Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Не спрятаться, не скрыться: как камеры 'видят' ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не спрятаться, не скрыться: как камеры 'видят' номер машины на грязной табличке

RSL
P.M.
4-4-2021 09:45 RSL
Запачканные номера машин часто становятся проблемой на российских дорогах с наступлением потепления.

Тем не менее, даже сквозь слой грязи номерной знак может быть распознан и штрафы за нарушения, если таковые будут иметься, поступят точно по адресу.

click for enlarge 1193 X 671 139.0 Kb

Об этом рассказал исполнительный директор Ассоциации производителей и операторов систем распознавания и фотовидеофиксации Эльдар Тузмухаметов. Он уточнил, что современные устройства с помощью нейросетей, а также систем распознавания рельефа могут 'понять', какой номер у автомобиля, намного лучше людей.
В случае, если табличка с номером окажется настолько грязной, что на ней невозможно будет считать даже рельеф, камеры не будут пытаться определить номер автомобиля. Однако при таком раскладе причиной для штрафа наверняка станет само состояние таблички.

'Скорее всего, далеко уехать водителю с таким грязным номером не удастся: его остановят на ближайшем посту ДПС и выпишут штраф от 500 до 5000 рублей', - цитирует эксперта радио Sputnik.
Тузмухаметов уточнил, что самый высокий размер штрафа в данном случае будет выписан гражданину, который умышленно закрыл свой номер транспорта. Использующуюся для этого искусственную грязь легко узнают инспекторы.

yandex.ru

==

Жути нагоняют? Проездил всю зиму с нечитаемыми номерами, ни одного штрафа. Как только завеснело и передний номер "отпескоструился" - сразу прилетели "ласточки-письма счастья". Но тенденция очевидна - всё идет к тому, что читаемость знаков не будет определяющей, для идентификации авто. Придумают какие нитьт радио метки и "привет"

SDR
P.M.
4-4-2021 09:49 SDR
Запомните фамилию идиота - Тузмухаметов

225 x 225

Он придумывает как нам гайки закрутить

И даже ПДД не знает, кто ему права продал?

RSL
P.M.
4-4-2021 09:50 RSL
SDR:
Запомните фамилию идиота - Тузмухаметов

а зачем ее запоминать? Они же, как мотоцЫклисты - каждый раз новые
SDR
P.M.
4-4-2021 10:05 SDR
RSL:

а зачем ее запоминать? Они же, как мотоцЫклисты - каждый раз новые

Только нововведения не отменяют

Максуд-Оглы
P.M.
4-4-2021 12:20 Максуд-Оглы
А можно вопрос? Нахера, например, мне, заляпывать свои номера всяким говном, если... (оркестр, туш).. . Я не нарушаю?! Может шинный монтажнег и не знает, ( Порш с Жигуаром у него не той системы), но у меня, на обеих тачках, есть лимит, который я выставляю в городе и, выше него, машина просто не поедет. На трассе же, есть круиз. На многих машинах такое есть сейчас. Не было этой системы, я пользовался Яндексом. По поводу парковок я скачал приложение и меня не напрягает особо, заплатить пару- тройку десятков рублей за постой. ТС, ты не думал, что, не нарушая, попросту легче жить?! Какая цель у твоего поста? Есть древняя мудрость про хитрую жопу и половой орган с резьбой. И поверь, в "нарезке" данной резьбы, ОНИ( читай государство) всегда будут на шаг впереди тебя! Каким бы поносом ты не измазывал свои номерные знаки, а тебя идентифицируют и накажут, что правильно в общем! - )
Amateur_94
P.M.
4-4-2021 12:38 Amateur_94
Максуд-Оглы:
А можно вопрос? Нахера, например, мне, заляпывать свои номера всяким говном, если... (оркестр, туш).. . Я не нарушаю?! .... ТС, ты не думал, что, не нарушая, попросту легче жить?!

Жить послушным рабом - вариант не для всех
SDR
P.M.
4-4-2021 12:40 SDR
Amateur_94:

Жить послушным рабом - вариант не для всех

Вас никогда не наказывали за то, что вы не нарушали?

Максуд-Оглы
P.M.
4-4-2021 12:43 Максуд-Оглы
Originally posted by Amateur_94:

послушным рабом


Не знаю. Не пробовал. Раба ведь покупают один раз?! И деньги за раба платят не рабу. -
Может вы в рабстве? Но для этого нужно обратиться в соответствующие органы. Рабство у нас запрещено законом.
Максуд-Оглы
P.M.
4-4-2021 12:44 Максуд-Оглы
SDR:

Вас никогда не наказывали за то, что вы не нарушали?

Меня? Нет. А тебя, полагаю- да! У тебя, на одной Ганзе, тысяча и один бот! Так чего ж ты удивляешься?!!!-

Amateur_94
P.M.
4-4-2021 12:46 Amateur_94
SDR:

Вас никогда не наказывали за то, что вы не нарушали?

У меня очень мало штрафов, на самом деле. Хотя нарушаю часто и вполне сознательно.
Когда-то давно отбирали права.... . за выпавшие много снега. Разметку засыпало.

Amateur_94
P.M.
4-4-2021 12:48 Amateur_94
Максуд-Оглы:

Не знаю. Не пробовал.

Да неужели?
А зачем рабское послушание пропагандируешь?
SDR
P.M.
4-4-2021 12:56 SDR
Amateur_94:

У меня очень мало штрафов, на самом деле. Хотя нарушаю часто и вполне сознательно.
Когда-то давно отбирали права.... . за выпавшие много снега. Разметку засыпало.

Я спросил не про количество штрафов и не про количество нарушений
Я задал конкретный вопрос

Максуд-Оглы
P.M.
4-4-2021 12:58 Максуд-Оглы
Я ничего не пропагандирую. Я живу по закону страны, гражданином коей являюсь. А вот ты, раз уж мы на ты, не понятно, какой страны гражданин и страны ли вообще?! Нарушающий закон, должен сидеть в тюрьме. Или, если преступление не уголовное, платить за это штрафы, что логично. Государство же должно бороться с подобными "гражданами" всеми способами. Тогда это нормальное государство, а не, чёрт знает что.
Максуд-Оглы
P.M.
4-4-2021 13:01 Максуд-Оглы
SDR:

Я спросил не про количество штрафов и не про количество нарушений
Я задал конкретный вопрос

Тебе же, шиномонтажник, невинно наказанный, посоветую, вместо просиживания штанов на форуме, обжаловать свои штрафы. И, если ты не нарушал и это будет доказуемо, их отменят. Поверь.- )) Я знаю.

Королев
P.M.
4-4-2021 13:22 Королев
На каждую хитрую жопу найдется куй с винтом! )))
Grossvater
P.M.
4-4-2021 14:03 Grossvater
Максуд-Оглы:
Я ничего не пропагандирую. Я живу по закону страны, гражданином коей являюсь. А вот ты, раз уж мы на ты, не понятно, какой страны гражданин и страны ли вообще?! Нарушающий закон, должен сидеть в тюрьме. Или, если преступление не уголовное, платить за это штрафы, что логично. Государство же должно бороться с подобными "гражданами" всеми способами. Тогда это нормальное государство, а не, чёрт знает что.

Да!

Amateur_94
P.M.
4-4-2021 14:11 Amateur_94
Максуд-Оглы:
Я ничего не пропагандирую. Я живу по закону страны, гражданином коей являюсь... . Нарушающий закон, должен сидеть .....

«Запотевшим забралам» это спой
Мне - не надо
SDR
P.M.
4-4-2021 14:15 SDR
Amateur_94:

«Запотевшим забралам» это пой
Мне - не надо

Душевно вы ишака опропогандонили, того не ожидая

Максуд-Оглы
P.M.
4-4-2021 14:23 Максуд-Оглы
SDR:

Душевно вы ишака опропогандонили, того не ожидая

Все привыкли к тебе здесь и не реагируют. Я понял и все, надеюсь, что аргументов у тебя нет. Когда они кончаются, если вообще бывают, ты( да и все, не очень умные люди) прибегают к оскорблениям.

Amateur_94
P.M.
4-4-2021 14:27 Amateur_94
Grossvater:

Да!

Перекличка «активистов» объявляется открытой

RSL
P.M.
4-4-2021 14:39 RSL
Originally posted by Максуд-Оглы:

Какая цель у твоего поста?

что бы ты (коль мы на "ты") в нём отметился Местный модератор, как выяснилось, любит "движуху" (С) Да и не мой это пост, а - Яндекса, мне было узнать твоё мнение об этом Спасибо, что сообщил
FIN981
P.M.
4-4-2021 16:37 FIN981
Максуд-Оглы:
Я ничего не пропагандирую. Я живу по закону страны, гражданином коей являюсь. А вот ты, раз уж мы на ты, не понятно, какой страны гражданин и страны ли вообще?! Нарушающий закон, должен сидеть в тюрьме. Или, если преступление не уголовное, платить за это штрафы, что логично. Государство же должно бороться с подобными "гражданами" всеми способами. Тогда это нормальное государство, а не, чёрт знает что.

+100%.

Alexandr13
P.M.
4-4-2021 19:15 Alexandr13
SDR:

Вас никогда не наказывали за то, что вы не нарушали?[/B]

Ээээ меня ни разу.

FIN981
P.M.
4-4-2021 19:32 FIN981
Alexandr13:

Ээээ меня ни разу.

И меня тоже.. . какое странное совпадение.. .

drik74
P.M.
4-4-2021 20:06 drik74
Для чего на все машины навешивают ГЛОНАСС? Легко ведь идентифицировать авто по сигналу от передатчика. Вин привяжут при инициализации системы, а номер авто и владельца вычислить раз плюнуть.
Grossvater
P.M.
4-4-2021 20:24 Grossvater
Amateur_94:

Перекличка «активистов» объявляется открытой

Видите ли, любезный коллега!
Мое мнение основано на немалом, увы, жизненном опыте. В том числе на многочисленных поездках в те края, которые в некоторых кругах принято считать "свободными" .
Причем, поездках не туристических, а рабочих.
Так вот, из частых и продолжительных поездок в Германию, Швейцарию, Францию, Италию, Англию, мать её! Я сделал следующие выводы: вся столь привлекательная европская жизнь, основана на однозначном приоритете общественных интересов перед личными и частными. Причем, нормой считается поступаться своими ЗАКОННЫМИ интересами, ради общественного блага.
Приятно, кстати, наблюдать, что такое поведение получает все большее распространение и в нашей стране. Особенно это заметно, будете смеяться, в дорожном движении.

Grossvater
P.M.
4-4-2021 20:26 Grossvater
drik74:
Для чего на все машины навешивают ГЛОНАСС? Легко ведь идентифицировать авто по сигналу от передатчика. Вин привяжут при инициализации системы, а номер авто и владельца вычислить раз плюнуть.

Вроде ГЛОНАСС пассивная система?

Seytar
P.M.
4-4-2021 21:58 Seytar
Вас никогда не наказывали за то, что вы не нарушали?

Было разок всего: утром припарковал машину на платную парковку, оплатил. А в обед знаки парковки завесили пакетами и поставили по обоим сторонам 3.27 с табличкой эвакуации. А ближе к вечеру вывезли все машины с улицы на штрафстоянку. Тут я считаю что я ничего не нарушал. Обжаловать не удалось, т.к.фото при парковке не делал. Теперь делаю.


А пачкать номера - моветон. Нарушаешь - оплати. Даже когда машина в свинском состоянии после поездок по полям, номера всегда чистые.

Vladya32
P.M.
4-4-2021 22:22 Vladya32
Amateur_94:

Когда-то давно отбирали права.... . за выпавшие много снега. Разметку засыпало.

значит там еще знак стоял , или зона ограниченной видимости была, или еще чего (читаем ПДД) и на первый раз за это не отбирают права, а штраф выписывает судья.

Seytar:

Даже когда машина в свинском состоянии после поездок по полям, номера всегда чистые.

а я то думаю чего у некоторых номера в хлам затертые.Вон оно чего...

Seytar
P.M.
4-4-2021 22:50 Seytar
а я то думаю чего у некоторых номера в хлам затертые.Вон оно чего...

Я из шланга мою. Мне наоборот номера помогают. А***ММ50. ГИБДД обычно делают вид что что-то резко нос чешется или еще что. От камер само собой не спасает.

Vladya32
P.M.
4-4-2021 23:03 Vladya32
то есть выехал с грязей с поля, помыл из шланга? Можно поподробнее
Крамор
P.M.
4-4-2021 23:07 Крамор
Vladya32:
то есть выехал с грязей с поля, помыл из шланга? Можно поподробнее

Ну, тут уж у каким шлангом природа наградила, таким и мой.

prosto jurith
P.M.
4-4-2021 23:40 prosto jurith
.
Vladya32
P.M.
4-4-2021 23:51 Vladya32
Крамор,так сгниет же,с того шланга мыть
Seytar
P.M.
4-4-2021 23:58 Seytar
Чистый джип - позор хозяина!
roykin
P.M.
5-4-2021 01:37 roykin
Originally posted by Seytar:

А***ММ50


Волшебные? Или гайцы стеснительные? А если ещё полицайскую фуражку не торпеду положить, и камеры отворачиваться начнут..
Triumphator
P.M.
5-4-2021 08:38 Triumphator
drik74:
Для чего на все машины навешивают ГЛОНАСС? Легко ведь идентифицировать авто по сигналу от передатчика. Вин привяжут при инициализации системы, а номер авто и владельца вычислить раз плюнуть.

Кто платить будет за непрерывную передачу данных? Сейчас операторы бесплатно пропускают сигнал только при ДТП (или при тестировании), потому и координаты идут по незанятой полосе ниже 300 Гц, кодом по типу CTCSS, непосредственно во время разговора, но не раньше.
Кто будет накапливать на серверах гигантские объёмы данных, на 3 месяца, необходимых для рассмотрения жалоб и т.п.?
Никто сейчас этого не делает и в ближайшей перспективе не будет.

Alexandr13
P.M.
5-4-2021 09:24 Alexandr13
Seytar:

Было разок всего: утром припарковал машину на платную парковку, оплатил. А в обед знаки парковки завесили пакетами и поставили по обоим сторонам 3.27 с табличкой эвакуации. А ближе к вечеру вывезли все машины с улицы на штрафстоянку. Тут я считаю что я ничего не нарушал. Обжаловать не удалось, т.к.фото при парковке не делал. Теперь делаю.

...


у меня есть знакомый который в аналогичной ситуации успешно оспаривал штраф.
Yep
P.M.
5-4-2021 10:21 Yep
2:30


RSL
P.M.
5-4-2021 10:22 RSL
roykin:

Волшебные? Или гайцы стеснительные? А если ещё полицайскую фуражку не торпеду положить, и камеры отворачиваться начнут..

(+ зелёная жилетка)


Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Не спрятаться, не скрыться: как камеры 'видят' ... ( 1 )