Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Программы лояльности каких АЗС лучшие в Москов ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Программы лояльности каких АЗС лучшие в Московском регионе?

azlk77
P.M.
10-3-2022 21:26 azlk77
Кто какими пользуется? Сам пользуюсь ВР но задумываюсь о смене.
Максуд-Оглы
P.M.
10-3-2022 21:40 Максуд-Оглы
Пофиг. Всегда просто ищу где дешевле. Все эти лояльности считаю нае.. . Хитростью маркетологов. Бизнес никогда не бывает заточен на то, чтобы клиенту было выгодно. Это миф. Разумеется, дешевизну ищу в разумных пределах. Совсем на зачуханных заправках стараюсь не заливаться.
Alexandr13
P.M.
11-3-2022 09:27 Alexandr13
лукойловскую карточку имею.
если удобно - то заправляюсь у них. но не всегда.
maestro233
P.M.
11-3-2022 10:52 maestro233
Все эти лояльности считаю нае.. . Хитростью маркетологов.

имею карточку распространенного в моем городе "сургутнефтегаза". за год накапливается 1500-2000р, не полный бак конечно, но с соляры начисляют меньше всего, да и езжу я не то чтобы супер много. имхо, это лучше чем ничего.

кто ездит много, выгодна такая тема как "топливная карта", т.е. предоплаченные литры для конкретной сети азс, фактически это фиксация цены топлива для себя лично.

RSL
P.M.
11-3-2022 10:59 RSL
Originally posted by Максуд-Оглы:

Все эти лояльности считаю нае.. . Хитростью маркетологов.

нет, не совсем так. Обычная привязка "постоянного клиента", тогда и бензин будет чуть дешевле, а для "чужого клиента" дороже. Активно юзал Лукойл, 1 балл = 1 рубль, при частых заправках, порой потом бак бензина заправлял на "халяву". (пока не пересел на дизель, что-то отговаривают лить его на Лукойле)
Ну а по сабжу - это примерно то же самое что и банковские карты с кэшбэком.
Gogi07
P.M.
11-3-2022 14:14 Gogi07

На Лукойле норм дизель, я заправлял 4 года, ни разу проблемы не было, затем перешёл на Shell
RSL
P.M.
11-3-2022 14:39 RSL
Originally posted by Gogi07:

затем перешёл на Shell

я вчера заправился на Шеле по 61р, это так везде теперь.. ?
Шеловскаая карта лояльности у меня тоже есть.
maestro233
P.M.
11-3-2022 14:41 maestro233
не, шелл уже месяца два как охренел с ценой на дизель, везде 53 с копейками, у них 60 рублей 00 копеек..
но теперь-то какая разница, они уходят и азс закрывают.
RSL
P.M.
11-3-2022 14:43 RSL
Gogi07:

На Лукойле норм дизель, я заправлял 4 года, ни разу проблемы не было, затем перешёл на Shell

слышал ,что есть риск у тех, кто по франшизе. Еще слышал, что в МСК у лукойла франшиз не осталось
azlk77
P.M.
11-3-2022 18:40 azlk77
Франшизы зло. В своё время были карты ТНК. Свечи каждое ТО на выброс. И чеки от ЗАО "Рога и Копыта".По этому Татнефть и Нефтьмагистраль не рассматриваю. Газпром, Лукойл вроде удобно расположены.
Pavel_A
P.M.
13-3-2022 09:25 Pavel_A
Пользуюсь картой лукойла и роснефти. Езжу не много, но что-то там копится. За пару лет накопил и дали скидку на роснефти 700р. На лукойле списать балы не получается ибо карта не совсем активирована.
Еще есть карта нефтьмагистраль, но там я вообще редко заправляюсь.

Соглашусь, что это чисто маркетинг - скидка копейки, получаешь не сразу, а потом.

В 2000-х мне дали "золотую" карту на одной местной заправке. По ней была скидка 10%. Но качество бензина на этой заправке было таким ужастным, поэтому перестал там заправляться.

RSL
P.M.
13-3-2022 09:44 RSL
Originally posted by Pavel_A:

Соглашусь, что это чисто маркетинг - скидка копейки, получаешь не сразу, а потом


ага , особенно если:

Originally posted by Pavel_A:

Езжу не много

Так что Вы не можете "соглашаться, или не соглашаться с тем, о чем не в курсе". "Это" как раз, для тех кто ездит много и расходы на бензин считает, как например таксисты, считают каждую копейку\балл и прочее.

Так что те, кто ездит много, или хотя бы ежедневно, то получает не "потом", а на каждой заправке, за предыдущую. Это не "чисто маркетинг", а: привязка клиента к своей сети.

Pavel_A
P.M.
13-3-2022 11:51 Pavel_A
Originally posted by RSL:

Это не "чисто маркетинг", а: привязка клиента к своей сети


Это синонимы.

Originally posted by RSL:

Так что Вы не можете "соглашаться, или не соглашаться с тем, о чем не в курсе". "Это" как раз, для тех кто ездит много и расходы на бензин считает, как например таксисты, считают каждую копейку\балл и прочее.


Ну у меня получается заправок тысячи на 4 в месяц. Проще найти заправку подешевле, чем расчитывать на эти баллы.

Выгодно, возможно, кому фирма оплачивает бензин. Тем "откат" капает в виде баллов.

RSL
P.M.
13-3-2022 12:20 RSL
Originally posted by Pavel_A:

Это синонимы

нет конечно, маркетинг - это деятельность с целью извлечения прибыли (бизнес), а в данном случае выгоду получает в т.ч. и клиент.
Originally posted by Pavel_A:

Ну у меня получается заправок тысячи на 4 в месяц. Проще найти заправку подешевле, чем расчитывать на эти баллы.

На - рубли, с учетом того, что 1 балл = 1 рубль.

Но это Ваш частный случай, а карты рассчитаны на более массовое и частое потребление. Начните заправляться в месяц хотя бы на сумму в 3-4 раза больше и выгоду от использования карт ощутите. А искать "дешевую" заправку - это и вряд ли получится, цены примерно одинаковые, да и не безопасно с тз качества топлива. В любом случае, лежит карта в кармане и "есть не просит", абонентской нет.

Pavel_A
P.M.
13-3-2022 16:05 Pavel_A
Originally posted by RSL:

Начните заправляться в месяц хотя бы на сумму в 3-4 раза больше и выгоду от использования карт ощутите.


Вы смеётесь, только на бензин тратить 12-16 тысяч в месяц. Ради чего?
RSL
P.M.
13-3-2022 17:11 RSL
Pavel_A:

Вы смеётесь, только на бензин тратить 12-16 тысяч в месяц. Ради чего?

Это уже не относится к теме, ну или так: ради того, что бы узнать, что наличие "карт лояльности" АЗС, в этом случае, не будет уже казаться "маркетингом"
Pavel_A
P.M.
14-3-2022 08:17 Pavel_A
Originally posted by RSL:

что бы узнать, что наличие "карт лояльности" АЗС, в этом случае, не будет уже казаться "маркетингом"


На заправке с картой бензин стоит на рубль дороже, чем на соседней качественной заправке. Это больше 2% накрутка. Накопительная карта даёт 1%.
То есть при 10000 потраченых на азс вы переплатили 200р, а назад вернули только 100р. И заправляйся хоть на миллион - смысл тот же самый.
Маркетинг чистой воды - сначала взяли лишнего, потом часть возвращают, а клиент думает, что ему скидку делают.
Alexandr13
P.M.
14-3-2022 09:13 Alexandr13
Originally posted by Pavel_A:
На заправке с картой бензин стоит на рубль дороже, чем на соседней качественной заправке.


а может и дешевле - потому как на всех заправках карты

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

RSL
P.M.
14-3-2022 10:33 RSL
Alexandr13:

а может и дешевле - потому как на всех заправках карты

не, не на всех, на тех, что предпочитают любители сэкономить нету. В духе "СибТрансГазХренОйл"
Alexandr13
P.M.
14-3-2022 10:38 Alexandr13
Originally posted by RSL:

не на всех,


Да.
Верно.
Уточню.
На всех сетевых - тоесть тех куда нестрашно заехать первый раз.
RSL
P.M.
14-3-2022 10:43 RSL
Originally posted by Alexandr13:

тоесть тех куда нестрашно заехать первый раз


а вот тут тоже лотерея - франшиза называется
Alexandr13
P.M.
14-3-2022 10:57 Alexandr13
Не так страшен чёрт как его .. .
Я так только одни раз нарвался, и то не уверен что франшиза - может просто маскировка под, ибо символику уже через пол года ободрали.


Grossvater
P.M.
14-3-2022 14:26 Grossvater
Карты не самая плохая вещь, советую только при поиске более дешёвой/с большими бонусами заправки не забывать прикидывать хер к носу и считать расстояние от той заправки, что по дороге, к той, что подешевле.
Чистой воды психология, но часто разница в цене/баллы, не окупают разницу в расходе топлива при поездке к дешёвой кормушке.
А так, почему бы и нет, если конечно овес нормальный!
ЛОБОТРЯС
P.M.
24-3-2022 10:20 ЛОБОТРЯС
Просто оплачиваю через яндекс-навигатор. Скидка 0.5р с каждого литра. Не много, зато на любой заправке и любым топливом. Иногда бывают акции, совестные с банком или платежной системой, можно заправлять со скидкой 3-5 р с каждого литра.
Alexandr13
P.M.
28-3-2022 17:21 Alexandr13
а АЗС не как все магазины???? - не заморозили "баллы"???
azlk77
P.M.
28-3-2022 20:33 azlk77
Originally posted by Alexandr13:

а АЗС не как все магазины???? - не заморозили "баллы"???


ВР нет.
azlk77
P.M.
15-4-2022 22:56 azlk77
Вопрос решился сам собой. ВР всё! Завтра последний день начисляют балы, а потратить можно до 31 мая. Прислали письмо что дальше будет действовать программа лояльности "Семейная команда" от Роснефти. Она будет работать так же на АЗС 'Роснефть', 'ТНК', 'ПТК', 'Славнефть'. Что удобно. Буду оформлять виртуальную карту.
SDR
P.M.
16-4-2022 12:06 SDR
azlk77:
Вопрос решился сам собой. ВР всё! Завтра последний день начисляют балы, а потратить можно до 31 мая. Прислали письмо что дальше будет действовать программа лояльности "Семейная команда" от Роснефти. Она будет работать так же на АЗС 'Роснефть', 'ТНК', 'ПТК', 'Славнефть'. Что удобно. Буду оформлять виртуальную карту.

Я тебя разочарую.
ВР ВСЕ уже 4 года как.
Интернет в помощь.
Просто выкупившая их Роснефть, работала под их крышей не меняя вывески.
Что кстати противоречит нашим законам. Но.... опять же все клали на это
Ведь кто смотрит в чек, где вместо ВР написано ООО рога и копыта, которое пробивается как Роснефть?
На интернет письмо в Роснефть о ситуации, два года назад они предложили сделать официальный запрос от меня.

azlk77
P.M.
16-4-2022 13:10 azlk77
Originally posted by SDR:

Я тебя разочарую.
ВР ВСЕ уже 4 года как.
Интернет в помощь.
Просто выкупившая их Роснефть, работала под их крышей не меняя вывески.


Капитан очевидность? Я это сразу заметил ибо собираю чеки. И здесь в разделе это обсуждали. Речь о том что программа лояльности у них работала всё это время до сего дня.
SDR
P.M.
16-4-2022 13:57 SDR
Я это сразу заметил ибо собираю чеки.

я это заметил как только это случилось т к заправляюсь на них всю жизнь, с открытия
здесь в разделе это обсуждали.

с моей подачи
Речь о том что программа лояльности у них работала всё это время до сего дня.

извини, я не нищеброд, копейки не собираю
azlk77
P.M.
16-4-2022 14:42 azlk77
Originally posted by SDR:

извини, я не нищеброд, копейки не собираю


Видимо таки собираешь, иначе зачем тогда ты в этой теме?
SDR
P.M.
16-4-2022 14:51 SDR
azlk77:

Видимо таки собираешь, иначе зачем тогда ты в этой теме?

поулыбаться с твоих стенаний

azlk77
P.M.
16-4-2022 18:28 azlk77
Originally posted by SDR:

поулыбаться с твоих стенаний


Стенания в твоих фантазиях. Но раз тебе от этого легче, на здоровье!

Скачал приложение Роснефть. Оформил виртуальную карту. Радует большая сеть АЗС где можно заправляться. И по дороге есть, и в соседнем регионе куда часто езжу.

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Программы лояльности каких АЗС лучшие в Москов ...