Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Тачка до 250, временная жоповозка, выбор. ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тачка до 250, временная жоповозка, выбор.

Цепятыч
P.M.
23-4-2021 14:57 Цепятыч
maestro233:
мне не надо было в разных куховах и комплектациях - мне надо было в одном кузове и в одной комплектации, с одним мотором. все остальное не интересовало, учитывая шрот на ep6, тем более.

Я и говорю, можно было найти любой. А если и шибко крут, то и заказать у ОД(в те времена)

Цепятыч
P.M.
23-4-2021 14:59 Цепятыч
шрот

Вообще не знаю, кто такой.. .
Цепятыч
P.M.
23-4-2021 15:02 Цепятыч
insertfunnylogin:

ну мистер Форд лицо незаинтересованное же.
вряд ли его беспокоило новые машины люди будут покупать или нет.

Хорошая под"ебка, правильная.. .

Konstantin217
P.M.
23-4-2021 15:03 Konstantin217
ну мистер Форд лицо незаинтересованное же.
вряд ли его беспокоило новые машины люди будут покупать или нет.

Наоборот.)

maestro233
P.M.
23-4-2021 15:06 maestro233
Я и говорю, можно было найти любой.

седан с EP6 можно было найти, изредка двухлитровый дизель, и все. а у ОД к тому моменту как я заинтересовался, уже год как закончилось.

Цепятыч
P.M.
23-4-2021 15:06 Цепятыч
Он и про черный цвет говорил.. . А дурачки слушали
RSL
P.M.
23-4-2021 16:43 RSL
Originally posted by Цепятыч:

. А дурачки слушали


не дурачки, а владельцы БНВ))
Цепятыч
P.M.
23-4-2021 16:56 Цепятыч
maestro233:

седан с EP6 можно было найти, изредка двухлитровый дизель, и все. а у ОД к тому моменту как я заинтересовался, уже год как закончилось.

Ну, то что получше, всегда труднее найти.. . А как может быть иначе? Тем не мение, мне всегда удавалось купить вариант без ЕР6. Тут то, готовый вариант предложен. Чем он не устраивает? (ну, кроме некоторой дороговизны, на мой взгляд)

maestro233
P.M.
23-4-2021 17:07 maestro233
Тут то, готовый вариант предложен. Чем он не устраивает?

это десятилетняя и сильно пробежная машина с непростым конструктивом, за которую к тому же на каждом углу не возьмутся. покупать ее 7 лет назад с пробегом 30к - одно, сейчас с пробегом 150 - совсем другое.
Цепятыч
P.M.
23-4-2021 17:21 Цепятыч
Ну, это и есть- выбор, на Солярисе ездить или на Автомобиле. Почему то, не много желающих продать такую машину, даже десятилетней и старше.. .
Цепятыч
P.M.
23-4-2021 17:23 Цепятыч
за которую к тому же на каждом углу не возьмутся

Это даже хорошо.. . А-то, некоторые берутся и только время теряешь, да и деньги тоже.. .
maestro233
P.M.
23-4-2021 17:49 maestro233
Почему то, не много желающих продать такую машину, даже десятилетней и старше...

потому что их и купили немного, и часть уже сдохла. короче, хватит об этом.

имея 1,2 (т.е 15к грина) надо брать что попроще и не выделываться. подозреваю, что средств на постоянный ремонт и обслуживание чего-то сложного и прикольного не предвидится у бладателя такой суммы.

Цепятыч
P.M.
23-4-2021 18:12 Цепятыч
Ну, если бы кому другому, не себе любимому, я-бы тоже так посоветовал.. .
insertfunnylogin
P.M.
26-4-2021 07:35 insertfunnylogin
ну вот раз про мистера Форда вспомнили, чем вам не вариант фф2 универсал 1.8 дизель? TDCi который
чипуется легко до 140 лс и 320 нм (у wrx стоковой 280 вроде... )
единственный недостаток - привод неполный и жопа неоцинкованная (кросс заднего пола, т.е. лонжероны и балки на которых сидушки крепятся)
на грани бюджета 250 руб можно найти в принципе, для хозяйства почти идеальный вариант, только что не грузовой все-таки.
insertfunnylogin
P.M.
26-4-2021 07:38 insertfunnylogin
первое поколение можно и за сотню найти, но сами понимаете какое там состояние будет, хотя и на ходу.
плюс там топливная делфи стоит с магнитными форсами, потрахивает мозг нормально.
хотя опять же - как следить.
Цепятыч
P.M.
26-4-2021 09:47 Цепятыч
первое поколение можно и за сотню найти, но сами понимаете какое там состояние будет

Да хрен с ним состояние.. . Чиповать то можно? Это самое главное.. . Для идиота
insertfunnylogin
P.M.
26-4-2021 10:43 insertfunnylogin
Originally posted by Цепятыч:Чиповать то можно?
как мне распедалили фордовские инженера, там другая среда передачи данных (не такая как на 2м поколении и я точно не вкурил что это значит) и из-за этого чипуется сложно, дорого и не все берутся.
круиз тоже не поставить, если на 2м поколении круиз втыкается в разрыв электронной педали газа элементарно, то на первом поколении шиш, хотя педаль тоже электронная (ну коммонрейл жи)
Цепятыч
P.M.
26-4-2021 10:50 Цепятыч
Я и говорю.. .
insertfunnylogin
P.M.
26-4-2021 11:02 insertfunnylogin
а зачем его чиповать? это ж не гонка.
вкладывать 12-15 рублей чтобы тачка за сто тыщ быстрее ехала - так себе инвестиция.

а егр там отключается бесплатно ручками, что на первом что на втором, он мозгами не опрашивается, так что прокладочку только вставить надо.
правда при этом желательно иметь на руке пару лишних суставов.

Цепятыч
P.M.
26-4-2021 11:12 Цепятыч
insertfunnylogin:
ну вот раз про мистера Форда вспомнили, чем вам не вариант фф2 универсал 1.8 дизель? TDCi который
чипуется легко до 140 лс и 320 нм

insertfunnylogin:
а зачем его чиповать? это ж не гонка.

А между постами и четырёх часов не прошло...

button
P.M.
26-4-2021 12:14 button
Originally posted by insertfunnylogin:

ну вот раз про мистера Форда вспомнили, чем вам не вариант фф2 универсал 1.8 дизель? TDCi который
чипуется легко до 140 лс и 320 нм (у wrx стоковой 280 вроде... )
единственный недостаток - привод неполный и жопа неоцинкованная (кросс заднего пола, т.е. лонжероны и балки на которых сидушки крепятся)
на грани бюджета 250 руб можно найти в принципе, для хозяйства почти идеальный вариант, только что не грузовой все-таки.


250? за дизельного форда?
ну только если горелый утопленник в залоге ))
maestro233
P.M.
26-4-2021 12:30 maestro233
250? за дизельного форда?
ну только если горелый утопленник в залоге ))

ну почему же.. просто у него пробег будет такой, что на ремонт надо будет еще 250 сходу, и в дальнейшем периодически подкидывать.

старый дизель со дна рынка - вообще в целом сомнительное развлечение.

button
P.M.
26-4-2021 12:50 button
Originally posted by maestro233:

ну почему же..


да вон знакомый у меня обычный ищет за 350.. . и то все дрова дровами.. .
insertfunnylogin
P.M.
26-4-2021 12:58 insertfunnylogin
Originally posted by maestro233:просто у него пробег будет такой
пробег пофигу.
я вообще не понимаю зачем на пробег смотреть.
при том что он как правило еще и смотан.
Originally posted by maestro233:старый дизель со дна рынка
на порядок надежнее чем бензинка даже не с самого дна.

имею опыт эксплуатации и того и другого с пробегом 400+

maestro233
P.M.
26-4-2021 13:07 maestro233
на порядок надежнее чем бензинка даже не с самого дна.
имею опыт эксплуатации и того и другого с пробегом 400+

это называется "бог миловал" или "судьба отвела"
insertfunnylogin
P.M.
26-4-2021 13:28 insertfunnylogin
Originally posted by maestro233:это называется "бог миловал" или "судьба отвела"
да, и метеориты мне на голову тоже не падали.
поэтому я имею привычку смотреть что покупаю.

иначе никакая судьба не поможет.

хотя опыт тоже приобретается известной ценой....

unclegalib
P.M.
26-4-2021 18:24 unclegalib
insertfunnylogin:

а егр там отключается бесплатно ручками, что на первом что на втором, он мозгами не опрашивается, так что прокладочку только вставить надо.
правда при этом желательно иметь на руке пару лишних суставов.


На втором ещё как опрашивается. Карты разные на режимах, по расходу воздуха. Только его и глушить-то не за чем.

Seytar
P.M.
26-4-2021 23:18 Seytar
Друг выбирал недавно тоже для учебы своего сына. Выбор пал на гольф 4 на механе. За 250к реально найти не ушатанный.
insertfunnylogin
P.M.
27-4-2021 08:01 insertfunnylogin
Originally posted by unclegalib:На втором ещё как опрашивается.
вот чел заглушил и ездит.
прет как прапор со склада, расход 5 л по трассе.
но впрочем он прошитый.. . хотя егр не отшивался, парень как раз специалист по этим делам, он бы знал.

речь идет, напоминаю, про 1.8 тдци с пьезофорсунками, евро 3.
на первом фф электромагнитные форсунки.

Gallean
P.M.
7-5-2021 18:22 Gallean
Грустно сейчас с ценами что на новое, что на б/у.
Сам себя поймал на мысли, что нет ни малейшего повода уходить с того, на чём езжу сейчас (Ауди 80 B4 2.0E). За 10 лет владения перетряхнул большую часть машины, плюс, сделал довольно бюджетную капиталку (моторист вовремя услышал, что скоро кончатся вкладыши - стояли ещё родные. Ну и голове ревизию сделал). Кузов не гниёт, с расходниками проблем нет. Ну продам я её за небольшой прайс, а что брать-то? Только докидывать ещё три-четыре таких же цены и получить потенциальный геморрой с неизвестными болячками.
А новьё брать смысла нет, не так уж много езжу.. .
Seytar
P.M.
7-5-2021 20:24 Seytar
Ну продам я её за небольшой прайс, а что брать-то?

Именно это меня останавливает от смены машины. Ну продам я свой аппарат за 1.2-1.5 млн рублей. А толку? Новый стоит 8-10.. . И не стоит он таких денег.

drik74
P.M.
12-5-2021 01:49 drik74
За 250 реально найти Рено Симбол во втором кузове с пробегом до 100-150. Он будет даже лучше чем Логан.
Howk
P.M.
17-5-2021 21:50 Howk
Оно же Рено талия, машина как машина, вроде гранты нашей только импортный вариант, гранта за рубежом Дачия Логан...

Тут у Гасара вся штука в том что живёт он в отдалении и ему нужно на дальняки чуть ли не ежедневно.

На дальняки хорошо ездят длинные плоские машины, сараи. Фф2 неплох пока жив, но живой вряд ли будет 200т.

А так да, приора сарай, Лачетти сарай (но ломается и жрет) акцент маленький но шустрый.

Поновее Дэу Джентра, равон Джентра если его поймать живого по цене 250000. Мотор 1.5 модернизированный корейцами а так та же Лачетти, на дальняки приятный машин. Газ поставить, тот же брц с трубками феро. Такие варианты...

Пусть приора только радует! Тоже не самый плохой вариант.. .

drik74
P.M.
19-5-2021 00:16 drik74
Howk:

Поновее Дэу Джентра, равон Джентра если его поймать живого по цене 250000. Мотор 1.5 модернизированный корейцами а так та же Лачетти, на дальняки приятный машин. Газ поставить, тот же брц с трубками феро.

Столкнулись мы на сервисе с этим мотором. Ну его нафиг( Дорогой в ремонте. Тот что стоял на Лачетти 1,4-1,6 по сравнению с ним халява, и легко за 500ткм выхаживает. А этот, 1,5, да на газе- хорош пока новый.

Howk
P.M.
24-9-2021 21:50 Howk
Да) замена грм это нечто)

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Тачка до 250, временная жоповозка, выбор. ( 4 )