Guns.ru Talks
транспортный вопрос
ушедшие из авто "фишки" ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ушедшие из авто "фишки"

дрвад
P.M.
1-4-2022 10:53 дрвад
maestro233:
я вашу мысль развиваю) это же вы обозначили, что основной признак полно[b]размерного седана, внезапно, не длина, и не ширина, а наличие рамы.[/B]

Нет-нет. Это Ваши мысли. Полностью Ваше утверждение.

Думаю, что оно от незнания. Вы наивно считаете, что в европах могут выпускать полноразмерные седаны. Так их там отродясь не было. Вы привели примеры среднеразмерных, но дорогих машин.

Корона Виктория - полноразмерная и дешевая. Ибо дорогая корона виктория называется гранд маркус, а топовая - таун кар.

В указанном Вами дорогом европейском говне не только рамы нет, но и спереди всего 2 сиденья, а не 3, как в нормальных машинах.

Alexandr13
P.M.
1-4-2022 10:59 Alexandr13
maestro233:
я вашу мысль развиваю) это же вы обозначили, что основной признак полноразмерного седана, внезапно, не длина, и не ширина, а наличие рамы.

У шкоды были прикольные рамные легковушки. В середине прошлого века.

maestro233
P.M.
1-4-2022 11:01 maestro233
В указанном Вами дорогом европейском говне не только рамы нет, но и спереди всего 2 сиденья, а не 3, как в нормальных машинах.

ну тады записываем газель с двойной кабиной в полноразмерные седаны, ибо рама и три места спереди там присутствуют (как и 4 двери, хотя для вас это и не обязательно, насколько я понял), и на этом заканчиваем, ибо у вас какая-то своя собственная классификация, оторванная от реальности.

Alexandr13
P.M.
1-4-2022 11:04 Alexandr13
Originally posted by дрвад:

Корона Виктория


Если верить вики:
ru.wikipedia.org

Уж более 10 лет нет такого авто.

Alexandr13
P.M.
1-4-2022 11:05 Alexandr13
Originally posted by maestro233:
записываем газель с двойной кабиной в полноразмерные седаны

нет
или пикап или универсал не седан!!!
дрвад
P.M.
1-4-2022 11:07 дрвад
Originally posted by Alexandr13:

Уж более 10 лет нет такого авто.


Так я же об этом и написал - ушли полноразмерные седаны.
maestro233
P.M.
1-4-2022 11:08 maestro233
нет
или пикап или универсал не седан!!!

так это у нормальных людей. а по классификации г-на ДРВАД - очень даже полноразмерный седан.
дрвад
P.M.
1-4-2022 11:10 дрвад
Originally posted by maestro233:

ну тады записываем газель с двойной кабиной в полноразмерные седаны, ибо рама и три места спереди там присутствуют (как и 4 двери, хотя для вас это и не обязательно, насколько я понял), и на этом заканчиваем, ибо у вас какая-то своя собственная классификация, оторванная от реальности.


В данном сообщении вы путаете микроавтобус с легковушкой. Вот это и есть своя, альтернативная, классификация.

Alexandr13
P.M.
1-4-2022 11:11 Alexandr13
Originally posted by дрвад:
ушли полноразмерные седаны.

наверное ушел их рынок.
целый авто - это сложно.
А у них выезжающая антенка была???

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

Alexandr13
P.M.
1-4-2022 11:12 Alexandr13
Originally posted by дрвад:
микроавтобус

нет
я же написал - его предложение это универсал или пикап.
автобус там правда тоже есть и вроде без мини.
дрвад
P.M.
1-4-2022 11:18 дрвад
Originally posted by Alexandr13:

я же написал - его предложение это универсал или пикап


Согласен
Originally posted by Alexandr13:

наверное ушел их рынок.


Не совсем. Топливный кризис обрубил моторы, затем подтянулись и кузова. В 60х мотор в 450 лошадей на седане был обыденностью.

Про антенку не знаю, это изобретение годов 80х. Но вот на некоторых кабриолетах стоял очень интересный датчик дождя, который закрывал крышу, когда на него капала вода.

maestro233
P.M.
1-4-2022 12:22 maestro233
В данном сообщении вы путаете микроавтобус с легковушкой. Вот это и есть своя, альтернативная, классификация

я ничего не путаю. это вы написали, что основной признак полноразмерного седана - рама и три места спереди.

В 60х мотор в 450 лошадей на седане был обыденностью.

лол, какие 450 лошадей - обыденность? это вы в кино видели? там до 300-то редко дотягивало, и то, с объема 6 и более литров. тем более что на разгоне это никак не сказывалось, только на расходе топлива.

похоже, что ваши фантазии и представления о sweet sixties, полученные из фильмов типа "американские граффити" и "бриолин" не позволяют вам мыслить адекватно.

arjan
P.M.
2-4-2022 07:54 arjan
Корона Виктория - полноразмерная и дешевая. Ибо дорогая корона виктория называется гранд маркус, а топовая - таун кар.

шикарные машины были , рама , огромный салон , хороший клиренс , мощный мотор с огромным ресурсом , простейшая АКПП , к сожалению я так и не купил себе такую - молод был и денег не было , а теперь нет машин .....
Сан-Саныч
P.M.
2-4-2022 12:40 Сан-Саныч
Краун Виктории есть, единственно надо здраво оценивать растаможку. Сама тачка в хорошем сохранения, почти ноль может и тыщу долларов стоить. Вопрос цены доставки (наверно 3-5 тысяч минимум) + растаможка, 5.5евро *5.7 литра.
arjan
P.M.
2-4-2022 14:23 arjan
Виктории есть, единственно надо здраво оценивать растаможку. Сама тачка в хорошем сохранения, почти ноль может и тыщу долларов стоить. Вопрос цены доставки (наверно 3-5 тысяч минимум) + растаможка, 5.5евро *5.7 литра.

ну и какой смысл брать старый авто за бешеные деньги , думаю цена на выходе будет около 2 мил рублей .
Сан-Саныч
P.M.
2-4-2022 15:15 Сан-Саныч
Думаю 3-4
Вопрос не в цене, а "доступен ли".
Доступен. Но смысла нет. Даже при курсе доллара 32 , уже не имело смысла.
Впрочем при курсе 32 за доллар тут много было ярмарки тщеславия и колотильщиков понтов. Куда-то все подевались.
Рынок отрегулировал , видимо
arjan
P.M.
2-4-2022 16:30 arjan
Впрочем при курсе 32 за доллар тут много было ярмарки тщеславия и колотильщиков понтов. Куда-то все подевались

спасибо собирателю земель русских ... .
serjik123
P.M.
2-4-2022 19:50 serjik123
дрвад:

Нет-нет. Это Ваши мысли. Полностью Ваше утверждение.

Думаю, что оно от незнания. Вы наивно считаете, что в европах могут выпускать полноразмерные седаны. Так их там отродясь не было. Вы привели примеры среднеразмерных, но дорогих машин.

Корона Виктория - полноразмерная и дешевая. Ибо дорогая корона виктория называется гранд маркус, а топовая - таун кар.

В указанном Вами дорогом европейском говне не только рамы нет, но и спереди всего 2 сиденья, а не 3, как в нормальных машинах.

да,тяжелый случай.
а вы сами на этих американских"полноразмерных" сараях много ездили?да не по идеальному асфальту,а по дорогам похуже.где их сопливо мягкая подвеска просто эти сараи на дороге не держит,в поворотах на бок кренит,после любой ямы машину еще пару секунд колбасит.и всех в салоне укачивает.

а на переднем диване,3-х местном ездили?далеко? эти диваны весьма убоги и неудобны для езды.спать на них хорошо поперек,единственный их плюс.а втроем на них далеко ездили?

а все эти "450 сильные" моторы из своего кармана заправляли?а со светофора на них кого либо поновей,кроме тоёты короллы,обогнать пробовали?

энта ваша кроун виктория,при всех своих 8 ми цилиндрах,на разгоне была на 1-2 секунды быстрей лады весты.

maestro233
P.M.
2-4-2022 22:11 maestro233
Вопрос не в цене, а "доступен ли".
Доступен. Но смысла нет.

да в нем смысла не было даже когда он новый в салонах стоял с той стороны лужи.

энта ваша кроун виктория,при всех своих 8 ми цилиндрах,на разгоне была на 1-2 секунды быстрей лады весты.

если на деньги - я б на ладу поставил)))
carrier
P.M.
2-4-2022 22:47 carrier
Originally posted by дрвад:

Корона Виктория - полноразмерная и дешевая. Ибо дорогая корона виктория называется гранд маркус, а топовая - таун кар.

В указанном Вами дорогом европейском говне


В прошлом веке гаишники на таком форде за мной гонялись. Даже на двух кажется. Я был на "дорогом европейском говне". Не смогли.
Alex_F
P.M.
3-4-2022 13:11 Alex_F
Форточки жаль. Но в плане взломостойкости даже пионеры справлялись.
кимряк
P.M.
3-4-2022 13:25 кимряк
На форточки были изобретены различные дополнительные замки ,хотя от взлома линейкой они не защищали. Классические Жигули линейкой отпирались куда проще и без повреждений. Замок зажигания тоже отщелкивался,вынималась личинка и после покатушек всё возвращалось на место без следов взлома. Тоже и с замком багажника.... жигуль наверно один из самых незащищенных от угона авто.
mb280se
P.M.
3-4-2022 21:27 mb280se
Originally posted by Alex_F:

Форточки жаль.. . в плане взломостойкости даже пионеры справлялись.

Ага, только на Жигулях, спасибо макаронникам за легкомыслие.
Попробовали бы так на 21.. 24 волгах те пионеры- до комсомольцев бы пропыжились и не осилили бы.

Сан-Саныч
P.M.
3-4-2022 21:48 Сан-Саныч
arjan:

спасибо собирателю земель русских ....

Это нормальное оздоровление общества от разного рода метросексуалов и инстасамок.

Время когда можно было ни *уя не делать и зарабатывать, показывая мохнатку в Ютубе прошло.

Сан-Саныч
P.M.
3-4-2022 21:50 Сан-Саныч
maestro233:

да в нем смысла не было даже когда он новый в салонах стоял с той стороны лужи.
)

Да понятно , что законодатели автомобильной моды никуя не понимают в авто, а вот производители всякого рода одноразового говна с алюминиевыми блоками и хз какой мощностью на единицу объема знают, да

serjik123
P.M.
4-4-2022 04:17 serjik123
законодатели автомобильной моды сильно засиделись в этом звании и упустили момент,когда запрос американского общества изменился.людям захотелось более экономичных(в том числе и под давлением нефтяного кризиса),более комфортных(огромные размеры американских авто не делало их комфортными,эргономика отсутствовала до 2000-х),лучше управляемых и более безопасных автомобилей.
и в этот момент(в 70-х),законодателей подрезали на повороте японские и европейские производители.которые предлагали тупо лучший продукт.что привело к краху детройта,как города.все эти фото из детройта,где город выглядит,как после бомбежки,это не рассказы пропагандистов,детройт и сейчас так выглядит.
и такая ситуация с автомобилями в сша продолжалась до начала/середины 2000-х.в 2000-х и амеры кое чему научились,и совместную продукцию на японских и европейских платформах делать начали.в основном весьма удачные модели были.

я сюда в 98-м приехал.в одессе были у меня и японцы и немцы.поглядел я на американский автопром 90-х,покатался на нем,поремонтировал его и купил себе хонду аккорд,а потом мерс 126-й.и посей день на американские седаны меня не тянет.

отдам должное американцам.пикапы они делали и делают хорошо,если закрыть глаза на просчеты по эргономике и подвеске-хороший продукт попадается.и вэны были неплохи.

но даже сейчас,даже премиальные американские модели по качеству сборки до европы не дотягивают.смотрел осенью у дилера два новых корвета,только снаружи.на обоих зазоры панелей гуляют миллиметра на 2-3.а это машины глубоко за 100 зелени.

Alexandr13
P.M.
4-4-2022 11:36 Alexandr13
Originally posted by Сан-Саныч: законодатели автомобильной моды

Это вы про кого?
Китай?
США? - эти только в пикапах секут
Италия?
SEWA
P.M.
4-4-2022 13:53 SEWA
Maksim V:
Когда сам вытаскиваешь машину-правая нога в салоне - левая на земле - в стойку упираешься правым плечом-правой рукой держишься за руль и толкаешь. Обычно в "раскачку".

А у меня руль справа)

SEWA
P.M.
4-4-2022 15:38 SEWA
дрвад:
Вот что я вспомнил.

Зелёный проблесковый маячок.


Открывающиеся назад двери. Сейчас только на ролс-ройсе.

У япошек такая есть
click for enlarge 960 X 720  89.2 Kb

Alexandr13
P.M.
4-4-2022 17:27 Alexandr13
это не такая - это сдвижная
пыж 1007 как один из представителей.
arjan
P.M.
4-4-2022 17:29 arjan
Это нормальное оздоровление общества от разного рода метросексуалов и инстасамок

а так же работников заводов , строителей и всех остальных кроме вояк и ментов - оздоровились идиоты .....
такое ощущение , что чем хуже вы живете тем больше вам нравится ...
и кстати инстасамки то чем помешали кроме зависти - они с рекламы зарабатывали как и блогеры .... .
xwing
P.M.
4-4-2022 19:47 xwing
Maksim V:
"кочерга" на руле - чисто американская фишка. Абсолютно бессмысленная - равно как и любовь к пикапам -рациональное объяснение отсутствует.

С АКПП - лучшее решение. Ибо не занимает места на консоили. У меня быливсе варианты селектора АКПП - кочерга на рулевой коилонке нравилась больше всех.

xwing
P.M.
4-4-2022 19:54 xwing
serjik123:
законодатели автомобильной моды сильно засиделись в этом звании и упустили момент,когда запрос американского общества изменился.людям захотелось более экономичных(в том числе и под давлением нефтяного кризиса),более комфортных(огромные размеры американских авто не делало их комфортными,эргономика отсутствовала до 2000-х),лучше управляемых и более безопасных автомобилей.
и в этот момент(в 70-х),законодателей подрезали на повороте японские и европейские производители.которые предлагали тупо лучший продукт.что привело к краху детройта,как города.все эти фото из детройта,где город выглядит,как после бомбежки,это не рассказы пропагандистов,детройт и сейчас так выглядит.
и такая ситуация с автомобилями в сша продолжалась до начала/середины 2000-х.в 2000-х и амеры кое чему научились,и совместную продукцию на японских и европейских платформах делать начали.в основном весьма удачные модели были.

я сюда в 98-м приехал.в одессе были у меня и японцы и немцы.поглядел я на американский автопром 90-х,покатался на нем,поремонтировал его и купил себе хонду аккорд,а потом мерс 126-й.и посей день на американские седаны меня не тянет.

отдам должное американцам.пикапы они делали и делают хорошо,если закрыть глаза на просчеты по эргономике и подвеске-хороший продукт попадается.и вэны были неплохи.

но даже сейчас,даже премиальные американские модели по качеству сборки до европы не дотягивают.смотрел осенью у дилера два новых корвета,только снаружи.на обоих зазоры панелей гуляют миллиметра на 2-3.а это машины глубоко за 100 зелени.

Детройт выглядет так как выглядет не из-за конкуренции с японцами и, тем более - с европейцами. А из-за афер мафиозных профсоюзов и популизма властей города и штата в те же годы. Заводы просто ушли оттуда в другие штаты.

serjik123
P.M.
4-4-2022 22:12 serjik123
я думаю,что в основном на детройт оказал влияние кризис американских производителей.профсоюзы и городские власти были и до этого кризиса,есть они и сейчас.и денег хотели и хотят много и постоянно.
продажи американских авто сильно упали и прибыли перестало хватать на всех.
xwing
P.M.
5-4-2022 02:10 xwing
serjik123:
я думаю,что в основном на детройт оказал влияние кризис американских производителей.профсоюзы и городские власти были и до этого кризиса,есть они и сейчас.и денег хотели и хотят много и постоянно.
продажи американских авто сильно упали и прибыли перестало хватать на всех.

Производители никуда не делись и производят больше машин, чем в те времена ,когда производство было в Детройте. А вот Детройт слегка опустел. Что там упало , их продают больше чем тогда (ну за минусом спада ковидного).
История исхода из Детройта подробно описана, достаточно поинтересоватся вопросом.
Что до качества то у меня были две японские машины до нынешней американской -Ниссан Фронтир и Пилот Хонда и пока могу сказать, что качемтво у Крайслера выше, во всяком случае намного лучше Ниссана и в плане сборки салона лучше Хонды, которая через 3 года уже гремела довольно сильно. Плюс была с завода плохо подогнанна водительская дверь. Рам еще и заметно экономичнее их обоих.
До того были у жены Сентра и Алтима, вот уж вовсе одноразовое дерьмо.
Хорошо что в лизинге, сдал и перекрестился. У обеих начинались пробоемы с трансмиссиями - Алтима дергать начала а у Сентры явно что-то происходило с вариатором, на 3К оборотах он давольно неприятно начинал жужжать, что это было не стал разбиратся, там уже лизинг подошел , скинул и забыл.
Аккорд ,правда, что тогда взяли взамен по сей день бегает у сына, тфу тфу отлично все.

Лонжерон
P.M.
7-4-2022 08:33 Лонжерон
carrier:

Закрой страницу, делов то. И вообще, пора привыкать к повозкам, на которые всем придётся пересесть. Отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Ты сейчас на второй стадии. Все пройдёт.)

Он на ней завис

maestro233:

тоже не соглашусь - кмк достаточно аварийного датчика. да и то, за последние 10 лет он у меня ни разу не загорался.
а на современных моторах с насосом изменяемой производительности этот указатель давления только в ступор будет пользователя вводить своми скачками.

Я тут совершенно согласен. Для большинства современных водителей это пустой звук.
Alexandr13
P.M.
7-4-2022 09:16 Alexandr13
Originally posted by Лонжерон:
Для большинства современных водителей это пустой звук.

по моим наблюдениям для большинства из современных водятлов и какието там линии намалеванные на дорожном полотне - пустой звук.
Лонжерон
P.M.
7-4-2022 10:20 Лонжерон
линии намалеванные на дорожном полотне - пустой звук.

Счас то не об этом
Alexandr13
P.M.
7-4-2022 15:11 Alexandr13
Так вопрос то наверное неоднозначный, так когда купилась первая машина без стрелочки температуры ОЖ, я тож сначала переживал, обломовски думал комп поставить.
А потом наоборот - ну стрелочка - а собственно зачем?
Причем на одной из машин (как минимум на одной) она еще зачем-то точно показывала.
И никак не остановила перегреть движок одного моего знакомого.
Так и полоски на асфальте - ониж не просто так в них какаято тайная суть. Наверное. Ну по крайней мере мне так кажется.
Лонжерон
P.M.
7-4-2022 16:29 Лонжерон
Так и полоски на асфальте

Что за полоски то? Разметка?
Так всё в ПДД написано.

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
ушедшие из авто "фишки" ( 3 )