Тут соглашусь.
Офф. Лечение от ковида мне с супругой встало где то в 45тр. Плюс минус 5тр. И скорая тоже не приезжала. По дмс к супруге приезжала, а обычная нет. И те же анализы крови на додимеры в районной не то что не делают, про них в общем то и не знают особо.

Офф.Офф.
"Просто им поккуй на человеков."
Просто они уважают право человеков по самозащите себя, семьи, собственности и понимают, что к каждому дому полиционера не приставить.
Кстати у них несколько уровней по пользованию стволами. Первый - это типа нашего. Хранить дома, возить в кейсе. Второй - открытое ношение. Т.е. окружающие должны видеть, что ты при стволе. Третий- скрытое ношение. И на каждый есть процедура получения лицензии. А так да на человеков им пох.

На хранить ружье (и во многих штатах пистолет) дома нет никаких лицензий. На открытое ношение , там где оно разрешено - тоже. Вы ерунду пишете. Со скрытым по-разному, в зависимости от локации.
Нет вообще в США ничего почти,что можно было бы обобщить как "в штатах". Ибо в каждом штате по-своему и Нью Джери,например, сильно отличается от Тенесси. Короче не пишите ерунды.

aws77
P.M.
20-10-2022 00:12 aws77
Я может некорректно выразился насчёт лицензий, видимо местная ментальность определяет терминологию, но негражданину и без гринки чтобы приобрести ствол надо пройти некоторые формальности. И насчет разного законодательства по разным штатам я в курсе. В данном случае речь о северной каролине. А вот на скрытое уже была проверка посерьезней на несколько месяцев и что то связанное с федеральными властями и только после выдача соответствующих доков. На просто ношение, открытое которое, тоже специальное разрешение.
xwing
P.M.
20-10-2022 06:27 xwing
Федеральные власти никак не могут регулировать лицензии на ношение в Сев. Каролайне. Это не их юрисдикция.
Alexandr13
P.M.
20-10-2022 09:03 Alexandr13
Originally posted by Цепятыч:
Кто ты такой?

просто мелкий клерк рядового ПАО.
но на самом деле это повсеместно так, те же пенсионеры и многодетные зачастую не знают куда складывать выданные лекарства.
SDR
P.M.
20-10-2022 09:04 SDR
xwing:

Это реально свист. Про страховку в штатах. Я жа три машины около 3.5 штук плачу, причем третья там роли не играет в цене. Была бы одна ну было б около 2.5 штук баксов. 500 в год на дорогую машину - такого даже в нишем Миссури не будет.

денвер, колорадо

aws77
P.M.
20-10-2022 09:47 aws77
xwing:
Федеральные власти никак не могут регулировать лицензии на ношение в Сев. Каролайне. Это не их юрисдикция.

Вот ты упертый то. Где я писал, что они что то там регулируют. Проверка там была вроде как по линии фбр. Если так важно, распрошу подробнее.. .

aws77
P.M.
20-10-2022 10:08 aws77
xwing:

Это реально свист. Про страховку в штатах. Я жа три машины около 3.5 штук плачу, причем третья там роли не играет в цене. Была бы одна ну было б около 2.5 штук баксов. 500 в год на дорогую машину - такого даже в нишем Миссури не будет.

Прежде чем хрень про свист писать, можно было и распросить. Откуда взялась информация о дорогущей авто? Она новая конечно была весьма небюджетна. Только вот речь о машине 2007 года с пробегом в районе 40т миль. Куплена она за 15 килобаксов. И это третья авто в семье.

xwing
P.M.
20-10-2022 15:59 xwing
aws77:

Прежде чем хрень про свист писать, можно было и распросить. Откуда взялась информация о дорогущей авто? Она новая конечно была весьма небюджетна. Только вот речь о машине 2007 года с пробегом в районе 40т миль. Куплена она за 15 килобаксов. И это третья авто в семье.

Третья машина в страховке идет "прицепом" за небольшие деньги. Вот была бы она первой или единственной - там совсем другие деньги были бы.

Duga
P.M.
20-10-2022 16:34 Duga
Originally posted by xwing:

Третья машина в страховке идет "прицепом" за небольшие деньги.


Хоть так. Здесь писали в ФРГ можно перевешивать одни номера на 2 семейных автомобиля и платить один налог.
В РФ нет ни того ни другого.
Amateur_94
P.M.
20-10-2022 16:43 Amateur_94
Пришло время продлять осаго.
Подорожало где-то на тыщу. Типо базовый тариф поднялся.
Цепятыч
P.M.
20-10-2022 17:27 Цепятыч
Alexandr13:

просто мелкий клерк рядового ПАО.
но на самом деле это повсеместно так, те же пенсионеры и многодетные зачастую не знают куда складывать выданные лекарства.

А ничего, что ты это все пенсионеру рассказываешь, дважды переболевшему ковидлой? Вообще ничего.. . Только один раз кровь бесплатно взяли, уже потом.. .

carrier
P.M.
20-10-2022 17:52 carrier
Originally posted by Цепятыч:

один раз кровь бесплатно взяли, уже потом...


Карма.
Цепятыч
P.M.
20-10-2022 17:56 Цепятыч
А я дума - омс.. .
carrier
P.M.
20-10-2022 18:23 carrier
Мне по омс и таблетосы и уколы каждый месяц. Хвастаться,конечно нечем, но хоть бесплатно.
Alexandr13
P.M.
21-10-2022 12:54 Alexandr13
Originally posted by Цепятыч:
Вообще ничего.. .

не поспоришь, у меня жена такая - даже ДМС её не всегда берет.
Originally posted by carrier:
вастаться,конечно нечем, но хоть бесплатно.

витаминку не выдали - за свои покупал
Цепятыч
P.M.
21-10-2022 13:54 Цепятыч

не поспоришь


А хочется? У нас четверо болели, в квартире. Ничего бесплатного не предлагалось

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Это что творится с ОСАГО? ( 2 )