Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Изменения нормативки

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изменения нормативки

Alexandr13
P.M.
2-6-2022 13:44 Alexandr13
В конце месяца водительское удостоверение приобретёт новый статус: с 29 июня 2022 года вместо СНИЛС, ИНН или полиса ОМС при необходимости можно указывать номер прав для идентификации личности. Кроме того, водительские права можно будет использовать при осуществлении денежных переводов, получении страховых, банковских, мобильных и почтовых услуг. (С) tarantas.news


а почему не вместо пачпорта??? я вот не помню шоб снилсом себя обозначал (дети на экзаменах вроде так определяются)

carrier
P.M.
2-6-2022 20:01 carrier
Я против. Где то их за баранов дают, или баранам, как то так. Так что, ну его.
CROW HUNTER
P.M.
2-6-2022 20:30 CROW HUNTER
или баранам

Верно.
evil_laugh
P.M.
6-6-2022 16:25 evil_laugh
Ну наконец-то. Давно пора права внести в список документов, удостоверяющих личность, официально и на уровне паспорта. А то до маразма доходит, сигареты в магазине купить - покажите паспорт, а права им не подходят, и похуй что там и дата рождения указана, и фотография твоя есть, и защита от подделки такая что в жизни хер подделаешь.

Originally posted by carrier:

Я против. Где то их за баранов дают, или баранам, как то так.


Паспорт вообще всем дают за просто так. А у иных баранов он вообще на нерусском языке каком-то.
Originally posted by Alexandr13:

я вот не помню шоб снилсом себя обозначал


Постоянно требуют и везде, крайние 5 лет где-то.

Хорошо что везде прокатывает только номер помнить, а то свой снилс я потерял почти сразу, как его получил.

Alexandr13
P.M.
7-6-2022 09:40 Alexandr13
Originally posted by evil_laugh:
Хорошо что везде прокатывает только номер помнить, а то свой снилс я потерял почти сразу, как его получил.

так там листик без фото и защиты?
carrier
P.M.
7-6-2022 09:54 carrier
Originally posted by evil_laugh:

Паспорт вообще всем дают за просто так


Не знаю, с чем это связано, но поддельных прав, в том числе на чужую фамилию, гораздо больше чем левых паспортов.
evil_laugh
P.M.
7-6-2022 10:59 evil_laugh
carrier:

Не знаю, с чем это связано, но поддельных прав, в том числе на чужую фамилию, гораздо больше чем левых паспортов.

Поддельные права эти до первого внимательного мусора на дороге. Достаточно решения мировых судов почитать, где таких поддельщиков ловят и 327 УК РФ им паяют. Сплошь таджики да узбеки всякие.

Alexandr13:

так там листик без фото и защиты?

Ага. Зелёная такая ламинированная бамажка с номером, напечатанным на матричном принтере
carrier
P.M.
7-6-2022 11:05 carrier
Originally posted by evil_laugh:

первого внимательного мусора


Если по таким правам кредит выдадут на другого человека, ему легче не станет.
drik74
P.M.
10-6-2022 18:02 drik74
evil_laugh:
Ну наконец-то. Давно пора права внести в список документов, удостоверяющих личность, официально и на уровне паспорта.

Есть несколько судебных решений о том что водительское удостоверение содержит все необходимые реквизиты, позволяющие удостоверить личность гражданина.
Странно что15 лет назад этого не произошло по факту решения ВС РФ )

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Изменения нормативки