Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Зачем теперь нужны немцы? ( 8 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зачем теперь нужны немцы?

Maksim V
P.M.
22-2-2022 15:12 Maksim V
5 100 000 р за китайскую машину?
Вы серьёзно?
henrix
P.M.
22-2-2022 16:17 henrix
Maksim V:
5 100 000 р за китайскую машину?
Вы серьёзно?

а вы видос в моем посте смотрели?

Maksim V
P.M.
22-2-2022 16:24 Maksim V
Я не смотрю видео в постах на Ганзе.
henrix
P.M.
22-2-2022 18:36 henrix
Maksim V:
Я не смотрю видео в постах на Ганзе.

тогда для чего комментите, то, о чем не имеете ни малейшего представления?
возраст?

Maksim V
P.M.
22-2-2022 20:23 Maksim V
А я и не комментирую.
Я задал вопрос по цене.
carrier
P.M.
22-2-2022 21:15 carrier
Originally posted by Maksim V:

Я задал вопрос по цене.


В Китае он стоит 2,5. Что очень недорого а такой тарантас. Имхо.
henrix
P.M.
22-2-2022 21:42 henrix
carrier:

В Китае он стоит 2,5. Что очень недорого а такой тарантас. Имхо.

ага, но там такая цена из-за госсубсидии.
у нас розница за максимальный пакет 360 л.с., гибрид и полный привод - около 5 млн.рублей.
мерс в такой комплектации нонче 12+ млн рублесов и его до лета нет
Так что на круг, с учетом пожизненной гарантии на какие-то узлы, конкетно этот китаец становится весьма интересным предложением даже за пять лимов.
я б купил

click for enlarge 1280 X 1707 106.4 Kb

этот прайс был в октябре 2021 года и этой машины давно нет.
Нет никаких до лета, но прайс вырос на 10-20% .
А опций у этого мерса явно меньше, чем у того китаезы

henrix
P.M.
22-2-2022 21:46 henrix
Maksim V:
А я и не комментирую.
Я задал вопрос по цене.

ваш вопрос сродни комментарию - он выражает ваше удивление, как минимум.

Maksim V:
5 100 000 р за китайскую машину?
Вы серьёзно?

а вот ежли б посмотрели, то вполне смогли б ответить на свой вопрос самостоятельно.

Maksim V
P.M.
22-2-2022 22:07 Maksim V
Все. Всё 100% роликов - обзоров автомобилей на 146% муть, чушь и пустые слова - я их давно не смотрю.
Я за всю свою жизнь не видел ни одного толкового грамотного обзора автомобиля.
Я не знаю - заговор это или просто некомпетентность, но тем не менее не видел.
Равно как и не встречал ни одного толкового обзора по ремонту или тюнингу автомобиля - абсолютно все несут чушь, половину пропускают, сообщают заведомо недостоверные данные, а те кто действительно в теме - не могут двух слов связать, аж заикаются и забывают слова.
Так, что не смотрю, ибо душераздирающее зрелище. (ослик ИА был прав)
henrix
P.M.
22-2-2022 22:14 henrix
Равно как и не встречал ни одного толкового обзора по ремонту или тюнингу автомобиля - абсолютно все несут чушь, половину пропускают, сообщают заведомо недостоверные данные, а те кто действительно в теме - не могут двух слов связать, аж заикаются и забывают слова.


например, вот толковый, имхо, дядька и его канал:


Maksim V
P.M.
22-2-2022 22:53 Maksim V
Такой же пустомеля, особенно в конце когда стал сравнивать ХАНТЕР и Патриот. Он даже не знает, что у Патриота меньше радиус поворота и он в целом маневреннее Хантера - не смотря на то, что длиннее Хантера на 700 мм.
Сравнивает багажник - 700 литров у Хантера под потолок, а у Патриота 800 до полки-то есть в два раза больше.
Слов очень много. В общем 40 минут вычеркнутые из жизни.
henrix
P.M.
22-2-2022 23:37 henrix
Rusl@
P.M.
24-2-2022 18:47 Rusl@
Maksim V:
Причём тут кодекс.
Вопрос поставлен конкретно.
Поездка на работу рабочая или нет.

При том, что мы разговариваем про использование транспорта в рабочих/не рабочих целях, а не социальную защиту рабочих. То есть вы приплели трудовой кодекс в разговор о налоговой
Alexandr13
P.M.
28-2-2022 10:23 Alexandr13
Originally posted by Maksim V:
Я за всю свою жизнь не видел ни одного толкового грамотного обзора автомобиля.

топгир иногда внятно размусолевает
carrier
P.M.
28-2-2022 15:10 carrier
Originally posted by Alexandr13:

топгир


Без троицы скучно, имхо.
Triumphator
P.M.
1-3-2022 08:32 Triumphator
Я за всю свою жизнь не видел ни одного толкового грамотного обзора автомобиля.

Смотря чего Вы ждёте от обзора. Я люблю наслаждаться управлением, а не просто из А в Б. Я с огромным удовольствием смотрю Владимира Мельникова.

mageric
P.M.
1-3-2022 08:55 mageric
Originally posted by carrier:

Зачем теперь нужны немцы?


А я блин буквально понял название темы и ужаснулся. Почитал и выдохнул с облегчением: Слава Богу- всего то про авто. Еще Индия хорошие авто делает. И недорого- всего 2500долларей
https://ru.wikipedia.org/wiki/Tata_Nano
Alexandr13
P.M.
1-3-2022 09:09 Alexandr13
Originally posted by Triumphator:
Я люблю наслаждаться управлением
На ДОПе?
Triumphator
P.M.
1-3-2022 09:10 Triumphator
Ну и кстати - какие нам теперь немцы? И американцы? Нам теперь надо к китайцам да индусам привыкать. Иран вот ещё машины делает.
carrier
P.M.
1-3-2022 09:16 carrier
Originally posted by mageric:

недорого


Для своего рынка, вполне. Де шво в свое время тоже блистал.
Triumphator
P.M.
1-3-2022 09:19 Triumphator
Alexandr13:
На ДОПе?

Говенный автомобиль - везде говенный. Имел возможность убедиться, довольно часто беру в аренду разные автомобили.

Conquistador777
P.M.
1-3-2022 20:07 Conquistador777
Настоящий кризис будет тогда, когда в разделе будут темы - как подковать ишака, как сделать газогенератор.
bigross
P.M.
1-3-2022 21:04 bigross
Какие модели сможет выпускать 'АвтоВАЗ' без помощи французов?
auto.onliner.by

Эксперты телеграм-канала 'Русский автомобиль' выяснили, что компания 'АвтоВАЗ' без помощи и участия Renault сможет выпускать серийно только две модели - Lada Niva Legend и Lada Niva Travel. Такую информацию сообщили журналистам источники в 'АвтоВАЗе'. https://t.me/rusautomobile2

Вчера главный завод 'АвтоВАЗа' в Тольятти приостановил работу, но дело не в санкциях, а в нехватке датчиков АБС и ESP. Данные элементы в Россию поставляет компания Bosch, которая столкнулась с глобальным дефицитом микрочипов. По данным портала Drom https://news.drom.ru/87284.html , в более неопределенном положении находится расположенный в Москве автозавод 'Renault Россия': часть деталей для него с завода румынской Dacia (входит в состав Renault) поставлялась через Польшу и Украину. Поэтому простой 'Renault Россия' - с 28 февраля по 5 марта.

Относительно дальнейшего участия Renault в капитале 'АвтоВАЗа' ясности также нет - 'все ждут решения на уровне Макрона', пишет 'Русский автомобиль'.

На производство обеих 'Нив' санкции не повлияют, поскольку в этих моделях минимальное количество электроники, а на ту, что есть, можно найти альтернативных поставщиков либо вовсе отказаться от части элементов, упростив комплектацию. Никакие другие модели Lada россияне уже не могут производить без участия Renault, это касается даже построенных на своих платформах Lada Granta и Lada Vesta.

'Цепочки поставок организованы таким образом, что Renault выступает буфером между изготовителями и 'АвтоВАЗом', сначала закупая большие объемы у конкретных поставщиков, а потом уже распределяя по своим заводам во всем мире. Из Турции, кстати, поток совсем небольшой, и его можно заменить Китаем', - замечает телеграм-канал.


Triumphator
P.M.
2-3-2022 08:29 Triumphator
по 5 марта

И что случится 5 марта???

bigross
P.M.
2-3-2022 09:32 bigross
знать бы..
AlexKa
P.M.
2-3-2022 10:14 AlexKa
Conquistador777:
Настоящий кризис будет тогда, когда в разделе будут темы - как подковать ишака, как сделать газогенератор.

То уже не кризис будет, то будет полный пиндец! 😁 Скачать чтоль с утуба ролики как лапти плести. Пока ишшо утуб пашет.. . 🤔

carrier
P.M.
2-3-2022 10:17 carrier
Решил вчера со скуки заказать всякой фигни на ТО. До него ещё как до Китая, но почему бы и нет? Глядь, а фильтра уже подорожали. Ну ладно, все равно беру. Ессно, скрепные, настоящий Китай. Сегодня прилетает письмецо, отказ по двум позициям. Звоню, говорят, а нету. Говорю, перезаказывайте, ок, да, но уже снова дороже. Вот такие пироги.
AlexKa
P.M.
2-3-2022 10:17 AlexKa
bigross:
знать бы..

Дык узнаем же. Шестого.

Alexandr13
P.M.
2-3-2022 10:36 Alexandr13
Originally posted by AlexKa:
Дык узнаем же.

что узнаем?
maestro233
P.M.
2-3-2022 10:39 maestro233
Решил вчера со скуки заказать всякой фигни на ТО. До него ещё как до Китая, но почему бы и нет? Глядь, а фильтра уже подорожали. Ну ладно, все равно беру. Ессно, скрепные, настоящий Китай. Сегодня прилетает письмецо, отказ по двум позициям. Звоню, говорят, а нету. Говорю, перезаказывайте, ок, да, но уже снова дороже. Вот такие пироги.

я тоже вчера заказал. тоже чуток заранее. подорожало процентов на 10 от прошлого заказа в ноябре. отказов не будет, уже статусы "закуплено" или "отправлено". автодок.

ЗЫ
на яндексмаркете есть предложения по моторным маслам еще по доновогодним ценам, но я заленился из-за 300р заморачиваться, заказал где обычно.

Triumphator
P.M.
2-3-2022 10:42 Triumphator
Доллары закажите лучше
Проклятые зеленые доллары.
Они дорожают быстрее чем масло и фильтра
Я вот юаней прикупил. Потому как я на восток от Уральского хребта, мне пора уже привыкать...
carrier
P.M.
2-3-2022 10:43 carrier
Originally posted by maestro233:

отказов не будет, уже статусы "закуплено" или "отправлено". автодок


У них сейчас море отказов, сами сказали. Зашиваются, почему и не перезаказали сами сразу.
maestro233
P.M.
2-3-2022 10:43 maestro233
доллары уже поздно. кто покупал хотя бы по соточке с каждой зп - тот молодец. кто сидел в рублях - тот дурачок, ничего нового.
AlexKa
P.M.
2-3-2022 10:44 AlexKa
Alexandr13:

что узнаем?

Что случится с автовазом после пятого марта. Чтож еще?

AlexKa
P.M.
2-3-2022 10:45 AlexKa
Triumphator:
Доллары закажите лучше
Проклятые зеленые доллары.
Они дорожают быстрее чем масло и фильтра

Золото надо было покупать. Золото оно всегда золото.

maestro233
P.M.
2-3-2022 10:46 maestro233
а чо с ним случится? будет собирать или все, или ничего. самостоятельно, без забугорных компонентов, он даже ниву не может.
maestro233
P.M.
2-3-2022 10:47 maestro233
Золото надо было покупать. Золото оно всегда золото.

золото ничем не отличается от других фантиков, его цена обоснована только верой в него, и больше ничем. попробуйте его потом еще продать, когда припрет, это золото..
AlexKa
P.M.
2-3-2022 11:03 AlexKa
maestro233:

золото ничем не отличается от других фантиков, его цена обоснована только верой в него, и больше ничем. попробуйте его потом еще продать, когда припрет, это золото..

Оно хоть красивое, блестючее. Опять же, говорят, оно фантики обеспечивает эти самые. И у людишек его блеск с древних пор волнение вызывает. А от бумажных фантиков, когда они фантиками станут что прок? Даже опу не подотрешь, жесткие😁

carrier
P.M.
2-3-2022 11:04 carrier
Да, кстати, кто хочет купить какую нибудь хрень, типа видеорегистратора берите сейчас и здесь. На алиэкспрессе цены взлетели. Разница на треть. У нас пока по старым продают, но это долго не продлится.
carrier
P.M.
2-3-2022 11:06 carrier
Originally posted by AlexKa:

Оно хоть красивое, блестючее


В мотор можно залить? И что бы ему не поплохело?

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Зачем теперь нужны немцы? ( 8 )