Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Как мы проходили техосмотр по новым правилам. ... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как мы проходили техосмотр по новым правилам. И не прошли...

Сан-Саныч
P.M.
3-3-2021 17:01 Сан-Саныч
Amateur_94:

Зависит. Ибо на гамне быстро ездить попросту страшно. И управление им требует большего водительского навыка.

Мне ваще пох кто торопицца
Я люблю 80 ездить и пусть мир подождёт
А торопицца-пусть перепрыгивает. Б--.
Я не могу ему помешать. Б--

roykin
P.M.
3-3-2021 17:03 roykin
Originally posted by Amateur_94:

Да. И чо?


Убьёшь ведь на дороге кого - нибудь, это просто вопрос времени. Ладно бы сам утилизировался, так других можешь утащить.. .
Amateur_94
P.M.
3-3-2021 17:03 Amateur_94
Сан-Саныч:

Мне ваще пох кто торопицца
Я люблю 80 ездить и пусть мир подождёт
А торопицца-пусть перепрыгивает. Б--.
Я не могу ему помешать. Б--

«Я *удак» пишется короче

Amateur_94
P.M.
3-3-2021 17:08 Amateur_94
roykin:

Убьёшь ведь на дороге кого - нибудь, это просто вопрос времени....

В смысле?
Если понаех, то обязательно кого-то убьёшь?
roykin
P.M.
3-3-2021 17:14 roykin



обязательно кого-то убьёшь?

Да, если ездишь на ДОП



+57



это просто вопрос времени


Amateur_94
P.M.
3-3-2021 17:17 Amateur_94
Да, если ездишь на ДОП + 57

У меня один знакомый и 200+ на ДОП лет двадцать ездил. До сих пор живой и никого не убил.
Да и существование немецких безлимитных автобанов как бэ намекает, что 147 - совсем не опасная скорость. При соответствующих условиях.
Amateur_94
P.M.
3-3-2021 17:24 Amateur_94
Для безопасности дэдэ гораздо хуже колонна, организованная на двухполоске каким-нить любящим ехать 80 км/час «пропердыкиным» на старом рыдване. Ибо не все умеют чОтко просчитать обгон и правильно расставлять приоритеты. Да и в голове насрано
Kir*
P.M.
3-3-2021 17:45 Kir*
Amateur_94:

«Я *удак» пишется короче

)))

Kir*
P.M.
3-3-2021 17:52 Kir*
:

единственное место, где можно законно ездить


Вы определитесь. То вы орете, что все мешают вам ездить на старых раздолбанных ведрах, на нештатной резине, в обвесе и с нештатным оборудованием. А когда вас за это собираются прижать - плач Ярославны.
Или вы соблюдаете законодательство и ездите на исправных машинах в том виде, в котором они вышли с конвейера, и нормально проходите ТО.
Сан-Саныч
P.M.
3-3-2021 18:25 Сан-Саныч
Amateur_94:

«Я *удак» пишется короче


Ты так самокритичен
Сан-Саныч
P.M.
3-3-2021 18:29 Сан-Саныч
Amateur_94:
Для безопасности дэдэ гораздо хуже колонна, организованная на двухполоске каким-нить любящим ехать 80 км/час «пропердыкиным» на старом рыдване. Ибо не все умеют чОтко просчитать обгон и правильно расставлять приоритеты. Да и в голове насрано

Не все хотят подстраиваться и им накуй не надо просчитывать
Они просто едут.
Каждый едет с комфортной скоростью. Кому гнать-те обгоняют, а нищеброды стонут что на их помойке нет сил обогнать. Б--.
Для обгонов покупают мощное ведро и не ссутся идти на обгон.

Сан-Саныч
P.M.
3-3-2021 18:31 Сан-Саныч
roykin:

Убьёшь ведь на дороге кого - нибудь, это просто вопрос времени. Ладно бы сам утилизировался, так других можешь утащить...

Особенно это интересно на либерастах прослеживать. Путинвиноват, хочу зп как там, а ездить как тут.
Авотхуй. Б--

Amateur_94
P.M.
3-3-2021 19:04 Amateur_94
Сан-Саныч:

Ты так самокритичен

Все прекрасно поняли, КОГО я имел в виду

Сан-Саныч:

Каждый едет с комфортной скоростью.

Именно
Мне вот комфортно 130-150 в определённых условиях. А «моралисты» идут в *опу
Сан-Саныч:

Для обгонов покупают мощное ведро и не ссутся идти на обгон.

Это да.
Но нищеброды имеют обыкновение кучковаться, ехать «морда к жопе» и не всегда смотрят в зеркала, выходя на обгон

Сан-Саныч:

.... хочу зп как там, а ездить как тут.
Авотхуй. Б--

А тебе хотелось бы, чтобы зарплаты как тут, но все ездят как там? Такого не бывает
Сан-Саныч
P.M.
3-3-2021 19:23 Сан-Саныч
А именно так и будет
Еще больше камер и начнешь цацать у пенсов на шохах
Шомпол
P.M.
3-3-2021 19:31 Шомпол
Amateur_94:
"Дебилы едут в колонне из десятков авто методом «морда к жопе».
Оставь зазор перед собой, если обгонять не собираешься - оттормаживаться и не придётся"

Я не первый десяток лет за рулем-дистанцию соблюдаю всегда.
И я не "оттормаживаюсь" в вышеприведенном примере,а слегка притормаживаю-давая возможность дураку втиснуться передо мной,ибо только дурак не может рассчитать,что он не успеет обогнать.
Но так часто хочется слегка поднажать и не пускать урода в свой ряд-пусть дальше едет по встречке,навстречу камазу... 🤔
Шомпол
P.M.
3-3-2021 19:32 Шомпол
Originally posted by Amateur_94:

Ибо не все умеют чОтко просчитать обгон и правильно расставлять приоритеты. Да и в голове насрано


Да,да-вот такие "чоткие" и убивают других... С ними то-.уй на них,других жалко.
Шомпол
P.M.
3-3-2021 19:38 Шомпол
Originally posted by Kir*:

Или вы соблюдаете законодательство и ездите на исправных машинах в том виде, в котором они вышли с конвейера, и нормально проходите ТО.


Я соблюдаю закон,езжу на исправной машине,в том виде,в котором "она вышла с конвейера", надеюсь пройду ТО нормально... Но вопрос-на заводские рейлинги можно установить(прикрутить) багажник на крышу,что бы меня по новым поправкам не штрафанули? Эти рейлинги ведь для этого и предназначены-про это даже в инструкции написано...
И к ЗАВОДСКОМУ же фаркопу,в таких новых раскладах-прицеп то можно цеплять или опять " согласование" нужно?🤔
Вот бы раз'яснения где почитать!🤔
O Vadimich
P.M.
3-3-2021 19:51 O Vadimich
Шомпол:

Я соблюдаю закон,езжу на исправной машине,в том виде,в котором "она вышла с конвейера", надеюсь пройду ТО нормально... Но вопрос-на заводские рейлинги можно установить(прикрутить) багажник на крышу,что бы меня по новым поправкам не штрафанули? Эти рейлинги ведь для этого и предназначены-про это даже в инструкции написано...
И к ЗАВОДСКОМУ же фаркопу,в таких новых раскладах-прицеп то можно цеплять или опять " согласование" нужно?🤔
Вот бы раз'яснения где почитать!🤔

По логике вещей, если фаркоп заводской и установлен на заводе (типа как на немцах, нажал кнопку, он выстрелил из-под бампера) то прицеп можно. Если как на старом патруле, тойоте 70 или уазике серьга с чекой, то тоже можно. А вот все остальные, это вопрос.
А вот багажник на релинги я и сам не знаю. Я пока езжу с грузовым багажником. Посмотрим. Думаю, что про одумаются и внесут дополнения и уточнения. Как всегда.

Шомпол
P.M.
3-3-2021 20:07 Шомпол
Originally posted by O Vadimich:

А вот багажник на релинги я и сам не знаю.


В инструкции к авто сказано,что можно багажник и 75 кг нагрузки можно.
Originally posted by O Vadimich:

Думаю, что про одумаются и внесут дополнения и уточнения. Как всегда.


Тоже на это надеюсь,а то начинаются в СМИ инсинуации и фантазии,им лишь бы "разжечь","четвертая власть", епта... 😕
Lewa
P.M.
3-3-2021 20:19 Lewa
Originally posted by O Vadimich:

А вот багажник на релинги


У меня тоже штатные рейлинги с поперечинами, все заводское и несьемное.
Возил на них пару раз то стремянку, то чемодан большой. Понятно, что стремянку-чемодан согласовывать не нужно, а вот если бокс захочется? Сертифицированный бокс с креплениями страшнее привязанного чемодана?
O Vadimich
P.M.
3-3-2021 20:19 O Vadimich
Шомпол:

Тоже на это надеюсь,а то начинаются в СМИ инсинуации и фантазии,им лишь бы "разжечь","четвертая власть", епта... 😕

Да, забавно получается. Если нельзя багажники и боксы на крышу, это косвенно означает, что концерн THULE и прочие Атланты и т.д. чем то не тем занимаются.
Если фаркопы нельзя, то это опять же косвенно означает, что МЗСА и
прочие опять же как бы некомпетентны. Однако-с.

Lewa
P.M.
3-3-2021 20:36 Lewa
Originally posted by O Vadimich:

Если фаркопы нельзя,


Скорее, подходим к тому, что все можно, и фаркопы, и силовые бампера, и ГБО, и пр., НО, за мзду определенную.. .
Amateur_94
P.M.
3-3-2021 21:26 Amateur_94
Шомпол:

Я не первый десяток лет за рулем-дистанцию соблюдаю всегда.
И я не "оттормаживаюсь" в вышеприведенном примере,а слегка притормаживаю...

И ап чОм тогда «пердак полыхает»?


Шомпол:

.... ибо только дурак не может рассчитать,что он не успеет обогнать.

Так если вас, НЕдураков, с десяток собралось, то не всегда зАраз обогнать возможно. Приходится по частям. Чо не так то?

Шомпол:

Но так часто хочется слегка поднажать и не пускать урода в свой ряд-пусть дальше едет по встречке,навстречу камазу... 🤔

За такое неплохо БЫ сажать на тюрячку. Или, как минимум, отбирать «права». Лучше пожизненно.
В рф слишком «либеральничают» с тридварасами
bibiguru.ru
Kir*
P.M.
3-3-2021 21:38 Kir*
Originally posted by Lewa:

НО, за мзду определенную...


Хватит бредить уже.
Сан-Саныч
P.M.
3-3-2021 21:41 Сан-Саныч
Amateur_94:

За такое неплохо БЫ сажать на тюрячку. Или, как минимум, отбирать «права». Лучше пожизненно.
bibiguru.ru

Наоборот. Премию выдавать за ликвидацию поголовья потенциальных убийц. Желательно чтоб в капотник американский впиливались бы. Там водителю ничего не угрожает.
Вышел в лобовую, не рассчитал, впилился, 15 лет дать минимум.
И все гуськом по ПДД поедут

xwing
P.M.
3-3-2021 21:45 xwing
Не понимаю все равно зачем столько визуального осмотра втч лампочек чек если можно просто подключить ODB2 разъем. Он покажет ошибки.
Amateur_94
P.M.
3-3-2021 21:46 Amateur_94
Сан-Саныч:

... Желательно чтоб в капотник американский впиливались бы.

Неа. В бочину препятствующему обгону тридварасу
Если «технично» исполнить, может и с дороги улететь
Сан-Саныч
P.M.
3-3-2021 21:47 Сан-Саныч
Kir*:

Хватит бредить уже.

Бредит тут парочка гонщегов и плачутся что обогнать не могут.
Пора уж взять нормальное корыто и не плакать как порваная целка.
Ноют то в основном "кредитные солярисы".
На могучих там бомбах, порше и прочих бентлях.не сильно страдают что никто не мечется. Тапку в пол и обогнали.
А на задротских ведрах вроде и обогнать не могут и ссут выйти и покачать права ибо ипало разбить могут, а может и силовым бампером расхерачат такого гонщега.
Посему жалобно как последние задроты топчут клаву.
Работать бляди, копить на 300 кобыл и не ныть

Сан-Саныч
P.M.
3-3-2021 21:48 Сан-Саныч
xwing:
Не понимаю все равно зачем столько визуального осмотра втч лампочек чек если можно просто подключить ODB2 разъем. Он покажет ошибки.

Не все показывает.
Не каждая усредненная прога умеет общаться, например с коробкой-автоматом или там блоком АБС

Сан-Саныч
P.M.
3-3-2021 21:52 Сан-Саныч
Amateur_94:

Неа. В бочину препятствующему обгону тридварасу
Если «технично» исполнить, может и с дороги улететь

Ты то точно не исполнишь, ты просто поцарапаешь ему дверь а тебя соскребут с асфальта.
Достаточно держать курс чОтко, остальное фантазии.
Говорю по своему личному опыту. Такие умники как раз и оказываются в канаве пытаясь увернуться от встречки. А исполнить ты не сможешь если не вклинишься. Я проверял, учитель в хлам поэтому лечить меня не надо, коли сам опыта не имеешь
Я постоянно контролирую вокруг обстановку , поэтому маневры видны на раз-два.

Да, канеш от толчка тяжелого джипа сложно удержать курс, ну а обычная легковушка ничего не сделает, я уеду, а ты в фарш.
Скажем так, фантазии что типа можно там поддеть угол заднего бампера и скинуть тачку возможны только если терпила не понимает и едет держась одной рукой.
Если он контролирует, ты просто умрешь с детьми и бабой от удара встречного.
Я проходил такие ДТП, два. Даже касания избежал один раз ибо чОтка рассчитал..
Ты сраный теоретик и никуя не шаришь в своей теории, ты даже на прямое столкновение не пойдешь как я, ибо пакостишь только тем от кого можешь быстро уехать.

xwing
P.M.
3-3-2021 21:53 xwing
Сан-Саныч:

Не все показывает.
Не каждая усредненная поога умеет общаться, например с коробкой-автоматом или там блоком АБС

ABS ошибки показывает сканер за 30-ку баксов.

Amateur_94
P.M.
3-3-2021 21:57 Amateur_94
Сан-Саныч:

Говорю по своему личному опыту.

Это когда ты здешнему мус@рёнку «очко вылизывал»?
Помним-помним
Сан-Саныч
P.M.
3-3-2021 21:59 Сан-Саныч
xwing:

ABS ошибки показывает сканер за 30-ку баксов.

Да, я об этом. Для своего ниссана это берет только Consult-2 с неприятной ценой

Lewa
P.M.
3-3-2021 21:59 Lewa
Originally posted by Kir*:

Хватит бредить уже.


В чем бред? Слово мзда неудачное?
И сегодня можно можно вполне официально узаконить и силовые бампера-лебедки, и практически любой тюнинг, правда, не очень дешево.
Идет к тому, что дальше будем платить за легализацию фаркопов, багажников и пр. мелочи.. .
Сан-Саныч
P.M.
3-3-2021 22:03 Сан-Саныч
Amateur_94:

Это когда ты здешнему мус@рёнку «очко вылизывал»?
Помним-помним

Это было после, как я той аудюхе дверь оторвал а вот когда зубила сгнила, я решил что лучше ей погибнуть в бою чем просто в утиль.

Потом я завалил приору в канаву, которая как раз технично пыталась обгонять вереницу и долбить в задний бампер, я сдался полицаям и отсидел в КПЗ даже.
Я там ваще два раза отсидел и в одном месте, в Гатчине Проклятое место
Но я то что, у меня царапина а у него перевертыш.
Второй раз точно также технично он уехал в канаву встречки. У меня притерт бампер, он немного до тотала не дошел. Но сам, только сам. Я просто ехал.

Так что твои теоретические знания говно по сравнению с практикой.
А.. последнюю я засадил за полгода до утиля , Камри.
Тож чето пыталась учить. Прям на Приморском проспекте.
За три дня до сдачи в утиль мне в жопу приехала тетя на Рав4.
После чего у меня и отвалилась задняя балка Отгнила.
Трахнули в жопу и умерла от этого.
А так хотелось что-то приличное, бОрзое долбануть, ну чтоб хоть необидно было

Сан-Саныч
P.M.
3-3-2021 22:11 Сан-Саныч
Lewa:

В чем бред? Слово мзда неудачное?
И сегодня можно можно вполне официально узаконить и силовые бампера-лебедки, и практически любой тюнинг, правда, не очень дешево.
Идет к тому, что дальше будем платить за легализацию фаркопов, багажников и пр. мелочи...

Тут просто вопрос мат.потерь.
Вероятно останутся приблатненные конторы которые будут быстро все сертифицировать за большое бабло.
А просто так ставить нельзя, ведь "это другое".
Поэтому тюнинх будет быстросьемный. Ну там неоновое дно, быстросьемные фары и т.д.

Amateur_94
P.M.
3-3-2021 22:17 Amateur_94
Сан-Саныч:

.... когда зубила .. . я завалил такую приору в канаву...

«Ипала жаба гадюку»(с)
Хочишь сказать, тебе твой нисцан так же НЕ жалко?
Моя то застрахована
Да и потяжелее «приоры»
xwing
P.M.
3-3-2021 22:21 xwing
Сан-Саныч:

Да, я об этом. Для своего ниссана это берет только Consult-2 с неприятной ценой

У нас для техосмотра специальный комп стоит в тех мастерских, которые его делают. Он подрубается к ОДБ2 порту, считывает ошибки и прочее. Остальное - визуально, покрышки и т.п. Идея о том, что какой-то чувак будет визуально определять лампочки диагностики на разных машинах и сотнях вариаций приборки - кажется мне диковатой.

Шомпол
P.M.
3-3-2021 22:22 Шомпол
Originally posted by Amateur_94:

За такое неплохо БЫ сажать на тюрячку. Или, как минимум, отбирать «права». Лучше пожизненно.
В рф слишком «либеральничают» с тридварасами
bibiguru.ru



А вот не надо "ля-ля"!
Я законному обгону,по ПДД-никогда не препятствую,наоборот-если вижу по поведению,что за рулем новичок или просто неуверенный неопытный водитель-всегда приторможу и пропущу или помигаю поворотником-подсказав,что впереди свободно и я "даю лыжню"!
А вот хамов,нагло обгоняющих по встречке на трассе,когда запрет обгона и знак ограничения скорости-тех да,пускать в свой ряд не хочется,ибо не хер выеживаться и опасно водить и перестраиваться,подрезая других,создавая помехи движению остальных участников движения.
Уникумы,мля!😕
Шомпол
P.M.
3-3-2021 22:26 Шомпол
Originally posted by Amateur_94:

Неа. В бочину препятствующему обгону тридварасу
Если «технично» исполнить, может и с дороги улететь


Я ж говорю-неадекваты на дорогах!
Вообще заметил-как человек себя в жизни ведёт, таков он и на дороге,так он и водит.

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Как мы проходили техосмотр по новым правилам. ... ( 4 )