Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Посоветуйте, плз, новый компактный псевдокросс ... ( 12 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте, плз, новый компактный псевдокроссовер до 1, 5 лямов

Alexandr13
P.M.
29-12-2020 12:03 Alexandr13
зона для зарядки уже во многих - или тебе шоб нафигатором испоьзовать?
Цепятыч
P.M.
29-12-2020 12:14 Цепятыч
Amateur_94:
Когда уже догадаются ставить штатные держалки для смартфона. Чтоб не 'колхозить'.

Уже догадались, по телевизору видел. правда, для заднего пассажира тока...

Amateur_94
P.M.
29-12-2020 12:17 Amateur_94
Alexandr13:
зона для зарядки уже во многих - или тебе шоб нафигатором испоьзовать?

И навигатором, и против камер.. . эппл кар-плей, он не все приложения на экран выводит
Konstantin Maximov
P.M.
29-12-2020 16:42 Konstantin Maximov
Originally posted by Amateur_94:

Когда уже догадаются ставить штатные держалки для смартфона. Чтоб не 'колхозить'.


На семерке штатное место для смартфона есть. В старшей комплектации - со встроенной 15-ваттной беспроводной зарядкой.
Цепятыч
P.M.
29-12-2020 16:57 Цепятыч
Идиотизм.. .
Alexandr13
P.M.
29-12-2020 18:02 Alexandr13
Цепятыч расшифруй.
Цепятыч
P.M.
29-12-2020 18:47 Цепятыч
Ну, когда копеешная приблуда, имеющаяся в любом автомобиле, ОД преподносится как принадлежность к "старшей комплектации".. . Это, не идиотизм?
Amateur_94
P.M.
29-12-2020 18:49 Amateur_94
Konstantin Maximov:

На семерке штатное место для смартфона есть. В старшей комплектации - со встроенной 15-ваттной беспроводной зарядкой.

Не «штатное место», а держатель. Чтобы можно было удобно смотреть на экран.
BobbyS
P.M.
29-12-2020 19:23 BobbyS
Amateur_94:

Не «штатное место», а держатель. Чтобы можно было удобно смотреть на экран.

Во время движения надо смотреть на дорогу

ЗЫ Держатели актуальны для таксёров из средней Азии и с под Урала

Цепятыч
P.M.
29-12-2020 19:36 Цепятыч
Можно подумать, кто то спрашивал совета.. .
Rusl@
P.M.
30-12-2020 06:55 Rusl@
Originally posted by Цепятыч:

когда копеешная приблуда, имеющаяся в любом автомобиле


С каких пор беспроводные зарядки вдруг появились "в каждом автомобиле"?
Они только-только начали разбег, причём стартуют именно в комплектациях получше
Originally posted by Amateur_94:

Не 'штатное место', а держатель. Чтобы можно было удобно смотреть на экран


А держателя для телевизора вам не надо?
Есть встроенная ММ система, подключаете телефон и пользуетесь. Хочется по дороге тытрубу смотреть - ну заморачивайтесь и ломайте.

Хотя у меня тоже есть претензия к производителям - почему телефон транслируется только на основной ММ экран? Уже давно нормальные дисплеи на панели приборов - там эта информация гораздо уместнее

Don Simon
P.M.
30-12-2020 07:00 Don Simon
Rusl@:

А держателя для телевизора вам не надо?
Есть встроенная ММ система, подключаете телефон и пользуетесь. Хочется по дороге тытрубу смотреть - ну заморачивайтесь и ломайте.

Хотя у меня тоже есть претензия к производителям - почему телефон транслируется только на основной ММ экран? Уже давно нормальные дисплеи на панели приборов - там эта информация гораздо уместнее


Так на андроиде давно все делается и
хорошего качества.
BobbyS
P.M.
30-12-2020 08:39 BobbyS
Уже давно нормальные дисплеи на панели приборов - там эта информация гораздо уместнее

Дык на панель приборов и выводитца доп инфа от навигатора - типо рисунок ближайшей развилки и ваш марщрут по этой развилке и скока метров до этой развилки
Цепятыч
P.M.
30-12-2020 08:44 Цепятыч

С каких пор беспроводные зарядки вдруг появились "в каждом автомобиле"?
Они только-только начали разбег, причём стартуют именно в комплектациях получше

Да по-фигу на вашу беспроводность, это вообще ни на что не влияет. разговор о самом креплении для телефона
BobbyS
P.M.
30-12-2020 08:51 BobbyS
разговор о самом креплении для телефона

В комплектации для таксёров - вся нужная инфа типо нафигатора, звонков(хто звонит), СМСок(голосом зачитывает ГУ) - выводитца на центральный экран ГУ и на панель приборов, и проецируетца на лобовик
Цепятыч
P.M.
30-12-2020 09:10 Цепятыч
BobbyS:

В комплектации для таксёров - вся нужная инфа типо нафигатора, звонков(хто звонит), СМСок(голосом зачитывает ГУ) - выводитца на центральный экран ГУ и на панель приборов, и проецируетца на лобовик

Ну, выводится и смотрите.. . Вам никто дополнительную не навязывает

BobbyS
P.M.
30-12-2020 09:15 BobbyS
Цепятыч:

Ну, выводится и смотрите.. . Вам никто дополнительную не навязывает

Дык мне и хватает - и телепон в кармане или на беспроводной зарядке, но связанный с ГУ пепелаца дискомфорта не вызывает - чого в ём смотреть-то во время движения?

Цепятыч
P.M.
30-12-2020 09:21 Цепятыч
Как человеку хочется лишний раз отметиться, что у него есть деньги.. . Видно, на что-то, все-таки не хватает.. .
Alexandr13
P.M.
30-12-2020 09:41 Alexandr13
Цепятыч:Ну, когда копеешная приблуда, имеющаяся в любом автомобиле, ОД преподносится как принадлежность к "старшей комплектации".. . Это, не идиотизм?

Это современный мир
Цепятыч
P.M.
30-12-2020 09:43 Цепятыч
Назови как хочешь.. .
Alexandr13
P.M.
30-12-2020 10:44 Alexandr13
да я сам в шоке.
та же камера заднего вида - её цена копейки - 500 рублей за камеру и 50 на шнурок. Почему не ставится на всё подряд??? Даже у меня есть.
магнитол без экрана же поискать еще????
и другой перекос есть, зачем то вместо приборов ставят экранчик. Нах? мне неведомо.
Konstantin Maximov
P.M.
30-12-2020 10:50 Konstantin Maximov
Для правильного понимания реальности. Молодой человек излагает грубовато, но доходчиво:



Don Simon
P.M.
30-12-2020 12:18 Don Simon
BobbyS:

Дык мне и хватает - и телепон в кармане или на беспроводной зарядке, но связанный с ГУ пепелаца дискомфорта не вызывает - чого в ём смотреть-то во время движения?


Внук с удовольствием смотрит любые мультики.
С очень хорошим качеством звука и картинки.
Самому какой концерт посмотреть.
Ну очень душевно.
Amateur_94
P.M.
30-12-2020 12:41 Amateur_94
BobbyS:

Во время движения надо смотреть на дорогу


А также на радар-детектор и програмку в смартфоне, показывающую места установки камер и возможные засады
Не всем нравится «дрочить» по пенсионерски

BobbyS:

Дык на панель приборов и выводитца доп инфа от навигатора - типо рисунок ближайшей развилки и ваш марщрут по этой развилке и скока метров до этой развилки

А если у кого-то два телефона, и он хочет, чтобы две программы показывали одновременно?
А если кто-то садится в прокат или каршеринг?

BobbyS
P.M.
30-12-2020 14:29 BobbyS
А также на радар-детектор и програмку в смартфоне, показывающую места установки камер и возможные засады

Зачем смотреть на радар-детектор(который, кстати, запрещён в Европах) - он пищит при срабатывании и рассказывает голосом хыто облучает;
места установки камер и всевозможные засады видно на карте ГУ - и предупреждения тоже выводятца в том числе и звуковым сигналом.
А если у кого-то два телефона, и он хочет, чтобы две программы показывали одновременно?

А если десять телефонов - то надоть штоп производитель устанавливал 10-ть держателей для тилипона?
А если кто-то садится в прокат или каршеринг?

Не пользовался - когда сажусь в пепелацы родни и друзей за руль - то конекчу свой тилипон с ГУ текущего пепелаца - и вижу привычные мои карты; играет музычка из моей коллекции или мои любимые радиостанции
Ну, когда копеешная приблуда, имеющаяся в любом автомобиле, ОД преподносится как принадлежность к "старшей комплектации".. . Это, не идиотизм?

Да ладно - ГУ с Android Auto и CarPlay сегодня во всех младших комплектациях уже
Amateur_94
P.M.
30-12-2020 17:44 Amateur_94
BobbyS:

Не пользовался


А миллионы людей пользуются

BobbyS
P.M.
30-12-2020 18:10 BobbyS
Amateur_94:

А миллионы людей пользуются

В смысле в РФ не пользовался ни прокатом, ни каршерингом - а в забугряндии прокатные тачки все с "планшетом" на приборной панели и ГУ ихние показывают карты и мой смартфон конектитца с ними легко(как впрочем и любой другой смартфон).
ЗЫ А в те стародавние времена, когда небыло ещё смартфонов занесло меня на Исландию и взял я там в прокат махонький Джимник - нафигатор был на каком-то уважаемого вида крепеже приделан на приборную панель - я и в другие пепелацы заглянул - тама все они были с нафигаторами и нормальными креплениями - видимо прокатная контора взяла в таком исполнении для Исландии - крепёж у всех был по виду заводской.

Don Simon
P.M.
30-12-2020 18:44 Don Simon
Don Simon:

Внук с удовольствием смотрит любые мультики.
С очень хорошим качеством звука и картинки.
Самому какой концерт посмотреть.
Ну очень душевно.



Цепятыч
P.M.
30-12-2020 18:48 Цепятыч
BobbyS:

В смысле в РФ не пользовался ни прокатом, ни каршерингом - а в забугряндии прокатные тачки все с "планшетом" на приборной панели и ГУ ихние показывают карты и мой смартфон конектитца с ними легко(как впрочем и любой другой смартфон).
ЗЫ А в те стародавние времена, когда небыло ещё смартфонов занесло меня на Исландию и взял я там в прокат махонький Джимник - нафигатор был на каком-то уважаемого вида крепеже приделан на приборную панель - я и в другие пепелацы заглянул - тама все они были с нафигаторами и нормальными креплениями - видимо прокатная контора взяла в таком исполнении для Исландии - крепёж у всех был по виду заводской.

Да, это все меняет.. . В россии.. .

Konstantin Maximov
P.M.
31-12-2020 13:10 Konstantin Maximov
Машину забрал. Все, больше добавить нечего.
aws77
P.M.
31-12-2020 15:07 aws77
А фото ?
Konstantin Maximov
P.M.
31-12-2020 15:09 Konstantin Maximov
Originally posted by aws77:

А фото ?


Чеуж, сфотаю. Правда, попачкалась заметно пока по МКАД-у от ОД добирался. )
Rusl@
P.M.
4-1-2021 17:12 Rusl@
Don Simon:

Так на андроиде давно все делается

Не делается. Ну или я пока таких не встречал
BobbyS:

Дык на панель приборов и выводитца доп инфа от навигатора

В каком автомобиле выводится? Если вы не заметили - я не про штатную навигацию, а про кар плей, аа, и т.п.
Цепятыч:

Да по-фигу на вашу беспроводность

Как цитаты клепать и фигню в ответ на них писать - то не пофиг, оказывается.
Мне вот, к примеру, пофиг на вашу "проводность", хочется больше комфорта
Originally posted by Amateur_94:

А также на радар-детектор и програмку в смартфоне, показывающую места установки камер и возможные засады


Зачем смотреть? Всё проговаривается голосом
Originally posted by Amateur_94:

А если у кого-то два телефона, и он хочет, чтобы две программы показывали одновременно?


А если четыре? Вкорячивать во все автомобили 4 экрана - вдруг васе пупкину понадобится?
Помню ехали с женой в такси и еле сдерживали смех - я насчитал у таксиста 7 дополнительных (не вмонтированных) гаджетов - телефонов, планшетов.. . Ему и 7 экранов мало
Originally posted by Amateur_94:

А если кто-то садится в прокат или каршеринг?


То подключает свой телефон г ГУ и едет
Цепятыч
P.M.
4-1-2021 17:36 Цепятыч
цитаты клепать и фигню в ответ на них писать - то не пофиг, оказывается.
Мне вот, к примеру, пофиг на вашу "проводность", хочется больше комфорта

Чудо, разговор был о месте крепления, чтобы можно было пользоваться(считывать картинку), а не про то, где-бы телефон лежал и заряжался. Если это и есть твои понятия о комфорте автомобиля, то- пожалуйста, раз заряжалки достаточно.. .
Цепятыч
P.M.
4-1-2021 17:39 Цепятыч
Amateur_94:
Когда уже догадаются ставить штатные держалки для смартфона. Чтоб не «колхозить».

BobbyS
P.M.
4-1-2021 17:51 BobbyS
разговор был о месте крепления, чтобы можно было пользоваться(считывать картинку)

Давно уже на всех пепелацах все нужные(и ненужные типо фильмов) картинки выводятца на экран ГУ 🧙🏻
Amateur_94
P.M.
4-1-2021 18:35 Amateur_94
BobbyS:

Давно уже на всех пепелацах все нужные(и ненужные типо фильмов) картинки выводятца на экран ГУ 🧙🏻

Все нужные через эппл кар-плей как раз не выводятся
Приложение должно быть адаптировано.

BobbyS
P.M.
4-1-2021 18:50 BobbyS
Amateur_94:

Все нужные через эппл кар-плей как раз не выводятся
Приложение должно быть [b]адаптировано
.[/B]

Навигация с пробкаминормально выводятца штатным ГУ на ТЛК200, БМВ Х5 и Х3, Лексус RX, Мерин жлс, ТЛК150, Найлюкс и прочих.
ЗЫ Кстати, штатный Апловский нафигатор Том-Том нормально показывает пробки и нормально ведет и по НиНо и по Москве. 🚙

Цепятыч
P.M.
4-1-2021 19:22 Цепятыч
BobbyS:

Давно уже на всех пепелацах все нужные(и ненужные типо фильмов) картинки выводятца на экран ГУ 🧙🏻

Ты в окошки позаглядывай, хотябы на парковке, ладно? Зачем мне, например, новый Солярис покупать вместо нормальной машины, из-за не нужных мне свистулек? Сказано же - обычное крепление, поворотное и надежное, которое можно на себя повернуть, а еще лучше в любое место переставить(мне вот, слева от руля смотреть удобней)

BobbyS
P.M.
4-1-2021 19:36 BobbyS
Цепятыч:

Ты в окошки позаглядывай, хотябы на парковке, ладно? Зачем мне, например, новый Солярис покупать вместо нормальной машины, из-за не нужных мне свистулек? Сказано же - обычное крепление, поворотное и надежное, которое можно на себя повернуть, а еще лучше в любое место переставить(мне вот, слева от руля смотреть удобней)

Поглядываю - и чо? у всех стоят ГУ

Нормальная = это древняя? Дык тогда и смартфонов не было - не к чему держатели было присобачивать - т.к. и держать им было нечего


Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Посоветуйте, плз, новый компактный псевдокросс ... ( 12 )