Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Вопрос к тем ,кто живет за пределами России ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к тем ,кто живет за пределами России

marmosha
P.M.
22-2-2021 20:22 marmosha
В свете последних тенденци,за границей тоже существует навязывание разных допов при продаже авто?Или это чисто российское изобретение.Если есть,то как с этим борются или воспринимают как должное?
xwing
P.M.
22-2-2021 22:03 xwing
Обычно беру из того ,что есть у дилера на площадке.
В теории можно заказать на заводе именно ту комплектацию ни так не делал. Они бывает пытаются впарить типа полоски какие-то приклеенные и т.п. чушь но всегда есть машина без этого. Ну или другой дилер, в целом нормальные этим не маятся.
marmosha
P.M.
22-2-2021 22:11 marmosha
То есть ,если хотите купить ,ну например F-150,а Вам его продают с ковриками ,сигналкой,брызговиками и тд,но Вам это не надо и вы хотите отказаться-Вам без этого доп набора не продадут?Про поход к другому дилеру понятно.
marmosha
P.M.
22-2-2021 22:17 marmosha
Я это к чему:производителю нужно продать машину, дилер навязыванием услуг и допов ненужных тормозит продажу,ПОЧЕМУ производитель не наклоняет дилера?Меня интересует, возможно ли такое за бугром,и если да как наказать дилера?Или никак? Интересует именно опыт в других странах?
xwing
P.M.
22-2-2021 22:25 xwing
marmosha:
То есть ,если хотите купить ,ну например F-150,а Вам его продают с ковриками ,сигналкой,брызговиками и тд,но Вам это не надо и вы хотите отказаться-Вам без этого доп набора не продадут?Про поход к другому дилеру понятно.

Коврики и сигналка всегда идут штатные с завода. Я даже не знаю есть ли сейчас комплектации без них. От ковров может и можно отказатся но они чисто заводская опция.
На траки бывает всякую внедорожную херь прикручивают но это не массовое явление. Чего мало так это базовых комплектаций в наличии.
Попытка впарить мне любую нештатную электрику или электронику нарвался на посыл нахер и требования нормальной машины. Куда они денутся.
Я в последнее время вообще беру через лизинговую компанию и к дилеру не езжу. Тачку либо у них забираю либо пригоняют домой.

marmosha
P.M.
22-2-2021 22:49 marmosha
Вы меня немножко не поняли,я думаю потому что у Вас этого явления нет.По сути- мой хороший знакомый хотел на старость обновить авто,выбрал на сайте комплектацию за x денег,машина в наличии есть,поехал покупать а ему говорят - мы тебе машину за x денег не продадим,купи ещё на энную сумму всякого г... для этой машины тогда мы тебе ее продадим(в России эта тема много где практикуется,народ знает)Знакомый развернулся,поехал к другому дилеру-там тоже самое,к третьему-аналогично.Мотивировка -дефицит авто.Вот и стало интересно,есть ли такое за границей в том или ином виде.
xwing
P.M.
22-2-2021 22:54 xwing
В штатах нет. По-моему это вообще незаконно тут. Да и конкуренция дичайшая между ними.
Они лохов на цене и на кредитах разводят вполне успешно.
Максуд-Оглы
P.M.
23-2-2021 00:07 Максуд-Оглы
Бл... Читаю и удивляюсь. Какая то дичь из страны Х!? Ни разу никто МНЕ ничего не впаривал. Может вы выглядите , извините, как лох??? За последние 5 лет купил десятки новых тачек. Как себе, так и на контору. Разных. Никто ничего не впаривал мне. ))))
marmosha
P.M.
23-2-2021 00:58 marmosha
А не надо читать и удивляться😀 Примерно о том же Онлайн-продажи авто и обуревшие дилеры
Максуд-Оглы
P.M.
23-2-2021 01:15 Максуд-Оглы
Не читайте совецких газет. Не покупайте всякого г... на( корейских машин).. . Есть всякие другие. По мне, даже китайца купить лучше! Корейские машины это днище! Вот продал недавно.. . Знаю. - ))
xwing
P.M.
23-2-2021 01:46 xwing
Максуд-Оглы:
Не читайте совецких газет. Не покупайте всякого г... на( корейских машин).. . Есть всякие другие. По мне, даже китайца купить лучше! Корейские машины это днище! Вот продал недавно.. . Знаю. - ))

Машины как машины. Бегает их полно.

Don Simon
P.M.
23-2-2021 17:21 Don Simon
Максуд-Оглы:
Не читайте совецких газет. Не покупайте всякого г... на( корейских машин).. . Есть всякие другие. По мне, даже китайца купить лучше! Корейские машины это днище! Вот продал недавно.. . Знаю. - ))

Когда тебе об этом говорили, ты не верил и все равно купил корейца.
Теперь у тебя даже китайцы лучше.
Вот как тебе верить?
Т.е. ты ездил на корейском гуане, как
ты сейчас сам говоришь, и всячески
нахваливал его. 😁
Это ж пипец какой то.
Это как Фин, усерался на счет пикапов, катаясь
на корейской шушлайке, продал ее и купил пикап. 😁
Во вы вруны, что б не сказать грубее.
Или вы бухаете все время и не помните, что по
пьяни раньше говорили? 😁


Максуд-Оглы
P.M.
23-2-2021 18:24 Максуд-Оглы
Ты дурак, хоть и колхозник. Я никогда не нахваливал Туссан жены. Наоборот, всячески её отговоривал от покупки оного. И всегда говорил, что корейцы, если не говно( которое ты возишь в кузове)- ), то денег своих не стоят! Наш ещё и масло жрал!- ))
xwing
P.M.
23-2-2021 18:56 xwing
Сейчас его бойфренд прискачет и ещё одна тема в срач превратится.
marmosha
P.M.
23-2-2021 19:40 marmosha
Будет срач,удалим зачинщиков.
Максуд-Оглы
P.M.
23-2-2021 22:48 Максуд-Оглы
Не, ну а в чём тема? Ты платишь. Навязывают херню- не плати этим и уйди к другим. Не можешь купить сразу, подожди. Ведь покупаем же мы все дешевле, на яндух- маркете, то же самое, что в ГУМе, например, можно купить от прилавка?! Но там дороже!? Зато - приехал и купил!
serjik123
P.M.
24-2-2021 00:47 serjik123
в канаде навязывания дилером допов нет.но есть навязывание ненужных допов производителем.это когда нужная тебе функция идет в каком то пакете(с другими,тебе ненужными) и купить можно только пакет.и недешево.
есть другая фишка.выбор авто у дилера не так уж и велик.и,если нет той комплектации,как хочешь,то,теоретически ее можно заказать,но сколько ее ждать,мне неведомо.обычно,машин в минималке нигде нет.а есть более навороченные,тыщ на 5-15 дороже.
но и дефицита новых авто я не припомню.в случае дефицита,все может изменится.
куда нам до богатых россиян,которые все рэнжи и крузаки расхватали,на фоне короновируса.
xwing
P.M.
24-2-2021 00:53 xwing
serjik123:
в канаде навязывания дилером допов нет.но есть навязывание ненужных допов производителем.это когда нужная тебе функция идет в каком то пакете(с другими,тебе ненужными) и купить можно только пакет.и недешево.
есть другая фишка.выбор авто у дилера не так уж и велик.и,если нет той комплектации,как хочешь,то,теоретически ее можно заказать,но сколько ее ждать,мне неведомо.обычно,машин в минималке нигде нет.а есть более навороченные,тыщ на 5-15 дороже.
но и дефицита новых авто я не припомню.в случае дефицита,все может изменится.
куда нам до богатых россиян,которые все рэнжи и крузаки расхватали,на фоне короновируса.

Если у дилера на площадке нет они могут с другого лота заказать. Надо только нажать. Вообще если им дать понять что твердо намерен купить с них много можно выжать.

Максуд-Оглы
P.M.
24-2-2021 00:59 Максуд-Оглы
Originally posted by serjik123:

рэнжи и крузаки расхватали,на фоне короновируса.


Ты троллишь чтоль? Какие крузаки? Какие рэнджи?! Раньше, бывало, увидишь хоть "чудо губатое" за рулём бэхи горбатой и.. . Душа радуется! Мол-сосут ещё.. . А сейчас?! То ли те, у кого сосут, измельчали, то ли борьба там какая то, с ентой, как Ея? Кор.. . То ли тёлки измельчали и сосут уже за Хундаи, Прости Господи или, адский Сцотона и того дешевле, за Хавалы?! - )
serjik123
P.M.
24-2-2021 01:07 serjik123
могут,если есть откуда его притащить.я как то,для фана,вранглер в минималке у них на сайте собрал.потом глянул на "похожие предложения",есть у них такая функция.ничего подобного в онтарио не было.все начиналось тыщ на 5 дороже.вот такая у джипа"минималка".
может с какими то дешевыми пузотерками и по другому.
с пикапами та же схема.вроде в базе-дешево,а начнешь искать,так сразу-дорого.
редкие экземпляры,типа на дизеле,тяжело в базе найти.есть только средние и топовые версии.
xwing
P.M.
24-2-2021 01:11 xwing
serjik123:
могут,если есть откуда его притащить.я как то,для фана,вранглер в минималке у них на сайте собрал.потом глянул на "похожие предложения",есть у них такая функция.ничего подобного в онтарио не было.все начиналось тыщ на 5 дороже.вот такая у джипа"минималка".
может с какими то дешевыми пузотерками и по другому.
с пикапами та же схема.вроде в базе-дешево,а начнешь искать,так сразу-дорого.
редкие экземпляры,типа на дизеле,тяжело в базе найти.есть только средние и топовые версии.

Можно с завода заказать. Вполне. Но проще дождатся скидок и взять с пакетом за те же деньги.

Максуд-Оглы
P.M.
24-2-2021 01:25 Максуд-Оглы
Бусурмане.. . Чо с вас взять? - )) У нас, с завода, я, лет двадцать назад, брал только сварочный аппарат "Русич". У вас такого не купишь! До сих пор работает! Помню, приехал на завод, мол где у вас тут? Ааа- волн там. Вхожу в цех.. . Выбирай мол, какой? Я- ентот ничо так. Бери. Сто долларов. - ))
xwing
P.M.
24-2-2021 01:47 xwing
Максуд-Оглы:
Бусурмане.. . Чо с вас взять? - )) У нас, с завода, я, лет двадцать назад, брал только сварочный аппарат "Русич". У вас такого не купишь! До сих пор работает! Помню, приехал на завод, мол где у вас тут? Ааа- волн там. Вхожу в цех.. . Выбирай мол, какой? Я- ентот ничо так. Бери. Сто долларов. - ))

Берешь так же у дилера но дилер заказывает с завода то что тебе нужно. Смысла в этом мало ибо проще сторговать имеющееся в наличии.

777Кентярик777
P.M.
24-2-2021 04:26 777Кентярик777
Иксвинг а скажи мне отчего на моем пассате привизеном из сша на капоте краска слезла? При этом остальное лакокрасочное покрытие и вообще весь кузов авто в идеальноммсостоянии?
777Кентярик777
P.M.
24-2-2021 04:30 777Кентярик777
Причем это массово встречаются именно на машинах с пиндосского рынка почему то.. .
777Кентярик777
P.M.
24-2-2021 04:40 777Кентярик777
А ещё меня крайне бесит ОТСУТСТВИЕ ГАБАРИТНЫХ ОГНЕЙ.у переключателя фар два положения-ВКЛ и ВЫКЛ. промежуточного положения "габаритные огни"ОТСУТСТВУЕТ как класс
xwing
P.M.
24-2-2021 07:07 xwing
777Кентярик777:
Иксвинг а скажи мне отчего на моем пассате привизеном из сша на капоте краска слезла? При этом остальное лакокрасочное покрытие и вообще весь кузов авто в идеальноммсостоянии?

Я ипу почему твой факенваген облез? Варианты -

потому что факенваген,
потому что битый,
потому что карма такая?

Я хз вообще как русский человек может покупать немецкую машину.

xwing
P.M.
24-2-2021 07:08 xwing
777Кентярик777:
А ещё меня крайне бесит ОТСУТСТВИЕ ГАБАРИТНЫХ ОГНЕЙ.у переключателя фар два положения-ВКЛ и ВЫКЛ. промежуточного положения "габаритные огни"ОТСУТСТВУЕТ как класс

У меня на Крайслере все есть хотя нахер нужны в наше время габаритные огни, горящие отдельно от фар?

unname22
P.M.
24-2-2021 07:27 unname22
ага, особеннго встав на обочине дороги ночью.. .
777Кентярик777
P.M.
24-2-2021 07:35 777Кентярик777
xwing:

Я ипу почему твой факенваген облез? Варианты -

потому что факенваген,
потому что битый,
потому что карма такая?

Я хз вообще как русский человек может покупать немецкую машину.

Садись ДВА!ответ то простой-машина из аризоны или калифорнии. Краска на капотах там от жары "сгорает".ты точно в пиндостане живешь?ты же нихера за пиндосккие реалии не знаешь

777Кентярик777
P.M.
24-2-2021 07:38 777Кентярик777
unname22:
ага, особеннго встав на обочине дороги ночью...

Просто эта машина пиндосской сборки для пиндосского рынка.а так как подавляющее большинство население там тупое для них три положения переключателя это слишком сложно

xwing
P.M.
24-2-2021 08:07 xwing
777Кентярик777:

Садись ДВА!ответ то простой-машина из аризоны или калифорнии. Краска на капотах там от жары "сгорает".ты точно в пиндостане живешь?ты же нихера за пиндосккие реалии не знаешь

Калифорния от меня как от тебя Узбекистан. Я не епу что там с капотами делается. Подозреваю что капот аллюминиевый.

xwing
P.M.
24-2-2021 08:08 xwing
unname22:
ага, особеннго встав на обочине дороги ночью...

Аварийку включают обычно.

777Кентярик777
P.M.
24-2-2021 08:35 777Кентярик777
xwing:

Калифорния от меня как от тебя Узбекистан. Я не епу что там с капотами делается. Подозреваю что капот аллюминиевый.

Да алюминиевый.И именно авто вывезенные из южных штатов(калифорния,аризона,невада и чо там у вас ещё есть?)имеют одну и туже особенность-при отличном сохране кузова и лакокрасочного покрытия на нем НЕИЗМЕННО СЛЕЗШУЮ КРАСКУ НА КАПОТЕ.

Alexandr13
P.M.
24-2-2021 13:10 Alexandr13
unname22:
ага, особеннго встав на обочине дороги ночью...

включаешь поворотник и будут гореть габаритные огни того борта куда поворотник.
типо экономия ээ.

интересно моя текущая так делает машина??

maestro233
P.M.
24-2-2021 14:40 maestro233
Иксвинг а скажи мне отчего на моем пассате привизеном из сша на капоте краска слезла?

потому что тачке 20 лет с гаком и это уже пятая краска на его капоте.


Ни разу никто МНЕ ничего не впаривал. Может вы выглядите , извините, как лох??? За последние 5 лет купил десятки новых тачек. Как себе, так и на контору. Разных. Никто ничего не впаривал мне.

так ты один неликвид покупаешь - ПСА там всякий и типа того. еще бы там сверху чего-то впаривали.

То ли тёлки измельчали и сосут уже за Хундаи, Прости Господи или, адский Сцотона и того дешевле, за Хавалы?! -

а ты попробуй хотя бы на ладу насосать, потом расскажешь, как успехи, и кто там измельчал)))
RSL
P.M.
24-2-2021 17:13 RSL
Максуд-Оглы:
Я никогда не нахваливал Туссан жены. Наоборот, всячески её отговоривал от покупки оного. И всегда говорил, что корейцы, если не говно( которое ты возишь в кузове)- ), то денег своих не стоят! Наш ещё и масло жрал!- ))

может тусаны пошли не те? езжу на тусане 2006 гв, оч надежный пепелац

xwing
P.M.
24-2-2021 20:37 xwing
777Кентярик777:

Да алюминиевый.И именно авто вывезенные из южных штатов(калифорния,аризона,невада и чо там у вас ещё есть?)имеют одну и туже особенность-при отличном сохране кузова и лакокрасочного покрытия на нем НЕИЗМЕННО СЛЕЗШУЮ КРАСКУ НА КАПОТЕ.

Как ты понимаешь я не занимаюсь импортом трахом из AZ в NY , поэтому тонкостей поведения капотов в жарком климате не знаю. На самом деле машины из таких далёких друг от друга штатах существуют в рамках своих местячковых рынков и мало перемешиваются.

Вообще я обратил внимание что на люминевых капотах легче происходят сколы краски. Вероятно лакокрасочное покрытие на деталях из лёгких сплавов не настолько прочны как на стальных?

На кой ты ее вообще купил.

Максуд-Оглы
P.M.
24-2-2021 20:53 Максуд-Оглы
maestro233:

а ты попробуй хотя бы на ладу насосать, потом расскажешь, как успехи, и кто там измельчал)))

Ты вот наехал, дурачок?! Выпил наверно шняги, что тебе подарили на 23-е?
Я разные покупал. На контору вот, сейчас, купил две Вольво. Одну Камри. Себе покупал французов и корейцев. Попытки впарить нечто, типа ковриков и "пищалок от медведЕй" в виде "сигнализации" были. Ну так я просто сказал- не хочу! И всё. На "неликвид", кстати, который я купил жене( С4 седан ТНР 150 сил) стоит очередь. Хер ты его ещё и купишь. Ибо спрос. Народ научился отделять "говно" от кофе. Есть такие зверьки, которые жрут ягоды кофе, а срут костями от него.- )) Корейцами наелись. Я тоже наелся. Вот могу купить жене и БМВ. Но вот беда! Ей не нравится! Ну вот не нравится и всё! Но ты, своей отбитой об "поребрик"( не путать с бордюром) башкой , этого никак не поймёшь. Одному м.. Ле кажется, что все должны ездить на сараях с говном в кузове, второму- только на БМВ.- )) Лечись.

Впрочем, есть ещё третий муда.. ок! С Рапидозом головного мозга!- )
Про неликвид я ржал. Никаких проблем и финансовых потерь при продаже француза не испытано ни разу.
Как пример тебе дурачку- 408 дизель был куплен на сотку дороже, в 2016-м году, чем продан в 2019-м.- )))

xwing
P.M.
24-2-2021 21:04 xwing
Длинно и скучно. Правильный ответ - мне нравятся Пежо и Ситроен, идите нах, т.е. покупать что вам нравится.

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Вопрос к тем ,кто живет за пределами России ( 1 )