Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Коллекция человеческой глупости (Китаепром) ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коллекция человеческой глупости (Китаепром)

TigroKot-2
P.M.
24-12-2020 22:53 TigroKot-2
Originally posted by Maksim V:

Чтобы в 1995-1998 гг-нормально себя чувствовать надо было получать 1000 долларов в месяц.

Я конечно понимаю что у китаелюбов все прошлое в 1000 долларовых зарплатах, однако даже в Москве 1000 долларов это был уровень начальника крупного отдела фирмы торгующей компьютерами или видеотехникой.

Я в 96 впервые пошел на работу, на 200 баксов. Это было больше чем платили на заводах тогда. Даже в Москве.

К 2000 году устроился на компьютерную оптовую фирму, там пошли уже от 2 тысяч, естественно никто мне их не платил, манагер у нас получал 500, нач отдела 800, зам директора 1200, и сам директор себе выписывал 1600-1800. Как себе, любимому. Я просто рассовывал товар с этой фирмы по клиентам наработанным мной до трудоустройства туда.

Кто бы вам 1000 баксов платил в 99 году? В 98 году случился кризис и народ обнищал. 5 летняя иномарка после кризиса стоила 4-5 тыс долларов, а он косарь замахнулся получать. Ишь, хитрый какой.. . А теперь вот на китае катаетесь ))))

TigroKot-2
P.M.
24-12-2020 22:55 TigroKot-2
Amateur_94:

Мои источники данных - это 'глубинный' норот. И работа разъездного характера - приходится общаться с [b]разными
людьми. Практически везде слышу одно и то же: цены растут, зарплаты 'стоят'. [/B]

Я уже одному участнику отвечал, теперь отвечу тебе, видимо ты не прочитал, хотя был там в теме.

Идешь в табличку, которая называется
"Уровень ВВП в рублях в месяц на душу населения по Регионам России".

И смотришь.. . И выясняется что ВВП в крае у этих недовольных, 15 тыс рублей на душу...

Какого ляда им должны зарплату поднимать? Начните делать что -то, выпускать, и зарплата поднимется.

Не бывает чтобы ты всю жизнь страдал херней, ходя на работу с бодуна, но тебе бы стабильно поднимали зарплату. НЕ БЫ ВА ЕТ.. . Мы давно уже не при коммунизме живем, это еще ДО Путина случилось.

Amateur_94
P.M.
24-12-2020 22:57 Amateur_94
TigroKot-2:

Даже то что ты заглядываешься на машины в 2,5 лимона это подтверждают.

На самом деле, это частный нетипичный случай, не подтверждающий ничего. И если вдруг нашу «контору» закроют из-за санкций (а такая вероятность есть).. . то найти равноценно оплачиваемую работу в нынешней экономической ситуации я вряд ли смогу
В отличие от десять лет назад. Спасибо путлеру за это
TigroKot-2
P.M.
24-12-2020 23:00 TigroKot-2
Originally posted by Amateur_94:

В отличие от десять лет назад. Спасибо путлеру за это

До тебя так и не дошло. Он тут не причем. Запад делает все возможное чтобы нас вернуть к началу 90х. А ты все Путлер-Путлер.

И будет делать либо пока не надорвется, либо пока не получится. Все смирись с этим..

Alexandr13
P.M.
24-12-2020 23:03 Alexandr13
Don Simon:

А что, они только врут?
РР вон, 4.8 литра по Москве жрет и ничего. 😁
Кухни со стоимость РР, колпачки на ниппеля по 600 тыс.
и тд. Да мало дураков в мире.

4.8 это если отжигать. Так то и мнюенше можно .

Maksim V
P.M.
24-12-2020 23:04 Maksim V
Что-то вас клинит не по-детски. Я ясно написал 1995-1998 гг.
Это первое , а второе - у меня нет китайского автомобиля.
Но если бы у меня было на покупку автомобиля 3 миллиона рублей- однозначно купил бы ХавалН9.
Без всяких сомнений и рассуждений.
По поводу зарплат в 2000-е.. . Если считать в долларах -в 2006 году жена у меня получала 3000 долларов в месяц, а её непосредственный руководитель 8000 долларов США.
Потом жене предложили должность зам директора по учебной части -оклад 10 000 долларов США, но надо было переехать в Питер... А у нас три собаки ,три кошки, куры ,поросёнок , овцы ,сад большой -природа красивая... мы отказались ... деньги не главное в этой жизни.. .
button
P.M.
24-12-2020 23:07 button
Originally posted by Maksim V:

оклад 10 000 долларов США, но надо было переехать в Питер... А у нас три собаки ,три кошки, куры ,поросёнок , овцы ,сад большой -природа красивая... мы отказались ... деньги не главное в этой жизни...


прям до слез
Amateur_94
P.M.
24-12-2020 23:10 Amateur_94
TigroKot-2:

До тебя так и не дошло. Он тут не причем. Запад делает все возможное чтобы нас вернуть к началу 90х...


Аха... тот самый запад, который в 90-е слал в рф гуманитарку, а в «нулевых» пытался организовывать здесь современные производства
TigroKot-2
P.M.
24-12-2020 23:17 TigroKot-2
Originally posted by Maksim V:

Что-то вас клинит не по-детски. Я ясно написал 1995-1998 гг.

Как по мне это вас клинит не по детски.

Originally posted by Maksim V:

Но если бы у меня было на покупку автомобиля 3 миллиона рублей- однозначно купил бы ХавалН9.

Т.е. еще один агитатор за китайское говно на самом деле такими машинами не владеет.

Originally posted by button:

прям до слез

Да, меня тоже пробрало до слез. Максиму надо завязывать с травой. Причем срочно.

Originally posted by Amateur_94:

Аха.. . тот самый запад, который в 90-е слал в рф гуманитарку, а в 'нулевых' пытался организовывать здесь современные производства

Ога, пытался так, что уничтожил все наши и кроме макдака ничего не предложил.

Заканчиваем плач ярославны и политоту и возвращаемся к теме ))))

Amateur_94
P.M.
24-12-2020 23:23 Amateur_94
TigroKot-2:

Ога, пытался так, что уничтожил все наши ...


Разве не сами «растащили»?
Amateur_94
P.M.
24-12-2020 23:32 Amateur_94
TigroKot-2:

.. . и кроме макдака ничего не предложил

Да там целый список заводов и фабрик по производству нужных и полезных в хозяйстве простого человека вещей: автомобили и комплектующие, бытовая техника, продукты питания... . гражданское судостроение... . но не анало-говнеты, да. Плюс повышение стандартов работы с наёмным персоналом: полностью «белые» зарплаты, дмс - это тоже «внедрялось в широкий обиход» именно иностранцами.

Maksim V
P.M.
24-12-2020 23:50 Maksim V
Ну какая трава в средней полосе России??? Ягоды,грибы,орехи... травы нет ...
У меня сейчас дочь прёт по маминой колее -у неё быстрее получается-она уже в учёном совете.
Способная -свободный английский-в том числе и технический-два института с красным дипломом-есть у меня надежда на Хавал Н9 на день рождения ... есть...
TigroKot-2
P.M.
25-12-2020 02:15 TigroKot-2
Originally posted by Maksim V:

у меня надежда на Хавал Н9 на день рождения ... есть...

Как получите, отпишитесь!

BobbyS
P.M.
25-12-2020 03:04 BobbyS
TigroKot-2:

Что там в этих 200 силах то? У меня была БМВ 528, 192 силы. Ничо я там не ощутил. Одновременно с этим была еще БМВ 850, там 300 сил. Вот она давала удовольствие, как она приятно тянула на передачах. А 200 сил я хрен пойми чего они тебе вообще дались. 200 этих надутых сил...

У меня были Форды Эксплореры 2 и 3 с 212лс 4л V6 - очень приятно тянули оба пепелаца!

button
P.M.
25-12-2020 06:58 button
Originally posted by BobbyS:

с 212лс 4л V6


дык там момент то.. . конечно тянули
Нкибмшы
P.M.
25-12-2020 09:31 Нкибмшы
Originally posted by Maksim V:

Но если бы у меня было на покупку автомобиля 3 миллиона рублей- однозначно купил бы ХавалН9.
Без всяких сомнений и рассуждений.


А почему не Прадо?

Originally posted by Maksim V:

о поводу зарплат в 2000-е.. . Если считать в долларах -в 2006 году жена у меня получала 3000 долларов в месяц, а её непосредственный руководитель 8000 долларов США.
Потом жене предложили должность зам директора по учебной части -оклад 10 000 долларов США, но надо было переехать в Питер

Похоже на обычный свист, учитывая ваш регион

arjan
P.M.
25-12-2020 10:11 arjan
К 2000 году устроился на компьютерную оптовую фирму, там пошли уже от 2 тысяч,

нда , я в 2000 году получал что то около 3500р трудясь на гос службе .. .
Похоже на обычный свист, учитывая ваш регион

а другого от максимки и ждать не стоит .. .
А почему не Прадо?

потому что Максим
Maksim V
P.M.
25-12-2020 10:45 Maksim V
Регион работы моей жены в те годы -ТЭК РФ.г.Москва.
arjan
P.M.
25-12-2020 10:52 arjan
-ТЭК РФ.г.Москва.

очень сложно понять как вы с такими доходами и работой оказались в такой жопе сейчас , что денег хватет на ниву и занятие всякой херней .. .
Don Simon
P.M.
25-12-2020 10:54 Don Simon
За 3 ляма Хавал? Что курите?
Don Simon
P.M.
25-12-2020 10:56 Don Simon
arjan:

очень сложно понять как вы с такими доходами и работой оказались в такой жопе сейчас , что денег хватет на ниву и занятие всякой херней ...

Просрамба.
Amateur_94
P.M.
25-12-2020 10:56 Amateur_94
Maksim V:

Но если бы у меня было на покупку автомобиля 3 миллиона рублей- однозначно купил бы ХавалН9.
Без всяких сомнений и рассуждений....

С точки зрения конструктива именно как внедорожника - гамно. Надутый двигатель 2 л и полный привод «муфточкой».
Но внутри дорохо-бахато и внешне похож на «крузак»
arjan
P.M.
25-12-2020 10:58 arjan
Просрамба.

видимо по тому , что
Хавал

Maksim V
P.M.
25-12-2020 11:03 Maksim V
А кто вам сказал ,что я в жопе?
Сейчас документы оформляются на почётного жителя области.
Если это жопа , то вы Снегурочка.
Don Simon
P.M.
25-12-2020 11:06 Don Simon
Maksim V:
А кто вам сказал ,что я в жопе?
Сейчас документы оформляются на почётного жителя области.
Если это жопа , то вы Снегурочка.

Ну и что это дает по жизни?
Maksim V
P.M.
25-12-2020 11:11 Maksim V
Это говорит о том , что большая часть была прожита с пользой для общества.
Это говорит о уважении и благодарности общества за ту пользу ,что я приносил и приношу людям.
А всё про деньги и про деньги.
Amateur_94
P.M.
25-12-2020 11:27 Amateur_94
Maksim V:
Это говорит о том , что большая часть была прожита с пользой для общества...

При этом режиме это говорит совершенно об обратном

Знаем мы этих «хероев россии»

arjan
P.M.
25-12-2020 11:29 arjan
А кто вам сказал ,что я в жопе?

ваш образ жизни . Скорее я неправильно выразился в жопе относительно тех возможностей которые были (если это правда, в чем я очень сомневаюсь исходя из того , что вы пишете периодически на этом форуме ) .
Maksim V
P.M.
25-12-2020 11:38 Maksim V
Меня не волнует государственный строй. Наша семья живёт в России и трудится на благо России.
Мы жили хорошо при царе-мы жили хорошо в СССР-мы живём хорошо сейчас.
Мы обеспечивали и обеспечиваем жителей России теплом,светом,нефтью и газом, а какой в нашей России общественно-политический строй-дело десятое-мы не занимаемся политикой... Мой прадед по линии матери был профессором нефти и газа при царе и профессором остался и в СССР -и квартира осталась та же и прислуга-не изменилось ничего- раньше ему честь отдавал околоточный-стал отдавать милиционер- даже извозчик за ним приезжал все тот же.
arjan
P.M.
25-12-2020 11:45 arjan
Наша семья живёт в России и трудится на благо России.

ура товарищи , ура !
arjan
P.M.
25-12-2020 11:54 arjan
Мы жили хорошо при царе-мы жили хорошо в СССР-мы живём хорошо сейчас.

только денег на Хавал нет , а так все зае.. сь
Amateur_94
P.M.
25-12-2020 12:02 Amateur_94
Maksim V:
Меня не волнует государственный строй. Наша семья живёт в России и трудится на благо России...

Ну прям «по методичке»
arjan
P.M.
25-12-2020 12:03 arjan
Ну прям 'по методичке'

как партия учила !
Сейчас документы оформляются на почётного жителя

Maksim V
P.M.
25-12-2020 12:04 Maksim V
Вы не понимаете смысла написанного... к сожалению...
Хотя написанное предельно ясно. Но тут уж я бессилен -у вас своя логика.
Вот смотрите- есть у вас 3 миллиона рублей -вы купите себе Прадо- для вас это логично.
Есть у меня 3 миллиона - я куплю Шниву , а на оставшиеся деньги куплю квартиру - она мне не нужна , но пусть будет.
А вот если у меня будут 3 миллиона на покупку машины -конкретно -вот деньги ТОЛЬКО на машину -вот тогда я куплю Хавал Н9.
Так понятно ? А если у меня будут деньги без целевого назначения, то я Ниву опять поменяю на Ниву, а на оставшиеся куплю акции, но не машину.
arjan
P.M.
25-12-2020 12:08 arjan
Вот смотрите- есть у вас 3 миллиона рублей -вы купите себе Прадо- для вас это логично.

да нет же , я бы давным давно купил себе и прадо и 200ку(если бы так рассуждал ), я трачу деньги на то что теоретически позволит мне жить безбедно в будущем , речь то как раз про это, вы имея (по вашим словам ) гигантские доходы в конце 90х при копеечных ценах на недвижимость не сумели создать себе капитал для безбедной жизни в настоящем , при которой есть деньги на Хавал , а не на ниву ....
Либо ( что более вероятно) вы как обычно вешайте лапшу людям на уши
Amateur_94
P.M.
25-12-2020 12:09 Amateur_94
... а на оставшиеся деньги куплю квартиру - она мне не нужна , но пусть будет.

Зачем покупать ненужные вещи?
В гроб то не заберёшь ведь
arjan
P.M.
25-12-2020 12:11 arjan
ачем покупать ненужные вещи?
В гроб то не заберёшь ведь

видимо он имел в виду под аренду .. .
alex.kzn
P.M.
25-12-2020 12:11 alex.kzn
китай берут понторезы, кому экстерьер важнее внутрянки.. . правда этот экстерьер держится всего полгода, потом начинает сыпаться, обтираться и ржаветь

а за 2.5 млн я бы взял новый колеос на дизеле


click for enlarge 770 X 434 77.2 Kb

Triumphator
P.M.
25-12-2020 12:30 Triumphator
Maksim V:
Вы не понимаете смысла написанного... к сожалению...
Хотя написанное предельно ясно. Но тут уж я бессилен -у вас своя логика.
Вот смотрите- есть у вас 3 миллиона рублей -вы купите себе Прадо- для вас это логично.
Есть у меня 3 миллиона - я куплю Шниву , а на оставшиеся деньги куплю квартиру - она мне не нужна , но пусть будет.
А вот если у меня будут 3 миллиона на покупку машины -конкретно -вот деньги ТОЛЬКО на машину -вот тогда я куплю Хавал Н9.
Так понятно ? А если у меня будут деньги без целевого назначения, то я Ниву опять поменяю на Ниву, а на оставшиеся куплю акции, но не машину.

Так и проездите всю жизнь на каркалыгах бестолковых, не получая от жизни никакого удовольствия.

Triumphator
P.M.
25-12-2020 12:33 Triumphator
Сейчас документы оформляются на почётного жителя области.

Место-то на блатном кладбище потом дадут, или так, в общую очередь?

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Коллекция человеческой глупости (Китаепром) ( 2 )