Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Злые вы, уйду я от вас(с) ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Злые вы, уйду я от вас(с)

Yep777
P.M.
29-3-2021 08:42 Yep777
Телеграм-канал Mash Iptash сообщает, что вчера в Казани преподаватель Казанской духовной семинарии, диакон Дмитрий Вивчар, будучи пьяным, устроил гонки во дворе на своей машине КИА Рио и разбил три машины соседей. Дьякона задержали сотрудники ГИДД, его автомашину отправили на штрафстоянку.

Дьякон признал, что он был 'выпивши немножко', 'с кем не бывает', свою вину он не отрицает, но посетовал, что ни от кого из соседей не услышал слов поддержки:

'В этой ситуации я просто понял, что мы живем в одном дворе, но мы друг друга ненавидим'. Также он посоветовал тем, кто его, священнослужителя, упрекает в пьянстве, не судить его, ведь он же их не судит.
ahilla.ru

Потерпевшие автовладельцы обратились утром в экспертизу, чтобы оценить ущерб. Два эксперта хором заявили женщине, что ее "Приора" восстановлению не подлежит, она "тотально уничтожена". По остальным машинам ремонт возможен, но измеряться он будет сотнями тысяч рублей.
- Вечером диакон Дмитрий на встречу приехал, но не один. С "группой поддержки". Двое мужчин, крепкие, лет по 30-35. Один, вроде, вежливый, второй - хамоватый. Перебивал нас, утверждал, что у нас не машины, а хлам, а потому предложил нам не плакаться, а брать то, что дают. 40 тысяч предложили хозяину "Лансера", 10-20 тысяч - хозяину "девятки". Мне сказали, что можно половину отрезать, что-то куда-то приставить и спокойно ездить, то есть сделать уничтоженному авто ремонт в пределах 120 тысяч рублей. Но эксперты нам называли другие суммы. У меня ущерб примерно на 400-430 тысяч, то есть на рыночную стоимость машины. Мы на такое не согласны.

- Как священник отреагировал на ваш отказ принимать предложенное?
- Он начал заявлять в СМИ то, чего не было. Уверяет, что мы, соседи, изверги, что ненавидим его и хотим со свету сжить.

https://prokazan.ru/news/view/145260

Triumphator
P.M.
29-3-2021 09:08 Triumphator
диакон

священник

Определитесь.

SDR
P.M.
29-3-2021 09:15 SDR
Независимую экспертизу
Поддержку сми
Заяву в милицию
Valentinuth
P.M.
29-3-2021 09:19 Valentinuth
quote:
диакон


quote:
священник

Определитесь.

Определённо - пидоРЯС

Triumphator
P.M.
29-3-2021 09:24 Triumphator
Valentinuth:

Определённо - пидоРЯС

Ряса это просто одежда такая. Никого и ни к чему не обязывающая.
Купите и носите, если хотите. Или не носите - дело Ваше.

Grossvater
P.M.
29-3-2021 09:45 Grossvater
По партийной линии надо на них жать. В епархию жалится. Оне оченно этого бояться.
Triumphator
P.M.
29-3-2021 10:00 Triumphator
не плакаться, а брать то, что дают

А по ОСАГО в своей страховой получить не пробовали?
Или им уже и сверху предлагают, но они таки плачутся?
Yep
P.M.
29-3-2021 10:29 Yep
что ни поп то обязательно или бывший бандос на котором пробы негде ставить, или нынешний с братками
Lopar
P.M.
29-3-2021 10:33 Lopar
"В течение 2015-2016 года 33-летний житель Альметьевска Республики Татарстан развратил 51 девочку и пятерых мальчиков, находя детей с двух страниц в социальных сетях. Он вел их от имени 14-летнего мальчика и 11-летней девочки. После знакомства он уговаривал детей снять непристойное видео и фото, а потом, получив желаемое, начинал просить новые кадры, угрожая распространить записи. Настаивал он и на личных встречах. Четырех девочек в возрасте 10-13 лет педофил смог склонить на встречи в гараже или у них дома, совершив над ними действия сексуального характера.

Источник: fishki.net © Fishki.net"

Lopar
P.M.
29-3-2021 10:35 Lopar
Верховный суд РТ поставил точку в деле 39-летнего мужчины, который надругался над восьмилетней девочкой в Казани. В тот день произошло то, чем часто пугают в родительских чатах в мессенджерах: незнакомец предложил посмотреть щенков, и случилась беда. Из зала суда репортаж ИА 'Татар-информ'.
1 февраля 2020Автор: Гульнара Аухадиева
Подробнее: sntat.ru
Triumphator
P.M.
29-3-2021 10:49 Triumphator
Yep:
что ни поп то обязательно или бывший бандос на котором пробы негде ставить, или нынешний с братками

Наш батюшка - бывший помощник судьи областного суда, его матушка - бывшая учительница начальных классов. Ездит он на ушатанном Ларгусе. Такой поп Вам нравится или такой тоже недостаточно для Вас хорош?

Triumphator
P.M.
29-3-2021 10:50 Triumphator
Лопарь, а этот ваш маньяк-педофил что, тоже дьякон Русской Церкви? Не нашёл упоминания в Ваших ссылках.
Lopar
P.M.
29-3-2021 10:58 Lopar
Это земляк Йопа. К тому, что ему бы со своими разобрпться сначала.
maestro233
P.M.
29-3-2021 10:58 maestro233
А по ОСАГО в своей страховой получить не пробовали?

Осага синьку не покрывает.

Такой поп Вам нравится

с чего бы хоть какой-то поп должен нравится?
unname22
P.M.
29-3-2021 10:59 unname22
Triumphator:

Наш батюшка - бывший помощник судьи областного суда, его матушка - бывшая учительница начальных классов. Ездит он на ушатанном Ларгусе. Такой поп Вам нравится или такой тоже недостаточно для Вас хорош?

нет такой должности в штате судей

Yep
P.M.
29-3-2021 11:41 Yep
Lopar:
"В течение 2015-2016 года 33-летний житель Альметьевска Республики Татарстан развратил 51 девочку и пятерых мальчиков, находя детей с двух страниц в социальных сетях. Он вел их от имени 14-летнего мальчика и 11-летней девочки. После знакомства он уговаривал детей снять непристойное видео и фото, а потом, получив желаемое, начинал просить новые кадры, угрожая распространить записи. Настаивал он и на личных встречах. Четырех девочек в возрасте 10-13 лет педофил смог склонить на встречи в гараже или у них дома, совершив над ними действия сексуального характера.

Источник: fishki.net © Fishki.net"

Казанский митрополит уволился из семинарии после гей ... https://www.interfax.ru ' russia
19 мар. 2014 г. - 19 марта. INTERFAX.RU - Священный синод Русской православной церкви на заседании в среду удовлетворил просьбу митрополита ...

Как гей-скандал в сибирском храме дошел до Путина и ... https://www.youtube.com ' watch
8 дек. 2017 г. - Скандал в небольшом селе Каратузское Красноярского края выходит на новый уровень. Дождь в программе 'Бремя новостей' ...

Диакон Кураев рассекретил гей-скандал в Казанской ... https://www.business-gazeta.ru ' article
30 дек. 2013 г. - Анастасий, обращаясь к семинаристам, ругает их за то, что они не сообщали ему о проблеме, которая стала причиной скандала. По ...

В Самарской епархии РПЦ разразился гей-скандал, 18 ... https://polit.ru ' news ' 2015/09/18 ' gay_priest
18 сент. 2015 г. - Один из иеремонахов Русской православной церкви (РПЦ) публично признался, что является геем. В тольяттинском онлайн-издании ...

ГЕЙ-СКАНДАЛ В КАРЕЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ Черникаhttps://mustoi.ru ' gej-skandal-v-karelskoj-eparxii
19 мая 2020 г. - Вчера патриарх Кирилл отстранил архиерея Костомукшской епархии Игнатия от церковного управления. Такое же наказание постигло ...

Yep
P.M.
29-3-2021 11:58 Yep
оставлю это здесь:
https://republic.ru/posts/l/1044140
Максуд-Оглы
P.M.
29-3-2021 12:07 Максуд-Оглы
О Г@споди! Увидел заголовок и подумал, неужели свершилось и "шиномонтажнег" нас покидает?!! Ан - нет! И это грустно. А попы-тоже люди. Не Б@ги совсем.- )
Triumphator
P.M.
29-3-2021 12:08 Triumphator
Осага синьку не покрывает

Чью синьку? Виновника ДТП? Уверены?
Triumphator
P.M.
29-3-2021 12:11 Triumphator
Еп, Вам что, путевку в профкоме на Юг не дают, пока Вы в церковь ходить не будете?
Какое вообще кому дело, не понимаю.
А были бы попы святыми, Вы бы в церковь ходили? Нет, точно так же, нашли бы отмазку. Ну и к чему это всё?
Кто хочет избежать вечной смерти - тот будет к любому попу ходить. Кому нужны отмазки - тот их и в Казани найдет, и в Иерусалиме, и на Афоне.
maestro233
P.M.
29-3-2021 12:13 maestro233
Я слышал, что не покрывает, как и в случае уезда с места дтп. Детально не разбирался, т.к. не синячу.
Triumphator
P.M.
29-3-2021 12:14 Triumphator
Максуд-Оглы:
О Г@споди! Увидел заголовок и подумал, неужели свершилось и "шиномонтажнег" нас покидает?!! Ан - нет! И это грустно. А попы-тоже люди. Не Б@ги совсем.- )

Если Вы не еврей, то я Вам от имени РПЦ лично разрешаю писать "Бог", "Господь" и т.д. Без этой еврейской суеты с заменой букв. Сомневаетесь - спросите у любого православного священника.

Amateur_94
P.M.
29-3-2021 12:15 Amateur_94
Triumphator:
.... избежать вечной смерти...

Зачем?
socratify.net
Triumphator
P.M.
29-3-2021 12:16 Triumphator
maestro233:
Я слышал, что не покрывает, как и в случае уезда с места дтп. Детально не разбирался, т.к. не синячу.

Это было бы нелогично и унизительно по отношению к пострадавшим. Выбивается из концепции права.

maestro233
P.M.
29-3-2021 12:17 maestro233
Это было бы нелогично и унизительно по отношению к пострадавшим. Выбивается из концепции права.

у нас почти все законы так работают)))

а по осаге - погуглил, таки выплатят, но выставят регресс синяку. так что вполне в его интересах пытаться уговорить на "тридцатку" и получить расписку, тогда страховая им уже не должна.

Triumphator
P.M.
29-3-2021 12:40 Triumphator
и получить расписку, тогда страховая им уже не должна.

Таких тупых не бывает, по крайней мере среди владельцев авто
Там пирог приличный, ЕМНИП на всех пострадавших 1.200.000 руб. делится. Поправьте, если ошибаюсь.
maestro233
P.M.
29-3-2021 13:06 maestro233
от региона зависит же. если не спб и не мск - 450 одному или 600 на всех, такое там было вроде.. не помню. но точно помню что на всех уже не глобально больше, чем на одного.
Rusl@
P.M.
29-3-2021 14:31 Rusl@
Originally posted by maestro233:

у нас почти все законы так работают


Они не только у вас так работают
Originally posted by maestro233:

выплатят, но выставят регресс синяку


Именно. Причём у нас, к примеру, в таких случаях выплачивает компания пострадавшего, а не виновника. С регрессом виновному, естественно
maestro233
P.M.
29-3-2021 15:11 maestro233
Причём у нас, к примеру, в таких случаях выплачивает компания пострадавшего, а не виновника. С регрессом виновному, естественно

это более правильно, т.к. в рф у синего обычно еще и страховки нет, да и машина зачастую хз кого, а не его..
xwing
P.M.
29-3-2021 18:30 xwing
Triumphator:
Еп, Вам что, путевку в профкоме на Юг не дают, пока Вы в церковь ходить не будете?
Какое вообще кому дело, не понимаю.
А были бы попы святыми, Вы бы в церковь ходили? Нет, точно так же, нашли бы отмазку. Ну и к чему это всё?
Кто хочет избежать вечной смерти - тот будет к любому попу ходить. Кому нужны отмазки - тот их и в Казани найдет, и в Иерусалиме, и на Афоне.

А что теперь чтобы не погружался во мракобесие отмазка нужна?

Triumphator
P.M.
29-3-2021 18:49 Triumphator
xwing:

А что теперь чтобы не погружался во мракобесие отмазка нужна?

Вы считаете мракобесием религию, я считаю мракобесием атеизм.
Умрем - увидим, кто был прав.. .

xwing
P.M.
29-3-2021 18:54 xwing
Triumphator:

Вы считаете мракобесием религию, я считаю мракобесием атеизм.
Умрем - увидим, кто был прав...

Я считаю что любое убеждение должно основываться на логически обоснованных доказательствах.

При этом я не отрицаю что всякие обряды, праздники, куличи на Пасху имеют определенную культурную ценность, типа образ жизни, пока никому не мешает я не против, есть более странные занятия, например кёрлинг.

Lopar
P.M.
29-3-2021 20:51 Lopar
Йоб, а муллы татарские не в чём таком не замешаны? Учитывая интеллектуальный уровень их прихожан, там зоофилия должна свирепствовать. Или "это другое"?
Максуд-Оглы
P.M.
29-3-2021 20:59 Максуд-Оглы
Ещё бы аутодафе вспомнили!- )
Цепятыч
P.M.
29-3-2021 21:10 Цепятыч
Yep777:
Телеграм-канал Mash Iptash сообщает, что вчера в Казани преподаватель Казанской духовной семинарии, диакон Дмитрий Вивчар, будучи пьяным, устроил гонки во дворе на своей машине КИА Рио и разбил три машины соседей. Дьякона задержали сотрудники ГИДД, его автомашину отправили на штрафстоянку.

Дьякон признал, что он был 'выпивши немножко',

Так, это разные люди: один "диакон", а другой "дьякон"

Цепятыч
P.M.
29-3-2021 21:22 Цепятыч
Triumphator:

Вы считаете мракобесием религию, я считаю мракобесием атеизм.
Умрем - увидим, кто был прав...

А причем тут вопросы религии вообще?
Мы обсуждаем поведение "агитатора" за нее, как за "правильный образ жизни" , а не саму религию.

xwing
P.M.
29-3-2021 21:26 xwing
Цепятыч:

А причем тут вопросы религии вообще?
Мы обсуждаем поведение "агитатора" за нее, а не саму религию.

Да он может не агитатор а просто работа такая.

Цепятыч
P.M.
29-3-2021 21:29 Цепятыч
Тогда, он - сука. Что и подтверждают описанные события
maestro233
P.M.
29-3-2021 21:34 maestro233
Тогда, он - сука.

эээ.. ааа.. . а вы значит думаете, что остальные его коллеги по цеху, у них-то всех типа не "просто работа такая"?
андрэ
P.M.
29-3-2021 21:37 андрэ
Вы считаете мракобесием религию, я считаю мракобесием атеизм.
Умрем - увидим, кто был прав..

а что-так не видно?

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Злые вы, уйду я от вас(с) ( 1 )