Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Тугелу можно брать! ...когда будут скидывать ч ... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тугелу можно брать! ...когда будут скидывать через год, с пробегом 5-10 тысяч

alex.kzn
P.M.
15-12-2020 17:21 alex.kzn
TigroKot-2:

Ну я очень много работаю, мне такие машины в общем то по карману.

да многие могут позволить, только смысл, авто это средство передвижения а не статус

TigroKot-2
P.M.
15-12-2020 17:23 TigroKot-2
Originally posted by alex.kzn:

да многие могут позволить, только смысл, авто это средство передвижения а не статус

Почему бы не обсудить? Я вот интересуюсь техникой. Вполне себе интересно.

Если не интересоваться ничем кроме своего бизнеса это можно мозгом поехать. А так хоть изучить вопрос.

arjan
P.M.
15-12-2020 18:04 arjan
Ну да я посмотрел у ребят мотористов о злоключениях дятла из Москвы который на ней наваливал 170 что мотор показал кулак дружбы

а почему на машине нельзя наваливать 170 ? на моем старом ведре при 170 км в час всего 3,5 т оборотов и так можно ехать постоянно , если дорога позволяет , можно и больше .. .
Amateur_94
P.M.
15-12-2020 18:13 Amateur_94
arjan:

а почему на машине нельзя наваливать 170 ? ...

На машине - можно. На корейской «какашке» - наверное, не стОит
TigroKot-2
P.M.
15-12-2020 18:18 TigroKot-2
Originally posted by Amateur_94:

На корейской 'какашке'

А на китайской какашке так мона?

Originally posted by arjan:

а почему на машине нельзя наваливать 170

Я так понимаю это для двухтонного корыта очень близко к максимальным возможностям. Это же все крутит 4х цилиндровый моторчик. Пусть он и 200 сил выдает, один хрен там будет все на пределе.

У них был V6 для более активной езды.

arjan
P.M.
15-12-2020 18:27 arjan
Это же все крутит 4х цилиндровый моторчик. Пусть он и 200 сил выдает, один хрен там будет все на пределе.

Тоета Виста с 2 литровым моторчиком в 4 цилиндра спокойно каталась годами с такой скоростью причем с 4х ступенчатом автоматом с пробегом за 300тыс при 170тыс оборотов было около 4тыс .
TigroKot-2
P.M.
15-12-2020 18:31 TigroKot-2
Originally posted by arjan:

Тоета Виста с 2 литровым моторчиком в 4 цилиндра

Мало ли что когда то каталось. У БМВ моторы М30 тоже дофига ходили. Это когда все было то?

arjan
P.M.
15-12-2020 18:36 arjan
Это когда все было то?

да никуда не делось - та же камрюха сейчас все это прекрасно может
TigroKot-2
P.M.
15-12-2020 18:39 TigroKot-2
Originally posted by arjan:

да никуда не делось - та же камрюха сейчас все это прекрасно может

А камрюха тоже полноприводная?

Мне кажется сравнивать кроссовер с седаном как то не очень правильно.

arjan
P.M.
15-12-2020 18:41 arjan
А камрюха тоже полноприводная?

рав 4 да . Хайлендер да , крузак да и все они могут .
Amateur_94
P.M.
15-12-2020 18:42 Amateur_94
TigroKot-2:

А на китайской какашке так мона?

А это только время покажет.
На вольво хс60, например, можно
TigroKot-2
P.M.
15-12-2020 18:43 TigroKot-2
Originally posted by Amateur_94:

А это только время покажет.
На вольво хс60

ога, один вон в Ходос приехал уже на гильзовку ))))

TigroKot-2
P.M.
15-12-2020 18:45 TigroKot-2
Originally posted by arjan:

Хайлендер да

Ценник то какой...

Originally posted by arjan:

крузак да

Если вы будете на прадике пулять под 170 по трассе, особенно на овощном движке, у вас очень быстро все мосты повылетают, коробки и прочая дребедень. Что-то мне подсказывает что на крузаке 200 будет то же самое.

Эти машины не для наваливания под 170-180. Если на них наваливать у них вся ходовая становится расходным материалом. Чудес не бывает, законов физики никто не отменял.

arjan
P.M.
15-12-2020 18:50 arjan
Ценник то какой...

на новый да , на бу вполне норм как у нового китайца , но я точно знаю , что хайлендр способен без кап ремонта мотора и коробки пройти около 400тыс .
Если вы будете на прадике пулять под 170 по трассе, особенно на овощном движке, у вас очень быстро все мосты повылетают, коробки и прочая дребедень. Что-то мне подсказывает что на крузаке 200 будет то же самое.

нихрена ему не будет , на прадике 170 опасно ехать , а 200ки очень часто с такой скоростью гоняют как и сотки .
Карамазов
P.M.
15-12-2020 19:13 Карамазов
Хайлендера брал в этом году, не новым, конечно. 2013 год, пробега 100 тысяч, ТО все у официалов, 273 лошади, V6. Обошелся в 1.2 ляма. Очень бодрая машинка. Продавца знаю очень хорошо. Человек в возрасте, целый день за рулем на служебной, так что Хай у него был реально авто выходного дня. Я и не думал о такой вот покупке, но если такое подворачивается, то надо брать, думаю.
arjan
P.M.
15-12-2020 19:18 arjan
Хайлендера брал в этом году, не новым, конечно. 2013 год, пробега 100 тысяч, ТО все у официалов, 273 лошади, V6. Обошелся в 1.2 ляма.

и еще он тысяч 250 спокойно проедет .. .
TigroKot-2
P.M.
15-12-2020 19:36 TigroKot-2
Originally posted by arjan:

нихрена ему не будет

а у вас сотка или 200 есть?

arjan
P.M.
15-12-2020 19:42 arjan
у вас сотка или 200 есть?

у друга 200ка на 2 UZ c пробегом под 300тыс ,а прадики еще у 3х , , ну и по трассе часто езжу и вижу как они едут.. прадик хреново едет быстро , а 200ка очень даже едет , но лучше всего едет патрол - прям прет как пушка и в поворотах тоже нормально ... .
Карамазов
P.M.
15-12-2020 19:56 Карамазов
Originally posted by arjan:

и еще он тысяч 250 спокойно проедет ...


Спасибо. У меня он тоже не основная машина. Есть служебная Рио, просто на заводах весь день, а нарядную хорошую машину жаль в это все. Зато на выходных проехать по трассе в какой-нибудь город - просто красота-)
TigroKot-2
P.M.
16-12-2020 01:10 TigroKot-2
Чувак для Тойоты делает запчасти:

Don Simon
P.M.
16-12-2020 04:57 Don Simon
TigroKot-2:

Если вы будете на прадике пулять под 170 по трассе, особенно на овощном движке, у вас очень быстро все мосты повылетают, коробки и прочая дребедень. Что-то мне подсказывает что на крузаке 200 будет то же самое.

Эти машины не для наваливания под 170-180. Если на них наваливать у них вся ходовая становится расходным материалом. Чудес не бывает, законов физики никто не отменял.


Во новость. Ходовая, как и мотор с коробкой,
расчитаны на такие скорости. Даже у таз.
Прадику вообще пох.
Yep
P.M.
16-12-2020 07:15 Yep
Вот, почти идеальный кроссовер с пп за 2млн:


китайцы молча завидуют

Rusl@
P.M.
16-12-2020 08:04 Rusl@
Originally posted by Yep:

почти идеальный кроссовер


Это про мазду, случайно?? Спасибо, повеселили.
Брал его на неделю, вернул через два дня - невозможно ездить на этом какашко
Yep
P.M.
16-12-2020 08:12 Yep
Originally posted by Rusl@:

невозможно ездить на этом какашко


почему?
Rusl@
P.M.
16-12-2020 09:03 Rusl@
Originally posted by Yep:

почему?


Если не упоминать эргономические огрехи (а их немало) - то основных причин две: давно не встречал (а может и никогда) такой неудачной пары мотор-коробка - она не едет, когда это нужно, но рвётся и дёргается, когда нужно просто подкатиться в пробке. И подвеска - мазды всегда были погремушками (по крайней мере я других не встречал), но у этой ещё и ярко выраженная передача всех прелестей дороги прямо на руль (даже жена впервые в жизни спросила: "а руль так и должен дёргаться?"). Ещё и рыскает на неровностях.
В общем автомобиль реально отталкивал от вождения, при том, что интерьер красивый и качественный (но во многом неудобный)
Yep
P.M.
16-12-2020 09:13 Yep
Originally posted by Rusl@:

рвётся и дёргается, когда нужно просто подкатиться в пробке


на видео всё наоборот: он там показал как работает в пробке автопилот - машинко само тормозит, само трогается если остановка меньше трёх секунд. и в ручном режиме там всё было нормально.
а всё остальное субъективно, потому что это по факту атмосферник который надо крутить. поэтому надо брать на ручке
Rusl@
P.M.
16-12-2020 09:45 Rusl@
Originally posted by Yep:

на видео всё наоборот


Я как-то привык по старинке - проверять лично, а не на ютубах смотреть
Originally posted by Yep:

всё остальное субъективно


Конечно субъективно. Только вот моя субъективность направлена не на одну машину, а на целую кучу, а критерии-то те же.
Так вот вывод - как минимум до смены поколений к маздам даже не подойду.
Вот вам ещё одно субъективное мнение моей жены (которой в общем-то пох на нюанцы вождения, для неё любая машина - просто большой инструмент для того, чтобы оказаться в точке Б): "пожалуйста только не мазду и не тоёту"
Originally posted by Yep:

это по факту атмосферник который надо крутить


Только вот по факту он нихрена не крутится. Кстати, продавцы мазды прекрасно знают все её недостатки. У них и фразы заготовлены, например на эту ответ такой: у мазды упор на надёжность, а не на динамику.
Alexandr13
P.M.
16-12-2020 09:56 Alexandr13
Originally posted by Rusl@:
и не тоёту"

а миллионы пользователей таки берут. Может Вы слишком много кушаете??
Yep
P.M.
16-12-2020 09:57 Yep
Originally posted by Rusl@:

У них и фразы заготовлены, например на эту ответ такой: у мазды упор на надёжность, а не на динамику


конечно не на динамику. потому что когда малолетнему например дол6оё6у нужна динамика - он покупает китайскую тугелу и топит педаль. а нормальному человеку достаточно сх-5 на 2.5 литра за те же деньги. ну а мне хватило бы даже динамики сх-30, потому что я привык ездить на весте на которой я ни разу не смог выехать из 12 секунд - и меня полностью устраивает.
а всё остальное - субъективно, то есть чушь собачья.
Rusl@
P.M.
16-12-2020 10:13 Rusl@
Originally posted by Alexandr13:

а миллионы пользователей таки берут


Так я же не против - пусть берут
Originally posted by Yep:

потому что когда малолетнему например дол6оё6у нужна динамика


Вам наверно виднее по опыту, что там нужно малолетним долбоёбам, но с динамикой этой мазды проблемы в простой городской езде, при элементарных перестроениях (при чём таких проблем нет даже с трёхцилиндровым ваговским литром). А вот в пробке ощущаешь себя как дебил, который не может просто подкатиться и дёргается как ненормальный, как буд-то ждёт зелёного и кааак рванёт...
Originally posted by Yep:

мне хватило бы даже динамики сх-30


Похоже для вас динамика - это "сколько едет до сотни"
Originally posted by Yep:

субъективно, то есть чушь собачья


То есть с ютубов для вас вещают не субъективно - там не чушь собачья?
Alexandr13
P.M.
16-12-2020 10:16 Alexandr13
Originally posted by Rusl@:
Так я же не против - пусть берут

так хвалят - знавал я владельцев
Yep
P.M.
16-12-2020 10:21 Yep
Originally posted by Rusl@:

с динамикой этой мазды проблемы в простой городской езде, при элементарных перестроениях


на ручке можно ездить на всём. я даже на ниве, да что там на ниве - на волге ездил, которая до сотни через минуту разгоняется(через, потому что предлог "за" тут просто не уместен). просто надо ездить уметь.
Alexandr13
P.M.
16-12-2020 10:23 Alexandr13
нива (как и запорожец о 40 лошадях) на скоростях до 60 вполне себе динамичные тачки.
Yep
P.M.
16-12-2020 10:24 Yep
Originally posted by Rusl@:

То есть с ютубов для вас вещают не субъективно - там не чушь собачья?


там по крайней мере бывают видеофакты(и можно по склейкам и по лицу определить где автор врёт для рекламы), а не просто "моя жена сказала".
конкретно по этому обзору сх-30 всё понятно - машина мелкая но тяжёлая, а движок для неё слабоват. но за два миллиона надо всех китайцев типа фх7 слать нахй - даже с двигателем 190лс
Rusl@
P.M.
16-12-2020 10:31 Rusl@
Originally posted by Alexandr13:

так хвалят - знавал я владельцев


И я таких знаю. So what?
Originally posted by Yep:

я даже на ниве, да что там на ниве - на волге ездил


И? Каков посыл? На вами озвученных автомобилях я тоже ездил
Originally posted by Yep:

просто надо ездить уметь


Надо. Так что ж не учитесь?
Originally posted by Yep:

там по крайней мере бывают видеофакты


Меня не "видеофакты" интересуют, а личные ощущения, поэтому я езжу сам. Одно дело, когда не с чем сравнить и совсем другое, когда за короткий промежуток времени перепробуешь немалое количество, пересаживаясь из одной в другую.
И я вам ничего не продаю, вы спросили - я ответил.
Yep
P.M.
16-12-2020 10:33 Yep
Originally posted by Rusl@:

Надо. Так что ж не учитесь?


мне не надо - тебе надо, судя по написанному.
Yep
P.M.
16-12-2020 10:35 Yep
Originally posted by Rusl@:

Меня не "видеофакты" интересуют, а личные ощущения


я уже понял что фактов у тебя нет, а только субъективные личные ощущения. скорее всего ты просто ездить не умеешь, проблема в этом.
есть конечно небольшая вероятность что тебе дали тестовую ушатанную машину, которой палили трансмиссию в глубоком песке, как на видео.
Alexandr13
P.M.
16-12-2020 10:38 Alexandr13
Originally posted by Rusl@:
So what?

значит прекрасные авто.
хотя х.з. что к Вам везут.
Rusl@
P.M.
16-12-2020 10:55 Rusl@
Originally posted by Yep:

тебе надо, судя по написанному


По какому написанному? То есть на мазде я ездить не умею, а на каком-нибудь поло - уже умею?
Originally posted by Yep:

скорее всего ты просто ездить не умеешь


Однозначно. Ещё с троллями интернетными не сильно умею общаться, только учусь
Originally posted by Yep:

есть конечно небольшая вероятность что тебе дали тестовую ушатанную машину, которой палили трансмиссию в глубоком песке


100%
И спидометр отмотали до 30км
Originally posted by Alexandr13:

значит прекрасные авто


По этому критерию абсолютно все авто - прекрасные
Alexandr13
P.M.
16-12-2020 10:57 Alexandr13
Originally posted by Rusl@:
По этому критерию абсолютно все авто - прекрасны

не скажи!!!
феррари как то не пошли продажи

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Тугелу можно брать! ...когда будут скидывать ч ... ( 4 )