Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Про лютую ненависть к живой корове соседа или ... ( 8 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про лютую ненависть к живой корове соседа или должна ли быть парковка платной

Pavel_A
P.M.
28-1-2022 11:51 Pavel_A
Originally posted by evil_laugh:

Да пускай имеют ведрище, что вам, жалко что ли. Только пускай не ноют, что им места на стоянке не хватило, и не призывают брать деньги с тех, кому хватило. Не нравится, что места для стоянки ведрища во дворе нет - иди купи хату там, где место есть, таких хат много.


Причем здесь это?
В московии есть парк. Для посетителей парка сделана парковка мест на 10. Народ приезжает погулять, покататься на велике, на лыжах. Раньше на ней всем хватало места. Пару лет назад рядом началось строительство ЖК. Парковку заняли машины строителей. Причем они там стоят неделями и месяцами, а не по несколько часов, кск посетители парка.
Эта парковка для посетителей парка. Что бы её не занимали другие - есть два способа:
Первый - ограничить время стоянки до нескольких часов.
Второй - взымание платы за стоянку в этом месте.

Те кто пользуются парковкой по назначению не пострадают, кто хочет нахаляву там парковаться годами - у них это не прокатит.

Даже еще когда парковки были бесплатные, я не понимал народ, кто перся в центр на машине или тулил свои ведра поближе к метро, где непопадя. Хотя были бесплатные перехватывающие парковки возле метро, были охраняемые очень дешевые парковки возле метро. Приехал, оставил машину на цивилизованной парковке и доехал на метро до работы. Но нихрена, они предпочетали простоять в пробке два часа, припарковаться на тротуаре, но рядом с работой. Им не жалко ни своего ни чужого времени и бензина, лишь бы довести задницу поближе к офису.

maestro233
P.M.
28-1-2022 11:59 maestro233
Даже еще когда парковки были бесплатные, я не понимал народ, кто перся в центр на машине или тулил свои ведра поближе к метро, где непопадя. Хотя были бесплатные перехватывающие парковки возле метро, были охраняемые очень дешевые парковки возле метро. Приехал, оставил машину на цивилизованной парковке и доехал на метро до работы. Но нихрена, они предпочетали простоять в пробке два часа, припарковаться на тротуаре, но рядом с работой. Им не жалко ни своего ни чужого времени и бензина, лишь бы довести задницу поближе к офису.

лавров.джпг

Amateur_94
P.M.
28-1-2022 12:05 Amateur_94
Pavel_A:

Даже еще когда парковки были бесплатные, я не понимал народ, кто перся в центр на машине или тулил свои ведра .

Тяжёлое наследие «совка»
Личный автомобиль = статус. Копили «всю жизнь», получалось приобрести далеко не каждому «страждущему».
«Папа к подьезду пригнал «жигули». Улыбка шире лица .»(с) и вот это вот всё.
Нынче жизнь изменилось . но «замашки» то остались . генетический кот называется
maestro233
P.M.
28-1-2022 12:10 maestro233
Теперь всё изменилось:. но 'замашки' то остались

замашки, кстати, потихоньку уходят. все больше в моем окружении людей, которым на ведро абсолютно насрать, а так же тех, кто вообще не хочет его иметь в собственности, хотя и может не напрягаясь, но не видит смысла, ибо такси, самолет, доставка, тимс и тд.
Лонжерон
P.M.
28-1-2022 13:34 Лонжерон
"Во, как сильно беспокоят треугольные дела... "(с)
Сколько раз уже тема обсуждалась, и вот опять...
Скажу покороче.
Надо заниматься вопросами парковок не сидя на попе в интернете, а реально обивать пороги управы, и прочих...
дорстроев. Да, не все получается с нашими странами, но у нас, инициативной группе, в общем то на 60% от задуманного мечты осуществились.
И бесплатные парковки есть и место всем хватает.
AlexKa
P.M.
28-1-2022 13:59 AlexKa
законы не для них придуманы, а для нас с вами, они уже очень давно это усиленно показывают.

О, абсолютно нечего возразить. Именно так!
Amateur_94
P.M.
28-1-2022 14:33 Amateur_94
Лонжерон:

И бесплатные парковки есть и место всем хватает.

Где?
Amateur_94
P.M.
28-1-2022 14:35 Amateur_94
AlexKa:

О, абсолютно нечего возразить. Именно так!

И поэтому уасся собирается «насрать на голову» «соседу».
Потому что «насрать на голову» начальству он не умеет.
Нормально живём, чо

Alexandr13
P.M.
28-1-2022 15:31 Alexandr13
Originally posted by Лонжерон:
И бесплатные парковки есть и место всем хватает.

мы обсуждали ранее
в твоем районе (и где сестра и родители живут) нет дефицита паркингов. меня угораздило забиться в район где ГСК дефицит.
но при этом реально если выехать из двора мест навалом тут всё равно не поспоришь.
AlexKa
P.M.
28-1-2022 16:28 AlexKa
Личный автомобиль = статус.

Раньше может быть. Да и то не у всех. Помню батя в конце восмедисятых вымутил себе от министерства обороны огород. И взялся за огородничество с интузиазмом (мне на горе 😁 . Так вот после первого года катаний туда сюда, в том числе и с инвентарем и с уражаем на автобусе живенько изыскал средств и купил у сослуживца старенький сороковой космич. Чтоб свой горб поберечь.
Я же всегда к автомобилю относился и отношусь как к рабочему инструменту. Что надо вести то и везу. В разумных пределах конечно.
Amateur_94
P.M.
28-1-2022 16:42 Amateur_94
AlexKa:

Раньше может быть.

«Раньше» - закончилось, менталитет - остался.
AlexKa
P.M.
28-1-2022 19:41 AlexKa
Несогласен я. В советское время обычному человеку купить машину было не просто. По-этому большинством счастливчиков машина и возводилась в культ. А теми кто мечтал но не мог возводилась в культ вдвойне. Сейчас практически любой может открыть то же авито и купить ведерко жигулей тысяч за 30-40. И не тереть его тряпкой в гараже по выходным "чтоб еще внукам досталась!" а гонять в хвост и гриву куда надо. А статус? Да какой тут статус.. . Кредитный солярис показатель статуса чтоль? 😁
Amateur_94
P.M.
29-1-2022 15:37 Amateur_94
AlexKa:
Сейчас практически любой может открыть то же авито и купить ведерко жигулей тысяч за 30-40. И не тереть его тряпкой в гараже по выходным "чтоб еще внукам досталась!" а гонять в хвост и гриву куда надо.

Зачем преодолевать трудности и ездить на «гамне».
В пределах соеднегодовой зарплаты можно и получше найти. И точно так же «гонять в хвост и в гриву»

А «помойки» всякие тоже неплохо БЫ ограничить. Для начала - запретом вьезда в город и эксплуатации внутри городской черты автомобилей экологического класса ниже Х.. Сильно МЕШАЮТ на дорогах нормальным автомобилистам. Особенно те из них, у которых и резина «с помойки».

Цепятыч
P.M.
29-1-2022 15:56 Цепятыч
А голова? Голову любую можно, даже как у тебя?
maestro233
P.M.
29-1-2022 16:23 maestro233
А голова? Голову любую можно, даже как у тебя?

головы тоже надо бы ограничить. особенно в области продажи алкоголя и всеобщего избирательного права. хотя бы, например, по признаку наличия высшего образования.
AlexKa
P.M.
29-1-2022 16:50 AlexKa
по признаку наличия высшего образования.

Высшее образование не гарант наличия мозгов в черепной коробке его носителя. Так же как и ВУ не гарантия умения управлять. Сколько на дорогах тех кто бумажка купил а ездить не купил. 🙂
А «помойки» всякие тоже неплохо БЫ ограничить.

Чем же характерезуется степень "помойности"? Внешним состоянием, техническим, возрастом машины?
maestro233
P.M.
29-1-2022 17:36 maestro233
Высшее образование не гарант наличия мозгов в черепной коробке его носителя. Сколько на дорогах тех кто бумажка купил а ездить не купил. 🙂

предложите другой метод оценки наличия мозгов, я не против. например - факт покупки гомеопатических препаратов, хранение всех средств в рублях, посещение концертов бузовой - что угодно.

даже примитивный фильтр по наличию бумажки о высшем образовании резко сократит продажи алкашки, а самые матерые очень быстро потравятся омывайкой, от чего мир станет только лучше.

Amateur_94
P.M.
29-1-2022 17:50 Amateur_94
AlexKa:

Чем же характерезуется степень "помойности"? Внешним состоянием, техническим, возрастом машины?

Возраст и экологический класс.

AlexKa
P.M.
29-1-2022 18:07 AlexKa
даже примитивный фильтр по наличию бумажки о высшем образовании резко сократит продажи алкашки,

А вы спросите надо ли властьимущим это самое сокращение?
AlexKa
P.M.
29-1-2022 18:15 AlexKa
Amateur_94:

Возраст и экологический класс.

И какой же вы предлагаете минимум?

Amateur_94
P.M.
29-1-2022 22:15 Amateur_94
AlexKa:

И какой же вы предлагаете минимум?


Минимум - это когда жигуляторы стоимостью 30-40 тыр дружно отправятся под пресс или на деревню.
В идеале - никого, кроме электро и плаг-ин гибрид.
evil_laugh
P.M.
31-1-2022 06:23 evil_laugh
Amateur_94:

Зачем преодолевать трудности и ездить на «гамне».
В пределах соеднегодовой зарплаты можно и получше найти. И точно так же «гонять в хвост и в гриву»

А бабки где брать на покупку автомобиля ценой в среднегодовую зарплату, не подскажете?

Вообще кто придумал этот маразм, что машина должна среднегодовую зарплату стоить? Кто это придумал, он вообще пробовал накопить таким образом на автомобиль?

Допустим, месячная зарплата 100 тр, годовая соответственно 1.2 млн. Можно купить нормальную машину? Конечно можно. Теперь считаем: допустим, из зарплаты в 100 тр человек может откладывать 40 тр в месяц. Сколько ему понадобится месяцев, чтобы отложить 1.2 млн? Правильно, 30 (тридцать) месяцев. Это 2.5 года только накоплений, и это при том, что в процессе накопления не будет непредвиденных крупных трат и если машины не дорожают вдвое за два года. Что, 2.5 года на машину копить? Какой мудак это вообще придумал? А если у человека зарплата не 100 тр, а 50 тр, а траты такие же, то ему сколько копить на "машину ценой в годовую зарплату"?

И не надо говорить, что "надо больше зарабатывать", я знаю людей с зарплатами 200-300-400 тр, которые ездят на гнилых саабах и тридцатилетних мотоциклах, потому как больше зарплата - больше и траты, из этих 300-400 тр остаётся те же 40-50тр накоплений в месяц и ни на что накопить нифига не проще.

Неее. Машина должна стоить одну зарплату. Чтоб если что, дал-дал-на весы сдал и новую купил. 100 тр зарплата, вот 100 тр машина стоит. Идеально.

Впрочем, у кого машина - это "культ" и "статус" и показатель успешности, те могут и 10 лет на машину копить, кушая доширак и детей в обноски одевая, а потом расколотить "ласточку" и повеситься от безысходности. Ну или ещё ипотеки на машины любят брать, чтоб тачка лямов за 5 была при зарплате в сотыгу, и тоже дети доширак кушают, зато папа не на гамне ездит, норм. Помните, я говорил про смертный мордобой и поножовщину за царапину на ведрище, вот как раз это и причина. Как так, он 10 лет копил, недоедал, недопивал, а тут ему ласточку поцарапали, надо поцарапавшего за это убить на... уй,как он смел.

Amateur_94
P.M.
31-1-2022 07:09 Amateur_94

.Правильно, 30 (тридцать) месяцев. Это 2.5 года только накоплений, и это при том, что в процессе накопления не будет непредвиденных крупных трат и если машины не дорожают вдвое за два года. Что, 2.5 года на машину копить? Какой мудак это вообще придумал? А если у человека зарплата не 100 тр, а 50 тр, а траты такие же, то ему сколько копить на "машину ценой в годовую зарплату"?

А почему кого-то это должно волновать? Нужна машина - изыщет средства. Не может накопить - пусть на «трамвае» ездит.
При «совке»поганом «всю жизнь» копили и «не жужжали»

Неее. Машина должна стоить одну зарплату. Чтоб если что, дал-дал-на весы сдал и новую купил. 100 тр зарплата, вот 100 тр машина стоит. Идеально.

Так я и говорю, «срать соседу на голову» в россии чот очень дёшево


потому как больше зарплата - больше и траты

У талпайопов
evil_laugh
P.M.
31-1-2022 07:19 evil_laugh
Originally posted by Amateur_94:

Так я и говорю, «срать соседу на голову» в россии чот очень дёшево


В этих ваших европках ещё дешевле. Можно легко купить за 100 евро сорокалетний пассат и он будет с документами, техосмотром и правом передвигаться по дорогам. У нас за эти деньги вы купите только капот от пассата.
Originally posted by Amateur_94:

почему кого-то это должно волновать? Нужна машина - изыщет средства. Не может накопить - пусть на «трамвае» ездит.


Повторюсь, тот, кто выдвинул экономический лозунг "машина должна стоить одну годовую зарплату, потому что это сумма, которую легко накопить" - мудак, и сам никогда такую сумму на автомобиль не копил. Это лозунг для тех, кому вкредит, а вкредит жить желают далеко не все.
Originally posted by Amateur_94:

При «совке»поганом «всю жизнь» копили и «не жужжали»


Таки в стране капитализм и рыночная экономика уже лет как тридцать, не?

Ну и технический прогресс никто не отменял, даже в позднем совке уже далеко не всю жизнь копили, а уж теперь-то даже у самого сраного негра из африки есть машина и сотовый телефон. Прогресс, он такой, да )

evil_laugh
P.M.
31-1-2022 07:28 evil_laugh
Originally posted by Amateur_94:

никого, кроме электро и плаг-ин гибрид.


Ранее вы обосновывали необходимость платных парковок тем, что якобы машина "большая, железная и занимает много места". Я правильно понимаю, что электромобиль и гибрид уже не такой большой, железный и занимает мало места? ))) а я-то думал, что они ещё более железные и места к ак к минимум столько же занимают, а ещё рвануть могут как бомба, прямо под окнами. Может не надо такой стоянки во дворе жилого дома? Замкнуло что-нибудь у одного, а рванули все, по цепочке. Вам чернобыль раем покажется, если хотя бы десяток тесл разуплотнятся заедино. А они разуплотнятся. Вопрос только лишь времени
Originally posted by Amateur_94:

У талпайопов


У всех. Или вы думаете, что товарищи сечин с чубайсом живут на тридцатку в месяц, а остальное с многомиллионной зарплаты откладывают в сундучок?

Как только у вас стабильно растёт доход, вы поначалу что-то копите, а потом потихоньку возникают мыслишки улучшить уровень жизни, ну там, дом построить побольше, детей обучить получше, машину купить поновее, и так далее, и тому подобное. Это только у долбоебов сладкие мечтанья, типа, "вот платили бы мне щас пицот тыщщ вместо моих 50, уж я бы накопил, уж я бы отложил! Жил бы как щас, на те же 50, а 450 бы оставалось, вот лафа бы была!". Нет. Не была бы. Потому что из 500 будет тратиться 450, а 50 - оставаться и уже будут мечтанья о миллионе зарплаты вместо 500 тыщ, и всё те же песни про" уж тогда бы я начал откладывать". Нет. Это так не работает.

Amateur_94
P.M.
31-1-2022 07:28 Amateur_94
evil_laugh:

В этих ваших европках ещё дешевле. Можно легко купить за 100 евро сорокалетний пассат и он будет с документами, техосмотром и правом передвигаться по дорогам.

Только притулить его «соседу» под окно - не получится
Как сказал мне коллега из норвегии, когда я запарковал машину в чужом дворе в районе верфей: у нас безопаснее на «зебре» бросить, чем вот так
Ну и кое-где энтот «пассат» уже не пускают в город.
evil_laugh
P.M.
31-1-2022 07:39 evil_laugh
Originally posted by Amateur_94:

Как сказал мне коллега из норвегии, когда я запарковал машину в чужом дворе в районе верфей: у нас безопаснее на «зебре» бросить, чем вот так


Да херня это всё. Я по норвегии, канеш, мало катался, но пятачок таки потихоньку накрутил, и в крупных городах в том числе. Всё там прекрасно бросается у соседа во дворе, мест для бесплатной стоянки просто херова тьма. Это из разряда бабкиных сказок от тех, кто никогда в европе не бывал, но что-то слышал про то, что "там повсюду платные парковки и вообще машина там это очень дорого, а ещё там огромадные налоги и дорогущая медицина. И в жопы все долбятся прям на улице".
Amateur_94
P.M.
31-1-2022 07:44 Amateur_94

Нет. Не была бы. Потому что из 500 будет тратиться 450, а 50 - оставаться и уже будут мечтанья о миллионе зарплаты вместо 500 тыщ, и всё те же песни про" уж тогда бы я начал откладывать".

Это если постоянно пытаться «прыгнуть выше своей ж »
Amateur_94
P.M.
31-1-2022 07:48 Amateur_94
evil_laugh:

Да херня это всё из разряда бабкиных сказок от тех, кто никогда в европе не бывал, но что-то слышал про то...

Возможно.
Но я как-то больше верю тому, кто там постоянно живёт
evil_laugh
P.M.
31-1-2022 07:50 evil_laugh
Amateur_94:

Это если постоянно пытаться «прыгнуть выше своей ж »

Это называется "развитие". Когда постоянно пытаешься прыгнуть выше, потому что текущего уровня дохода уже недостаточно. И ничего плохого, тащемто, в этом нет. Иначе бы вы с такой логикой так и сидели в своём гадюкино в дырявой избе без горячей воды, потому что вам было бы норм и вообще, зачем что-то менять,ведь выше ж.. . не прыгнешь.

Не замечали, что люди с очень высокой зарплатой точно так же развиваются и прыгают выше? Расширяют бизнесы, идут выше по должностям, кто-то в политику ударяется и в депутаты идет, чтоб в дополнение к бизнесу ещё и бюджет поворовать, хотя казалось бы: куда им ещё, им что, мало? Уже дети и внуки до пятого колена обеспечены, а они всё зарабатывают и всё воруют. Долбоебы ли они? Да нет, не думаю.. .

Amateur_94
P.M.
31-1-2022 07:50 Amateur_94

Я правильно понимаю, что электромобиль и гибрид уже не такой большой, железный и занимает мало места? ))) а я-то думал, что они ещё более железные и места к ак к минимум столько же занимают, а ещё рвануть могут как бомба, прямо под окнами.

Зато гибрид - дорогой. И каждый засратый уасся его с зарплаты не купит
Amateur_94
P.M.
31-1-2022 07:53 Amateur_94
evil_laugh:

Это называется "развитие". Когда постоянно пытаешься прыгнуть выше, потому что текущего уровня дохода уже недостаточно .


Это называется «бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе»(с)

evil_laugh:

Не замечали, что люди с очень высокой зарплатой точно так же развиваются и прыгают выше?...

Не все и не всегда.
Некоторые на определённом этапе таки осознают, что: а)в гробу карманов нет; б)лучше «работать чтобы жить», но не наоборот

evil_laugh
P.M.
31-1-2022 08:00 evil_laugh
Originally posted by Amateur_94:

Зато гибрид - дорогой


Это временное явление. Автомобили и сотовые телефоны когда-то тоже были очень-очень дорогими, а прошли какие-то там двадцать лет и жигули уже даже дети со школьных завтраков покупают, а уж про смартфоны и говорить нечего, у каждого бомжа есть и не один. Так и с гибридами будет, делов-то.
Originally posted by Amateur_94:

Это называется «бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе»(с)


Повторюсь, крайне наивно полагать, что положи сейчас человеку зарплату в 500 штук вместо 50 и он сразу сможет себе позволить дорогущее ведрище. Во-первых, не сможет позволить, а во-вторых, зарплаты таким скачком не меняются даже при переезде из гадюкино в столицы.

Машина должна стоить одну зарплату. Вот получаешь ты сто тыщ, купи ведрище за сотыгу и не жужжи. А нацелился на ведрище за лям - ну это уже лям надо получать, как ни крути.

evil_laugh
P.M.
31-1-2022 08:11 evil_laugh
Originally posted by Amateur_94:

Некоторые на определённом этапе таки осознают, что: а)в гробу карманов нет; б)лучшеи «работать чтобы жить», но не наоборот


Ну таки да, и этап этот удивительным образом обычно совпадает с выходом на почетную депутатскую пенсию. И тогда да, покупается скромненькая, квадратов на пару тыщ, вилла где-нибудь в Майами, и действительно, можно уже спокойно "жить для себя и не работать", ведь банковский счёт в швейцарском банке содержит столько наворованного честно заработанного, что и детям, и внукам, и правнукам хватит. В гробу-то карманов нет, зато у детишек есть, и весьма широкие, привыкшие, так сказать, к тому, кто есть папаня и сколько он бабла загребает.
Amateur_94
P.M.
31-1-2022 08:34 Amateur_94
evil_laugh:

Ну таки да, и этап этот удивительным образом обычно совпадает с выходом на почетную депутатскую пенсию. И тогда да, покупается скромненькая, квадратов на пару тыщ, вилла где-нибудь ...

Тебя не поймёшь.
Совсем недавно на «совок» «наяривал» . теперь вот на депутатов

evil_laugh:

Это временное явление Так и с гибридами будет, делов-то..

Значит, нужно будет придумать супер-дупер-мега-гибрид. А простые гибриды - ограничить и запретить. Делов то

evil_laugh:

Вот получаешь ты сто тыщ, купи ведрище за сотыгу и не жужжи .

Пиндуй на «трамвай» и не выё.. машину за сотку ему.
Лисапед за сотку пусть купит. Лепездрический


evil_laugh
P.M.
31-1-2022 09:47 evil_laugh
Originally posted by Amateur_94:

Значит, нужно будет придумать супер-дупер-мега-гибрид. А простые гибриды - ограничить и запретить. Делов то


Вы в своём стремлении всё ограничить и всё запретить стали забывать, что Россия - нищая страна даже не третьего, а четвертого мира, что бы из телевизора ни говорили и что бы вам из питера не казалось. Кому-нибудь приходит в голову что-нибудь запретить в Бангладеше, Индии, Пакистане? Нет. Все ездят на том, на чем денег хватило. Вот и у нас так будет всегда, и ровно до тех пор, пока уровень жизни в стране до европейского не поднимется.
Originally posted by Amateur_94:

Пиндуй на «трамвай» и не выё.. машину за сотку ему.
Лисапед за сотку пусть купит. Лепездрический


Трамваев в деревнях не ходит, а на велисапеде зимой не особо-то по сугробам поездишь. Поэтому ведрище за сотыгу и всего делов. Хотя не, за сотыгу это ещё дорого. За тридцатку норм.
Amateur_94
P.M.
31-1-2022 15:55 Amateur_94
evil_laugh:

Вы в своём стремлении всё ограничить и всё запретить стали забывать, что Россия - нищая страна даже не третьего, а четвертого мира, что бы из телевизора ни говорили и что бы вам из питера не казалось .

Так я в питере и хочу запретить и ограничить.
Что там в задрищенске и кукуево - по барабану. Пусть хоть на головах ходят
Amateur_94
P.M.
4-2-2022 17:33 Amateur_94
Сегодня съездил по делам в ещё один район спб, где ввели платные парковки. Сто руб/час нынче. Прикол в том, что раньше там хрен место найдёшь, а сегодня - прям «у ступенек».
Слава платным парковкам!!!
ЗЫ: хотя могли бы снег и лучше почистить. За такие деньжищи то
evil_laugh
P.M.
4-2-2022 17:54 evil_laugh
Amateur_94:
Сегодня съездил по делам в ещё один район спб, где ввели платные парковки. Сто руб/час нынче. Прикол в том, что раньше там хрен место найдёшь, а сегодня - прям «у ступенек».
Слава платным парковкам!!!

А у вас в районе когда введут-то?
Amateur_94
P.M.
4-2-2022 23:04 Amateur_94
evil_laugh:

А у вас в районе когда введут-то?

Резидентное разрешение даже в центре стоит весьма недорого
Так шта пох, когда введут.
Но в районах с платной парковкой реально стало легче парковаться. Можно прямо ко времени подъезжать. Не закладываясь на «покружить по округе».


Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Про лютую ненависть к живой корове соседа или ... ( 8 )