Guns.ru Talks
транспортный вопрос
опрос про стоимость доступного авто ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

опрос про стоимость доступного авто

maestro233
P.M.
30-11-2020 10:26 maestro233
начиная с ВАЗ 2109 Жигули уже имели приличный уровень комфорта, который различается явно не в разы, по сравнению с бюджетными иномарками.

а в чем сей комфорт выражался? что автобус ждать не надо было?
Amateur_94
P.M.
30-11-2020 10:27 Amateur_94
Цепятыч:

Просто, ты не правильно выбрал, на что копить

На самое жизненно необходимое

maestro233
P.M.
30-11-2020 10:33 maestro233
Просто, ты не правильно выбрал, на что копить

не, он неправильно выбрал В ЧЕМ копить. есть тут у народа такое развлечение - копить в рублях, ничему жизнь не учит.
Pavel_A
P.M.
30-11-2020 10:34 Pavel_A
Originally posted by maestro233:

а в чем сей комфорт выражался? что автобус ждать не надо было?


А в чем выражается комфорт Киа Рио или Хундай Соляриса? Наверное то что на заднем сиденье можно почесаться головой о потолок и умереть колени в переднее сиденье?
Я конечно не ездил на автомобилях премиум сегмента, но на повозках типа Камри, Мондео, Тианы, Оптимы и подобных поездил достаточно. И не видил там волшебного комфорта. А где комфорт в Рио или Соляриса я вообще не понимаю.

А то что не нужно ждать автобус - это и есть основной комфорт у любого автомобиля.

maestro233
P.M.
30-11-2020 10:38 maestro233
А в чем выражается комфорт Киа Рио или Хундай Соляриса?

оно абсолютно прогнозируемо, в отличае от девятоса, например. каждый раз заводится без приключений. руль, сиденье, зеркала и проч - все подогревается. на лето кондей. шума меньше. за 5 лет не сгниет. обороты по утрам не плавают. ну и так далее. на самом деле, между ними пропасть.


на повозках типа Камри, Мондео, Тианы, Оптимы и подобных поездил достаточно. И не видил там волшебного комфорта.

а ничего волшебного там и нет, да и не должно быть. это тот же солярис-фокус-королла, только больше.
Amateur_94
P.M.
30-11-2020 10:39 Amateur_94
maestro233:

не, он неправильно выбрал В ЧЕМ копить. есть тут у народа такое развлечение - копить в рублях...

Не-не-не. В те года я получал зарплату в долларах сышыа, соответственно и копил в них же
И цены на недвижимость тогда в долларах номинировались. И росли в них же. Сильно
А вот мозгов взять небольшой кредит мне тогда не хватило

Зашоренность мышления называется

Pavel_A
P.M.
30-11-2020 10:43 Pavel_A
Originally posted:

А откудова на трассах многокилометровые колонны образуются?


Если речь про многополосный дорогу в час пик, то пробки от шахматистов и объезжальщиков по обочине.
Если речь про двухполосную не нагруженную трассу, тогда хвост собирают трактористы, экономисты и прочие индивидуумы, не уважающие никого вокруг. Им дай хоть Ролс-Ройс или Феррари, все равно будут ехать медленнее потока и собирать хвост.

А так, любая легковая машина способна легко ехать с максимально разрешённой скоростью (100-120). Даже для древних жигулей эта скорость не проблема.

Amateur_94
P.M.
30-11-2020 10:48 Amateur_94
Pavel_A:

.. . тогда хвост собирают трактористы, экономисты и прочие индивидуумы, не уважающие никого вокруг. Им дай хоть Ролс-Ройс или Феррари, все равно будут ехать медленнее потока и собирать хвост....

Так ведь у остальных «шнив», «грант» и «солярисов» прекрасные ездовые характеристики же ж. Чо не обгоняют то?
Pavel_A
P.M.
30-11-2020 10:57 Pavel_A
Originally posted by maestro233:

оно абсолютно прогнозируемо, в отличае от девятоса, например. каждый раз заводится без приключений.


У меня даже Жигули четверка в течении 15 лет не завелась всего несколько раз. Все байки про ломучесть русских машин идут от купивших старый хлам. Купите новую и будет вам счастье.

Originally posted by maestro233:

это тот же солярис-фокус-королла, только больше.


Размер имеет значение. Да и электросиленья с памятью и откатом при открытии двери не видил на Рио и Солярисах.
Pavel_A
P.M.
30-11-2020 10:59 Pavel_A
Originally posted by Amateur_94:

Так ведь у остальных «шнив», «грант» и «солярисов» прекрасные ездовые характеристики же ж. Чо не обгоняют то?


Причин множество. Самая банальная - обгон запрещен или на встречу идёт такой же поток.
На у Нивы и правда обгонная динамика никакая, но они обычно и никуда не торопятся.
Цепятыч
P.M.
30-11-2020 11:08 Цепятыч

то что не нужно ждать автобус - это и есть основной комфорт у любого автомобиля

Нет, сейчас дождаться не трудно, да и не тесно. Поэтому, лучше на автобусе, если без багажа и пересадок. Комфортный автомобиль, это другое
Alexandr13
P.M.
30-11-2020 11:08 Alexandr13
Originally posted by Pavel_A:
электросиленья с памятью

помню была тема про бредовые опции в авто.
Эту я туда как раз относил - чистейший развод на бапки без предоставления внятной ответной услуги
Amateur_94
P.M.
30-11-2020 11:19 Amateur_94
Pavel_A:

Размер имеет значение.

Конечно. Особенно когда пытаешься это чудо запарковать
Amateur_94
P.M.
30-11-2020 11:22 Amateur_94
Цепятыч:

Поэтому, лучше на автобусе, если без багажа и пересадок.

Да-да... . конечно же лучше на автобусе. В «тесном единении» с возможными ковидниками
Alexandr13
P.M.
30-11-2020 11:29 Alexandr13
Originally posted by Amateur_94:
Особенно когда пытаешься это чудо запарковать

Даже полноразмерные пикапы бывают.
Amateur_94
P.M.
30-11-2020 11:39 Amateur_94
Alexandr13:

Даже полноразмерные пикапы бывают.

Да хоть «камазы»
Если физически не влезает, то будь ты хоть суперводителем... .

Alexandr13
P.M.
30-11-2020 11:39 Alexandr13
Amateur_94:
Это значит, что я за возможность поехать прямо сщас, а не через пять лет, нужно доплатить 500 тыщ к цене авто в течение пяти лет

вообщето на разные машины (как правило никому не нужные) идут в 0,1-0,5 % кредиты.

Pavel_A
P.M.
30-11-2020 12:08 Pavel_A
Originally posted by Alexandr13:

помню была тема про бредовые опции в авто.
Эту я туда как раз относил - чистейший развод на бапки без предоставления внятной ответной услуги


Естественно, если автомобиль не меняет водителей, то память и электроприводы зеркал и сидений нафиг не нужны. Один раз настроил и больше туда не лезешь.
Но сейчас все упругая, что зеркалам непременно нужен электропривод . С сиденьями будут поскромнее, потомучто это уже роскошь.
maestro233
P.M.
30-11-2020 12:15 maestro233
Все байки про ломучесть русских машин идут от купивших старый хлам. Купите новую и будет вам счастье.

товарищ у меня так сделал, купил 14ю модель, новую. к 5му году и пробегу 46ткм в паре мест коррозия была уже близкая к сквозной, жуков по кузову - масса, заменен генератор, ВУТ, прокладка клапанной крышки, карданчик кулсы, и дофига еще по мелочи. При этом, машина жила в сухом гараже. Так что сказки про неломучесть и негниючесть тазов - это сказки.

зы
забыл сказать, чем дело кончилось - плюнул на это ведро, продал, добавил, взял четырехлетний поло, до сих пор доволен как слон.

Размер имеет значение. Да и электросиленья с памятью и откатом при открытии двери не видил на Рио и Солярисах.

а где видели?

Rusl@
P.M.
30-11-2020 12:32 Rusl@
Originally posted by Alexandr13:

помню была тема про бредовые опции в авто.
Эту я туда как раз относил


Бредовая опция - это электропривод без памяти. Память как раз очень удобная функция, а если в семье один авто на несколько водителей - то и чуть не максимально часто используемая
Alexandr13
P.M.
30-11-2020 12:35 Alexandr13
Originally posted by Rusl@:
Память как раз очень удобная функция, а если в семье один авто на несколько водителей - то и чуть не максимально часто используемая

не "а если" - а единственно когда хоть минимально востребована.
arjan
P.M.
30-11-2020 12:40 arjan
электросиленья с памятью

помню была тема про бредовые опции в авто.
Эту я туда как раз относил - чистейший развод на бапки без предоставления внятной ответной услуги


Это если вы один на своей машине катаетесь , а если трое в семье с правами то каждый раз приходится под себя настраивать и так несколько раз в день ... .
maestro233
P.M.
30-11-2020 12:42 maestro233
а если трое в семье с правами то каждый раз приходится под себя настраивать и так несколько раз в день ....

несколько раз в день?))) это надо по очереди вокруг дома кататься.
maestro233
P.M.
30-11-2020 12:43 maestro233
Вообще не понимаю срача за опцию. Надо - заказываешь, нет - не заказываешь. Чего сложного?
Alexandr13
P.M.
30-11-2020 12:48 Alexandr13
Originally posted by maestro233:
это надо по очереди вокруг дома кататься.

когдато давным давно, например в прошлом веке. Суббота у меня начиналась с того что я шел в гараж, брал машину, заезжал домой брал отца ехал в гараж и там или я или отец брали вторую машину. И никаких проблем даже с ручными регулировками - т.к. это были отработанные и понятные телодвижения.
При этом если "мою" машину брала мама - то даже зеркала не трогались - единственное что менялось расстояние кресла от руля.
Цепятыч
P.M.
30-11-2020 12:50 Цепятыч
Amateur_94:


ЗЫ: очень жалею, что в 2006-м не взял квартиру в ипотеку. Предлагали. Но рассуждал примерно как вы: кредит - это же ужос-ужос. Через полгода можно БЫЛО БЫ продать и остаться в неплохом плюсе - всё «скакнуло» раза в два, в долларах

С таким примитивный мышлением, надо жалеть, что мало квартир родственники тебе оставили. Сейчас бы ты был- Перец, сидел бы жизни учил.. .

Alexandr13
P.M.
30-11-2020 12:54 Alexandr13
maestro233:
.. . Чего сложного?[/B]

дык зачастую невозможно от бреда отказаться ибо маркетолухи всем вбили что это "круть" и "нужно" и народ верит
Цепятыч
P.M.
30-11-2020 12:57 Цепятыч
Pavel_A:

Размер имеет значение. Да и электросиленья с памятью и откатом при открытии двери не видил на Рио и Солярисах.

Размер- да. А вот нафиг мне память и откат(они у меня были, продал) если я один водитель?

maestro233
P.M.
30-11-2020 13:00 maestro233
дык зачастую невозможно от бреда отказаться

и где это невозможно отказаться от электрокресел? в рейнджровере?
Цепятыч
P.M.
30-11-2020 13:04 Цепятыч
maestro233:
Вообще не понимаю срача за опцию. Надо - заказываешь, нет - не заказываешь. Чего сложного?

Не доступны они на Ниве. А так-да, я в девятках у себя делал, что мне нужно с сиденьями

Alexandr13
P.M.
30-11-2020 13:15 Alexandr13
Originally posted by maestro233:

где это невозможно отказаться от электрокресел?


да нигде автоматом впаривают с начальной комплектации.
maestro233
P.M.
30-11-2020 13:23 maestro233
да нигде автоматом впаривают с начальной комплектации.

чиго?? какая модель?
Alexandr13
P.M.
30-11-2020 13:29 Alexandr13
Originally posted by maestro233:
чиго??

электрорегулировки кресел.
Да ЕМНИП вамиж упамянутый рендж.
Цепятыч
P.M.
30-11-2020 13:51 Цепятыч
когдато давным давно, например в прошлом веке. Суббота у меня начиналась с того

Так, всяко было, когда то.. . У меня каждый день начинался с того, что бежал в гараж за Козликом, а вот регулировок там совсем не было.. .
maestro233
P.M.
30-11-2020 13:57 maestro233
Да ЕМНИП вамиж упамянутый рендж.

а, ну да. ага. несчастные владельцы рейнджей так хотели тягать кресло руками, а им не дают.

Цепятыч
P.M.
30-11-2020 14:07 Цепятыч
Действительно смешно.. .
Alexandr13
P.M.
30-11-2020 14:48 Alexandr13
Originally posted by Цепятыч:
регулировок там совсем не было...

полностью кресло снимаешь и ставишь каг надо!!! с тебя 0,5 за совет!!!
Originally posted by maestro233:
несчастные

да я бы всех под одну гребёнку не стал, но у них тупо нет выбора
Pavel_A
P.M.
30-11-2020 14:52 Pavel_A
Originally posted by Amateur_94:

ЗЫ: очень жалею, что в 2006-м не взял квартиру в ипотеку.


В 2006 они уже были дорогие. Надо было брать в 2005-м, но тогда ипатеку только начали давать, поэтому и квартиры подорожали. Замкнутый круг.

Бизнес-план:
В начале 2005-го года берём ипотеку и покупает квартиру, продаем в 2007-м, ставим все бабло на победу российской футбольной сборной, выигрываем, рассчитываемая ипотекой, закупаемся долларами, меняем доллары на рубли зимой 2009-го и покупаем три квартиры. Сдаём их и продаем в начале 2014-го и снова закупаемся долларами. В 2015 покупаем 8 квартир.

Так же можно сыграть в Спортлото или в тотализатор.
Осталось дело за малым - достать машину времени.

Pavel_A
P.M.
30-11-2020 14:59 Pavel_A
Originally posted by maestro233:

чиго?? какая модель?


Да в любой нормальной машине электросиленья идут в базе.
Originally posted by Цепятыч:

У меня каждый день начинался с того, что бежал в гараж за Козликом, а вот регулировок там совсем не было...


Как не было, а подушку подложить

Цепятыч
P.M.
30-11-2020 15:11 Цепятыч

полностью кресло снимаешь и ставишь каг надо!!! с тебя 0,5 за совет!!

Не.. . Снимаешь и выкидываешь.. . А ставишь"как надо" от УАЗа.. . Руль тоже другой. Теперь и с тебя 0,5... посидим

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
опрос про стоимость доступного авто ( 4 )