Guns.ru Talks
транспортный вопрос
ХРУСТЫ 2021 - погнали! ( 19 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ХРУСТЫ 2021 - погнали!

Kukur12
P.M.
11-5-2021 17:12 Kukur12
mnkuzn:
Мотоциклисты нарушают почти все, в то время как большинство автомобилей едут без нарушений.

Рекомендую ознакомиться с термином "ошибка выжившего".
И посмотреть ролик выше

mnkuzn
P.M.
11-5-2021 17:21 mnkuzn
Originally posted by Kukur12:

Рекомендую ознакомиться с термином "ошибка выжившего".


Спасибо, но я не просил у вас рекомендаций. Но раз уж вы заговорили об этой ошибке, то объясните, пжл, в чем же она проявляется применительно к моему примеру. ПОЧТИ ВСЕ мотоциклисты из тех, КОТОРЫХ Я ВИЖУ (специально для вас выделил ключевые моменты), нарушают - что здесь не так? Как и что не так с авто, которые В МАССЕ тех же нарушений не совершают?
DIDI
P.M.
11-5-2021 17:27 DIDI
Я-бы не сказал,что за рулём мотоцикла нарушаю больше чем на машине.Приблизительно одинаково.
Kukur12
P.M.
11-5-2021 17:36 Kukur12
mnkuzn:

ПОЧТИ ВСЕ мотоциклисты из тех, КОТОРЫХ Я ВИЖУ (специально для вас выделил ключевые моменты), нарушают - что здесь не так?

Я вам не зря рекомендовал просмотреть ролик (его лучше один раз посмотреть), там есть ответы на ваши вопросы "почему почти все мотоциклисты, которых ВЫ видите, "нарушают"".

Там и про "нарушают" рассказано, и про 100%-ность нарушения мотопедистами.

Вы, конечно, можете его не смотреть, но в таком случае, не надо делать ложных обобщений.


mnkuzn
P.M.
11-5-2021 17:54 mnkuzn
Originally posted by Kukur12:

Я вам не зря рекомендовал просмотреть ролик


Что-то вы много рекомендуете.. .
Originally posted by Kukur12:

(его лучше один раз посмотреть)


Ну, кому лучше - тот пусть и смотрит.
Originally posted by Kukur12:

"почему почти все мотоциклисты, которых ВЫ видите, "нарушают"".


Не "нарушают", а нарушают. Не видите разницы?
Originally posted by Kukur12:

Вы, конечно, можете его не смотреть, но в таком случае, не надо делать ложных обобщений.


Конечно, могу. И не буду. Но в чем же ложность обобщений, когда я говорю как раз про ВСЕХ мотоциклистов, которых я ВИЖУ на дорогах?
Kukur12
P.M.
11-5-2021 18:14 Kukur12
mnkuzn:
Но в чем же ложность обобщений, когда я говорю как раз про ВСЕХ мотоциклистов, которых я ВИЖУ на дорогах?

Анекдот знаете?
Пришел больной и жалуется на то, что чего бы он не касался на своем теле, у него болит.
По-факту, больным оказался палец, которым пациент себя трогал.

Похоже на вашу ситуацию.

Рекомендации вам не нравятся, тогда просто посочувствую вам.
Потому что лично Ваше передвижение по ДОП, сопряжено с плохими мотоциклистами.

Удачи.

mnkuzn
P.M.
11-5-2021 18:36 mnkuzn
Originally posted by Kukur12:

Потому что лично Ваше передвижение по ДОО, сопряжено с плохими мотоциклистами.


А вы, часом, не один ли из них, который всячески пытается оправдать их мудачества и нарушения, но сам при этом ездит не лучше?
Lewa
P.M.
11-5-2021 19:17 Lewa
Originally posted by DIDI:

Я-бы не сказал,что за рулём мотоцикла нарушаю больше чем на машине.Приблизительно одинаково.

Абсолютно солидарен.
Если за рулем мудак, то пофиг за каким рулем...
Он и в жизни, как правило, мудак

Mahombra
P.M.
11-5-2021 19:45 Mahombra
Originally posted by mnkuzn:

Спасибо, но я не просил у вас рекомендаций. Но раз уж вы заговорили об этой ошибке, то объясните, пжл, в чем же она проявляется применительно к моему примеру. ПОЧТИ ВСЕ мотоциклисты из тех, КОТОРЫХ Я ВИЖУ (специально для вас выделил ключевые моменты), нарушают - что здесь не так? Как и что не так с авто, которые В МАССЕ тех же нарушений не совершают?

Это потому что вы видите только байкеров, которые вас обогнали.
Немало байков просто едут в потоке и их из машины почти не видно, только с мота

А коробки просто стоят в пробке, немного лет назад гоняли все авто. Без исключения, а кто не гонял, сидели в правом. И пробок не было

mnkuzn
P.M.
11-5-2021 19:59 mnkuzn
Originally posted by Mahombra:

Это потому что вы видите только байкеров, которые вас обогнали.
Немало байков просто едут в потоке и их из машины почти не видно, только с мота


1. Я говорю о тех, кого я ВИЖУ. И говорю, что большинство ИЗ НИХ нарушают.
2. Я вижу не только тех, кто меня обогнал. Я также вижу тех, кто меня опередил. Я также вижу тех, кто движется сбоку или сзади в пределах видимости (поворот головы или в зеркала). Я вижу их, когда иду пешком. Я вижу их, когда еду на велике. Я вижу их, когда смотрю из окна здания. И т.д. Понимаете? Я говорю не только о тех, кто меня обогнал. Я говорю обо всех, кого я в той или иной ситуации увидел. А вижу я многих. Даже специально наблюдал. Нарушают, наверное, процентов где-то 80, а было дело - ВСЕ, кого я так или иначе увидел.

Может, они не нарушали как раз - ну, так произошло, совершенно случайно, - именно в тот момент, когда я на них не смотрел.. . Наверное, так.. .

Kukur12
P.M.
11-5-2021 20:11 Kukur12
mnkuzn:
И говорю, что большинство ИЗ НИХ нарушают

Расскажите про эти нарушения. Может, они и не нарушают?


mnkuzn
P.M.
11-5-2021 20:24 mnkuzn
Originally posted by Kukur12:

Расскажите про эти нарушения.


Я уже говорил.
Originally posted by Kukur12:

Может, они и не нарушают?


Может, и не нарушают.. .
Seytar
P.M.
11-5-2021 20:31 Seytar
процентов где-то 80

Ну нарушение нарушению рознь. Валить 200 в междурядье и при стоячей пробке ехать по полосе "А" - это несколько разные вещи.

Mahombra
P.M.
11-5-2021 21:18 Mahombra
Originally posted by mnkuzn:

Я уже говорил.

Все это боли от зависти, что кто-то может ехать, пока ты стоишь

mnkuzn
P.M.
11-5-2021 21:22 mnkuzn
Originally posted by Mahombra:

Все это боли от зависти, что кто-то может ехать, пока ты стоишь


Конечно. Но не только. Еще и от того, что у меня нет такого классного мотоцикла и латексного костюма воблипошку.
Mahombra
P.M.
11-5-2021 21:25 Mahombra
Мотоцикл стоит копье.
Латекс в сексшопе тоже
mnkuzn
P.M.
11-5-2021 22:07 mnkuzn
Originally posted by Mahombra:

Мотоцикл стоит копье.


Я понимаю, что на Ганзе нет миллионеров, т.к. тут все миллиардеры, но когда мотоцикл стоит с квартиру, не думаю, что это можно назвать копьем.
Originally posted by Mahombra:

Латекс в сексшопе тоже


Мсье продает или покупает?
Don Simon
P.M.
11-5-2021 22:29 Don Simon
mnkuzn:

Я понимаю, что на Ганзе нет миллионеров, т.к. тут все миллиардеры

Золотые слова. 😁

Mahombra
P.M.
11-5-2021 22:41 Mahombra
Originally posted by mnkuzn:

когда мотоцикл стоит с квартиру

Купите за сотку, если нет мильена

Originally posted by mnkuzn:

Мсье продает или покупает?

Мсье видел понравившийся вам латекс в секс-шопе
В мотофопах не видел его просто
Там все больше кожа и кордура, латекс об асфальт порвется, боюсь

Grossvater
P.M.
11-5-2021 23:20 Grossvater
А кстати, чё за фигня!? Осложнение после ковидлы или новый вирусняк? Вчера возвращался с дачи, куча моцыков и ни одного ипанутого. Все ехали чинно, в ряду, с номерами, повороты показывали. Ох, не к добру все это!
Don Simon
P.M.
11-5-2021 23:35 Don Simon
Форум миллиардеров видать прочитали
Торус!
P.M.
12-5-2021 00:21 Торус!
Originally posted by Mahombra:

Мсье видел понравившийся вам латекс в секс-шопе


Мсье посещяет секс-шоп?

mnkuzn
P.M.
12-5-2021 00:26 mnkuzn
Originally posted by Торус!:

Мсье посещяет секс-шоп?


А откуда мсье знает про секс-шоп?
Алсер
P.M.
12-5-2021 06:41 Алсер
Yep:


ничего другого от подпутинских мразей типа тебя никто и не ожидал: вы только ржёте над страданиями российских пенсионеров, которым ваш главшпан назначил квартплату в половину пенсии.
'

А в славной Европе тоже теран Путин назначает квартплату в размере от 50 процентов пенсии и выше?

Алсер
P.M.
12-5-2021 06:45 Алсер
henrix:

оттаке! Епанашка из неразукраинизированных крымских рагулей? ну, тоды понятно откуда столько дерьма в голове.

Ага.
Имел удовольствие с такими общаться.
У них голубая мечта была - получать зарплату как в Европе. Ведь им таким уникальным, Путин, Лукашенко, Янукович (выберите нужный вариант) лично не доплачивает и ставит себе очередной унитаз из золота. Но при этом цены должны оставаться на том уровне как они есть или даже опуститься.
Зарплата согласно пожеланиям начала расти. Но вот что-то они недовольным быть не перестали

DIDI
P.M.
12-5-2021 06:47 DIDI
mnkuzn:

Я понимаю, что на Ганзе нет миллионеров, т.к. тут все миллиардеры, но когда мотоцикл стоит с квартиру, не думаю, что это можно назвать копьем.

Мотоциклы очень разные,как и автомобили.Всегда можно подобрать под свой бюдьжет.

А стоячую пробку пожно и на старом 50ти кубовом мопеде обьехать.

Алсер
P.M.
12-5-2021 06:50 Алсер
Seytar:

Ну нарушение нарушению рознь.


при стоячей пробке ехать по полосе "А" - это несколько разные вещи.

А кое где это не является нарушением

DIDI
P.M.
12-5-2021 06:51 DIDI
Алсер:

А в славной Европе тоже теран Путин назначает квартплату в размере от 50 процентов пенсии и выше?

Я вас расстрою,но в Европе размеры пенсий очень разные.

Моя мама живущая в Риме получает от муниципалитета компенсацию за коммунальные платежи раз в году.Но у неё маленькая пенсия.Те,у кого пенсия побольше этой компенсации не получают.Но обьём оплаты комуналки сильно зависит от размеров жилья.
Честно говоря не очень хочется об этом писать в мототеме,всёж разговор не об этом.

pedestrian
P.M.
12-5-2021 07:13 pedestrian
mnkuzn:

1. Я говорю о тех, кого я ВИЖУ. И говорю, что большинство ИЗ НИХ нарушают.
2. Я вижу не только тех, кто меня обогнал. Я также вижу тех, кто меня опередил.
3.Я также вижу тех, кто движется сбоку или сзади в пределах видимости (поворот головы или в зеркала).
4.Я вижу их, когда иду пешком.
5. Я вижу их, когда еду на велике.
6.Я вижу их, когда смотрю из окна здания.
7.И т.д. Понимаете? Я говорю не только о тех, кто меня обогнал. Я говорю обо всех, кого я в той или иной ситуации увидел.
8.А вижу я многих. Даже специально наблюдал. Нарушают, наверное, процентов где-то 80, а
9.было дело - ВСЕ, кого я так или иначе увидел.
10.Может, они не нарушали как раз - ну, так произошло, совершенно случайно, - именно в тот момент, когда я на них не смотрел.. . Наверное, так...

интересный случай. как это давно с вами происходит?
click for enlarge 800 X 600 102.7 Kb
click for enlarge 720 X 540 45.5 Kb

пути возможного развития
click for enlarge 720 X 540 38.4 Kb
классический клинический пример:
click for enlarge 1024 X 767 104.0 Kb

как думаете, похоже?

Mahombra
P.M.
12-5-2021 08:18 Mahombra
Торус!:

Мсье посещяет секс-шоп?

Конечно. А где еще купить гандоны по РАЗМЕРУ?
В аптеке, что ли?

DIDI
P.M.
12-5-2021 08:36 DIDI
Кстати кожанный комбинезон крайне неудобная штука.Для себя его нигде за пределами гоночного трека я не вижу.
pedestrian
P.M.
12-5-2021 08:38 pedestrian
Mahombra:

Конечно. А где еще купить гандоны по РАЗМЕРУ?
В аптеке, что ли?

дедушке презервативы давно не нужны, зато он красит волосы, это яму ценнее

click for enlarge 320 X 144 97.2 Kb

pedestrian
P.M.
12-5-2021 08:43 pedestrian
DIDI:
Кстати кожанный комбинезон крайне неудобная штука.Для себя его нигде за пределами гоночного трека я не вижу.

у БМВ нубучный костюм (раздельные куртка и штаны, но могут соединяться молнией по всему поясу) крайне удобен. Экип БМВ для обычных поездок на мотоцикле практически эталон безопасности.

SwD
P.M.
12-5-2021 08:47 SwD
Говорят, талантливый человек - талантлив во всем.
Точнее - говнюк гадит везде, с разной долей заметности.
Отношение к ПДД и другим участникам движения можно видеть через отношение к правилам поведения и участникам на форуме.
pedestrian
P.M.
12-5-2021 08:50 pedestrian
SwD:

Отношение к ПДД и другим участникам движения можно видеть через отношение к правилам поведения и участникам на форуме.

точно так. например:
swd
mnkuzn - хотя есть мнение, что самостоятельно не ездит

DIDI
P.M.
12-5-2021 08:56 DIDI
pedestrian:

у БМВ нубучный костюм (раздельные куртка и штаны, но могут соединяться молнией по всему поясу) крайне удобен. Экип БМВ для обычных поездок на мотоцикле практически эталон безопасности.

Много кто делает.Да и БМВ наверняка пошив заказывает у сторонних производителей.
Я довольствуюсь кожанной курткой с защитой(и спины в том числе).Кожанные штаны мне неудобны чисто потому,что я не катаюсь на моте просто,а езжу на нём по своим делам и одежда должна быть удобной,как в седле,так и вне его.Ну а в тепле вообще в "черепахе" езжу без всяких курток.

pedestrian
P.M.
12-5-2021 09:08 pedestrian
Originally posted by DIDI:

в тепле вообще в "черепахе" езжу без всяких курток.


согласен, но сверху обязательно джерси, ибо просто черепаха - дурной тон, как будто чел в исподнем едет
pedestrian
P.M.
12-5-2021 09:10 pedestrian
Originally posted by DIDI:

БМВ наверняка пошив заказывает у сторонних производителей.

это не так важно, главное, что их требования к защите.
я - не фанат бмв, ежели, что. и мот у меня япошка

DIDI
P.M.
12-5-2021 09:18 DIDI
pedestrian:

это не так важно, гдавное, что их требования к защите.

У меня в разный временной период было два мотоцикла БМВ и оба опозиты.Один из них новым брал в лизинг ещё в 2000м.
А вотр шмоток от БМВ не было.

DIDI
P.M.
12-5-2021 09:19 DIDI
pedestrian:

согласен, но сверху обязательно джерси, ибо просто черепаха - дурной тон, как будто чел в исподнем едет

Ну сверху я обычно майку одеваю продуваемую,типа кроссовых.


Guns.ru Talks
транспортный вопрос
ХРУСТЫ 2021 - погнали! ( 19 )