Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Сигнализация с автозапуском ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сигнализация с автозапуском

Sayanara
P.M.
10-9-2020 14:16 Sayanara
Мне нужна сигнализация с автозапуском и автоматическим закрыванием стекол. Машина LIFAN X60, 2014 г.в., МКПП. Подскажите, плиз, модель сигнализации. Спасибо!
Сергей 98
P.M.
10-9-2020 14:23 Сергей 98
Забиваете свой вопрос в поисковик, и удивляетесь сколько предложении.Доводчик стекол ставиться почти к любой сигнализации,сейчас наверно не найти сигналки без доп выходов.
unname22
P.M.
10-9-2020 14:51 unname22
У старлайна теперь нет конкурентов.
Don Simon
P.M.
11-9-2020 10:49 Don Simon
unname22:
У старлайна теперь нет конкурентов.

Кто что ставит, то и нахваливает.
Сигналка очень удобная с управлением по телефону.
+ секретки нужно дополнительно установить
и метку. Хороший комплекс стоит под сотку.

Fox7
P.M.
11-9-2020 11:14 Fox7
Originally posted by Don Simon:

секретки нужно дополнительно установить
и метку. Хороший комплекс стоит под сотку.


На Лифан 14-го года?!
Fox7
P.M.
11-9-2020 13:47 Fox7
кактус1972:
У меня уже вторая стоит от старлайна.Впечатления в общем положительные.Иногда подглючивает перед установкой на автозапуск.Не критично,просто перезапускаю машину.Допом попросил сделать чтоб багажник с пульта открывался.Цена вопроса года два назад-15тыр.

То же самое, плюс доводчик стекол. По цене могу соврать, где-то 17-20 т.р. Два года назад. На бюджетную машину нормально.

uncle galib
P.M.
11-9-2020 15:10 uncle galib
Originally posted by Sayanara:

2014 г.в., МКПП.


В девяностые был забавный случай с приятелем. Сидели в кабаке, он говорит, смотри чё покажу! Сигналку поставил хитрую! Смотри в окно. Ну я смотрю, вижу Опу Нивы. Дело зимой поздно вечером было. Он кнопку на брелке нажимает, из трубы повалил пар. Пар рассеялся, кусты перед окном, Нивы нет.. . Она на улицу с парковочной площадки свалилась. Улица ниже на пару метров проходила. У шурина тоже восьмёрка убежала) разок.
Don Simon
P.M.
11-9-2020 15:47 Don Simon
Fox7:

На Лифан 14-го года?!

Я про противоугонный комплекс, а не про Лифан.
Лифан тоже могут угнать на запчасти.
Don Simon
P.M.
11-9-2020 15:54 Don Simon
uncle galib:

В девяностые был забавный случай с приятелем. Сидели в кабаке, он говорит, смотри чё покажу! Сигналку поставил хитрую! Смотри в окно. Ну я смотрю, вижу Опу Нивы. Дело зимой поздно вечером было. Он кнопку на брелке нажимает, из трубы повалил пар. Пар рассеялся, кусты перед окном, Нивы нет.. . Она на улицу с парковочной площадки свалилась. Улица ниже на пару метров проходила. У шурина тоже восьмёрка убежала) разок.

Это установщики лохи. Авто на ручке может завезтись
только на нейтрали и на ручнике.
У приятеля так субарь на ручке уехал на заправке,
офы ставили. Врезался в щит рекламы, он упал на новую
семёрку БМВ. Всё переделывалось потом.

Don Simon
P.M.
11-9-2020 16:10 Don Simon
Чем хороша Сигналка с симкой,
от авто приходят все данные от авто.
Напряжение в сети упало, можно из любого места
авто завести. Там этих режимов много,
но мне проще вручную.
Кнопку нажал, авто завелось на 10
мин и подзарядилось.
На сколько ты уехал и где ты, пох.
Сегодня за 1.5 тыс км, нажму и подзаряжусь.
кактус1972
P.M.
11-9-2020 16:45 кактус1972
Originally posted by uncle galib:

В девяностые был забавный случай с приятелем. Сидели в кабаке, он говорит, смотри чё покажу! Сигналку поставил хитрую


Ща таких уже не делают.были случаи когда владельцев своей же машиной сбивало.теперь пока на ручник не поставишь,на автозапуск не встанет.и да.после постановки,если с сигнализации снял дверь открыл,с автозапуска слетаешь.безопасность понимаешь.а от подъемников я сам отказался.переодически оставляю окошки приоткрытыми для вентиляции
alex.kzn
P.M.
11-9-2020 16:55 alex.kzn
Sayanara:
Мне нужна сигнализация с автозапуском и автоматическим закрыванием стекол. Машина LIFAN X60, 2014 г.в., МКПП. Подскажите, плиз, модель сигнализации. Спасибо!

сигнализация что-бы не насрали в салон?

uncle galib
P.M.
11-9-2020 17:08 uncle galib
Originally posted by Don Simon:

Авто на ручке может завезтись
только на нейтрали и на ручнике.


Датчик нейтрали??? На ниве??? К чему там подключать? На ручнике-то она стояла)) Но, это НИВА!!! 4Х4
Don Simon
P.M.
11-9-2020 17:57 Don Simon
uncle galib:

Датчик нейтрали??? На ниве??? К чему там подключать? На ручнике-то она стояла)) Но, это НИВА!!! 4Х4

А в субаре к чему? Переделали же.
Матерились правда, как офы все через опу сделали.
Это было лет 12 назад. Сейчас все далеко уехало.
да и сигналки другие.
Konstantin217
P.M.
11-9-2020 19:01 Konstantin217
Кто что ставит, то и нахваливает.
Сигналка очень удобная с управлением по телефону.
+ секретки нужно дополнительно установить
и метку. Хороший комплекс стоит под сотку.

Пандора. Совсем не под сотку.

Don Simon
P.M.
11-9-2020 21:13 Don Simon
Konstantin217:

Пандора. Совсем не под сотку.


Так я и говорил про нормальный охранный комплекс.
который ставят, что бы защитить авто.
Чисто для запуска есть дешёвые сигналки.
Всякие древние шерханы например. Уж не знаю,
продаются ли сейчас.
Пульт со временем сдыхает и бьёт недалеко.
unname22
P.M.
11-9-2020 23:12 unname22
uncle galib:

Датчик нейтрали??? На ниве??? К чему там подключать? На ручнике-то она стояла)) Но, это НИВА!!! 4Х4

Зачем? Просто для постановки на автозапуск машина должна закрыться с заведенным двигателем

unname22
P.M.
11-9-2020 23:15 unname22
Нет сейчас альтернативы старлайну. Шерханы совсем скурвились, пандора стоит совсем шизанутых денег и глючит.
У меня друг ставит сигналки много лет, с гарантией, рад бы найти альтернативу, но таковой не наблюдается.
Don Simon
P.M.
11-9-2020 23:36 Don Simon
unname22:
Нет сейчас альтернативы старлайну. Шерханы совсем скурвились, пандора стоит совсем шизанутых денег и глючит.
У меня друг ставит сигналки много лет, с гарантией, рад бы найти альтернативу, но таковой не наблюдается.

Как это нет? Есть. Только ленивые установщики не заморачиваются. Почти у всех не стоит задача
сохранить ваше авто, а стоит задача впарить
вам гуано. Грамотные установщики
себя особо не пиарят, у них даже общение закрытое.
Ставят дорого, эксклюзив,но авто не уезжает.
Кто мне ставил, 200 ТЛК пытались угнать два раза.
Х там. Хозяин каждый раз приносил установщику
бутылку хорошего вискаря.
Мне ставили сигналу 2 недели, но у меня другой случай.
Ставил друг, мимо очереди.
Денег за установку не взял,
ездить было на чем, да я и не торопил.
Зато вместо рыночной цены отдал в 3 раза меньше.


krasnoperstka
P.M.
12-9-2020 02:38 krasnoperstka
unname22:
пандора стоит совсем шизанутых денег и глючит.

пандору 3910 эксплуатирую 7й год, за все время перегорел один из пяти каналов.Переключили на резервный.Стабильно раз в квартал, приходит 1 ложное срабатывание на сильный удар.Брал с установкой в свое время, за 17000, но доллар тогда еще стоил 30р)
при подключении блока автозапуска, учтите что нужен второй ключ от машины , который будет зашит куда то рядом с приборкой.Или готовьте трешку, за чип, вместо этого ключа.

uncle galib
P.M.
12-9-2020 10:56 uncle galib
unname22:

Зачем? Просто для постановки на автозапуск машина должна закрыться с заведенным двигателем

Совпадение, но сегодня у сотрудника убежала А6. Снесла столб козырька у подъезда, об угол плиты перед подъездом разнесла себе бампер, подрамник и радиатор. Он вышел с собакой, решил прогреть заодно. Залез в салон, на ручник поставил, а передачу не проверил. Дверь закрыл и кнопку жамкнул. Сегодня пешком приехал. Не автозапуск, конечно, но опции этой сигналки. Надо быть аккуратнее с этими плюшками. Вот на автомате это жирный плюс. У многих знакомых стоит.

sokjoi
P.M.
12-9-2020 12:42 sokjoi
unname22:
Нет сейчас альтернативы старлайну. Шерханы совсем скурвились, пандора стоит совсем шизанутых денег и глючит.
У меня друг ставит сигналки много лет, с гарантией, рад бы найти альтернативу, но таковой не наблюдается.

Точно, пандора кака какая-то. Сын маялся с ней, весь городок наш обегал в поисках толкового спеца. Затем плюнул, поставил Старлайн и горя сейчас не знает.

Don Simon
P.M.
12-9-2020 15:19 Don Simon
uncle galib:

Совпадение, но сегодня у сотрудника убежала А6. Снесла столб козырька у подъезда, об угол плиты перед подъездом разнесла себе бампер, подрамник и радиатор. Он вышел с собакой, решил прогреть заодно. Залез в салон, на ручник поставил, а передачу не проверил. Дверь закрыл и кнопку жамкнул. Сегодня пешком приехал. Не автозапуск, конечно, но опции этой сигналки. Надо быть аккуратнее с этими плюшками. Вот на автомате это жирный плюс. У многих знакомых стоит.


О чем я и писал. Рукожопые установщики так ставят.
Им вообще все пох.
У нормальных установщиков авто при заводке
не уезжает.
krasnoperstka
P.M.
12-9-2020 15:42 krasnoperstka
рукожопов полно даже у ОД - берут и основной блок не то что стяжками куда то пристегнуть, а просто бросают в торпеде, и он потом от вибрации или нарушения контакта пинов в колодках, начинает глючить.Даже после проверенного специалиста, лучше самому залезть и перепроверить как закреплен , и закреплен ли вообще.и не к жгуту проводки, а к чему то жесткому, несущему каркасу например под торпедой.
krasnoperstka
P.M.
12-9-2020 15:46 krasnoperstka
авто на ручке уезжает в основном зимой, из за сильного загустевания масла в кпп, примерзания сцепления, и недовключения ручника(на 1 щелчок, "чтоб тросик не растянуть") .То есть в основном из за владельца.Алгоритм включения АЗ завязан на концевике ручника - пока его не включишь, АЗ невозможно включить, уходя из машины.
Помню, один долбодятел-экономщик ручника, на пятую поставил и оставил машину у обрыва под небольшим уклоном.Уехала на передаче, получился качественный перевертыш-утопленник.
Konstantin217
P.M.
12-9-2020 17:35 Konstantin217
пандора стоит совсем шизанутых денег и глючит.

Точно, пандора кака какая-то.

У меня на шниве стоит, восьмой год работает. Тысяч 10-12 обошлась.

sokjoi
P.M.
12-9-2020 22:51 sokjoi
Konstantin217:

У меня на шниве стоит, восьмой год работает. Тысяч 10-12 обошлась.

Рад за Вас.

Konstantin217
P.M.
13-9-2020 11:39 Konstantin217
Рад за Вас.

У нас установщик хороший.

unname22
P.M.
13-9-2020 21:20 unname22
Don Simon:

Как это нет? Есть. Только ленивые установщики не заморачиваются. Почти у всех не стоит задача
сохранить ваше авто, а стоит задача впарить
вам гуано. Грамотные установщики
себя особо не пиарят, у них даже общение закрытое.
Ставят дорого, эксклюзив,но авто не уезжает.
Кто мне ставил, 200 ТЛК пытались угнать два раза.
Х там. Хозяин каждый раз приносил установщику
бутылку хорошего вискаря.
Мне ставили сигналу 2 недели, но у меня другой случай.
Ставил друг, мимо очереди.
Денег за установку не взял,
ездить было на чем, да я и не торопил.
Зато вместо рыночной цены отдал в 3 раза меньше.

Звездобол ты конкретный.
Есть у меня знакомый, при крайней встрече 6 судимостей 4 ходки все по угонам.

Если заказали конкретную машину, либо угонщик задался целью то не спасет ничего.

А так да, бывали случаи когда находили например дверь с модулем в другом регионе страны через несколько месяцев. Вам от этого легче станет?

unname22
P.M.
13-9-2020 21:27 unname22
krasnoperstka:

пандору 3910 эксплуатирую 7й год, за все время перегорел один из пяти каналов.Переключили на резервный.Стабильно раз в квартал, приходит 1 ложное срабатывание на сильный удар.Брал с установкой в свое время, за 17000, но доллар тогда еще стоил 30р)
при подключении блока автозапуска, учтите что нужен второй ключ от машины , который будет зашит куда то рядом с приборкой.Или готовьте трешку, за чип, вместо этого ключа.

так, для информации: я за старлайн с автозапуском весной отдал 10500 с установкой. и да, оба ключа у меня в руках.
На предыдущей машине старлайн с весны 14 года по эту весну без единого глюка.

Какой пандора после этого конкурент? Я уже молчу про частые проблемы с дальностью и мрущщие брелоки.

unname22
P.M.
13-9-2020 21:29 unname22
uncle galib:

Совпадение, но сегодня у сотрудника убежала А6. Снесла столб козырька у подъезда, об угол плиты перед подъездом разнесла себе бампер, подрамник и радиатор. Он вышел с собакой, решил прогреть заодно. Залез в салон, на ручник поставил, а передачу не проверил. Дверь закрыл и кнопку жамкнул. Сегодня пешком приехал. Не автозапуск, конечно, но опции этой сигналки. Надо быть аккуратнее с этими плюшками. Вот на автомате это жирный плюс. У многих знакомых стоит.

Что-то я это плохо себе представляю.

unname22
P.M.
13-9-2020 21:32 unname22
krasnoperstka:
авто на ручке уезжает в основном зимой, из за сильного загустевания масла в кпп, примерзания сцепления, и недовключения ручника(на 1 щелчок, "чтоб тросик не растянуть") .То есть в основном из за владельца.Алгоритм включения АЗ завязан на концевике ручника - пока его не включишь, АЗ невозможно включить, уходя из машины.
Помню, один долбодятел-экономщик ручника, на пятую поставил и оставил машину у обрыва под небольшим уклоном.Уехала на передаче, получился качественный перевертыш-утопленник.

у сигнализации алгоритм автозапуска помимо ручника завязан еще и на работающий двигатель при закрытии. Как при это автомобиль на аз может уехать???

krasnoperstka
P.M.
14-9-2020 00:10 krasnoperstka
unname22:

Какой пандора после этого конкурент? Я уже молчу про частые проблемы с дальностью и мрущщие брелоки.


поржал
у меня во1 нет брелка сиги вообще - слэйв режим со штатного ключа.А дальность ограничена земным шаром, и наличием денег на симках.Нахрена мне эти мрущие болтающиеся гроздья на ключе, с высаженными постоянно батарейками и пиликалками как в детсаде.А еще есть антиразбойная карточка, которую я правда отключил через несколько лет - надоело носить с собой, 1 хрен знаю случаи, когда "разбойники" пешком догоняли терпилу и после нескольких писдюлин, отбирали эту карточку)))
Все управление сигнализацией, даже такой древней как 3910 - с телефона.Так что вы похожи на моську, лающую СНИЗУ со своим старлайном за 10 тыщ, на слона))) и я кстати при этом про старлайн ни слова плохого не сказал, у жены как раз такая простенькая за 11000 стояла на авехе.Все норм, за исключением что это сиги совершенно разного уровня ))

FIN981
P.M.
14-9-2020 00:15 FIN981
Don Simon:
авто завелось на 10
мин и подзарядилось.

На 10 мин. - не подзарядится. Видно, что вместо школьных уроков физики ты дрочил в туалете..

krasnoperstka
P.M.
14-9-2020 00:21 krasnoperstka
unname22:

у сигнализации алгоритм автозапуска помимо ручника завязан еще и на работающий двигатель при закрытии. Как при это автомобиль на аз может уехать???

пока вы не поставите , при работающем двигателе , на ручник - АЗ не зафунциклирует.После этого можно доставать ключ из зажигания (двиг при этом продолжает работать) , закрываете двери, и жмете на скрипучий брелок, с вечно высаженой батарейкой(мне литиевой хватало месяца на 4) - сига закрывает ЦЗ, и встает на охрану, в режиме готовности к дистанционному запуску или автоматическому запуску (а вот это не на всех старлайнах, зато на всех пандорах)
и о чем вообще речь не пойму?

krasnoperstka
P.M.
14-9-2020 00:30 krasnoperstka
FIN981:

На 10 мин. - не подзарядится.


скажу как человек, стажировавший в свое время администраторов нашей местной сети магазинов, по продаже АКБ - смотря какой акб и каково его состояние, объем и тип двигателя,мощность генератора, и температурные условия... При самых благоприятных ( двиг малолитражка бензинка, повышенной мощности генератор хотя бы от 120А, Т близкая к плюсовой, полностью исправный акб, авто завелось с полпинка и с первого раза) - 10 минут подзарядки от генератора хватит примерно на пару суток, а дальше старлайн, или особенно пандора, постоянно лазащая по интернету и ненасытная до обновлений (обрубил этой суке сразу первым делом) , сделают свое черное дело и придется каждый день-два запускаться на 10-20 минут.
А при неблагоприятных - лучше не ипать людям и сигналкам мозг, и бежать в магазин за аккумулятором
То есть как итог - само наличие сигналок, и возможности с автозапуска подзарядить АКБ - играет двоякую роль, т.к. любая сигналка при простое автомобиля - это наивысший источник разряда акб.Без сигналки, ему скорее всего и не понадобилось бы запускать и подзаряжать

зы.поставившим любую пандору или старлайн, и заметившим зверский аппетит до аккумулятора, рекомендую сразу в настройках отрубать функцию КОМФОРТ - иначе сигнал по стеклоподъемникам зависает где то непрерывно на шине и просто аццки садит АКБ.Вместо заявленных 0.04А , потребление может доходить до нескольких ампер в сутки.То есть хорошего акб хватит на дней 10, и все, в ноль.У меня так было, и у друга так было тож на пандоре, и у знакомого на старлайне.Пока разобрались, потрепалось нервов немерено.До сих пор не пойму, из за рукожопов установщиков так, или тупо из за особенностей каждой каншины в каждой иномарке, то есть нужно знать куда именно подключаться, к какому именно плюсу, и даже ребят, как правильно скрутить зеленый с серым провода, чтоб сигнал не пропадал.Это уж дебри, сам недавно узнал, когда ставили активный выхлоп, завязанный на управлении с мозгов.Короче ищите реально хороших установщиков, если не хотите проблем.Скрутить это кстати не скрутку имел ввиду, а берете шуруповерт и вьете два провода, по образу и подобию точнго так же перекрученных в шине))

unname22
P.M.
14-9-2020 10:55 unname22
krasnoperstka:

поржал
у меня во1 нет брелка сиги вообще - слэйв режим со штатного ключа.А дальность ограничена земным шаром, и наличием денег на симках.Нахрена мне эти мрущие болтающиеся гроздья на ключе, с высаженными постоянно батарейками и пиликалками как в детсаде.А еще есть антиразбойная карточка, которую я правда отключил через несколько лет - надоело носить с собой, 1 хрен знаю случаи, когда "разбойники" пешком догоняли терпилу и после нескольких писдюлин, отбирали эту карточку)))
Все управление сигнализацией, даже такой древней как 3910 - с телефона.Так что вы похожи на моську, лающую СНИЗУ со своим старлайном за 10 тыщ, на слона))) и я кстати при этом про старлайн ни слова плохого не сказал, у жены как раз такая простенькая за 11000 стояла на авехе.Все норм, за исключением что это сиги совершенно разного уровня ))

И? у меня штатный ключь так же зацеплен, кроме того есть куча мест на планете где в принципе нет сотового покрытия, да и эти опции на старлайне не такие дорогие.

unname22
P.M.
14-9-2020 11:01 unname22
krasnoperstka:

скажу как человек, стажировавший в свое время администраторов нашей местной сети магазинов, по продаже АКБ - смотря какой акб и каково его состояние, объем и тип двигателя,мощность генератора, и температурные условия... При самых благоприятных

Я тебе, торгашу, как инженер скажу такую вещь: при низких температурах свинцовый аккумулятор вообще не заряжается.
Весь ток по сути уходит на обычный нагрев электролита.

uncle galib
P.M.
14-9-2020 13:03 uncle galib
Originally posted by unname22:

Что-то я это плохо себе представляю


Особого воображения здесь не нужно. Его, кстати, ЖКХ теперь нагибает. Они за приварить столб железный 120х120 обратно на место 70тр хотят. Типа, иначе бегство с места ДТП и лишение)) Два бомжика, на скамейке сидевших, свидетели аварии))
krasnoperstka
P.M.
14-9-2020 16:05 krasnoperstka
unname22:

Я тебе, торгашу, как инженер скажу такую вещь: при низких температурах свинцовый аккумулятор вообще не заряжается.
Весь ток по сути уходит на обычный нагрев электролита.

тебе, инжЫнеру диванных войск, тоже скажу - заряжается, но ты хотя бы уточни КАКУЮ МИНУСОВУЮ ты имел ввиду))) может быть минус 60 ? .А также что по твоему ЗАРЯЖАЕТСЯ и НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ ?А также что такое "по сути" - реальные ынжанеры разве могут оперировать такими неточными данными ? и в каком виде ты его в уравнение подставишь, или в график зарядки? ))
Для АКБ (аккумуляторная кислотная батарея) идеальная температура эксплуатации, или хранения, тадам! - +8-10 градусов.А при +25 и выше, очень бойкая торговля идет, акумы тупо мрут как мухи- это как торгаш тебе скажу)тогда в моторке Т достигает +50-60, а это уже противоречит даже эксплуатационным условиям, практически любого производителя АКБ.ТО что у тебя диванного ынжынера, гладко на бумаге- так забыл ты про овраги.Тебе как пример - прихожу в гараж, где минус 10, АКБ стух до 9.5В, то есть не работает даже втягивающее.Ставим на подзарядку, от лоховского БОШ С3 , ровно на 15 минут, и даже не в холодном режиме - через 15 минут машина бодро запускается.Потом конечно достаю нормальный, бош С7, и провожу полный цикл реанимации с ним, но это уже после поездки, когда делать нечего.Я этих аккумов отдиагностил десятки, если не сотни тонн, всяких разных, но куда мне до таких инженеров как ты, у вас своя физика, со своими законами, наверно из параллельной, диванной Вселенной


Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Сигнализация с автозапуском ( 1 )