Guns.ru Talks
транспортный вопрос
С 9 января 2022 года - новые тарифы по ОСАГО ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

С 9 января 2022 года - новые тарифы по ОСАГО

ЛОБОТРЯС
P.M.
31-12-2021 00:37 ЛОБОТРЯС
30 декабря 2021

Банк России опубликовал Указание от 8 декабря 2021 г. ? 6007-У "О страховых тарифах по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств", согласно которому диапазон расширения базовых ставок как вниз, так и вверх составит:

10% - для легковых автомобилей физических лиц;
4,9% - для общественного транспорта;
30% - для других категорий транспортных средств (в том числе такси).
Помимо этого, документ предусматривает обновленные коэффициенты в зависимости от возраста и стажа водителя, а также коэффициенты за аварийность (коэффициент бонус-малус, КБМ). Положения о КБМ начнут действовать с 1 апреля 2022 года.

Как отмечается на официальном сайте регулятора, расширение границ тарифного коридора по ОСАГО позволит страховым компаниям ещё больше снижать тариф хорошим водителям и увеличивать стоимость страховки для автомобилистов с повышенным уровнем рисков.

Напомним, летом прошлого года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. ? 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", направленные на индивидуализацию страховых тарифов (Федеральный закон от 25 мая 2020 г. ? 161-ФЗ): базовая ставка тарифа определяется страховщиком для каждого автовладельца индивидуально в зависимости от его риск-профиля. Подробнее о существе поправок портал ГАРАНТ.РУ писал ранее.

Ссылка на сам закон с новыми тарифами garant.ru
Если коротко - корректируют все. КБМ по годам, коэффициенты по возрасту и стажу, по региону использования, размеры тарифных коридоров.
Людям в возрасте, с большим стажем и многолетней безаварийной ездой платить придется немного меньше нынешнего. Молодежи без опыта и, особенно, часто попадающим в аварии - В РАЗЫ больше нынешнего.

carrier
P.M.
31-12-2021 10:38 carrier
Норм, у меня дешевеет.
андрэ
P.M.
31-12-2021 11:07 андрэ
позволит страховым компаниям ещё больше снижать тариф хорошим водителям

свежо предание.. .
андрэ
P.M.
31-12-2021 11:08 андрэ
Если коротко - корректируют все.

ещё короче-обычное увеличение ценника для всех.
Don Simon
P.M.
31-12-2021 11:19 Don Simon
carrier:
Норм, у меня дешевеет.

У меня тоже, второй год подряд.
ЛОБОТРЯС
P.M.
31-12-2021 12:03 ЛОБОТРЯС
Так я и написал, что для опытных безаварийных водителей станет немного дешевле. Но достаточно самому опытному, с безаварийным стажем 10 лет попасть, скажем в 3 ДТП по своей вине за 2 года и он будет платить за страховку почти в пять раз больше.
Valentinuth
P.M.
31-12-2021 15:11 Valentinuth
Так я и написал, что для опытных безаварийных водителей станет немного дешевле. Но достаточно самому опытному, с безаварийным стажем 10 лет попасть, скажем в 3 ДТП по своей вине за 2 года и он будет платить за страховку почти в пять раз больше.

Ни х.. себе "опытный" бедолага с 3 ДТП
Ещё бы написали - "за 2 года законопослушный человек СОЗНАТЕЛЬНО (т.е. "по своей вине" ) 3 раза совершил "проступки" - отпинал гражданина , другому выстрелил в лоб из "травмата" и один раз украл мобильник у сослуживца... дали срок (удивительно ) в пять раз больше чем тому кто не совершал "проступков" "

Какие же жестокие страховщики

андрэ
P.M.
31-12-2021 15:43 андрэ
безаварийных водителей станет немного дешевле.

вот увидите-станет дороже для всех.
medved 73
P.M.
31-12-2021 15:54 medved 73
андрэ:

вот увидите-станет дороже для всех.

ну блин обнадёжил

maestro233
P.M.
31-12-2021 18:28 maestro233
там дешевеет год от года на пять копеек, а дорожает случись чего - сразу кратно. а учитывая частоту проепа КБМ страховыми, все просто будет платить больше. в целом, ничего нового.
ЛОБОТРЯС
P.M.
31-12-2021 18:54 ЛОБОТРЯС
Valentinuth:

Ни х.. себе "опытный" бедолага с 3 ДТП
Ещё бы написали - "за 2 года законопослушный человек СОЗНАТЕЛЬНО (т.е. "по своей вине" ) 3 раза совершил "проступки" - отпинал гражданина , другому выстрелил в лоб из "травмата" и один раз украл мобильник у сослуживца... дали срок (удивительно ) в пять раз больше чем тому кто не совершал "проступков" "

Какие же жестокие страховщики

Опытным он может быть даже с пятью ДТП каждый год. Понятие стажа и безаварийной езды разное.
А пока у него нет этих 3 ДТП он еще и вполне безаварийным может быть.

разговор идет не про сравнение грешника с безгрешным, а про сравнение новой и старой редакции. Это как если бы сейчас все повторные штраф в коап подняли в 5 раз. Не 500 р за мелкое превышение скорости, а 2500. Думаю все автомобилисты бы уже взвыли.

FIN981
P.M.
3-1-2022 11:17 FIN981
Ерунда это всё, копейки. У меня например надо продлять ОСАГО в конце января, прошлый год было 6700, в этом 6100.
Fmlka
P.M.
3-1-2022 13:26 Fmlka
Originally posted by maestro233:

там дешевеет год от года на пять копеек

Процентов. Но не более 10 раз
evil_laugh
P.M.
3-1-2022 13:42 evil_laugh
Да и пёс с ними. Хоть в 10 раз пускай тариф поднимут. Кому надо, липовую осагу на БК за косарь купит и досвидули. А если за два косаря купить, то даже в базе светиться будет, для всяких камер и постановок на учёт.
evil_laugh
P.M.
3-1-2022 13:49 evil_laugh
Originally posted by ЛОБОТРЯС:

Но достаточно самому опытному, с безаварийным стажем 10 лет попасть, скажем в 3 ДТП по своей вине за 2 года и он будет платить за страховку почти в пять раз больше.

Да это вообще маразм. Два оформленных ДТП в год со страховой выплатой - и КБМ из 0.75 превращается в 1.4. А снижается он на 0.05 в год. Соответственно, 13 лет придётся платить за осаго овердохера, пока просто даже на прежний уровень осаго вернётся.

Именно поэтому при мелких ДТП, типа притёрся к бамперу - вообще не имеет смысла оформлять страховой случай, дешевле пятак на месте отдать, чем несколько лет потом платить повышенную осагу.

А что касается опытности, то и на старуху бывает проруха.

steinar
P.M.
3-1-2022 14:31 steinar
Скиньте в личку ,где липовую купить можно
carrier
P.M.
3-1-2022 19:36 carrier
Originally posted by evil_laugh:

дешевле пятак на месте

Так не у каждого найдется пятак зелени на кармане.
ЛОБОТРЯС
P.M.
3-1-2022 20:45 ЛОБОТРЯС
evil_laugh:

Да это вообще маразм. Два оформленных ДТП в год со страховой выплатой - и КБМ из 0.75 превращается в 1.4. А снижается он на 0.05 в год. Соответственно, 13 лет придётся платить за осаго овердохера, пока просто даже на прежний уровень осаго вернётся.

Именно поэтому при мелких ДТП, типа притёрся к бамперу - вообще не имеет смысла оформлять страховой случай, дешевле пятак на месте отдать, чем несколько лет потом платить повышенную осагу.

А что касается опытности, то и на старуху бывает проруха.

Совершенно верно. Особенно если человек вписан в несколько полисов ОСАГО. Например 2 машины, 2 мотоцикла, машина отца, машина матери и машина бабушки. И только дядька зажал.

ЛОБОТРЯС
P.M.
3-1-2022 20:49 ЛОБОТРЯС
evil_laugh:
Да и пёс с ними. Хоть в 10 раз пускай тариф поднимут. Кому надо, липовую осагу на БК за косарь купит и досвидули. А если за два косаря купить, то даже в базе светиться будет, для всяких камер и постановок на учёт.

Ага, сталкивался я с такой страховкой. Купил прошлым летом у одного дровосека через АВИТО. В базе светится, даже поставить на учет ТС с такой ОСАГО можно. И когда камеры начнут за езду без ОСАГО ловить, она тоже спасет.
Вот только в случае ДТП по моей вине эта страховка бы ничего не покрыла, так как в реальности она оформлена не на меня. Ловкость рук и ника.. . до хрена мошенничества.

maestro233
P.M.
3-1-2022 22:51 maestro233

только после дтп потом не надо плакать владельцу разбитой вами тачки о детях малых, родителях старых больных и прочих ваших проблемах.
FIN981
P.M.
3-1-2022 22:55 FIN981
maestro233:

только после дтп потом не надо плакать владельцу разбитой вами тачки о детях малых, родителях старых больных и прочих ваших проблемах.

Да пофигу. Расширение на 2 ляма и ниибёт.

maestro233
P.M.
3-1-2022 23:00 maestro233
какое расширение у типа с липовой осагой за косарь?
ЛОБОТРЯС
P.M.
3-1-2022 23:01 ЛОБОТРЯС
Originally posted by FIN981:

Он отвечал на коммент с покупкой липовой страховки.
FIN981
P.M.
3-1-2022 23:07 FIN981
Ну так да.. .
evil_laugh
P.M.
4-1-2022 12:43 evil_laugh
steinar:
Скиньте в личку ,где липовую купить можно

Мой контакт на БК исчез куда-то.

Сообщу, как разузнаю, кто теперь этим занимается

carrier:

Так не у каждого найдется пятак зелени на кармане.

Если попал на пятак зелени, то страховой случай можно и оформить. А если на царапину на бампере, то на полировку более чем хватит пятака рублей.
ЛОБОТРЯС:

Ага, сталкивался я с такой страховкой. Купил прошлым летом у одного дровосека через АВИТО. В базе светится, даже поставить на учет ТС с такой ОСАГО можно. И когда камеры начнут за езду без ОСАГО ловить, она тоже спасет.
Вот только в случае ДТП по моей вине эта страховка бы ничего не покрыла, так как в реальности она оформлена не на меня. Ловкость рук и ника.. . до хрена мошенничества.

А это не ваша забота. Полис осаго у вас есть - есть. Вы добросовестно его купили, в базе он светится, а что в реальности осаго не на вас, так это забота того перца, кто бегать пытаться получить деньги будет. Вы добросовестный приобретатель. У продавца липовой осаги на лбу "мошенник" не написано. А если написано, то говорить об этом в суде не обязательно

В суде будет так:

- у кого вы купили этот полис?
- у человека, представившегося агентом страховой компании.
- а как выглядел этот агент?
- как человек, похожий на Ленина, только с ирокезом на голове.
- вы знали, что полис поддельный?
- нет.

И всё. Суд признаёт вас добросовестным приобретателем и жертвой мошенничества, а страховая потерпевшего, выплатившая ему ущерб и пытающаяся с вас получить регрессом деньги - сосёт большой болт. И это хорошо.

FIN981:

Где вы такое делаете, в какой страховой и на какую машину? И сколько это вам стоит, если не секрет?

Сколько не пытался сделать ДСАГО - не делают. Может на какие-нибудь новые дорогущие тачки - да, а на старые дешёвые фигу вам.

maestro233:

Всё по закону будет, я уже говорил. Пятьсот рублей в месяц по суду и досвидули
FIN981
P.M.
4-1-2022 12:54 FIN981
evil_laugh:
Где вы такое делаете, в какой страховой и на какую машину? И сколько это вам стоит, если не секрет?

Да какие тут секреты.. Фиат Фуллбек, 2017 года. Стоит сейчас около 1,8 млн. - то есть не такой новый и не очень дорогой. Расширение оформляется обычно в каске, я делаю в Ингосстрахе, каска тотал-угон 20 рублей, расширение 2.

maestro233
P.M.
4-1-2022 13:14 maestro233
А если на царапину на бампере, то на полировку более чем хватит пятака рублей.

я бы не согласился, например. слишком дешево и беспроблемно для виновной стороны, а полноценный покрас бампера у од потянет рублей на 30, вот отсюда можно что-то обсуждать.

Всё по закону будет, я уже говорил. Пятьсот рублей в месяц по суду и досвидули

повстречать бы вам на дороге второго такого же, чтобы он вам ведерко разнес и выплачивал 500р в месяц по закон, вот я бы тогда понаблюдал, с какой скоростью вы переобуетесь)

evil_laugh
P.M.
4-1-2022 14:42 evil_laugh

я бы не согласился, например. слишком дешево и беспроблемно для виновной стороны, а полноценный покрас бампера у од потянет рублей на 30, вот отсюда можно что-то обсуждать.

Ну, это зависит от обстоятельств. Гнилые жигули или даже около-новый солярис даже страховая не будет у ОД красить, загонят к чуркам в "аккредитованное СТО", там веником оприходуют и ехай отсюда. Совершенно непонятно, почему виновник должен оплачивать покраску у ОД, если даже страховая этого делать не будет.

повстречать бы вам на дороге второго такого же, чтобы он вам ведерко разнес и выплачивал 500р в месяц по закон, вот я бы тогда понаблюдал, с какой скоростью вы переобуетесь)

Ну что сказать. Я уже говорил, нужно определиться, мы хотим по закону или мы хотим по справедливости, это зачастую принципиально разные вещи. Если по закону, то в стране их, законов, много несправедливых, вплоть до того, что можно убить человека и избежать за это наказания.

А вообще лично моё мнение - автомобиль для ежедневной езды должен быть таким, чтоб его не жалко было за здорово живёшь намотать на столб и сдать на весы, и купить потом ещё один такой же без ущерба для личного бюджета. У нас же как, народ понакупит дорогущих тачек в десять кредитов-перекредитов, по цене десять годовых зарплат, а потом ой, как же так, ласточку разбили и не платят. Да потому что не по савраске салазки, как всегда.

Конкретно мне если ведрище расколотят - сдам на весы и всего делов, машина в пределах моей месячной зарплаты стоит.

Да какие тут секреты.. Фиат Фуллбек, 2017 года. Стоит сейчас около 1,8 млн. - то есть не такой новый и не очень дорогой.

Ну вот пожалуйста, характерный пример (не в обиду, скорее в шутку). Оказывается, 1.8 млн - не очень дорогой автомобиль. Ну п... ец
maestro233
P.M.
4-1-2022 14:50 maestro233
Совершенно непонятно, почему виновник должен оплачивать покраску у ОД, если даже страховая этого делать не будет.

гарантийные машины красятся у ОД. свежие постгарантийные - как правило тоже. а виновник должен полностью компенсировать причиненные неудобства, т.е. привести машину в исходное состояние и плюс к тому, как минимум, принести извинения за неудобства.

А вообще лично моё мнение - автомобиль для ежедневной езды должен быть таким, чтоб его не жалко было за здорово живёшь намотать на столб и сдать на весы, и купить потом ещё один такой же без ущерба для личного бюджета. У нас же как, народ понакупит дорогущих тачек в десять кредитов-перекредитов, по цене десять годовых зарплат, а потом ой, как же так, ласточку разбили и не платят. Да потому что не по савраске салазки, как всегда.

а всем, кто так не считает, теперь на ведра пересесть из-за вас?

Ну что сказать. Я уже говорил, нужно определиться, мы хотим по закону или мы хотим по справедливости, это зачастую принципиально разные вещи. Если по закону, то в стране их, законов, много несправедливых, вплоть до того, что можно убить человека и избежать за это наказания.

да чуток всего не хватает, чтобы было и по закону и по справедливости - принять закон о трудовом рабстве для должников, с фиксированной платой на уровне тех же 500р в месяц, например, и поехал пользу обществу приносить, с удержанием заработка в пользу пострадавшего. перед этим реализовать с торгов все имущество, фактически находящееся в пользовании, и последнее и не последнее, включая жилье, включая то что оформлено на жену и тп.

Оказывается, 1.8 млн - не очень дорогой автомобиль. Ну п... ец

это так и есть. что удивительного?
evil_laugh
P.M.
4-1-2022 15:09 evil_laugh

гарантийные машины красятся у ОД. свежие постгарантийные - как правило тоже. а виновник должен полностью компенсировать причиненные неудобства, т.е. привести машину в исходное состояние и плюс к тому, как минимум, принести извинения за неудобства.

Привести машину в исходное состояние можно и без покраски у ОД.

Принести извинения за неудобства - само собой.

Я же говорю, умные люди такие вещи решают посредством диалога. Было у меня дело - затаранил я у работы солярис при движении задним ходом, продрал ему дверь. Честно дождался мужика, оказалось токарь с нашего же производства. Траляля труляля, мужик оказался бывшим жестянщиком. Прикинули хер к носу, сошлись на 8 тыр и бутыль Hennessy VSOP за неудобства. И всё. Хеннесси он видимо выпил, да и 8 тыр похоже тоже на выпивку пошли, т.к. с драной мятой дверью он до сих пор ездит

да чуток всего не хватает, чтобы было и по закону и по справедливости - принять закон о трудовом рабстве для должников, с фиксированной платой на уровне тех же 500р в месяц, например, и поехал пользу обществу приносить, с удержанием заработка в пользу пострадавшего.

Предпосылки к этому есть, в виде обязательных/исправительных работ с удержанием части заработка. По-моему, к гражданским отношениям эти наказания неприменимы, только в уголовном праве.

перед этим реализовать с торгов все имущество, фактически находящееся в пользовании, и последнее и не последнее, включая жилье, включая то что оформлено на жену и тп.

Так тоже не бывает, у имущества есть владелец, и причём зачастую это совершенно левый человек (если человек по-умному поступил, приобретя это имущество). Не могу представить, на каком основании у левого человека можно отобрать его имущество.

это так и есть. что удивительного?

Удивительно, что это три годовых среднероссийских зарплаты, а две трети страны при этом ездят на вёдрах в пять раз дешевле. Я не знаю, сколько люди зарабатывают, но для меня 1.8 млн - это очень дорогой автомобиль.

а всем, кто так не считает, теперь на ведра пересесть из-за вас?

Как вам сказать.. . Ну вообще желательно. Очень надеюсь, что когда-нибудь до людей дойдёт, что жить надо по средствам, а не в десять кредитов и ипотек, потому что так модно. Потреблятельский пузырь уже раздулся до неимоверных размеров и когда он лопнет, это лишь вопрос времени.

А у меня позиция простая, к вещам привязываться не нужно, автомобиль вообще штука такая, может сломаться, может попасть в аварию, могут разбить, могут угнать, может дерево на крышу упасть. Гораздо проще не иметь автомобиля вообще или иметь способное передвигаться ведрище, которое разбили и пахуй, пошёл новое купил. А трястись над каждой царапиной на бампере и рвать волосы на жопе, когда что-то пойдёт не так - ну, может кому-то это и нравится, но это как минимум странно.

FIN981
P.M.
4-1-2022 15:26 FIN981
evil_laugh:

Ну вот пожалуйста, характерный пример (не в обиду, скорее в шутку). Оказывается, 1.8 млн - не очень дорогой автомобиль. Ну п... ец

Вы вообще в курсе последних цен на авто? Л200 в точно такой же комплектации 2021 года стоит 3,3 млн. И еще надо умудриться купить его, чтоб на полляма допов не навешали. А за 1,8 млн. сейчас можно взять что-то навроде Рапида в максималке. Но их просто физически нет, даже за эти деньги. Впрочем, я вас понимаю, такие цены видятся диковатыми и для меня. Но ничего не поделать - имеем то, что имеем.
ПС - обманул вас, извините. Расширение за 2 тысячи - это было на 1,5 млн. и данные за прошлый год. Позвонил в страховую, заказал расширение на 3 млн., стоит 5,5 тысяч. Для меня весьма приемлемо.

evil_laugh
P.M.
4-1-2022 16:36 evil_laugh

Вы вообще в курсе последних цен на авто? Л200 в точно такой же комплектации 2021 года стоит 3,3 млн. И еще надо умудриться купить его, чтоб на полляма допов не навешали. А за 1,8 млн. сейчас можно взять что-то навроде Рапида в максималке. Но их просто физически нет, даже за эти деньги. Впрочем, я вас понимаю, такие цены видятся диковатыми и для меня. Но ничего не поделать - имеем то, что имеем.

В том и дело, что я в курсе цен, и я вообще в мрачном ахере, как эти повозки могут столько стоить, при поголовно нищем населении.

ПС - обманул вас, извините. Расширение за 2 тысячи - это было на 1,5 млн. и данные за прошлый год. Позвонил в страховую, заказал расширение на 3 млн., стоит 5,5 тысяч. Для меня весьма приемлемо.

Спасибо. Да, ценник приемлемый. Жаль, что в составе каско. Вряд ли они согласятся ДСАГО без каско сделать, по такой цене.
maestro233
P.M.
4-1-2022 16:54 maestro233
Предпосылки к этому есть, в виде обязательных/исправительных работ с удержанием части заработка. По-моему, к гражданским отношениям эти наказания неприменимы, только в уголовном праве.

о чем и говорю, что сие есть упущение, без которого босота сильно вольготно себя ощущает.

Удивительно, что это три годовых среднероссийских зарплаты, а две трети страны при этом ездят на вёдрах в пять раз дешевле. Я не знаю, сколько люди зарабатывают, но для меня 1.8 млн - это очень дорогой автомобиль.

две трети страны вообще ни на чем не ездит.

Очень надеюсь, что когда-нибудь до людей дойдёт, что жить надо по средствам, а не в десять кредитов и ипотек, потому что так модно.

речь была о тех, кому нормальная машина таки по средствам. вы не поверите, но так иногда бывает.

А за 1,8 млн. сейчас можно взять что-то навроде Рапида в максималке.

ну не, рапид все-таки малость подешевле)

Вы вообще в курсе последних цен на авто?

да это, похоже, у аматора личность пополам расчпокнулась, ник новый, а телеги гонит старые.
evil_laugh
P.M.
4-1-2022 17:15 evil_laugh

о чем и говорю, что сие есть упущение, без которого босота сильно вольготно себя ощущает.

Может быть. Всегда можно баллотироваться в депутаты и пропихнуть такой закон.

две трети страны вообще ни на чем не ездит.

А из тех, кто ездит - две трети ездит на телегах из говна и свиста, потому что на большее денег нет.

речь была о тех, кому нормальная машина таки по средствам. вы не поверите, но так иногда бывает.

Такие из-за царапины на бампере сокрушаться не будут - раз, у них каско - два. Им вообще до лампочки, кто там чего поцарапал.

да это, похоже, у аматора личность пополам расчпокнулась, ник новый, а телеги гонит старые.

Это вы про меня? Прикольно. За другого человека меня ещё не принимали.

Наберите в гугле evil_laugh и станет ясно, кто я и что я. Как минимум на второй странице поиска куча действительных ссылок на мои профили на других ресурсах.

maestro233
P.M.
4-1-2022 17:27 maestro233
Такие из-за царапины на бампере сокрушаться не будут - раз, у них каско - два. Им вообще до лампочки, кто там чего поцарапал.

ага, ну да. а с чего бы мне при продлении заплатить за каску побольше, вместо поменьше, если не я поцарапал? почему я должен тратить время на все эти покрасы из-за ущербности отдельных, кхм, водителей?

За другого человека меня ещё не принимали.

риторика больно уж похожа. не утверждаю и не настаиваю, только предположил.

А из тех, кто ездит - две трети ездит на телегах из говна и свиста, потому что на большее денег нет.

Ну, допустим. И чего? Мне теперь купить как у них? Я, в общем-то, тоже в свое время на такой телеге поездил, гордиться тут нечем.
evil_laugh
P.M.
4-1-2022 17:47 evil_laugh

ага, ну да. а с чего бы мне при продлении заплатить за каску побольше, вместо поменьше, если не я поцарапал? почему я должен тратить время на все эти покрасы из-за ущербности отдельных, кхм, водителей?

А что, каско будет стоить дороже, если на машине будет царапина? Я думал, на стоимость каско влияет только факт страховой выплаты.

риторика больно уж похожа. не утверждаю и не настаиваю, только предположил.

Ну, не. Риторика может и похожа, но у нас как минимум принципиально разный подход и отношение к безопасности движения.

Ну, допустим. И чего? Мне теперь купить как у них? Я, в общем-то, тоже в свое время на такой телеге поездил, гордиться тут нечем.

Вам не нужно ничего покупать "как у них".

Вы задали вопрос, почему я считаю автомобиль за 1.8 млн не просто не "недорогим", а ужасающе дорогущим, ну вот я дал ответ, как смог.

Недорогой автомобиль, в моём понимании, и понимании ещё огромной толпы людей, это в пределах 100-200-300 тыс рублей, и то за 300 это уже дороговато. А почти 2 ляма в условиях средней зарплаты 30-40-50 тр - это, простите, до... уя. Это цена хаты или дома с участком в подавляющем большинстве провинциальных городов.

maestro233
P.M.
4-1-2022 18:03 maestro233
А что, каско будет стоить дороже, если на машине будет царапина? Я думал, на стоимость каско влияет только факт страховой выплаты.

а, т.е. я должен полученные повреждения вообще игнорировать? интересно, почему?
так же, при смене страховой компании будет осмотр, и этот элемент может быть не оплачен, или оплачен меньше, если на нем коцки были до заключения договора.

А почти 2 ляма в условиях средней зарплаты 30-40-50 тр - это, простите, до... уя. Это цена хаты или дома с участком в подавляющем большинстве провинциальных городов.

а кто сказал, что у всех должна быть машина за 2? или там за 22? и кто сказал, что на хату все должны зарабатывать за год?
ЛОБОТРЯС
P.M.
4-1-2022 20:28 ЛОБОТРЯС

Спасибо. Да, ценник приемлемый. Жаль, что в составе каско. Вряд ли они согласятся ДСАГО без каско сделать, по такой цене.

Некоторые страховые делают ДОСАГО в дополнение к ОСАГО.
ingos.ru
carrier
P.M.
4-1-2022 20:47 carrier

то страховой случай можно и оформить

Интересно как, ежели полис липовый. Да и решение, оформлять или нет, принимает пострадавшая сторона, мне так кажется.
Alex_F
P.M.
4-1-2022 21:42 Alex_F
ЛОБОТРЯС:
Некоторые страховые делают ДОСАГО в дополнение к ОСАГО.
ingos.ru[/B]

Первое оформление только с каско.

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
С 9 января 2022 года - новые тарифы по ОСАГО ( 1 )