Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Проект новых штрафов на 2022 ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проект новых штрафов на 2022

maestro233
P.M.
3-9-2021 16:47 maestro233

В 2022 году российских водителей ждут новые автомобильные штрафы, поправки планируется внести в Кодекс об административных правонарушениях. Об этом сообщает издание Autonews со ссылкой на Минюст.

Так, планируется расширить список нарушений, при которых запрещена эксплуатация автомобиля - к существующим добавится наказание за использование стертых покрышек, разной резины впереди и сзади, а также шин не по сезону, поврежденный бампер, незаконные лебедки, отсутствие подголовников, козырьков и подушек безопасности, которые предусмотрены производителем. Кроме того, штрафы будут получать те, у кого в машинах горит индикатор неисправности двигателя Check Engine, на лобовом стекле установлены помехи для обзорности, навигатор, видеорегистратор, пленки и наклейки). Штраф за подобные нарушения составит 500 рублей.

'Отдельно также прописаны штрафы за отсутствующие или неработающие фароочистители, а также автокорректоры и еще целый ряд проблем с внешними световыми приборами, включая защитные наклейки на фарах', - пишет Autonews.

С 1 марта 2022 года планируется ввести штраф в 2 тысячи рублей за отсутствие диагностической карты о прохождении техосмотра. В настоящее время он составляет 500-800 рублей. Фиксацию нарушений планируется организовать при помощи камер. Таким же способом планируется наказывать за езду без ОСАГО, на данный момент фиксировать нарушение может только инспектор. Сумма штрафа останется прежней - 800 рублей.

Наказывать за пьяную езду с детьми будут отдельно. Пока наличие ребенка никак не влияет на наказание, водителя штрафуют на 30 тысяч рублей и лишают прав на срок от полутора до двух лет. В 2022 году пьяных нарушителей с ребенком в салоне будут штрафовать на 50 тысяч рублей и лишать прав на три года.

В новой версии КоАП также планируется ввести понятие средняя скорость, и теперь оспорить в суде штраф за превышение ее разрешенных пределов станет невозможно, пишет издание. Суммы штрафов останутся прежними: минимальный штраф за 20-40 километров в час - 500 рублей, максимальный за превышение на 80 километров в час и выше - 5 тысяч рублей. Порог превышения скорости без штрафа останется на действующем уровне - 20 километров в час.

В 2022 году появится федеральный штраф за мойку в неположенном месте - до 2 тысяч рублей. За проезд и парковку на газоне придется заплатить до 4 тысяч рублей, детских и спортивных площадках - до 5 тысяч.

В России начнут штрафовать за брошенный во дворах автохлам, сейчас наказание за это не предусмотрено. В КоАП пропишут определение понятия 'автохлам' - автомобиль, у которого нет одной или нескольких кузовных деталей, либо нет хотя бы одного стекла, внешнего светового прибора, колеса или шины. Автохламом признают и сгоревшую машину - владельцу придется заплатить от одной до трех тысяч рублей.


autonews.ru


Про автохлам - в целом правильно, хоть и не без нюансов. Ну и про пьянку. А вот штраф за покоцанный бампер или видеорегистратор - это пять) Бюджет пополнится, однозначно. Туда же штраф за "отсутствующие или неработающие фароочистители" - что делать тем, у кого их не предусмотрено конструкцией?)

Максуд-Оглы
P.M.
3-9-2021 17:13 Максуд-Оглы
За фароочистители будут штрафовать тех, у кого они предусмотрены, но не работают. А по видеорегистратору- жесть. Нужно мне ещё доказать, что он мешает обзору.
maestro233
P.M.
3-9-2021 17:26 maestro233
А в сервис на эвакуаторе, если чек загорелся - такая идея как тебе?)

Вообще интересно очень, как они все это пропишут. Разная резина - это какая? У меня вот по заводу 225-40-19 спереди и 255-35-19 сзади, это тоже будет считаться как разная?) Разгуляются господа после выборов, полюбому)

Максуд-Оглы
P.M.
3-9-2021 17:53 Максуд-Оглы
У тебя это написано.Дверь открой и посмотри или мануал. Сунешь инспектору в морду книжку. Чек - это жесть конечно. Сюр полный. Помню, на Ларгусе, от присадок Татнефти, клапана подвисали, так прогазуешься, заглушишь и переставало троить и чек гас.
AlexKa
P.M.
3-9-2021 20:42 AlexKa
Очередное нагнетание. Впрочем
Разгуляются господа после выборов, полюбому)

в этом сомневатся не приходится. Когда нибудь догребутся и до того что за руль сел уже штраф.
Максуд-Оглы
P.M.
3-9-2021 21:45 Максуд-Оглы
Если ты не водила слуги народа-да!- ))
Kir*
P.M.
4-9-2021 01:27 Kir*
Originally posted by maestro233:

Разная резина - это какая?


марки и модели. В Европе давно за это дрючат не по деццки.
Kir*
P.M.
4-9-2021 01:31 Kir*
Originally posted by maestro233:

и еще целый ряд проблем с внешними световыми приборами


Давно пора.
Ночью из Крыма ехать от моста до РНД невозможно. У каждого второго гомосексуальный ксенон в фарах, включая фуры ( эти умудряются ДРЛ квадратные ночью на полную мощщ врубать). А с учетом того, что ты в сторону МСК едешь практически один, а навстречу почти сплошной поток, то к концу этих 300 км по узеньким дорожкам не видишь практически ничего.
Максуд-Оглы
P.M.
4-9-2021 01:46 Максуд-Оглы
Kir*:

марки и модели. В Европе давно за это дрючат не по деццки.

...
click for enlarge 1026 X 1280 143.0 Kb

Максуд-Оглы
P.M.
4-9-2021 01:50 Максуд-Оглы
Kir*:

фуры.

Ну эти, ясно, подневольные! Работа такая. Чтоб в "Пятёрочке" всё было. Но ьы то?! Накой хер туда попёрся?! Ковид нам поивезти?!- )) У нас своего дохера тут! В это время, да и вообще, только лихой мозгом человече, может туда попереть... - ))

Kir*
P.M.
4-9-2021 02:45 Kir*
Originally posted by Максуд-Оглы:

Ковид нам


Не заразные мы ))
AlexKa
P.M.
4-9-2021 08:20 AlexKa
Kir*:

Не заразные мы ))

Ну это как сказать. Умныеголовы сказывали что коли ощущаешь себя в добром здравии занчит безсимптомный! 🙂

Максуд-Оглы
P.M.
4-9-2021 10:28 Максуд-Оглы
Стремление купаться среди плавающих
в мутной жиже какашек, в период, когда по городам и сёлам перемещаются, не то люди, не то зомби на лодках, да ещё и ходить по головам аналогичных сограждан, так как туда , не смотря ни на что все прутся, опасно. Но не заразно. - )))
arjan
P.M.
5-9-2021 12:11 arjan
Дичь какая то - поставил в машину вместо штатной магнитолы например магнитоллу на андроиде -все штраф. У меня например усилок стоит и кроссоверы , громкости это не добавляет практически, а вот качества сильно добавляет .
Максуд-Оглы
P.M.
5-9-2021 12:37 Максуд-Оглы
Скрепного Кобзона(Царствие ему небесное) можно и нужно и без качества слухать. А Газманова - тем более!- )
arjan
P.M.
5-9-2021 13:12 arjan
Скрепного Кобзона(Царствие ему небесное) можно и нужно и без качества слухать. А Газманова - тем более!-

я кантри люблю
maestro233
P.M.
5-9-2021 13:51 maestro233
Дичь какая то - поставил в машину вместо штатной магнитолы например магнитоллу на андроиде -все штраф.

за это вроде нет пока штрафа как такового, но техосмотр грозятся не давать, и на учет не ставить.
Максуд-Оглы
P.M.
5-9-2021 14:38 Максуд-Оглы
Наше кантри- Кадышева!- ))
AlexKa
P.M.
5-9-2021 14:44 AlexKa
arjan:
Дичь какая то - поставил в машину вместо штатной магнитолы например магнитоллу на андроиде -все штраф. У меня например усилок стоит и кроссоверы , громкости это не добавляет практически, а вот качества сильно добавляет .

Вместо штатной да на андроиде. А ежели какая бюджетка типа гранты на минималках вовсе без магнитолы и динамиков идет? Ездить слушая песнь мотора?

arjan
P.M.
5-9-2021 18:09 arjan
Наше кантри- Кадышева!- )

дак то ваше , от вашего меня блевать тянет .. .
Максуд-Оглы
P.M.
5-9-2021 21:25 Максуд-Оглы
arjan:

дак то ваше , от вашего меня блевать тянет .. .

Зафиксировано. - )))

Лёха Питерский
P.M.
6-9-2021 02:13 Лёха Питерский
Максуд-Оглы:
Помню, на Ларгусе, от присадок Татнефти, клапана подвисали, так прогазуешься, заглушишь и переставало троить и чек гас.

Мотор Рено или Ваз? И как присадки в топливо влияют на "подвисание" клапанов? Физику явления объясните. ПЖ.
777Кентярик777
P.M.
6-9-2021 04:01 777Кентярик777
Максуд-Оглы:
У тебя это написано.Дверь открой и посмотри или мануал. Сунешь инспектору в морду книжку. Чек - это жесть конечно. Сюр полный. Помню, на Ларгусе, от присадок Татнефти, клапана подвисали, так прогазуешься, заглушишь и переставало троить и чек гас.

В мозгу у тебя от присадок в паленом спирте клапана "подвисали".... такую куйню постоянно несёшь что вопрос возникает-ТЫ ВМЕНЯЕМЫЙ?

777Кентярик777
P.M.
6-9-2021 04:03 777Кентярик777
Лёха Питерский:

Мотор Рено или Ваз? И как присадки в топливо влияют на "подвисание" клапанов? Физику явления объясните. ПЖ.

Бред очередной несёт.. . Сам чтоль ли его придумывает или вычитывает где то?🙄

maestro233
P.M.
6-9-2021 10:02 maestro233
Вместо штатной да на андроиде. А ежели какая бюджетка типа гранты на минималках вовсе без магнитолы и динамиков идет? Ездить слушая песнь мотора?

ладно, музяка - это я еще могу понять. мне вот что интересно: зарядку для телефона еще можно, или надо согласовывать внесение изменений в конструкцию тс?

Максуд-Оглы
P.M.
6-9-2021 10:55 Максуд-Оглы
777Кентярик777:

Бред очередной несёт.. . Сам чтоль ли его придумывает или вычитывает где то?🙄

Сгинь придурок.

Максуд-Оглы
P.M.
6-9-2021 10:57 Максуд-Оглы
Лёха Питерский:

Мотор Рено или Ваз? И как присадки в топливо влияют на "подвисание" клапанов? Физику явления объясните. ПЖ.

21129
Дилер пповерял Думали олна из катушек Оказалось, какие то присадки. Гуща прям на клапане. Прогревается и перестаёт троить. По консистенции, как серая смазка густая.

777Кентярик777
P.M.
6-9-2021 11:08 777Кентярик777
"дилерпроверял"😆.. . какую бля тебе куйню в уши льют а ты дурачок веришь😁 хотя вариант что "диллер"тоже с фамилией "оглы"и продаёт дурь а не тачки исключать нельзя 🤗
Максуд-Оглы
P.M.
6-9-2021 11:11 Максуд-Оглы
Кто выпустил его? Закройте уже!
777Кентярик777
P.M.
6-9-2021 11:22 777Кентярик777
Не не не.... Я такого жогова давно нигде не слышал. Маскуд-аглы продолжай нас веселить😆
AlexKa
P.M.
6-9-2021 11:44 AlexKa
maestro233:

ладно, музяка - это я еще могу понять. мне вот что интересно: зарядку для телефона еще можно, или надо согласовывать внесение изменений в конструкцию тс?

Конечно нужно. Если с машиной не идет. Вдруг кабель не той системы?

Максуд-Оглы
P.M.
6-9-2021 12:25 Максуд-Оглы
777Кентярик777:
Не не не.... Я такого жогова давно нигде не слышал. Маскуд-аглы продолжай нас веселить😆

Подойди к зеркалу и посмейся от увиденного.

777Кентярик777
P.M.
6-9-2021 15:07 777Кентярик777
Маскуд-аглы... не понтуйся ,расскажи ещё пару подобных историй от своего наркодиллера.Я сегодня на работе пацанов твоей историей приколол- ржали ДОЛГО и ВСЕ😆
Максуд-Оглы
P.M.
6-9-2021 15:21 Максуд-Оглы
Ну, ясно, что ты в цирке местном- клоуном. Среди таких же.
То, что от присадок происходит с топливной системой всякая херня, даже медведи в цирке знают. И что клапана коксует и свечам пипец настаёт. Кстати, недавно, залился на татнефти и, уже на пыже свечам пипец- задёргалась при разгоне. Поменял свечи-залил нормальный бенз и всё исчезло. Это твоему проперженному Пассату похер, что ты туда льёшь- хоть ослиную мочу. Он и на ней поедет.- )))
Valentinuth
P.M.
6-9-2021 15:22 Valentinuth
Да по большому счёту и водитель и пассажиры тоже "в комплектацию" машины не входят К тому же все "не стандартные" - худые , толстые , разного пола и возраста , национальностей и т.д. - непременно надо их "сертифицировать" в МВД с записью в ПТС и СР на автомобиль... скока денех в бюджет "капнет" то!
Максуд-Оглы
P.M.
6-9-2021 16:41 Максуд-Оглы
МВД опровергло уже за музло. Выдыхайте "разверзатели вечерней тишины" на ржавых вёдрах с сабами в багажниках! Кроме камней, палок, арматуры или ссаных тряпок, в вашу сторону ничего не прилетит пока.- ))
Сорокдва
P.M.
6-9-2021 16:55 Сорокдва
Жаль.
Я еще за шансон и русский реп прав бы пожизненно лишал.
С конфискацией ведра с колонками.
button
P.M.
6-9-2021 17:13 button
maestro233:
[i]
В России начнут штрафовать за брошенный во дворах автохлам, сейчас наказание за это не предусмотрено. В КоАП пропишут определение понятия 'автохлам' - автомобиль, у которого нет одной или нескольких кузовных деталей, либо нет хотя бы одного стекла, внешнего светового прибора, колеса или шины. Автохламом признают и сгоревшую машину - владельцу придется заплатить от одной до трех тысяч рублей.

а вот это интересно

maestro233
P.M.
6-9-2021 17:39 maestro233
а вот это интересно

вот это было бы очень неплохо, если бы не мутные формулировки. бахнули тебе, значит, местные торчки стекло и сперли мафон, а твою машину за это признали автохламом, эвакуировали и тебя оштрафовали)
777Кентярик777
P.M.
6-9-2021 17:44 777Кентярик777
... "от присадок происходит с топливной системой всякая херня, даже медведи в цирке знают. И что клапана коксует и свечам пипец настаёт. Кстати, недавно, залился на татнефти и, уже на пыже свечам пипец- задёргалась при разгоне"...


Ссука😆 это надо в мемориз занести плять😁.. чо за херню дичайшую ты несёшь? какие накуй присадки в бензин которые коксуют клапана до их зависания!😆 Ты лучше молчи чтоб сойти за умного.. вот Нахера ты себя полным идиотом выставляешь,?


Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Проект новых штрафов на 2022 ( 1 )