Guns.ru Talks
транспортный вопрос
В эфиопии собираются начать производство внедо ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В эфиопии собираются начать производство внедорожников уаз

RSL
P.M.
19-12-2020 23:07 RSL
Российские внедорожники УАЗ могут начать выпускать на территории Эфиопии. Производство планирует организовать компания Bazra Motors.

Она занимается не только выпуском автомобилей, но и их продажей. Представители фирмы уже были в России и посетили завод УАЗ.
Они вели переговоры о возможности поставки комплектов для выпуска внедорожников в Африке.
По словам гендиректора компании Яехирада Аснаке, Bazra Motors - это серьезный участник авторынка африканского континента. В фирме полагают, что визит станет началом сотрудничества с российской стороной.
В Эфиопии есть опыт продажи УАЗов, в страну уже поставили больше пяти тысяч экземпляров знаменитого российского внедорожника.


runews24.ru

TigroKot-2
P.M.
19-12-2020 23:11 TigroKot-2
Не, нуачо.. . Простых по устройству машин то почти не осталось. А в Африке УАЗ и гнить то не будет почти. Читай почти вечная машина.
Патронташ
P.M.
19-12-2020 23:19 Патронташ
TigroKot-2:
Не, нуачо.. . Простых по устройству машин то почти не осталось. А в Африке УАЗ и гнить то не будет почти. Читай почти вечная машина.

Да, сразу с завода приедет покрашенный по ржавчине.

RSL
P.M.
19-12-2020 23:20 RSL
там вроде местами с влажностью "все хорошо", не?
TigroKot-2
P.M.
19-12-2020 23:22 TigroKot-2
Originally posted by RSL:

там вроде местами с влажностью "все хорошо", не?

Машины гниют не столько от влажности, сколько от зимней эксплуатации, а это набор из реагентов, воды на кузове постоянно, снега и прочего говна. У нас тоже влажность высокая, но те машины которые эксплуатируют только летом меньше гниют и намного.

HARON
P.M.
19-12-2020 23:37 HARON
TigroKot-2:

Машины гниют не столько от влажности, сколько от зимней эксплуатации, а это набор из реагентов, воды на кузове постоянно, снега и прочего говна. У нас тоже влажность высокая, но те машины которые эксплуатируют только летом меньше гниют и намного.

На работе был уаз, который в сухом помещении гнил без всякой эксплуатации. Отличная машина была, покрывала все транспортные нужды трёх человек.

TigroKot-2
P.M.
19-12-2020 23:43 TigroKot-2
Originally posted by HARON:

На работе был уаз, который в сухом помещении гнил

На работе в Литве что ли?

HARON
P.M.
19-12-2020 23:48 HARON
TigroKot-2:

На работе в Литве что ли?

Ну да, до открытия границ ещё была работа в Литве, а денег на служебные авто не было - брали всякое говно от уаза до жигулей

TigroKot-2
P.M.
19-12-2020 23:52 TigroKot-2
Originally posted by HARON:

Ну да, до открытия границ ещё была работа в Литве

Я конечно понимаю что ты совершенно ничего не понимаешь в аккумуляторах и не можешь посчитать их емкость. Но ты хоть понимаешь что у тебя там постоянно высокая влажность и есть зима. А на береговой линии от моря летает соль. Да и в целом холодно. А холодно, соответственно вода очень долго испаряется и высыхает во всех местах. У тебя машина может вообще не просыхать при такой погоде и влажности в течение года. Отсюда и усиленная коррозия.

HARON
P.M.
20-12-2020 00:00 HARON
TigroKot-2:

Я конечно понимаю что ты совершенно ничего не понимаешь в аккумуляторах и не можешь посчитать их емкость. Но ты хоть понимаешь что у тебя там постоянно высокая влажность и есть зима. А на береговой линии от моря летает соль. Да и в целом холодно. А холодно, соответственно вода очень долго испаряется и высыхает во всех местах. У тебя машина может вообще не просыхать при такой погоде и влажности в течение года. Отсюда и усиленная коррозия.

Ааа ... вы ёмкость наверное в литрах измеряете - в литрах алюминия, как боярышник?
А почему не гниют нормальные машины, даже самые простые и дешевые? До них соль не долетает или им не так холодно и, в отличии от вас, они просыхают?

TigroKot-2
P.M.
20-12-2020 00:03 TigroKot-2
Originally posted by HARON:

как боярышник?

Тебе виднее, но не знал что в Литве настолько все плохо что вы там бояркой балуетесь.

Originally posted by HARON:

А почему не гниют нормальные машины, даже самые простые и дешевые?

Потому что это УАЗик, глупыш!

Но в относительно сухой Африке он почти не будет гнить. Я конечно понимаю что тебе обидно что Литва это не Африка, но погоди, еще не все потеряно! ))))

HARON
P.M.
20-12-2020 00:06 HARON
Потому что это УАЗик, глупыш!

Понял. А жигули чего гнили? Приходили новые, пока с них неработающий впрыск и катализатор снимали - они уже цвести начинали.
Лёха Питерский
P.M.
20-12-2020 00:22 Лёха Питерский
Пасека:
Слышал что в прибалтике можно купить дешевле и ввезти беспошлинно, т.к. мотора то нет. И выбор у них гораздо больше. Я про бу дачи на колесах.
forum/53/2618489

HARON.Хотя не в тему,это утверждение соответствует действительности?

HARON
P.M.
20-12-2020 00:40 HARON
Лёха Питерский:
Пасека
Слышал что в прибалтике можно купить дешевле и ввезти беспошлинно, т.к. мотора то нет. И выбор у них гораздо больше. Я про бу дачи на колесах.
HARON.Хотя не в тему,это утверждение соответствует действительности?

Я не вижу откуда цитируется. Купить можно все, как и продать, смотря за сколько. Сосед покупал весной прицеп, если речь о прицепе к легковой, а не тех негабаритных полустационарных монстрах - и состояние очень хорошее, и цена смешная, но он сам искал и сам за ним ездил. Так-то выбор есть - вещь не очень ходовая, но цена будет... про ваши пошлины ничего не знаю.

Лёха Питерский
P.M.
20-12-2020 00:43 Лёха Питерский
HARON:

Я не вижу откуда цитируется.

forum/53/2618489

HARON
P.M.
20-12-2020 00:57 HARON
Лёха Питерский:

forum/53/2618489

Угу, тем более - вам там ближе, у нас все равно можно купить пригнанный оттуда. Хотя мне и ваш зарезервированный понравился, думаю у наших торговцев цена не будет ниже, если не смотреть совсем хлам:
m.autoplius.lt

Лёха Питерский
P.M.
20-12-2020 01:12 Лёха Питерский
HARON:

Угу, тем более - вам там ближе, у нас все равно можно купить пригнанный оттуда. Хотя мне и ваш зарезервированный понравился, думаю у наших торговцев цена не будет ниже


Спасибо! Решил брать здесь.
HARON
P.M.
20-12-2020 01:20 HARON
Лёха Питерский:

Спасибо! Решил брать здесь.

Разумно. Может проще арендовать кемпер? Ну, будет стоить до 100 за сутки, но управляться с ним проще, свежий, все проверено-заправлено, недельку попользуете и сдадите - ни хранить, ни синить не надо.

Лёха Питерский
P.M.
20-12-2020 01:29 Лёха Питерский
HARON:

Разумно. Может проще арендовать кемпер? Ну, будет стоить до 100 за сутки, но управляться с ним проще, свежий, все проверено-заправлено, недельку попользуете и сдадите - ни хранить, ни синить не надо.


Есть нюансы-может в мою тему переместимся, что бы чужую не захламлять?
Сан-Саныч
P.M.
20-12-2020 01:54 Сан-Саныч
TigroKot-2:

Машины гниют не столько от влажности, сколько от зимней эксплуатации, а это набор из реагентов, воды на кузове постоянно, снега и прочего говна. У нас тоже влажность высокая, но те машины которые эксплуатируют только летом меньше гниют и намного.

Если летом да проведен двойной антикор то вообще не гниют.
Могут заржаветь навесные детальки типа пластины крепления аккумулятора , да и только

TigroKot-2
P.M.
20-12-2020 14:41 TigroKot-2
Originally posted by Сан-Саныч:

Если летом да проведен двойной антикор то вообще не гниют.

Я думаю Эфиопы антикор делать не будут!

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
В эфиопии собираются начать производство внедо ...