Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Пожиратель автобанов от 400 сил полный привод ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пожиратель автобанов от 400 сил полный привод

krasnoperstka
P.M.
9-1-2021 15:56 krasnoperstka
youtube.com прикольная тачка
Triumphator
P.M.
10-1-2021 19:04 Triumphator
Полный привод для блондинок. Реальные гонщики задний не разбавляют.
krasnoperstka
P.M.
10-1-2021 23:34 krasnoperstka
гы
в начале заноса, на переднем приводе нужно добавить газу
на заднем - сбросить газ
на полном - молиться
и это факт

вот народ вобще с ума сошел, недооктавию за 2.2 млн 1.4л не хотите ли?
описание взято с драйва
"... Спешу поделиться своим мнением о новой Октавии. Скажу сразу, на мой взгляд (владельца Октавии А7 в рестайлинге) - этот автомобиль в стайле тянет на 1.8 миллионов деревянных. Но никак не 2.2 (за машину в шоу-руме). Да, машина стала взрослее внутри, стала больше в габаритах, теперь на заднем ряду можно возить габаритную тёщу, в багажник влезет ещё больше консервации, ламината, шкафов и диванов (собственно это и есть основное назначение октавии)(данунах, ржу, видать афтар не знает че такое багажник универсала). Но как принято у нас на Драйве, Октавия А7 1.8 это ещё драйверс-кар. А когда выйдет новая Октавия 2.0 - это будет икона для поклонения всех Шкодоводов, это реально смешно(вот это да, согласен)
По новой машине: Салон хороший, управление климатом отстой, даже в машине за 2+ миллиона вполне вероятно, что там будут механические регулировки, ну и само собой в 2021 году в машине за такую цену идёт зависимая задняя подвеска именуемая как 'балка'.
Как так то господа? В машину напичкали уйму электроники, даже обшили переднюю торпеду алькантарой, сделали цветную подсветку салона, новую мультимедию с нехилым планшетом, даже плафоны диодные! Но здесь маркетологи явно были в приоритете над инженерами.
Можно как обычно колхозить заднюю подвеску (ставить РС пружины и тд) но это реально смешно. И самое главное, цены очень близки к премиальным немцам. Имею опыт поездки за рулём BMW G20. Пересев со своей Октавии - это космос. Пересев со своей машины в новую Октавию-как будто сел в свою, не кайфанул. Новая Октавия все также плохо держит дорогу, новый автомат едет неплохо, но работа старт/стоп нервная и дёрганная (слишком далеко откатывается и дергается при трогании). Мое мнение таково- если ты молод, не обременён армией спиногрызов, твоя теща все еще весит меньше 100 кг- не нужна тебе такая машина брат, она новая, безусловно, но она скучная:, стоит смотреть в сторону немецкой троицы D-класса. Новая Октавия подойдёт людям близким к пенсионному возрасту (или душой близкой к таковому), но я себе её не куплю, её слишком переоценили.
Также катался на новой Ешке, C-класса просто нет у нас в городе. Красивая и стильная колесница, но едет она не на 5 миллионов рублей."

Alexandr13
P.M.
11-1-2021 10:18 Alexandr13
Originally posted by krasnoperstka:
и само собой в 2021 году в машине за такую цену идёт зависимая задняя подвеска именуемая как 'балка'.
Как так то господа? В машину напичкали уйму электроники, даже обшили переднюю торпеду алькантарой, сделали цветную подсветку салона, новую мультимедию с нехилым планшетом, даже плафоны диодные! Но здесь маркетологи явно были в приоритете над инженерами.

всё правильно.
кожу (рожу) видно, а кто знает про балку в задней подвеске и о альтернативах (раньше же с 1,8 многорычажка шла?) - всё удишивляют?? таки да?

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

Нкибмшы
P.M.
11-1-2021 10:50 Нкибмшы
Alexandr13:

всё правильно.
кожу (рожу) видно, а кто знает про балку в задней подвеске и о альтернативах (раньше же с 1,8 многорычажка шла?) - всё удишивляют?? таки да?

А чем так плоха балка?

Нкибмшы
P.M.
11-1-2021 10:52 Нкибмшы
Не очень так:

Нам, акционерам, 57 миллиарда долларов рашка выплатить должна

Почему она должна? На основании чего?

Не очень так:

Решение вынесено и будет исполняться

Кем?

maestro233
P.M.
11-1-2021 11:28 maestro233
А чем так плоха балка?

микропереставками жопы на неровностях. хуже она, эта балка, как ни крути, просто дешевле, вот и запихивают. еще раньше многорычажка шла вообще для любьых моторов и комплектаций октавии, в поколении а7 - только с мотором 1.8, а в поколении а8 главная интрига - будут ли 2.0 продавать тоже с балкой.

управление климатом отстой, даже в машине за 2+ миллиона вполне вероятно, что там будут механические регулировки

лично я ДОПЛАТИЛ бы с радостью именно за механические крутилки громкости и климата.

ЗЫ
вообще, конечно, я худею с ценников на октавию а8. понятно, новая модель, заводики стояли какое-то время, коронадефицит и все такое, но 2.2 за мотор 1.4 и еще даже не со всеми опциями.. это сильно, конечно.. поражает, что народ все равно бежит в салоны и хватает тачки на любых условиях, а дилеры видят это и борзеют еще больше. нет машин, поэтому наценка 10% от ррц? окей, можно пару месяцев не покупать, и машин на складах скопится столько, что наценка превратится в скидку, так нет же, радостно бежим в кассу.
воистину, каждый народ заслуживает то, что имеет.

Alexandr13
P.M.
11-1-2021 11:28 Alexandr13
Нкибмшы:
А чем так плоха балка?
Былаб плоха - ея не ставилиб!!!

Нкибмшы
P.M.
11-1-2021 11:35 Нкибмшы
Originally posted by maestro233:

микропереставками жопы на неровностях. хуже она, эта балка, как ни крути, просто дешевле, вот и запихивают. еще раньше многорычажка шла вообще для любьых моторов и комплектаций октавии, в поколении а7 - только с мотором 1.8, а в поколении а8 главная интрига - будут ли 2.0 продавать тоже с балкой


И кого в жизни тревожат микропереставки на разрешенных скоростях? Октавия обычная жоповозка

Originally posted by Alexandr13:

Былаб плоха - ея не ставилиб


Вопросы нужно адресовать не к типу подвески, а к ее настройке

maestro233:

лично я ДОПЛАТИЛ бы с радостью именно за механические крутилки громкости и климата

Согласен! Также как и ключ, механические крутилки прекрасны. У меня они есть))

Originally posted by maestro233:

ЗЫ
вообще, конечно, я худею с ценников на октавию а8. понятно, новая модель, заводики стояли какое-то время, коронадефицит и все такое, но 2.2 за мотор 1.4 и еще даже не со всеми опциями.. это сильно, конечно.. поражает, что народ все равно бежит в салоны и хватает тачки на любых условиях, а дилеры видят это и борзеют еще больше. нет машин, поэтому наценка 10% от ррц? окей, можно пару месяцев не покупать, и машин на складах скопится столько, что наценка превратится в скидку, так нет же, радостно бежим в кассу.
воистину, каждый народ заслуживает то, что имеет


Дык это не Октавия дорогая, а рубль дешёвый...
А народ за новым везде в очередях стоит
maestro233
P.M.
11-1-2021 11:58 maestro233
И кого в жизни тревожат микропереставки на разрешенных скоростях? Октавия обычная жоповозка

это как посмотреть. октавия теперь - самая быстрая жоповозка до 2млн.

Дык это не Октавия дорогая, а рубль дешёвый...
А народ за новым везде в очередях стоит

речь о том, что при дешевом рубле (что я прекрасно понимаю) дилеры еще накидывают сверху, а людям норм, хавают. поразительно.
Alexandr13
P.M.
11-1-2021 12:02 Alexandr13
Originally posted by maestro233:
хавают. поразительно.

"денег у нас много" (С)
unclegalib
P.M.
11-1-2021 12:03 unclegalib
Originally posted by maestro233:

хуже она, эта балка, как ни крути,


Ради интереса, гляньте на её "зависимость" как-нибудь. Без пружин она на 10см спокойно перемещается. Если один конец зажать, а второй поднимать/опускать. Конечно, они есть разные, но
большинство таких.
Нкибмшы
P.M.
11-1-2021 12:07 Нкибмшы
maestro233:

речь о том, что при дешевом рубле (что я прекрасно понимаю) дилеры еще накидывают сверху, а людям норм, хавают. поразительно.

Ну а как дилерам работать? Они тоже люди

Нкибмшы
P.M.
11-1-2021 12:09 Нкибмшы
Originally posted by maestro233:

это как посмотреть. октавия теперь - самая быстрая жоповозка до 2млн.

Быстрота в этом сегменте уже мало кого интересует, кмк.. . Камеры уравнивают мощность

Alexandr13
P.M.
11-1-2021 12:20 Alexandr13
Originally posted by Нкибмшы:
Камеры уравнивают мощность

УРОВНЯЛИ
а тут еще по сми показали что армянские номера больше не засчита от штрафа - так что скоро все будем пилить по автобану 80

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

maestro233
P.M.
11-1-2021 12:45 maestro233
так что скоро все будем пилить по автобану 80

та хоть 40, главное, в левый ряд не лезьте))

Ну а как дилерам работать? Они тоже люди

их-то я понимаю. стоит очередь - поднимай цену, первый закон рынка. а вот тех, кто набивается в эти очереди, понять не могу.

Камеры уравнивают мощность

в Москве - да, а за пределами - еще несколько лет поездим.
Нкибмшы
P.M.
11-1-2021 13:37 Нкибмшы
maestro233:

в Москве - да, а за пределами - еще несколько лет поездим.



Где нормальные дороги, там камеры уже стоят

Rusl@
P.M.
11-1-2021 13:42 Rusl@
Originally posted by krasnoperstka:

недооктавию


Побольше читайте недоэкспертов
Originally posted by Нкибмшы:

Также как и ключ, механические крутилки прекрасны


Как я рад, что уже в котором моём авто нет этого атавизма - ключа зажигания
Originally posted by unclegalib:

гляньте на её "зависимость" как-нибудь


Их "знания" со времён второго гольфа тянутся, видимо. Самое интересное, что обычно те же люди ратуют за усиление стабилизаторов
AndreyKaz
P.M.
11-1-2021 22:04 AndreyKaz
Rusl@ , О5 вы не в свою стихию лезете
Теоретик никакой,ладно бы хоть практика была,по части того же стабилизатора.Чем тяжелее машина/или мощнее(что само собой подразумевает спортивную езду),тем мощнее ставятся стабилизаторы, что перед что зад(если многорычажка).

Rusl@:

Их "знания"

себя возьмите в кавычки и смело ставьте во главе "недоэкспертов".Все ж видят вашу свидомитость в транспортных вопросах.Вы мне еще за раздутые шины не ответили,слились куда то с жалким блеянием.

AndreyKaz
P.M.
11-1-2021 22:11 AndreyKaz
maestro233:
октавия теперь - самая быстрая жоповозка до 2млн

и самая недолгая

и это естественно относится только к тому,что продают в РФ

maestro233
P.M.
12-1-2021 11:23 maestro233
и самая недолгая

пруфы?
моя бывшая октавия с 1.4т у нового владельца на новогодних праздниках 250к разменяла. по мотору только масло и свечи.

и это естественно относится только к тому,что продают в РФ

месье очередной свидетель заговора производителей всего и вся против русского народа?
Rusl@
P.M.
14-1-2021 13:21 Rusl@
AndreyKaz:
Rusl@ , О5 вы не в свою стихию лезете
Теоретик никакой,ладно бы хоть практика была,по части того же стабилизатора.

Конечно, откуда у меня практика - ведь ни в кольце ни в ралли о стабилизаторах и их выборе даже не подозревают.
Про кучу различных жоповозок вообще молчу - даже не знаю как у них капот открывается, ага
AndreyKaz:
Вы мне еще за раздутые шины не ответили

У вас бред.
Пилозубый
P.M.
15-1-2021 02:18 Пилозубый
Купил s8
Don Simon
P.M.
15-1-2021 09:04 Don Simon
krasnoperstka:


это вам не моторикша от субары


Ну и где оно тут, у умирающего опеля?
auto.vercity.ru
maestro233
P.M.
15-1-2021 09:45 maestro233
симон, расслабься, субара следующая на выход после хонды.
Konstantin217
P.M.
15-1-2021 15:35 Konstantin217
Купил s8

Опять 20-летнюю на румынских номерах, из которой всё течёт?

Don Simon
P.M.
15-1-2021 15:36 Don Simon
maestro233:
симон, расслабься, субара следующая на выход после хонды.

Но субару продает авто в мире, больше опеля.
Субару давно уже не то, но его берут.
Форик с 08 года был еще нормуль, но задняя подвеска
была уже хуже, рулился он не так.
С 12 года добавился варик и пипец.
Много раз об этом писал.

maestro233
P.M.
15-1-2021 16:01 maestro233
Субару давно уже не то,

все уже давно не то, и все берут, потому что брать больше нечего.
Don Simon
P.M.
15-1-2021 16:05 Don Simon
maestro233:

все уже давно не то, и все берут, потому что брать больше нечего.

Прежде, чем говорить, проверь цифры.
05 год, субару 550 тыс, Опель 1200.
В два раза больше.
19 год субару 1000 тыс, опель 780.
Субарь растет по продажам, Опель падает.
maestro233
P.M.
15-1-2021 16:15 maestro233
так несчастный опель за это время двух или трех хозяев сменил, емнип.
да и вообще, какая разница, чего там у них продается, у нас по факту нет ни того ни другого.
Alexandr13
P.M.
15-1-2021 16:20 Alexandr13
Originally posted by maestro233:
у нас по факту нет ни того ни другого.
...

опель вроде хотел вернуться?

а суба да - 2 ляма за гольфкласс это не предложение - китаец в 2 раза дешевле будет и с плюшками!!!

maestro233
P.M.
15-1-2021 17:03 maestro233
а суба да - 2 ляма за гольфкласс это не предложение

а где сейчас гольф-класс НЕ за 2 ляма, если не брать китайцев?

напоминаю, что 2 ляма - это 27 тысяч денег. при этом, в цену вложено 20% ндс, глонасс, утильсбор и тд. боже, царя храни.

Пилозубый
P.M.
15-1-2021 21:00 Пилозубый
Литовские номера рулят
Кому гольф 3 на ходу за 300?
AndreyKaz
P.M.
15-1-2021 23:36 AndreyKaz
Rusl@:

У вас бред.

когда морально прокаженный заявляет это,я понимаю что на верном пути

maestro233:

все берут, потому что брать больше нечего.

а какже гранты с солярисами?Их на порядки больше берут,=показатель крутости и правильности авто?Вы меня удивляете,поначалу показались вменяемым человеком,со среднестатистическим уровнем логики.Спишем на то,что недопоняли друг друга

AndreyKaz
P.M.
16-1-2021 01:56 AndreyKaz
Пилозубый:
Купил s8

Пилозубый:
Литовские номера рулят

Тебя уже с клизмы отпустили?Рановато,рановато!
Пилозубый
P.M.
16-1-2021 02:20 Пилозубый
Завидовать молча
Rusl@
P.M.
18-1-2021 10:40 Rusl@
Originally posted by AndreyKaz:

когда морально прокаженный заявляет это


Мой вам совет - не заявляйте.
Originally posted by AndreyKaz:

я понимаю что на верном пути


Адекватные люди судят о правильности выбора по другим критериям, а не как вы: выдавать кучу бреда и смотреть реакцию, авось где-то угадаете
Don Simon
P.M.
19-1-2021 08:58 Don Simon
maestro233:
так несчастный опель за это время двух или трех хозяев сменил, емнип.
да и вообще, какая разница, чего там у них продается, у нас по факту нет ни того ни другого.

Так субарь у нас продается.
Вяло, но продается.
krasnoperstka
P.M.
28-3-2021 23:51 krasnoperstka
новую зафиру намного чаще вижу, чем новый субар

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Пожиратель автобанов от 400 сил полный привод ( 2 )