Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Зачем теперь нужны немцы? ( 6 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зачем теперь нужны немцы?

maestro233
P.M.
5-2-2022 18:16 maestro233
пневма ипет моск аюсолютно везде, где она есть - и на рейнджах, и на эс-классе, и на лексусах, на всем остальном. если китайцы когда-то до нее дорастут - будет ипать моск и на них.
carrier
P.M.
5-2-2022 22:13 carrier
прошлое мое ведро, кстати, у его нового владельца уже за 300к уехало..
edit log

#196
P.M.


Ну это далеко не рекорд. Китайские ведра свободно берут такую планку.




maestro233
P.M.
6-2-2022 00:26 maestro233
Ну это далеко не рекорд. Китайские ведра свободно берут такую планку.

не рекорд, конечно. но это у меня перед глазами, и вся история машины известна, а не ролик из интернетов. этот чел ездит очень много, я за 5 лет на той машине наездил 105к, а он за три года уже 175к, так что там в обозримой перспективе и 400 будет..

а про то, как китайские ведра наезжают, вы нам и расскажете со временем.

Lewa
P.M.
6-2-2022 11:48 Lewa
Originally posted by maestro233:

пневма ипет моск аюсолютно везде, где она есть - и на рейнджах, и на эс-классе, и на лексусах, на всем остальном


Я вас умоляю, не нужно так категорично!
Авто Жыкс 470,2005 года, пробег 400, сибирь-морозы, в моих руках 12-й год, осенью впервые поменял пневмобаллоны. Не начал бы приседать после 2-3 дней стоянки, не знал бы, где они находятся.
До этого раз в 3-4 года корректировал датчики высоты, т.к. они завязаны на ТЭМС.
У всех знакомых на виду и заочных, примерно так же.
Rusl@
P.M.
7-2-2022 07:44 Rusl@
carrier:

Кстати о них. Среди пользователей полно дебилов, которые с каких то щей возомнили, что обогрев стекла должен препятствовать обмерзанию дворников в снегопад. Им даже невдомек, что обогрев только усугубляет это процесс.

Кстати я среди этих дебилов, правда о дворниках я не думаю, мне бы через лобовое видеть. Поэтому включаю обогрев лобового и через минуту дворники уже в состоянии его очистить
carrier:

я пользовался этой хренью ещё лет двадцать назад, и тогда и сейчас народ не был доволен всеми этими примочками. Всегда были косяки и особенности.

Что за косяки? До появления плёночного есдинственное, что меня раздражало - это видимые проволоки обогрева. Я чего-то не знаю?
Пользуюсь с момента появления у нас на рынке, если что
Originally posted by maestro233:

пневма ипет моск аюсолютно везде, где она есть


И сколько машин с ней "ипало моск" лично вам?
carrier
P.M.
7-2-2022 09:05 carrier
Originally posted by Rusl@:

Что за косяки


Не знаю, это надо спрашивать у жалующихся. Меня в принципе все устраивает, что тогда что сейчас.
Originally posted by Rusl@:

Поэтому включаю обогрев лобового и через минуту дворники уже в состоянии его очистить


Лобовое на ходу обмерзает? О эти ужасные прибалтийские морозы, сколько там, минус писят наверное?
Rusl@
P.M.
7-2-2022 10:26 Rusl@
Originally posted by carrier:

Не знаю, это надо спрашивать у жалующихся


Так это же вы притащили сюда тезис "народ недоволен" - вы и обоснуйте.
А то ваши "народ недоволен" и "я не знаю" как-то совсем не вяжутся между собой
Originally posted by carrier:

Меня в принципе все устраивает, что тогда что сейчас.


Ну если "сейчас" - это обогрев только в момент отогрева машины - то такой обогрев лобового и вовсе необязателен. Машина жены точно так же прогревает лобовое (и салон заодно), как прогревала другая, с подогревом лобового и отсутствием тэн`ов.
Originally posted by carrier:

Лобовое на ходу обмерзает? О эти ужасные прибалтийские морозы, сколько там, минус писят наверное?


Я не знаю зачем вы тащите сюда эти неуместные насмешки, но таки если бы не обмерзало - я бы не включал лобовое.
Про "прибалтийские морозы" вообще не в тему, ибо подобные обмерзания происходят при околонулевых температурах (в слякоть), в морозы как раз всё ок. И таки не знаю это ли вы называете "обмерзанием щёток", но они не очищают стекло, оставляя слякотную жижу и обледенелость крупными участками. Включение обогрева очень быстро эту ситуацию нивелирует. Наверно сильный поток тёплого воздуха на лобовое сделает то-же самое, но мне менять удобный мне климат на парилку головы (и промерзание ног) нафиг не надо
maestro233
P.M.
7-2-2022 10:33 maestro233
У всех знакомых на виду и заочных, примерно так же.

нучнут посыпать химией, как у нас, и будет у вас другая картина совсем.
прибалтики то же самое касается.

carrier
P.M.
7-2-2022 10:34 carrier
Originally posted by Rusl@:

Наверно сильный поток тёплого воздуха на лобовое сделает то-же самое, но мне менять удобный мне климат на парилку головы (и промерзание ног) нафиг не надо



Замечательно. Только этот самый обогрев у ауди и мерина включается именно вместе обдувом, а у бэхи, кажется вообще отсутствует, там только зона щёток греется по слухам.
Rusl@
P.M.
7-2-2022 10:35 Rusl@
Originally posted by maestro233:

как у нас


Вы так и не ответили с какими машинами на пневме у вас были постоянные проблемы
carrier
P.M.
7-2-2022 10:37 carrier
Originally posted by Rusl@:

такой обогрев лобового и вовсе необязателен


Как раз таки очень удобно. Сильно экономит время. Печка открывает стекло утром гораздо дольше. Стекло оттаяло и можно ехать. Больше он и не нужен.
Rusl@
P.M.
7-2-2022 10:39 Rusl@
Originally posted by carrier:

Только этот самый обогрев у ауди и мерина включается именно вместе обдувом


Вы меня путаете с маэстро - это именно он продавливает "замечательность немцев". Лично я в курсе, что в одних машинах управление периферией (какой угодно, это не только про обогрев лобового) сделано удобно (на мой взгляд), в других - нет. И брэнды тут не причём - по-разному реализуют в разных моделях одной марки
carrier
P.M.
7-2-2022 10:39 carrier
Originally posted by Rusl@:

вы и обоснуйте


С каких щей я должен обосновывать чужую дурь. Они недовольны, они пусть и обосновывают.
Rusl@
P.M.
7-2-2022 10:41 Rusl@
Originally posted by carrier:

Как раз таки очень удобно. Сильно экономит время. Печка открывает стекло утром гораздо дольше


Вы не вчитались. Печка с тэн`ами отогревает примерно за то же время. Да ещё и салон тёплый при этом. И это из практики, а не из рекламных брошюрок
Rusl@
P.M.
7-2-2022 10:42 Rusl@
Originally posted by carrier:

С каких щей я должен обосновывать чужую дурь. Они недовольны


С тех щей, что про "они недовольны" я узнал от вас, а не от каких-то мифических "их"
maestro233
P.M.
7-2-2022 10:56 maestro233
Вы так и не ответили с какими машинами на пневме у вас были постоянные проблемы

лично у меня не было машин с пневмой.

это именно он продавливает "замечательность немцев"

в каком месте? мне большинство их косяков прекрасно известны, однако, это не меняет того, что в азиатском автопроме косяков еще больше.
Lewa
P.M.
7-2-2022 12:24 Lewa
Originally posted by maestro233:

, однако, это не меняет того, что в азиатском автопроме косяков еще больше.


Шо, опять?
Пневмы не имел, азиатов не эксплуатировал, "но мнение имею!"
Как таких называют, сам додумаешь...
Об азиатской пневме - в начале века прикупил Т.Краун 3л, 94 год, 380 тык, на раме, на пневме. Регулярно выслушивал от подобных "спеццов" прогнозы, как скоро ляжет пневма.. . Откатал сотку за три года, продал товарищу, тот, засранец, масло менял не каждый год, но сотку проехал и продал. И щас иногда вижу того Крауняку в городе!
Когда у Таеты начинаются проблемы с пневмой либо с движкой, у европейских-аглицких оппонентов к тому возрасту-пробегу, как правило, все в труху, и двигло и кузов!
maestro233
P.M.
7-2-2022 12:55 maestro233
Шо, опять?

да, опять. опять пошли косорукие рисовые байки из страны вечной мерзлоты. давай, подтягивай сюда кентярика, ща он тоже расскажет как на его сорокалетней хонде тормозные диски 350ткм ходили.
аве таета, вашу всех мать.
Lewa
P.M.
7-2-2022 13:06 Lewa
Originally posted by maestro233:

на его сорокалетней хонде тормозные диски 350ткм ходили.


В чем проблема? Ставь нормальные колодки, чтоб стирались они, а не диски.
На Лехе пробег 400, на Сюрфе - 250, диски родные, на втором - чуть не девственные Колодки ходят 50 тык +-
maestro233
P.M.
7-2-2022 13:12 maestro233
ну вот, тут и группа поддержки не нужна, оказывается.
Lewa
P.M.
7-2-2022 13:18 Lewa
Originally posted by maestro233:

ну вот, тут и группа поддержки не нужна


Она нужна слабым, как ты!
У нас и аргументов, и медицинских фактов навалом!
carrier
P.M.
7-2-2022 13:39 carrier
Rusl@:

С тех щей, что про "они недовольны" я узнал от вас, а не от каких-то мифических "их"

Я передал их мнение, нахрена мне его обосновывать. Тем более, что я его не разделяю. Примеры мнения? Пост 171.

maestro233
P.M.
7-2-2022 14:03 maestro233
У нас и аргументов, и медицинских фактов навалом!

и медицинских справок, по ходу, тоже навалом)))

Alexandr13
P.M.
7-2-2022 14:22 Alexandr13
Rusl@:
.. . по-разному реализуют в разных моделях одной марки

мне кстати нравилась кнопка включения обогрева зон покоя щеток отдельной кнопкой.

ныне включается скопом с зеркалами и задним стеклом.

по большому счету некритично конечно.

arjan
P.M.
7-2-2022 19:32 arjan
Когда у Таеты начинаются проблемы с пневмой либо с движкой, у европейских-аглицких оппонентов к тому возрасту-пробегу, как правило, все в труху, и двигло и кузов!

абсолютно верно .
а, опять. опять пошли косорукие рисовые байки из страны вечной мерзлоты. давай, подтягивай сюда кентярика, ща он тоже расскажет как на его сорокалетней хонде тормозные диски 350ткм ходили.

про хондк не знаю но на моем Виндоме с пробегом 340 тыс диски родные .
Rusl@
P.M.
8-2-2022 07:30 Rusl@
maestro233:
ну вот, тут и группа поддержки не нужна, оказывается.

Справедливости ради - это очень зависит от стиля езды. Я тоже могу за подобный километраж не стереть диски. И колодки могу 120 тысяч катать. Но не хочу. Как не хочу постоянно показывать расход около каких 5 литров.
Причём стачивание дисков зависит ещё и от размера бегемота
Originally posted by carrier:

Я передал их мнение


Кого "их" и для чего вы его использовали как аргумент в СВОЁМ споре, если вы его не поддерживаете (да ещё и подтвердить не можете)?!
maestro233
P.M.
8-2-2022 09:27 maestro233
Справедливости ради - это очень зависит от стиля езды.

тогда у него и колодки должны 180к ходить, а он заявляет стандартные 50. там, по ходу, как обычно - диски не считаются стертыми, пока через них свет не проходит.
evil_laugh
P.M.
8-2-2022 09:28 evil_laugh
Originally posted by maestro233:

диски не считаются стертыми, пока через них свет не проходит


А шо, надо как-то иначе? О_о
aws77
P.M.
8-2-2022 16:03 aws77
НА Л200 за 140ткм поменял два комплекта колодок - на дисках слегка обозначился износ - в районе 0.5мм, на барабанах поболе -гдето ближе к 1мм. Машина была на механике. Для сравнения - на патфайндере с автоматом диски выкинул на 40+ткм, но ниссан этим славится - в смысле слабыми заводскими дисками. На прадо 150м на 60 ткм износ был заметен, где то как на эльке перед продажей.. .
Lewa
P.M.
8-2-2022 17:36 Lewa
Originally posted by maestro233:

тогда у него и колодки должны 180к ходить, а он заявляет стандартные 50.


Ганза все та же - постов не читают!
В чем проблема? Ставь нормальные колодки, чтоб стирались они, а не диски.

Originally posted by aws77:

за 140ткм поменял два комплекта колодок - на дисках слегка обозначился износ - в районе 0.5мм


Зря Вы так откровенно!
Щас немцедрочер обвинит либо во вранье, либо в излишней экономии на измерительных струментах
maestro233
P.M.
8-2-2022 18:30 maestro233
А нах нужны измерительные инструменты, да и обслуживание машины вообще? Это лишний процесс, придуманный маркетологами исключительно для развода неразумных автовладельцев на деньги.
Любое ведрище, способное хоть как-то передвигаться без посторонней помощи - полностью исправно. Управляй мечтой.
Alex_F
P.M.
8-2-2022 19:51 Alex_F
Тормоза придумал трус (с)
arjan
P.M.
8-2-2022 19:59 arjan
а про то, как китайские ведра наезжают, вы нам и расскажете со временем.


carrier
P.M.
8-2-2022 20:24 carrier
Про вечные тойоты. Не про разгром а про ржавчину. Это в принципе про то что ничто не вечно.

maestro233
P.M.
8-2-2022 20:43 maestro233
arjan:



Полчаса воды. Абсолютной. Из которой понятно только что пробег полностью загородный, колодки с его слов еще заводские. Так же, с его слов, все кресла в шикарном состоянии, но показал он все, кроме водительского, это лол)
Все, больше никакой информации в видео нет.

Ну и как бе средний пробег, с его же слов, 800км в день - это вообще как?

carrier
P.M.
8-2-2022 23:36 carrier
Имхо, очень и очень недурно.


arjan
P.M.
9-2-2022 14:05 arjan
Ну и как бе средний пробег, с его же слов, 800км в день - это вообще как?

очень просто, если посмотреть его канал то становится понятно как .
у меня у знакомого такой, только 1,5 , он на нем таксует
maestro233
P.M.
9-2-2022 14:21 maestro233
если посмотреть его канал то становится понятно как .

Я уже посмотрел 30 минут этого амазинга, с меня достаточно, благодарю) больше воды на единицу времени только у пыни на его ежегодных концертах по заявкам.

очень просто

800км в день это пробег конкретно из разряда дальнобойщиков. в общем, не самый репрезентативный пример. всем известно, что на трассовых пробегах машины живут гораздо дольше, чем на городских. года через три-четыре, думаю, уже будет понятна реальная картина.
arjan
P.M.
11-2-2022 16:17 arjan
800км в день это пробег конкретно из разряда дальнобойщиков

он и есть по сути дальнобой только на легковушке .
Maksim V
P.M.
12-2-2022 09:31 Maksim V
Я вчера на ТО ездил - там в салоне "китайцы" стоят - один G8-очень понравился - 2,0турбо,полный привод - отделка салона очень хорошая, чёрного цвета, внутри просторный, но 2 700 000 за машину 2021 года, но хорош-эмблему заменить на Лексус - ни догадается никто, что это "китай". Но 2 700 000р.
Рядом стоит Патриот в максимальной комплектации + "допов" на 280 тысяч = 1850000р.

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Зачем теперь нужны немцы? ( 6 )