Guns.ru Talks
транспортный вопрос
И снова о резине. ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И снова о резине.

Don Simon
P.M.
22-11-2021 12:38 Don Simon
Бпидж адреналмн стомл 10, спорт 8,
Пилот спорт под 15
в моем размере.
На Тииду навереое такая не нужна.
Да, и не все производители делают нужный размер.
Надо проверять.
Esprit
P.M.
22-11-2021 13:52 Esprit
Don Simon:
Бпидж адреналмн стомл 10, спорт 8,
Пилот спорт под 15
в моем размере.
На Тииду навереое такая не нужна.
Да, и не все производители делают нужный размер.
Надо проверять.

Так а я о чем? Брать примаси 4 и не делать себе голову.
Ну или контик премиум контакт 6

Don Simon
P.M.
22-11-2021 16:10 Don Simon
Esprit:

Так а я о чем? Брать примаси 4 и не делать себе голову.
Ну или контик премиум контакт 6


Некоторые модели рези делают, например, только с 17 радиуса.
Я вот к чему.
Amateur_94
P.M.
1-12-2021 19:11 Amateur_94
Сегодня таки переобулся на шипы.
Однако условно всесезонная cross climate + и по снегу показала себя вполне достойно. Я ожидал намного худшего.
Хотя чуда не произошло: за сезон процентов на 30 стёрлась
В принципе, это резина на сезона два . максимум три . то бишь, НЕ ДЛЯ иканамиздов . но в нашем регионе месяцев восемь на ней уверенно можно ездить.
evil_laugh
P.M.
2-12-2021 14:27 evil_laugh
В Европу я в эту зиму точно не поеду, а поэтому вместо вхлам стёршихся нешипованных нордманов на зимнюю пузотёрку напялил комплект шиповок Goodyear Ultra Grip 600. И на следующий же день подморозило и выпал шикарный такой снежок.

Ехал и кайфовал. Резина прекрасная. Не зря она 9 рублей за пару в магазине стоит. Я же, как истинный жопошник, жлоб и марамой, купил её с пробегом 1 сезон на авито за десятку 4 колеса.

SDR
P.M.
8-12-2021 09:11 SDR
ayf:

Ниссан Тиида. 195/65 R15

На эту машину и в этот размер практически без разницы что ставить
не те скорости и задачи

А в выборе резины надо ориентироваться не на мнения гоблинов в ветке, ибо они субъективны, так же как их познания
А на хорошие тесты
Если владеете языком то ADAC
Если нет то Авторевю или За Рулем

Andry32
P.M.
8-12-2021 09:24 Andry32
SDR:
[
Если нет то Авторевю или За Рулем[/B]

В начале развития нашей конторы у нас попросили за отличный тест АКБ 50 шт баксов.Тогда мы их только по России раскручивали

SDR
P.M.
8-12-2021 09:44 SDR
Andry32:

В начале развития нашей конторы у нас попросили за отличный тест АКБ 50 шт баксов.Тогда мы их только по России раскручивали

Вы правда считаете что континенталь, мишлен и никиан будут заносить за тесты резины?

На самом деле выбрать резину крайне несложно
Для этого ненадо особых суперзнаний
Надо лишь понимать и разбираться в деталях

если ТСу посоветовать конти премиум, мишлен спорт или бридж адреналин он ведь всё равно не купит

SDR
P.M.
8-12-2021 10:18 SDR
Andry32:

В начале развития нашей конторы у нас попросили за отличный тест АКБ 50 шт баксов.Тогда мы их только по России раскручивали

Но я поверю что некоторым занесли китайские производители шин
Некоторым блоггерам и пиарщикам
Несколько лет назад появилась резина для гонок и дрифта которую пиарили многие товарищи известные в определенных кругах
Причем как потом выяснилось, у шин было два названия, две независимые торговые марки
Забавно?

Don Simon
P.M.
8-12-2021 10:26 Don Simon
evil_laugh:
В Европу я в эту зиму точно не поеду, а поэтому вместо вхлам стёршихся нешипованных нордманов на зимнюю пузотёрку напялил комплект шиповок Goodyear Ultra Grip 600. И на следующий же день подморозило и выпал шикарный такой снежок.

Ехал и кайфовал. Резина прекрасная. Не зря она 9 рублей за пару в магазине стоит. Я же, как истинный жопошник, жлоб и марамой, купил её с пробегом 1 сезон на авито за десятку 4 колеса.


Гудиер ультра грип посредственная резина.
Не топ по зиме.
Топ это хака и контик.
Нешипованный нордман вообще отстой
maestro233
P.M.
8-12-2021 10:41 maestro233
Топ это хака и контик.
Нешипованный нордман вообще отстой

нешипованная хакка - тоже фуфло, причем абсолютное, да еще и недешевое, говорю как пользователь оной.

Don Simon
P.M.
8-12-2021 11:30 Don Simon
maestro233:

нешипованная хакка - тоже фуфло, причем абсолютное, да еще и недешевое, говорю как пользователь оной.


Нешипованное все фуфло.
Точно так же на лете 5 зим проездил.
Попробуй другую нншиповку, та еще фуфловее.

evil_laugh
P.M.
8-12-2021 12:05 evil_laugh
Don Simon:

Гудиер ультра грип посредственная резина.
Не топ по зиме.
Топ это хака и контик.
Нешипованный нордман вообще отстой

Ну, не знаю. Меня на ультра грипе подкупило количество шипов и их выступание, даже на не новой резине торчат на 2 мм почти.

Вчера по снегу ехал и снова кайфовал, рулится и тормозит. На деревенский участок когда заезжал, бруствер пробил с разгона и дальше по 15 см снега поехал как по асфальту, и это ещё и с прицепом.

Хакка не знаю, не использовал, но если шипованный нордман - это переименованная хакка, то мне не понравилось, после двух зим на нордмане 4 трети шипов нет, а те что есть - обмылки.

Нордман 7 понравился, тот что с прямоугольным шипом. Но бэу его не торгуют особо, а в магазине покупать по 4 тр за колесо мне дорого, машина не та.

Нешипованный нордман был поставлен вынужденно для поездок в европу. Проехал я на нём в итоге почти 100 тыс км, на лето - не переобувал, передние стёр до лысого, а задние вообще как новые, надо облить силиконкой и на авито хачам толкнуть за два рубля пару.

maestro233
P.M.
8-12-2021 12:18 maestro233
но если шипованный нордман - это переименованная хакка, то мне не понравилось, после двух зим на нордмане 4 трети шипов нет, а те что есть - обмылки.

Нордман 7 понравился, тот что с прямоугольным шипом.

нордман4 - это уже совсем дореволюционная модель, сто лет как не продается. нордман 7 у меня была, гудит как самолет, но это единственный ее недостаток, в остальном шикарная резина, и стоит крайне недорого.


Попробуй другую нншиповку, та еще фуфловее.

нах-нах, один раз повелся и хватит, больше такое покупать не буду.
evil_laugh
P.M.
8-12-2021 12:22 evil_laugh
Originally posted by maestro233:

нордман4 - это уже совсем дореволюционная модель, сто лет как не продается.


Да, древняя, ну так она и куплена была в 2010 году

Originally posted by maestro233:

нордман 7 у меня была, гудит как самолет, но это единственный ее недостаток, в остальном шикарная резина, и стоит крайне недорого.


Угу, я на чужом логане на ней катался, гудит реально адово, но и гребёт как надо. Финны таки умеют в резину, что ни говори.
Don Simon
P.M.
8-12-2021 12:23 Don Simon
evil_laugh:

Ну, не знаю. Меня на ультра грипе подкупило количество шипов и их выступание, даже на не новой резине торчат на 2 мм почти.

Вчера по снегу ехал и снова кайфовал, рулится и тормозит. На деревенский участок когда заезжал, бруствер пробил с разгона и дальше по 15 см снега поехал как по асфальту, и это ещё и с прицепом.

Хакка не знаю, не использовал, но если шипованный нордман - это переименованная хакка, то мне не понравилось, после двух зим на нордмане 4 трети шипов нет, а те что есть - обмылки.

Нордман 7 понравился, тот что с прямоугольным шипом. Но бэу его не торгуют особо, а в магазине покупать по 4 тр за колесо мне дорого, машина не та.

Нешипованный нордман был поставлен вынужденно для поездок в европу. Проехал я на нём в итоге почти 100 тыс км, на лето - не переобувал, передние стёр до лысого, а задние вообще как новые, надо облить силиконкой и на авито хачам толкнуть за два рубля пару.


Не может там быть 2мм.
Не делают такую гражданскую резину. У гудиера тоже шипа все повылетают.
Тренировочный раллийный шип
1.5 мм, боевой 4.5 мм
Шипованный нордман, это не шипованная хакка.
Это как колбаса за 300 руб и за 1500. И то и то колбаса.
Только это разная колбаса.
Нешипованный нордман может
быть и 200 тыс по асфальту летом проедет, не знаю
Его предназначение ездить зимой.
Нешипованный нордман и хака
нешиповка типа RSI, тоже сильео разная резина и по качеству и по цене.
Тут так.
А не так, что нордман это
таже хакка, только для бедных.

Don Simon
P.M.
8-12-2021 12:28 Don Simon
evil_laugh:

Угу, я на чужом логане на ней катался, гудит реально адово, но и гребёт как надо. Финны таки умеют в резину, что ни говори.

Какие нах финны в нордмане 7?
Прикалываетесь?
Хакка, это финны и то у нас делают.
Нордман, это отечественная
бомжподделка.
Даже Йоллопукки ее производство не конролирует.
evil_laugh
P.M.
8-12-2021 12:33 evil_laugh
Originally posted by Don Simon:

Не может там быть 2мм.
Не делают такую гражданскую резину. У гудиера тоже шипа все повылетают.


Сам удивился, но так. Торчат реально много и хорошо. Могу ради интереса замерить точно, как буду у машины.

В наших условиях чем больше шипов и чем они больше торчат, тем лучше

Originally posted by Don Simon:

Какие нах финны в нордмане 7?
Прикалываетесь?
Хакка, это финны и тр у нас делают.


Originally posted by Don Simon:

Нордман, это отечественная
бомжподделка.


Ну, всё же под контролем головной организации, хотелось бы надеяться.

То что завод во всеволожске, я знаю.

Don Simon
P.M.
8-12-2021 12:34 Don Simon
Маэстро,
ты преподносишь себя продвинутым юзером, а нордман покупаешь.
Не вяжется это одно с другим.
Don Simon
P.M.
8-12-2021 12:38 Don Simon
evil_laugh:

Ну, всё же под контролем головной организации, хотелось бы надеяться.

То что завод во всеволожске, я знаю.


Еще раз.
Хакка и иже с ними,
это финская фирма.
Нордман, это хз что.
maestro233
P.M.
8-12-2021 12:39 maestro233
Не может там быть 2мм.
Не делают такую гражданскую резину. У гудиера тоже шипа все повылетают.

резина подстерлась от езды по асфальту, и шип с твердосплавным сердечником стал выступать сильнее. на новой он так не торчит, понятно.

Шипованный нордман, это не шипованная хакка.
Это как колбаса за 300 руб и за 1500. И то и то колбаса.
Только это разная колбаса.

да одинаковая эта колбаса. старая модель и локальное производство, весь секрет. нордман 7 - это хакка 7, но появился он уже тогда, когда топовой моделью хакки была 9, а 7 сто лет как сняли с производства.
той же фигней страдает и мишлен, и бридж, и остальные. у всех а-брендов есть вторая линия за подешевле, где донашивают старые матрицы.

Don Simon
P.M.
8-12-2021 12:40 Don Simon
evil_laugh:

Ну, всё же под контролем головной организации, хотелось бы надеяться.

То что завод во всеволожске, я знаю.


Еще раз.
Хакка и иже с ними,
это финская фирма NOKIAN.
Нордман, это хз что.
Шипы у вас прикатаются и сядут, как положено.
На хакке даже был прикаточный индикатор вокруг шипов.
evil_laugh
P.M.
8-12-2021 12:40 evil_laugh
Don Simon:
Маэстро,
ты преподносишь себя продвинутым юзером, а нордман покупаешь.
Не вяжется это одно с другим.

Хм.

А как продвинутость юзера бьется с маркой резины?

Продвинутый как раз и на лысом лете выедет, а новичку и континенталь с абс/есп/всей херней мира не поможет никогда.

maestro233
P.M.
8-12-2021 12:41 maestro233
ты преподносишь себя продвинутым юзером, а нордман покупаешь.
Не вяжется это одно с другим.

я ее покупал на октавию еще. и работала она лучше бриджей, и лучше гудиера на этой же и прошлой машине. и на тройку тоже вполне купил бы, только нет ее в таком размере. я на этой резине лопату с собой возить перестал, парковался в любых сугробах, когда еще паркинга не было.
maestro233
P.M.
8-12-2021 12:42 maestro233
Еще раз.
Хакка и иже с ними,
это финская фирма.
Нордман, это хз что.

еще раз - это второй бренд той же конторы. так же как таета и лексус - одно говно в разных фантиках.

Don Simon
P.M.
8-12-2021 12:44 Don Simon
evil_laugh:

Хм.

А как продвинутость юзера бьется с маркой резины?

Продвинутый как раз и на лысом лете выедет, а новичку и континенталь с абс/есп/всей херней мира не поможет никогда.


Продвинутый юзер говно не купит, что бы потом писать, что это говно.

evil_laugh
P.M.
8-12-2021 12:47 evil_laugh
Originally posted by Don Simon:

Еще раз.
Хакка и иже с ними,
это финская фирма NOKIAN.
Нордман, это хз что.


Ну, на нордмане таки написано NOKIAN. Не HOKIAN, не NOKIAH, как на подделках, а именно название материнской конторы.

Я сомневаюсь, что финская фирма Nokian позволила бы российскому заводу толкать фуфло под своим брендом. Наверняка есть и контроль, и разработка это не российская, а в России только производство. Автомобили БМВ тоже в Калининграде собирают, это же не значит что автомобиль с шильдиком БМВ, собранный там, это - хз что

Don Simon
P.M.
8-12-2021 12:47 Don Simon
maestro233:

еще раз - это второй бренд той же конторы. так же как таета и лексус - одно говно в разных фантиках.


Пипец. Такую муйню не пиши больше.
Первый вопрос. Почему она дешевле стоит, почему она ходит в 2 раза меньше и шипы вылетают быстрее, чем у хакки.
Почему на нордмане нет надписи NOKIAN?
maestro233
P.M.
8-12-2021 12:47 maestro233
Продвинутый юзер говно не купит, что бы потом писать, что это говно.

это про липучку-то? ну сорян, слишком много вокруг себя слышал восторженных отзывов, дай, думаю, попробую, попробовал - переплевался. и заметь, честно об этом говорю, а не нахваливаю говно.
был бы размер поменьше и подешевле - наверное, выкинул бы, но 18й ранфлэт после одного сезона нести на помойку таки накладненько, покатаю еще чуток. как появится повод - заменю на шипы.
evil_laugh
P.M.
8-12-2021 12:49 evil_laugh

Originally posted by Don Simon:

Почему на нордмане нет надписи NOKIAN?


Вообще-то есть.
Originally posted by Don Simon:

Продвинутый юзер говно не купит, что бы потом писать, что это говно.


А как тогда мнение составлять, по отзывам дяди в интернете? А дядя где мнение возьмёт?
maestro233
P.M.
8-12-2021 12:51 maestro233
Почему на нордмане нет надписи NOKIAN?

надпись есть. видимо, как раз для тех, для кого надпись - самое главное.
static.onlinetrade.ru


Почему она дешевле стоит, почему она ходит в 2 раза меньше и шипы вылетают быстрее, чем у хакки

потому что нет расходов на разработку и тестирование, например, т.к. это уже существующая модель с другой шильдой, и на рекламу, и на эту фуфловую "расширенную гарантию", плюс производство на локальном рынке, а не за бугром.

про ходит в два раза меньше - я чот такого не заметил, и после 2х сезеонов выпавших шипов не наблюдал, и следующий владелец той октахи эту резину еще 2 сезона докатывал.

Don Simon
P.M.
8-12-2021 13:01 Don Simon
evil_laugh:


А как тогда мнение составлять, по отзывам дяди в интернете? А дядя где мнение возьмёт?

Есть куча тестов.
Есть тесты тех, кто зимой
едет трек и другие трассы.
Липучка хакка эрсиай в Мячково ехала хуже хакки
шипы, тогда 5 и 7, на 4 сек с круга. Покрытие лед и снег.
Примерно так же с хакой шипом ехала Контик шип.
Хака шип старая, 4 я зима
ехала лучше новой липучки от той же хакки.
Ездил на хакке 5, 7, контике.
Нордман не привлекает даже ценой.
Проще тогда почти новую шиповку
Хакку купить бу, с износом 1 мм.
Это будет и дешевле м луяше нордмана.
Don Simon
P.M.
8-12-2021 13:10 Don Simon
maestro233:

потому что нет расходов на разработку и тестирование, например, т.к. это уже существующая модель с другой шильдой, и на рекламу, и на эту фуфловую "расширенную гарантию", плюс производство на локальном рынке, а не за бугром.

про ходит в два раза меньше - я чот такого не заметил, и после 2х сезеонов выпавших шипов не наблюдал, и следующий владелец той октахи эту резину еще 2 сезона докатывал.


У меня пробег 155.
15 лет машине.
Столько же и зим. 😁
Была хакка 5 шип.
Сколько проехал не помню, но
надо было, сменить, на покатухах в экстриме ехала уже не так. Ездить можно было еще хз сколько. Продал,
за хорошие 20 тыс, купил
Контик айс контакт.
Хз когда уже. По дате нужно посмотреть. Сколько проехал
тоже не знаю.
Тоже бы хорошему продать и
новое купить.
Но там еще ездить и ездить.
maestro233
P.M.
8-12-2021 13:15 maestro233
а при чем тут сколько лет, если у тебя пробеги по 10к в год? лучше расскажи, чо там по поводу "нету надписей" и по поводу "хз кто делает".
SDR
P.M.
8-12-2021 13:17 SDR
Don Simon:
Маэстро,
ты преподносишь себя продвинутым юзером, а нордман покупаешь.
Не вяжется это одно с другим.

Нордман это российское отделение Нокиан
Для стран второго рынка
Как Корморан у Мишлена и прочие
Используют те же рисунки протектора, что и у топовых моделей, только смеси резины попроще, потому результаты послабее

Don Simon
P.M.
8-12-2021 13:26 Don Simon
maestro233:
а при чем тут сколько лет, если у тебя пробеги по 10к в год? лучше расскажи, чо там по поводу "нету надписей" и по поводу "хз кто делает".

Ошибся, хакку имел ввиду.
Тесты смотри хаки и нормана.
Там все очевидно.
Хакка это финское, Нордман,
это наше.
Были хакка 5 финская и хакка 5 наша.
Обе одинаковые, но даже тут,
финская лучше балансировалась.
При чем тут пробег в 10 тыс, если я эту резину
убивал на спринтах зимних.
Там совсем другие режимы работы резины.
У топовой резины шипы дольше
на месте держатся.
Правда у хитрожопых была
всегда новая резина на сменку.
Только для покатух.
Приехал, переобулся, откатал, переобулся.
Rusl@
P.M.
8-12-2021 13:39 Rusl@
Don Simon:

Попробуй другую нншиповку, та еще фуфловее.

Не согласен. Континенталь и мишлен гораздо лучше себя показали (это моё мнение, а не по журналам)
Originally posted by Don Simon:

Хакка и иже с ними,
это финская фирма NOKIAN


Кто такие "иже с ними" в данном контексте?

evil_laugh
P.M.
8-12-2021 13:41 evil_laugh
Originally posted by Don Simon:

При чем тут пробег в 10 тыс, если я эту резину
убивал на спринтах зимних.
Там совсем другие режимы работы резины.


Большинству людей для гражданской езды по ДОП раллийные режимы работы резины не требуются. В Москве по-хорошему и шипы не нужны, 90% времени езда идёт по грязной реагентной водичке, вон вчера утром снег выпал, к трём часам дня уже всё в ливнёвки стекло.

Следует также учитывать ценовой диапазон и соотносить ценник машины с ценником резины. Было бы в высшей мере странно на гнилые жигули покупать покрышки за цену этих жигулей. Цены на покрышки в магазине и так неадекватные стали, за сраную виатти с шипами-обмылками с завода просят от 3.5 рублей за 14 диаметр, это где видано вообще, чтобы резина типа таганка столько стоила. Ан нет, будьте добры.

Впрочем, если боярин, то вообще па#уй, резинодрочерство им неведомо, покрышки по окрестным помойкам пособирал и ездишь.

Я вот добоярствовался, что резину до сликов укатал, пришлось лезть на авитос смотреть, что есть получше и подешевле.

Originally posted by Don Simon:

Правда у хитрожопых была
всегда новая резина на сменку.
Только для покатух.
Приехал, переобулся, откатал, переобулся.


Самые хитрожопые - раллийные автомобили на прицепе на покатушки привозят, ещё не хватало и так небольшой ресурс всего по асфальту убивать
maestro233
P.M.
8-12-2021 13:42 maestro233
При чем тут пробег в 10 тыс, если я эту резину
убивал на спринтах зимних.
Там совсем другие режимы работы резины.

ага, и покрытие совсем другое.

Тесты смотри хаки и нормана.
Там все очевидно.

вот именно, там прекрасно видно, что хакка на 10% лучше нордмана, а стоит в два раза дороже.

на какую-то действительно производительную машину имеет смысл ставить топовые линейки мишлена или еще кого, а на нечто среднее - самый раз такие вот "вторые бренды".

мне вот бриджей чот только на два лета хватило - задние дошли до состояния сликов, на передних износ поменьше, но на одном грыжа небольшая, на втором - прокол. по сути, тысяч 35 резина проехала, и в помойку, по своим качествам тоже не фонтан, и куле толку, что типа бренд?

Don Simon
P.M.
8-12-2021 13:47 Don Simon
Rusl@:

Кто такие "иже с ними" в данном контексте?


По зиме шип 5,7,8,9,10
были и есть.
Ну м нешиповки эрсиай и подобные. У них тоже несколько вариантов было и есть.
Я ж не только про новые
модели.
Люди и старые докатывают.
Да, зимой еще шип от Мишлена тоже активно на треке катали, к хакке и контику шипу.
Когда возник вопрос, что купить на зиму на всякий случай в размере 265.60.18.
даже не думал покупать нордман.
Купил хакку 8 с мин износом
почти новую за 20.
На одну зиму ставил.


Guns.ru Talks
транспортный вопрос
И снова о резине. ( 3 )