Guns.ru Talks
транспортный вопрос
пошла "жара" - лет двадцать не ходил с аккумул ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пошла "жара" - лет двадцать не ходил с аккумулятором домой

Yep
P.M.
23-2-2021 17:48 Yep
вчера вечером вышел - минус 31 машинка показала. завёлся нормально, даже удивился - лукойл застывает собака.
а сегодня днём(-30) - мяу-мяу и всё.
дома поставил и дунул в него пять ампер - аж вентилятор у бп включился. сейчас вышел завёлся, покатался - картина маслом: в одной руке банка с трёхлитровым пивом - в другой электричество.
но всё равно забрал домой
а так уже почти месяц 25-28 давит, просто внезапно совсем приплющило
Омуль+
P.M.
23-2-2021 18:38 Омуль+

Почувствуй немного Сибири.
Я чтоб не ходить заменил 60Ач на 100Ач.
arjan
P.M.
23-2-2021 19:20 arjan
Почувствуй немного Сибири.
Я чтоб не ходить заменил 60Ач на 100Ач

у меня в Тииде стоит 75Ач в 36 свободно , за всю зиму примерно 25дней утрами ниже -30 каждый день поворачиваем ключ и заводим - это самая легко заводимая машина которая у меня была.. .
TigroKot-2
P.M.
23-2-2021 19:57 TigroKot-2
Вы чо, с ума сошли на улицу в минус 30 выходит?
Максуд-Оглы
P.M.
23-2-2021 22:52 Максуд-Оглы
Вот ни разу не сталкивался. От слова- совсем. Дело в том, что, последние.. . Хммм.. . С 2001 г короче, я проперженок не покупаю и, как бы, более 5 лет на них не езжу. Был даже дизельман. Никаких проблем.
mara2107
P.M.
23-2-2021 23:00 mara2107
На шкоде 17го года стоковый аккумулятор тож замерзает тяну до весны - осенью буду варту брать .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Максуд-Оглы
P.M.
23-2-2021 23:05 Максуд-Оглы
Чо вы делаете с ними?! Небось суБВаффлеры там разные корячите?! Или всякую другую шнягу???
mara2107
P.M.
23-2-2021 23:12 mara2107
Вообще нет . И это у меня варта 75ка с газели - неоднократно сажалась в ноль , потом стояла в гараже три года = сейчас в морозы работает донором . Стоковый на шкоде марки хз - вообще ниразу не садился , но замерзает .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Максуд-Оглы
P.M.
23-2-2021 23:17 Максуд-Оглы
Может вы ентот? Вампир? Енергетичнэй?- )
mara2107
P.M.
23-2-2021 23:25 mara2107
А может аккумулятор не той системы ? В смысле для теплых стран ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

alex.kzn
P.M.
23-2-2021 23:27 alex.kzn
поставил АКБ зверь осенью, 75Ач пусковой ток 800
дизелек крутит с брелка в -30
Максуд-Оглы
P.M.
23-2-2021 23:41 Максуд-Оглы
А я.. . А я.. . Даже не знаю, какой у меня стоит.. . Он , сцуко в чехле.
3yaB
P.M.
23-2-2021 23:45 3yaB
Yep:
вчера вечером вышел - минус 31 машинка показала. завёлся нормально, даже удивился - лукойл застывает собака.
а сегодня днём(-30) - мяу-мяу и всё.
дома поставил и дунул в него пять ампер - аж вентилятор у бп включился. сейчас вышел завёлся, покатался - картина маслом: в одной руке банка с трёхлитровым пивом - в другой электричество.
но всё равно забрал домой
а так уже почти месяц 25-28 давит, просто внезапно совсем приплющило

Купить нормальный аккумулятор?

mara2107
P.M.
23-2-2021 23:58 mara2107
А я.. . А я.. . Даже не знаю, какой у меня стоит.. . Он , сцуко в чехле

Я тож не знаю и тож в чехле , но мерзнет .

Купить нормальный аккумулятор?

Тут ведь какая математика - весна через неделю . Но если снимать аккум на ночь и оставлять машину без сигналки то могут местные ухари ченить отодрать от обесточенной машины .. .
Мне то пофиг - у меня свой дом .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Максуд-Оглы
P.M.
24-2-2021 01:04 Максуд-Оглы
Originally posted by mara2107:

свой


Так у нас и от дома смогут. В смысле отодрать! У нас вон, у председателя снт- отодрали много чего. Ночью. Пока председатель спал мирно, со своей женой. А они шуровали. Он то рад. Говорит, если б разбудили, то он бы сел. У него помпа в сейфе. А так.. . Ну золото.. . Ну инструмент. Ну замки поменяет. И.. . Водка с продуктами ещё- как без этого?!- ))
tricky
P.M.
24-2-2021 01:13 tricky
Да проехали уже. Буду скоро снова старый ставить, пусть он лучше осыпается на весенних колдо бинах.
Новый, кстати, Варта, но чёт не так супер, как хотелось.И не сдашь в магазин, норму держит. А может масло густовато попалось.
tricky
P.M.
24-2-2021 01:17 tricky
Ну золото

Чет не туда я председателем попал, или не правильно дела веду.
Максуд-Оглы
P.M.
24-2-2021 01:20 Максуд-Оглы
Приходи к нам. Наш, сцуко- надоел. -
Yep
P.M.
24-2-2021 05:53 Yep
Максуд-Оглы:
Чо вы делаете с ними?! Небось суБВаффлеры там разные корячите?! Или всякую другую шнягу???

полный сток, даже колонок в машине нет. акк родной с 17 года.
до утра заряжался, сейчас -30 естественно завёл легко. но веста ехать вообще не хотела: прямо чувствовал что коробка тормозит, а машина иногда дёргается даже прогретая. педаль сцепы назад кое-как возвращается, со скрипом.

Yep
P.M.
24-2-2021 05:58 Yep
Originally posted by 3yaB:

Купить нормальный аккумулятор?


он и так нормальный. зачем покупать, если можно обслужить?
Yep
P.M.
24-2-2021 06:05 Yep
Originally posted by Омуль+:

Почувствуй немного Сибири


сейчас вообще жесть: -30 и северный ветер херачит, даже зимние джинсы продувает
777Кентярик777
P.M.
24-2-2021 06:59 777Кентярик777
Yep:

сейчас вообще жесть: -30 и северный ветер херачит, даже зимние джинсы продувает

Это тебя Бог наказывает за твою мелкопакостную натуру.

Don Simon
P.M.
24-2-2021 07:05 Don Simon
Максуд-Оглы:
Вот ни разу не сталкивался. От слова- совсем. Дело в том, что, последние.. . Хммм.. . С 2001 г короче, я проперженок не покупаю и, как бы, более 5 лет на них не езжу. Был даже дизельман. Никаких проблем.

😁
В твоем случае проперженки идут уже с завода.

unname22
P.M.
24-2-2021 07:36 unname22
1.Блин 21 век, пусковые устройства на каждом шагу продаются. Как раз тема для того чтобы не таскать аккумулятор в таких случаях.
2. Синтетика т полусинтетика лукойла в хзолотыъх канистрах 5w40 очень неплохие по морозостойкости, замерзает позже многих именитых масел, и уж точно не в -31. Не надо на них наговаривать.
4. Для дурачков, кто ставят аккумуляторы большей емкости: проблема не в емкости аккума а недозаряде в городских условиях, и в следствие этого падением плотности и опять же как следствие катастрофическом падении емкости при низких температурах, в итоге вы проблему только усугубляете.
И да, холодный аккум не заряжается и весь ток идет на прогрев. Быстрее аккум просто поставить к батарее, чем ставить на заряд.
5. Дурачкам, покупающим варту и прочие дорогие аккумуляторы: сейчас в России трудно купить херовый аккумулятор. Принципиальных отличий в них нет, технология практически доведена до совершенства. Даже в худшем случае, вы грубо говоря покупаете дешевый аккумулятор за 3 тысячи и он ходит 4 сезона, или покупаете дорогой за 7 тысяч и он ходит 5 сезонов.. . Ну в общем вы поняли.
777Кентярик777
P.M.
24-2-2021 07:40 777Кентярик777

777Кентярик777
P.M.
24-2-2021 07:42 777Кентярик777
Это тебе как раз про дешевые аккумуляторы... впрочем у йопа всё крайне дешевое согласно его карме. Какой йоп такая и карма
Yep
P.M.
24-2-2021 07:57 Yep
Originally posted by unname22:

пусковые устройства на каждом шагу продаются


если речь про приблуды на 18650 - сразу в топку: стоят почти как аккумулятор.
Универсальное пуско-зарядное устройство СПЕЦ УПЗУ-10000 jump starter
Код товара: 15597189
3 979 р.

на кой оно надо? проще сразу новый акк купить!
а итог всегда один:

Комментарий:
После стоянки акб разрядилась, поэтому и покупал данный прибор для запуска авто с севшим акб. Но на практике получилось так, что данное устройство даже не запустилось (при нажатии на кнопку не включалось ни устройство, ни фонарик, и даже телефон не заряжался, при зарядке же на постоянной основе горели 4 индикатора, свидетельствующие о том что устройство заряжено). В итоге понёс на обмен на другой такой же, новый привезли только через двое суток, и там уже он и включился, и работал (как фонарик, как зарядка), к сожалению по прямому назначению так и не испытал, так как за эти двое суток уже зарядил акб зарядным устройством дома.

если про "быка" - да он весит так же как коробка со свинцом, и нужна розетка.

Yep
P.M.
24-2-2021 07:59 Yep
Originally posted by unname22:

Синтетика т полусинтетика лукойла в хзолотыъх канистрах 5w40


вот такое масло ARMORTECH 5W-40, видел на тубе тест с шариками в пробирке - замерзает оно.
3yaB
P.M.
24-2-2021 08:39 3yaB
mara2107:

Тут ведь какая математика - весна через неделю . Но если снимать аккум на ночь и оставлять машину без сигналки то могут местные ухари ченить отодрать от обесточенной машины .. .
Мне то пофиг - у меня свой дом .

Сто процентов Вы живете в центральной России.

arjan
P.M.
24-2-2021 08:48 arjan
Вот ни разу не сталкивался. От слова- совсем. Дело в том, что, последние.. . Хммм.. . С 2001 г короче, я проперженок не покупаю и, как бы, более 5 лет на них не езжу. Был даже дизельман. Никаких проблем.

а как ты с этим можешь столкнуться живя там где не бывает ниже -30
Andry32
P.M.
24-2-2021 08:50 Andry32
Блядь, чем больше таких специалистов, ием больше акб продаём
Alexandr13
P.M.
24-2-2021 09:05 Alexandr13
Yep:
он и так нормальный. зачем покупать, если можно обслужить?

Всё равно лет 5 и прийдется брать новый.
мой вчера (с утра 25 к=но на солнышке до 20 разошлось) завел. но всё одно надо будет перед зимой поменять.
mara2107
P.M.
24-2-2021 10:07 mara2107
Сто процентов Вы живете в центральной России.

Карелия это все таки северозапад .

Дурачкам, покупающим варту и прочие дорогие аккумуляторы:

Я уже выше писал - варта старше и эксплуатировалась намного экстремальнее , но все равно работает лучше . Просто по габаритам не проходит чутка .


4. Для дурачков, кто ставят аккумуляторы большей емкости: проблема не в емкости аккума а недозаряде в городских условиях, и в следствие этого падением плотности и опять же как следствие катастрофическом падении емкости при низких температурах, в итоге вы проблему только усугубляете.

Я за городом работаю и по городу езжу очень мало . На выходные чаще всего уезжаю в другие населенные пункты , а аккумулятор замерзает = не работает батенька ваша теория .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Alexandr13
P.M.
24-2-2021 11:02 Alexandr13
к слову, варту я как то брал - но относительно быстро продал ту машину - так что рассказать про данного производителя нечего.
azlk77
P.M.
24-2-2021 11:04 azlk77
Попросил шеф на работу сегодня на машине подъехать. Желания ясно не было. Но была надежда что масло из Обнинска замерзло и старый японский аккумулятор с ним же. Хрен там. Завелась с пол оборота
Максуд-Оглы
P.M.
24-2-2021 11:10 Максуд-Оглы
Don Simon:

😁
В твоем случае проперженки идут уже с завода.

А в твоём?- )) В кузове говно уже из салона?!- ))Как навязанный доп!- ))

mara2107
P.M.
24-2-2021 11:58 mara2107
Так уже тепло -12

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Yep
P.M.
24-2-2021 12:06 Yep
на завтра тоже тридцатку обещают
mara2107
P.M.
24-2-2021 12:07 mara2107
У нас по прогнозу -1 но это не точно

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Alexandr13
P.M.
24-2-2021 12:08 Alexandr13
у нас завтра +4 по прогнозу
ПЛЮС ЧЕТЫРЕ!!!

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
пошла "жара" - лет двадцать не ходил с аккумул ... ( 1 )