Guns.ru Talks
транспортный вопрос
В России изменился формат экзамена на водитель ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В России изменился формат экзамена на водительские права

Цепятыч
P.M.
2-4-2021 23:22 Цепятыч
Да нет, полно их было. Практически все, кто за деньги на "в" учился,но не всем штампушку ставили. Но сдавали то, все одинаково
Maxvolchik
P.M.
3-4-2021 01:21 Maxvolchik
интересно а как в европах сдают эстакаду?там же давно запрещена продажа авто без електронной стабилизации,а данный пакет подразумевает "помощь при трогании в горку" а это как бы нечестно
Seytar
P.M.
3-4-2021 02:38 Seytar

button
P.M.
3-4-2021 08:58 button
Seytar:

Коллега так решил узаконить свои отношения с мототехникой. Приехал за штурвалом своего коня на сдачу Доолго потом сдавал... . И голду свою с штрафстоянки забирал.

В 2000 у нас наверное каждый пятый приезжал на машине сдавать на права ))
Я приехал с другом. А получать права тоже приехал на машине

Alexandr13
P.M.
5-4-2021 11:17 Alexandr13
Seytar:


неплохо.

хотя даже избыточно - площадки как сдавал я эээ 1997 достаточно. парковка, эстакада и вроде все?

RSL
P.M.
5-4-2021 12:31 RSL
Seytar:
Я получил права в 2000 году. Завалив площадку Тогда было проще все. 200$ баксов и норм.

button:

вас наедали!
100

Seytar:
от региона наверное зависило. и сейчас кое где можно безплатно получить.

не от региона, а как и всегда и везде - от степени "близости" к "телу".
Но button верно пишет, я слышал, что "средний чек" в 2000-2001 г был 100

Alexandr13
P.M.
5-4-2021 12:44 Alexandr13
в те времена большинство сдавали.

не ну конечно бывали и исключения, но я тариф не знаю или не помню.

RSL
P.M.
5-4-2021 12:49 RSL
Alexandr13:
в те времена большинство сдавали

Да.. ? Как мне кажется, что это САМЫЙ "тот" продажный период.. . о чем кстати говорит и средний ценник.
Alexandr13
P.M.
5-4-2021 15:03 Alexandr13
Originally posted by RSL:
...
о чем кстати говорит и средний ценник.
...

ну да
треть от средней зарплаты, это намного ниже чем то что сейчас озвучивают.

а так - я требую вернуть площадку!!!!

button
P.M.
5-4-2021 15:30 button
Alexandr13:
в те времена большинство сдавали.

не ну конечно бывали и исключения, но я тариф не знаю или не помню.

сдавало наверное процентов 10-20 по крайней мере с первого раза большинство покупали ...
по ценникам помню 100 стоила практика. 150 практика и теория (теорию обычно сдавали как раз). ну а за 250-300 можно было вообще не учится и просто получал права

Цепятыч
P.M.
5-4-2021 15:48 Цепятыч
сдавало наверное процентов 10-20 по крайней мере с первого раза большинство покупали

Вот это новость.. . У меня жена в те годы обучилась и сдала, сходу, хотя к рулению допущена не была, в последствии
button
P.M.
5-4-2021 16:01 button
Цепятыч:

Вот это новость.. . У меня жена в те годы обучилась и сдала, сходу, хотя к рулению допущена не была, в последствии

ну 10-20 я наверное загнул это результаты нашей автошколы ну такая школа была
но из друзей-знакомых наверное половина покупала. девчонки то все поголовно, а парни середина на половину

Alexandr13
P.M.
5-4-2021 17:19 Alexandr13
Originally posted by button:
ну такая школа была

наверное
ибо по сути в автошколе был выпускной экзамен, а значит формально она выпускала почти готового водителя (как минимум к сдаче экзамена).
но да отдельные индивидумы умудрялись не сдать. даже теорию.
Alexandr13
P.M.
5-4-2021 17:20 Alexandr13

Seytar
P.M.
5-4-2021 18:50 Seytar
Я сегодня попробовал покататься на площадке на механике. Пару раз заглох, а потом норм. Только вот как себя заставить на сдаче ехать как надо, а не как обычно в городе?
carrier
P.M.
5-4-2021 19:14 carrier
Originally posted by Seytar:

на сдаче ехать как надо, а не как обычно в городе


А в чем там разница?
Seytar
P.M.
5-4-2021 20:39 Seytar
А в чем там разница?

Простой пример - поворот налево со второстепенной. Если соблюдать правила - стоять будешь до посинения (в будний то день). Повернешь как обычно это делаешь - это сразу нарушение и "не сдал". Потом, конечно легче, скорость. Можно на сдаче и 15-20 проехаться. В большинстве случаев стоят знаки "30", "20" перед пьянью. Без знаков отмены. А обычно там меньше 60 никто не ездит. Переполз через пьян и поехал 60. Превышение в 3 раза - не сдал. Много моментов, которые мы в повседневном вождении и не замечаем даже. А там это ошибки.

Одесит
P.M.
5-4-2021 21:37 Одесит
У нас центре сделали на левую стрелку 5 сек. Я пробовал по правилам успеть проехать со стоплинии. Это в принципе невозможно. А выедешь на перекресток до стрелки, как в жизни, сразу досвидос )))
Seytar
P.M.
5-4-2021 22:16 Seytar
У нас центре сделали на левую стрелку 5 сек. Я пробовал по правилам успеть проехать со стоплинии. Это в принципе невозможно. А выедешь на перекресток до стрелки, как в жизни, сразу досвидос )))

Ну тут то можно пободаться в вопросе завершения маневра.

button
P.M.
6-4-2021 06:18 button
Alexandr13:

наверное
ибо по сути в автошколе был выпускной экзамен, а значит формально она выпускала почти готового водителя (как минимум к сдаче экзамена).
но да отдельные индивидумы умудрялись не сдать. даже теорию.

ну по идее так и должно быть...
но в 90-е конечно обучали - жесть.. . раздолбанные машины, вечно бухие инструктора.
да и менты валили всех практически вымогая взятки

Цепятыч
P.M.
6-4-2021 17:26 Цепятыч
Ну, по слухам, в 90-е вам, вообще лихо пришлось.. .
Seytar
P.M.
6-4-2021 19:16 Seytar
да и менты валили всех практически вымогая взятки

Да ездили все без прав. Проблем особо не было. Знакомый в 1988 закончил институт, так ему права просто выдали вместе с дипломом


Guns.ru Talks
транспортный вопрос
В России изменился формат экзамена на водитель ... ( 2 )