Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Кто-нибудь сталкивался реально? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто-нибудь сталкивался реально?

Лонжерон
P.M.
17-8-2021 16:50 Лонжерон
Стращалки с начала года идут.
Вот и новые прибавились.

Гаишники выходят на рейды
Рейды 'Нетрезвый водитель' - наиболее частые спецоперации дорожных инспекторов.
основанием для проведения освидетельствования могут быть только признаки опьянения: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке.

Только при наличии хотя бы одного из этих признаков гаишники вправе предложить водителю 'дыхнуть' в алкотестер', - рассказал 'Газете.Ru' правозащитник.

Тюнинг вне закона
'Установить, что 'лифтованная' или наоборот заниженная подвеска, нестандартные колеса, дополнительное антикрыло или спойлер не соответствует требованиям безопасности, может только специально обученный эксперт, имеющий лицензию и использующий в случае необходимости для проверки необходимое оборудование',
- сказал Травин.

За вами должок
'Если за долг в 10-15 тыс. рублей пристав арестовывает автомобиль, то автовладельцу следует обратиться в суд с требованием отменить это решение, поскольку стоимость машины явно превышает размер задолженности', - заявил президент Коллегии правовой защиты автовладельцев.

Ну и про техосмотр в статье ещё. Это уже сто раз обсуждалось.

gazeta.ru

Меня очень интересует вопрос по тюнингу. Реально вообще, дояпываютс до накладок на дверях, дефлекторов? С кенгурятником или прицепным устройством понятно, но дефлектор или накладка, какое. нафиг влияние на безопасность то оказывает?

Grossvater
P.M.
17-8-2021 16:59 Grossvater
А мне пох! Долгов не имею, пьяный не езжу, ляляки на машину не леплю.
777Кентярик777
P.M.
17-8-2021 17:00 777Кентярик777
Такая же куйня. Абсолютно ПОКУЙ на всех их рейды.
Alexandr13
P.M.
17-8-2021 17:48 Alexandr13
Originally posted by Лонжерон:
Рейды 'Нетрезвый водитель' - наиболее частые спецоперации дорожных инспекторов.

по моему стандартному маршруту (на работу) есть 3 вероятные точки.
но это быстро, максимум в будке дунуть и дальше катишь.
дояпываютс до накладок на дверях, дефлекторов?

х.з. у меня не стоят.

maestro233
P.M.
17-8-2021 17:59 maestro233
Меня очень интересует вопрос по тюнингу. Реально вообще, дояпываютс до накладок на дверях, дефлекторов? С кенгурятником или прицепным устройством понятно, но дефлектор или накладка, какое. нафиг влияние на безопасность то оказывает?

будут. обязательно. кушать-то хочется. а по закону - теперь оказывыет. считаете иначе - проводите свою экспертизу ваших накладок и дефлекторов у аттестованного эксперта с лицензией, и катайтесь спокойно с заключением.
ну и на второй раз могут лишить рпав, если что.

и вообще, нех колхозить.

button
P.M.
17-8-2021 18:10 button

Реально вообще, дояпываютс до накладок на дверях, дефлекторов?

нет конечно
Alexandr13
P.M.
17-8-2021 18:24 Alexandr13
Originally posted by button:
нет конечно

когдато и со дворов не тягали машинки запаркованные не по ПДД
Лонжерон
P.M.
17-8-2021 19:38 Лонжерон
Originally posted by maestro233:

и вообще, нех колхозить.

Я, заметьте не про ксенон и даже не про кенгурятники, а накладки и дефлекторы. Дефлеторы вообще реально полезная штуковина. Надеюсь, не надо разъяснять почему.
maestro233
P.M.
17-8-2021 20:51 maestro233
Дефлеторы вообще реально полезная штуковина. Надеюсь, не надо разъяснять почему.

надо, разъясните плз. я вот как-то всю жизнь без них. чтобы курить в машине они нужны чтоле?
Лонжерон
P.M.
17-8-2021 22:06 Лонжерон
чтобы курить в машине они нужны чтоле?

Не курю.
Чтобы стёкла приопустить на стоянке, или при движении в дождь.
А вот как они влияют на безопасность ДД в толк взять не могу.
maestro233
P.M.
17-8-2021 22:09 maestro233
Чтобы стёкла приопустить на стоянке, или при движении в дождь.

а что мешает их так приопустить? и зачем это надо?
а зачем опускать стекла в дожь - вообще не понимаю.

оторвет ветром на скорости, например. это же колхоз, раз на раз не приходится.
Князь Тишины
P.M.
17-8-2021 22:10 Князь Тишины

Не достаточно качественно прикреплённые могут оторваться.. .
Ded Mazay
P.M.
17-8-2021 22:38 Ded Mazay
фаркоп тоже может оторваться? и как вот без него
maestro233
P.M.
17-8-2021 23:09 maestro233
фаркоп тоже может оторваться?

если вы его приклеили - то наверняка может. или если прикрутили на два ржавых китайских болта и потом в прицеп тонну закинули.

никто, блин, не знает, как и кем ваш колхоз сотворен, почему нормальные люди должны ехать за машиной с каким-нить спойлерм или ветровиками и думать, отвалится оно или нет?

777Кентярик777
P.M.
18-8-2021 03:49 777Кентярик777
Насчёт дефлекторов это бред.наличае их или отсутствие ни в каких винах не прописано. Так что спокойно можно ставить и никакой гиббон вам ничего не сможет предьявить
Ded Mazay
P.M.
18-8-2021 05:01 Ded Mazay

если вы его приклеили - то наверняка может. или если прикрутили на два ржавых китайских болта и потом в прицеп тонну закинули.
никто, блин, не знает, как и кем ваш колхоз сотворен, почему нормальные люди должны ехать за машиной с каким-нить спойлерм или ветровиками и думать, отвалится оно или нет?

вы это к чему умничаете? вопрос был чем мешает фаркоп при движении без прицепа-даже если он и приклеен
alex.kzn
P.M.
18-8-2021 06:09 alex.kzn
777Кентярик777:
Такая же куйня. Абсолютно ПОКУЙ на всех их рейды.

абсолютно не похер на их рейды по причине того ,что эти пидоры полностью перекрывают движение по улице и начинают проверять каждую машину по всем базам, в итоге образуется пробка на час полтора минимум, так что в жопу их рейды, пусть лучше скрытно патрулируют улицы

maestro233
P.M.
18-8-2021 09:11 maestro233
вы это к чему умничаете? вопрос был чем мешает фаркоп при движении без прицепа-даже если он и приклеен

а чем мешает опущенная рисовозка с огромным глушителем, который не глушит, колесами "домиком" и метровым спойлером?
ALEX55555
P.M.
18-8-2021 09:14 ALEX55555
maestro233:

А за каким-нибудь Хавалом не очкуешь ехать? Там все болты и гайки китайские, вдруг от него задняя крышка багажника отвалится или балка тебе в лоб полетит. До дурдома довели, а такие как ты этот бред топят двумя руками.

maestro233
P.M.
18-8-2021 09:33 maestro233
Там все болты и гайки китайские

а что сейчас не китайское? болты в комплекте твоего фаркопа, думаешь, с другой планеты прилетели?)

а за хавалом - не очкую. а вот за тридцатилетними немцояпонцами, а так же за гнилыми тазами - очень даже. этому барахлу тоже на дороге не место, как и колхозному тюненху. сейчас все что нужно можно заказать вместе с машиной, в чем проблема?

Alexandr13
P.M.
18-8-2021 09:56 Alexandr13
как они влияют на безопасность ДД в толк взять не могу.

формально они перекрывают ту полусферу которая должна быть прозрачной (75% светопропускания).
Цепятыч
P.M.
18-8-2021 10:05 Цепятыч
maestro233:

будут. обязательно. кушать-то хочется. а по закону - теперь оказывыет. считаете иначе - проводите свою экспертизу ваших накладок и дефлекторов у аттестованного эксперта с лицензией, и катайтесь спокойно

Так и сделал когда то, когда первую машину затонировал. Даже гаец под Полтавой, не смог ничего возразить супротив реального документа

Grossvater
P.M.
18-8-2021 10:22 Grossvater
alex.kzn:

абсолютно не похер на их рейды по причине того ,что эти пидоры полностью перекрывают движение по улице и начинают проверять каждую машину по всем базам, в итоге образуется пробка на час полтора минимум, так что в жопу их рейды, пусть лучше скрытно патрулируют улицы

А где ж такие чудеса то происходят? Я уже забыл когда последний раз живого гайца на улице видел.

Лонжерон
P.M.
18-8-2021 10:49 Лонжерон
maestro233:

Чтобы не потели...
777Кентярик777:
Насчёт дефлекторов это бред.наличае их или отсутствие ни в каких винах не прописано. Так что спокойно можно ставить и никакой гиббон вам ничего не сможет предьявить

Первый осмысленный ответ. Но меня таки интересует "правда жизни".
alex.kzn:

Второй
maestro233:

а чем мешает опущенная рисовозка с огромным глушителем, который не глушит, колесами "домиком" и метровым спойлером?

Опять умничаете.. . Тут всё понятно.

Лонжерон
P.M.
18-8-2021 10:51 Лонжерон
Originally posted by Alexandr13:

формально они перекрывают ту полусферу которая должна быть прозрачной

Чего?
Мне на самолёты смотреть не надо.
ALEX55555
P.M.
18-8-2021 10:51 ALEX55555
Чтобы не потели...

Сейчас тебе ответом будет-включи климат нищеброд и не парься))
Лонжерон
P.M.
18-8-2021 10:55 Лонжерон
Сейчас тебе ответом будет-включи климат нищеброд и не парься)

Я тоже так подумал.
Но есть варианты, когда.. . Ну в общем вменяемые наверняка поняли.
Alexandr13
P.M.
18-8-2021 10:59 Alexandr13
Чего?

ГОСТ
заднюю полусферу хоть рубероидом закатывай. а обзор спереди нельзя ограничивать
Лонжерон
P.M.
18-8-2021 11:15 Лонжерон
обзор спереди нельзя ограничивать

Дефлекторы. На боковые окна - арки дверей. Какой нах спереди?

click for enlarge 450 X 300  47.6 Kb
maestro233
P.M.
18-8-2021 11:17 maestro233
Чтобы не потели...

почему у меня закрытые не потеют?

Опять умничаете.. . Тут всё понятно.

а что вам понятно? в чем разница между его колхозом и вашим? почему вам можно, а ему нет?

Ded Mazay
P.M.
18-8-2021 11:35 Ded Mazay
maestro233:

а что сейчас не китайское? болты в комплекте твоего фаркопа, думаешь, с другой планеты прилетели?)

а так же за гнилыми тазами - очень даже. этому барахлу тоже на дороге не место, как и колхозному тюненху. сейчас все что нужно можно заказать вместе с машиной, в чем проблема?

у меня болты и гайки для фаркопа точно с другой планеты -они из СССР!
согласен всёгнильё нах . и немояпы в первую очередь.
но у меня Нива новая трёх лет нет.
так ответ будет?
maestro233
P.M.
18-8-2021 11:41 maestro233
так ответ будет?

ответ на что - кому мешает фаркоп? для вас не очевидно, как должен работать закон? либо можно все и всем, либо нельзя ничего и никому. потому что иначе начнется, кому-то фаркоп, кому-то кат вырезать, кому лоб затонировать, кому кенгурятник поставить..
Лонжерон
P.M.
18-8-2021 11:42 Лонжерон

в чем разница между его колхозом и вашим?

Огромная!
Очевидные вещи я разжёвывать не стану.
maestro233
P.M.
18-8-2021 11:44 maestro233
Огромная!
Очевидные вещи я разжёвывать не стану.

ага. каждый колхозник уверен, что ИМЕННО ОН - в своем праве, а все остальные - нифига не дартаньяны. так получается?
777Кентярик777
P.M.
18-8-2021 11:58 777Кентярик777
А вот вопрос... до кого то уже реально докапывались за мелочи типа накладок или неродных брызговиков?вот вряд ли.. так чего панику разводим?
Лонжерон
P.M.
18-8-2021 12:11 Лонжерон
до кого то уже реально докапывались за мелочи типа накладок или неродных брызговиков?в

Так я в стартовом и спросил про это, про реалии?
Пока вот только маэстро вы"бывается с "может да кабы".

так получается?

Не так. Есть колхоз - миллионЭр, а есть задротонЭр.
Ещё раз спрашиваю, кому мешают боковые дефлекторы на окнах?
Случаи, когда они отваливались и повреждали соседние, в потоке машины?

Так, для справки, их керхером не собьёшь.

maestro233
P.M.
18-8-2021 12:14 maestro233
Не так. Есть колхоз - миллионЭр, а есть задротонЭр.

чиго??

Пока вот только маэстро вы"бывается с "может да кабы".

я просто очень жду момента, когда на обтюненых трахомах невыгодно уже будет вываливаться на доп. и воздух танет чище, и места больше.
Старлей
P.M.
18-8-2021 12:28 Старлей
maestro233:

не поверишь, есть еще машины в которых нет кондиционера и приоткрытое окно помогает от резкого запотевания

Лонжерон
P.M.
18-8-2021 12:33 Лонжерон
приоткрытое окно помогает от резкого запотевания

Ну я не про это. Просто ждёшь кого т, чего молотить двигателем то? Тем более по ПДД в жилых зонах вроде не разрешается.

на обтюненых трахомах невыгодно уже будет вываливаться на доп.

Это кто такие и что значит "вываливаться на доп."?
maestro233
P.M.
18-8-2021 12:41 maestro233
не поверишь, есть еще машины в которых нет кондиционера и приоткрытое окно помогает от резкого запотевания

машин без кондиционера меньше и меньше день ото дня. у меня такая тоже когда-то была, печка спасала.

Это кто такие и что значит "вываливаться на доп."?

это господа со шноркелями, спойлерами, с мудовой резиной, и прочим гогном, которые считают, что если им хочется - то почему бы и нет.

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Кто-нибудь сталкивался реально? ( 1 )