Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Полноразмерные пикапы ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полноразмерные пикапы

Yep
P.M.
26-12-2020 13:53 Yep
Originally posted by arjan:

речь о америкосе


так это ломучее говно, по умолчанию! да даже если бы оно было супернадёжное - но 4-й год, карл!
arjan
P.M.
26-12-2020 13:56 arjan
так это ломучее говно, по умолчанию!

ну хз пока , что никто не отписался из реальных обладателей .. .
DIDI
P.M.
26-12-2020 13:57 DIDI
Yep:

так это ломучее говно, по умолчанию! да даже если бы оно было супернадёжное - но 4-й год, карл!

Американские внедорожники лучше японских по своей прочности.В этом я лично убедился проламываясь через лес на Джипе Рэнгле и Тойоте Ленд Крузер Прадо.Рэнглер прочнее причём намного,один металл толще раза в два,что видно по вмятинам на кузове.Да японцы надёжнее,но запчасти на них дороже,так-что нет однозначного ответа что лучше.Кому-что.

DIDI
P.M.
26-12-2020 13:59 DIDI
arjan:

а причем тут 200 как на дизеле , когда речь о америкосе , я потому и смотрю америкосов , что на них мотор 100тыс стоит , а не 300 как дизель на этом 200ке , кстати если взять 200ка 4,7 то мотор там стоит 120 -140 тыс и кроме того его можно еще 2 раза откапиталить в отличии от Дизеля . Ты думаешь я мало знаю про крузаков , у нас в деревне на 2 Патриота 11 ТЛК

По сути у немецких производителей нет настоящих грузовых пикапов за исключением пикапа на базе Гелендевагена который очень дорог.

TigroKot-2
P.M.
26-12-2020 13:59 TigroKot-2
Тем временем в США:

Yep
P.M.
26-12-2020 14:04 Yep
Originally posted by arjan:

ну хз пока , что никто не отписался из реальных обладателей


мне в 2000 году американка латвийского происхождения(родилась в латвии, молодая), кстати представитель госдепа, сказала в личной беседе буквально следующее: американцы - они какие-то "ненормальные" патриоты: покупают американские ломучие тачки - в том числе любят вот эти здоровенные пикапы для мачо(это её слова). а нормальные люди ездят на японцах.
Yep
P.M.
26-12-2020 14:06 Yep
Originally posted by TigroKot-2:

Тем временем в США


у них новый бронко(не пикап) должен быть чертовски хорош


DIDI
P.M.
26-12-2020 14:08 DIDI
TigroKot-2:
Тем временем в США:


Мы его пока не катали.Поживём-увидим каков он в деле.

DIDI
P.M.
26-12-2020 14:14 DIDI
Yep:

мне в 2000 году американка латвийского происхождения(родилась в латвии, молодая), кстати представитель госдепа сказала в личной беседе буквально следующее: американцы - они какие-то "ненормальны"е патриоты: покупают американские ломучие тачки - в том числе любят вот эти здоровенные пикапы для мачо(это её слова). а нормальные люди ездят на японцах.

Это вопрос вкуса.Сын моего соседа ездит на Пэндж Ровере,а его девушка на Мини.Причём оба имеют ярко свою точку зрения на авто и им выбор своего спутника не нравится.С моей точки зрения оба авто не алё.А папа сосед ездит на СУВе Мазда ибо смотрит какой лизинг дешевле.

Девушка Ваш собеседник видимо нев курсе того,что свыше категории 1500 американские пикапы не имеют японских конкурентов,просто не делают япы таких машин.

TigroKot-2
P.M.
26-12-2020 14:14 TigroKot-2
Originally posted by DIDI:

Мы его пока не катали.Поживём-увидим каков он в деле.

Мне очень понравилась его батарея. Крупноблочная на сборных рейках. А то у теслы несколько тысяч пальчиковых элементов 18650, это безумие с точки зрения потери энергии.

DIDI
P.M.
26-12-2020 14:24 DIDI
TigroKot-2:

Мне очень понравилась его батарея. Крупноблочная на сборных рейках. А то у теслы несколько тысяч пальчиковых элементов 81650, это безумие с точки зрения потери энергии.

Про Теслу уже есть много отзывов,про этот пока нет разумеется.Посмотрим на мнение пользователей.Мне этот ЭлектроХаммер теоретически нравится за ряд орегинальных решений.Подождём практический опыт,как оно.

arjan
P.M.
26-12-2020 14:37 arjan
немецких производителей

Я вообще о всех немецких авто говорил не только о пикапах .
arjan
P.M.
26-12-2020 14:40 arjan
Тем временем в США:

когда будут ролики о этом хамере из Канады (Альберты , Саскачевана , Юкона ) тогда можно это обсуждать .. .
unclegalib
P.M.
26-12-2020 14:48 unclegalib
А что у этих супер пикапов с вариантом привода? У обычных почти везде парттайм(кроме Л200, вроде) А у больших?
DIDI
P.M.
26-12-2020 14:52 DIDI
arjan:

Я вообще о всех немецких авто говорил не только о пикапах .

Пикапы это вообще особо не тема европейцев.Американская традиция которую подхватили японцы.

Don Simon
P.M.
26-12-2020 15:05 Don Simon
arjan:

и нем не менее таскает , у меня знакомый таскает пчел газелью , вот там никуда не едет ибо задний привод , но все равно кое как таскает , только по дороге еле еле потому как мотора мощи не хватает ...

Сколько по ТТХ газель может вес прицепа тягать?
350 или 3500 тонн 5 точно, если не больше.
DIDI
P.M.
26-12-2020 15:10 DIDI
У моего Субурбана написанно в паспорте,что может тащить прицеп массой до 8300 pounds.
Pavel_A
P.M.
26-12-2020 15:14 Pavel_A
Originally posted by DIDI:

Мне этот ЭлектроХаммер теоретически нравится за ряд орегинальных решений


Электромобиль и Хаммер - несовместимые понятия.
Электромобиль - это экономия и экология. А это, в свою очередь компактный размер и низкая мощность.
Хаммер - это проходимость, мощь, вместительность. Это никак не вяжется с экологией и экономией.
Электрохаммер - это подъебка и стёб.
Don Simon
P.M.
26-12-2020 15:18 Don Simon
DIDI:
У моего Субурбана написанно в паспорте,что может тащить прицеп массой до 8300 pounds.

Такой большой и 4 тонны.
Тот поболее, 5 точно будет.
У меня 3,2.
Пчелодом тоже увезу.
arjan
P.M.
26-12-2020 15:36 arjan
У обычных почти везде парттайм(кроме Л200, вроде) А у больших?

парт тайм наверное
arjan
P.M.
26-12-2020 15:44 arjan
Сколько по ТТХ газель может вес прицепа тягать?

около 2 тонн грузоподъемность -по ровной дороге , больше не потянет .. .
Yep
P.M.
26-12-2020 15:50 Yep
Originally posted by arjan:

около 2 тонн грузоподъемность -по ровной дороге , больше не потянет


грузоподъёмность, и сколько потянет по ровной дороге - это разные вещи: ты что, не видел как мужик(ну пусть накачанный) самолёт тянет?
arjan
P.M.
26-12-2020 15:54 arjan
грузоподъёмность, и сколько потянет по ровной дороге - это разные вещи:

ну вот я пишу , что не рекомендуют прицеп более 2 тон - больше не тянет и этот то под вопросом если в перевал .
там чем тянуть то , моторчик то хрен да маленько смех один , момент меньше чем у Октавии 1,4
umz-gaz.ru
DIDI
P.M.
26-12-2020 16:00 DIDI
Pavel_A:

Электромобиль и Хаммер - несовместимые понятия.
Электромобиль - это экономия и экология. А это, в свою очередь компактный размер и низкая мощность.
Хаммер - это проходимость, мощь, вместительность. Это никак не вяжется с экологией и экономией.
Электрохаммер - это подъебка и стёб.

У нас ЕС собирается запретить с 27года продажу новых легковых автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.Поэтому возможны и экзотические варианты электромобилей.

DIDI
P.M.
26-12-2020 16:02 DIDI
Don Simon:

Такой большой и 4 тонны.
Тот поболее, 5 точно будет.
У меня 3,2.
Пчелодом тоже увезу.

У меня Субурбан 1500 а не 2500.

Кстати с мотором 5.3 как у меня почемуто прицеп тяжелее тащить можно,чем у версии 6 литров.Может конечно в настройках коробки дело.

DIDI
P.M.
26-12-2020 16:04 DIDI
Кстати отдельный момент АБС.
Американцы рекомендуют прицеп с электрическими тормозами ибо есть версии с управлением тормозами прицепа через АБС автомобиля.
DIDI
P.M.
26-12-2020 16:10 DIDI
У Субурбана есть на ручке переключения кнопка переводящая трансмиссию в режим буксировки прицепа.
click for enlarge 1500 X 659  36.5 Kb
TigroKot-2
P.M.
26-12-2020 17:16 TigroKot-2
Pavel_A:

Электромобиль и Хаммер - несовместимые понятия.
Электромобиль - это экономия и экология. А это, в свою очередь компактный размер и низкая мощность.
Хаммер - это проходимость, мощь, вместительность. Это никак не вяжется с экологией и экономией.
Электрохаммер - это подъебка и стёб.

ничо вы не понимаете в офроаде! Засадить его где нибудь в сибирских болотах, разрядить батарейки.. . Потом найти ближайший населенный пункт в 200 км и это будет воинская часть. Договориться с капитаном, чтобы он выслал армейскую электростанцию для зарядки и теплушку для засранцев.. .

Там одного спирта для этого мероприятия потребуется литров двести. А вы все про экологию!!! )))

arjan
P.M.
26-12-2020 17:58 arjan
Засадить его где нибудь в сибирских болотах, разрядить батарейки.. . Потом найти ближайший населенный пункт в 200 км и это будет воинская часть. Договориться с капитаном, чтобы он выслал армейскую электростанцию для зарядки и теплушку

один раз на плато Укок засадили Делику , до ближайшего населенного пункта километров под 70 наверное причем через перевал Теплый ключ и на самом Укоке есть застава до нее тоже километров 50 , думали писец полный , но в 5 км нашли заброшенную стоянку пастухов и от туда таскали доски подкладывать под колеса - очково я вам скажу . для иллюстрации так сказать

DIDI
P.M.
26-12-2020 18:24 DIDI
Автомобили для офроуда-это немного отдельная тема.

click for enlarge 1500 X 1000 126.7 Kb
click for enlarge 1500 X 1221 173.8 Kb
Но вот по дорогам общего пользования на них ездить неочень.

arjan
P.M.
26-12-2020 18:39 arjan
Но вот по дорогам общего пользования на них ездить неочень.

edit log

#151
P.M. Ц


у нас в том то и смысл что до оф роуда надо проехать по идеальному асфальту километров 500 .. .
DIDI
P.M.
26-12-2020 18:44 DIDI
arjan:

у нас в том то и смысл что до оф роуда надо проехать по идеальному асфальту километров 500 ...

Я ездил по асфальту на подобных машинах,но рулятся они плохо,тормозят тоже.В следствии сильно не разгонишся даже если у автомобиля достаточно мощный двигатель.Пилить километров пятьдесят в час на большие расстояния удовольствие так себе.

Yep
P.M.
26-12-2020 18:58 Yep
Originally posted by DIDI:

Автомобили для офроуда-это немного отдельная тема


не просто отдельная - дело в том что пикапы, особенно американские с двускатными колёсами - вообще не предназначены для передвижения вне дорог с твёрдым покрытием.
arjan
P.M.
26-12-2020 19:07 arjan
особенно американские с двускатными колёсами -

такой не надо , надо что то около Тундры .
Don Simon
P.M.
26-12-2020 20:19 Don Simon
arjan:

такой не надо , надо что то около Тундры .

Так все перечислено было. Осталось только купить.
Don Simon
P.M.
26-12-2020 20:24 Don Simon
Don Simon:

Так все перечислено было. Осталось только купить.

m.auto.ru
arjan
P.M.
26-12-2020 20:31 arjan
Так все перечислено было. Осталось только купить.

конкретики то по америкосам нет совсем , тундра да ,я про нее все знаю , что про первое поколение , что про второе, есть четкое понимание с чем можно столкнуться и во сколько это может выйти .. , а вот про форды , рэмы , сильверадо .....
arjan
P.M.
26-12-2020 20:35 arjan
https://m.auto.ru/cars/used/sa... c6d/?geo_id=225
#157
P.M. Ц

ну да и перегнать за 5 тс км
DIDI
P.M.
26-12-2020 20:49 DIDI
Yep:

не просто отдельная - дело в том что пикапы, особенно американские с двускатными колёсами - вообще не предназначены для передвижения вне дорог с твёрдым покрытием.

Неправда.
Такого выбора мостов котрый я видел в США наверное нет нигде.Всё легко меняется в том числе и мосты.Двухскатные колёса меняются легко на другие.

Я видел пикапы на мостах-60х Данах,которые очень приличные проходимцы,но для дорог общего пользования уже под вопросом.
click for enlarge 1280 X 720 120.4 Kb

DIDI
P.M.
26-12-2020 20:54 DIDI
Вот передний мост Дана 60 на пикап Сильверадо 2500.Продаётся отдельным комплектом.

click for enlarge 1000 X 750 122.7 Kb

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Полноразмерные пикапы ( 4 )