Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Сигнализация с автозапуском ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сигнализация с автозапуском

Don Simon
P.M.
6-10-2020 18:27 Don Simon
Сергей 98:

Раневская,Лавров.. Вы решили сверкнуть высшим татарским образованием?


Как образование может быть татарским?
Раневская и Лавров не татары.
А что ты имеешь против татар?
Сергей 98
P.M.
6-10-2020 18:48 Сергей 98
Don Simon:

Мой случай я подробно описал.
Старлайн, на котором Уехало авто при установке
офами, выкинули нах
и поставили шерхан с авто запуском.
Поставили как я описал. Авто не нужно было сдавать на охрану
с работающим двиглом.



"Тогда я - пас. Ты победю"
Konstantin217
P.M.
6-10-2020 19:42 Konstantin217
Поставили как я описал. Авто не нужно было сдавать на охрану
с работающим двиглом.

На МКПП датчик какой-то ставили, показывающий положение рычага "нейтраль"? По аналогии с поднятым "ручником".

Кентярик7777777
P.M.
7-10-2020 01:58 Кентярик7777777
Konstantin217:

На МКПП датчик какой-то ставили, показывающий положение рычага "нейтраль"? По аналогии с поднятым "ручником".

Я ему уже вчера пытался объяснить что это НЕВОЗМОЖНО... однако видимо нужно былл как то другими словами чтоли?

psdmarkem
P.M.
7-10-2020 06:42 psdmarkem
Originally posted by Konstantin217:

На МКПП датчик какой-то ставили, показывающий положение рычага "нейтраль"? По аналогии с поднятым "ручником".


Чтобы на МКПП датчик поставить надо её разобрать, а это нахрен никому не надо. Там всё проще. Запуск и остановка двигателя осуществляется через блок управления сигнализации. При выключении зажигания ключом двигатель продолжает работать, выключить его можно двумя способами: нажать на педаль тормоза или поставить на охрану. Вот про ручник, честно говоря, уже не помню, хотя в целях безопасности как дополнительное звено лишним не будет.
При правильном подключении сигнализации автозапуск не будет работать, если поставить на охрану при неработающем двигателе, снять с охраны и открыть-закрыть двери с последующей постановкой на охрану без запуска двигателя. Т.е. блок управления видит по датчику от двери, что было открытие (без запуска двигателя) и блокирует автозапуск в целях безопасности, т.к. могли включить передачу. А постановка на охрану при работающем двигателе подразумевает, что на МКПП включена нейтраль, но есть одно - но! Если при работающем двигателе остаться в машине и поставить сигналку на охрану, двигатель выключится, но можно включить передачу и вот в таком случае автозапуск сработает и машинка вполне себе может поехать!
Кентярик7777777
P.M.
7-10-2020 07:16 Кентярик7777777
psdmarkem:

Чтобы на МКПП датчик поставить надо её разобрать, а это нахрен никому не надо. Там всё проще. Запуск и остановка двигателя осуществляется через блок управления сигнализации. При выключении зажигания ключом двигатель продолжает работать, выключить его можно двумя способами: нажать на педаль тормоза или поставить на охрану. Вот про ручник, честно говоря, уже не помню, хотя в целях безопасности как дополнительное звено лишним не будет.
При правильном подключении сигнализации автозапуск не будет работать, если поставить на охрану при неработающем двигателе, снять с охраны и открыть-закрыть двери с последующей постановкой на охрану без запуска двигателя. Т.е. блок управления видит по датчику от двери, что было открытие (без запуска двигателя) и блокирует автозапуск в целях безопасности, т.к. могли включить передачу. А постановка на охрану при работающем двигателе подразумевает, что на МКПП включена нейтраль, но есть одно - но! Если при работающем двигателе остаться в машине и поставить сигналку на охрану, двигатель выключится, но можно включить передачу и вот в таком случае автозапуск сработает и машинка вполне себе может поехать!

Так НЕ ВЫЙДЕТ при всём желании. Для сработки алгоритма автозапуска ты должен ВЫЙТИ ИЗ АВТО ПРИ ЗАВЕДЕНОМ ДВИГЛЕ-ЗАКРЫТЬ ДВЕРИ -ПОСТАВИТЬ СИГНАЛКУ В РЕЖИМ ОХРАНЫ.ПОСЛЕ ЭТОГО ДВИГАТЕЛЬ ЗАГЛУШИТЬСЯ И АВТО ВСТАНЕТ В РЕЖИМ АВТОЗАПУСКА. только ТАК и НИКАК ИНАЧЕ (при ПРАВИЛЬНОЙ УСТАНОВКЕ СИГНАЛИЗАЦИИ).

psdmarkem
P.M.
7-10-2020 07:22 psdmarkem
Originally posted by Кентярик7777777:

Для сработки алгоритма автозапуска ты должен ВЫЙТИ ИЗ АВТО ПРИ ЗАВЕДЕНОМ ДВИГЛЕ-ЗАКРЫТЬ ДВЕРИ -ПОСТАВИТЬ СИГНАЛКУ В РЕЖИМ ОХРАНЫ.ПОСЛЕ ЭТОГО ДВИГАТЕЛЬ ЗАГЛУШИТЬСЯ И АВТО ВСТАНЕТ В РЕЖИМ АВТОЗАПУСКА.


Что помещает мне это сделать не выходя из авто? Я это проходил ещё лет 15 назад.
psdmarkem
P.M.
7-10-2020 07:26 psdmarkem
Originally posted by Кентярик7777777:

только ТАК и НИКАК ИНАЧЕ (при ПРАВИЛЬНОЙ УСТАНОВКЕ СИГНАЛИЗАЦИИ).


Правильный алгоритм автозапуска не учитывает вариант, что в автомобиле может кто-то остаться и воткнуть передачу. Или это можно сделать, например, через оставленное открытым окно.
Кентярик7777777
P.M.
7-10-2020 07:37 Кентярик7777777
psdmarkem:

Что помещает мне это сделать не выходя из авто? Я это проходил ещё лет 15 назад.

Зачем?

Кентярик7777777
P.M.
7-10-2020 07:38 Кентярик7777777
psdmarkem:

Правильный алгоритм автозапуска не учитывает вариант, что в автомобиле может кто-то остаться и воткнуть передачу. Или это можно сделать, например, через оставленное открытым окно.

Зачем?

Кентярик7777777
P.M.
7-10-2020 07:39 Кентярик7777777
Накуя выискивать такие сложные способы обмануть алгоритм?разгони авто да вьепи его в столб.. это ведь проще и фатальнее.
psdmarkem
P.M.
7-10-2020 07:49 psdmarkem
Originally posted by Кентярик7777777:

Зачем?


Интересно было работу этого алгоритма проверить.
psdmarkem
P.M.
7-10-2020 07:52 psdmarkem
Originally posted by Кентярик7777777:

Зачем?


Ну хз, всё может случиться. Некоторые детей в машине оставляют, а сами где-нибудь шаро... бяться.
psdmarkem
P.M.
7-10-2020 07:55 psdmarkem
Originally posted by Кентярик7777777:

Накуя выискивать такие сложные способы обмануть алгоритм?разгони авто да вьепи его в столб.. это ведь проще и фатальнее.


Да мне это и не нужно. Разговор же про рукожопых установщиков, которые от лени или большого ума ставят сигналки не по схеме, а у нас много товарищей, которые привыкли оставлять авто с МКПП на передаче.
Fox7
P.M.
7-10-2020 08:27 Fox7
psdmarkem:

Да мне это и не нужно. Разговор же про рукожопых установщиков, которые от лени или большого ума ставят сигналки не по схеме, а у нас много товарищей, которые привыкли оставлять авто с МКПП на передаче.

Я сам оставляю. Если не на автозапуске. В дополнение к ручнику + еще колеса желательно в сторонку.

Кентярик7777777
P.M.
7-10-2020 08:43 Кентярик7777777
Никогда на скорости не оставляю. Дебильная и вредная привычка. При нормальном РАБОТАЮЩЕМ ручнике ставить на скорость это верх идиотизма.
Кентярик7777777
P.M.
7-10-2020 08:48 Кентярик7777777
Случай был у меня в начале 90х на 123 мерине с дизельным движком. Там ручник ебанутый в виде педали сделан и Я им не пользовался первое время с непривычки. Ставил по советско-жигулевской традиции на первую передачу. Подьехал к подъезду к знакомому и оставил на передачи(на первой).а парковка под уклоном была. Потом сел в машину нажал на сцепление и покатился назад и сдуру решил завести двигло накатом на передачи. А передача то первая была а авто катиттся НАЗАД. ну и завел движку в ОБРАТНУЮ СТОРОНУ. всос пошел с глушителя а выхлоп в воздушный фильтр. После того случая резко от привычки ставить на передачу избавился.
psdmarkem
P.M.
7-10-2020 08:56 psdmarkem
Originally posted by Fox7:

Я сам оставляю. Если не на автозапуске. В дополнение к ручнику + еще колеса желательно в сторонку.


Наверно советская школа сказывается.
psdmarkem
P.M.
7-10-2020 08:57 psdmarkem
Originally posted by Кентярик7777777:

Никогда на скорости не оставляю.


Аналогично.

Originally posted by Кентярик7777777:

Дебильная и вредная привычка.


Зачем так резко? У многих просто - сила привычки.
Цепятыч
P.M.
7-10-2020 09:05 Цепятыч
Это не про автомобиль и передачи КПП, а о "прокладке" на водительком месте.. .
Fox7
P.M.
7-10-2020 09:12 Fox7
psdmarkem:

Зачем так резко? У многих просто - сила привычки.

Возможные неприятности для меня меньше, чем на одном ручнике.

Чем таким грандиозным может для меня обернуться оставление на скорости и ручнике, можете сказать?

Без криков "да ты дебил!", по существу? Машина заведется и поедет? Она еще и на ручнике. Да и не сильно большая разница будет, если она просто скатится или скатится заведенная. Что так, что так - ЖОПА.

А вероятность того, что куда-то уедет и на скорости, и на ручнике - очень мала.

Цепятыч
P.M.
7-10-2020 09:25 Цепятыч
Этого они тебе не скажут, ИБО- просто "впитали с молоком матери", а осмыслить не пробовали, как обычно
Цепятыч
P.M.
7-10-2020 09:28 Цепятыч
psdmarkem:

Зачем так резко? У многих просто - сила привычки.

А как еще может высказываться и поступать вредный дебил?

psdmarkem
P.M.
7-10-2020 10:16 psdmarkem
Originally posted by Fox7:

Чем таким грандиозным может для меня обернуться оставление на скорости и ручнике, можете сказать?

Без криков "да ты дебил!", по существу?


Дебилами я никого не называл. И даже в мыслях подобное не держал. Просто у меня выработался другой алгоритм при постановке авто с МКПП на стоянку: выключил сцепление, поднял ручник, включил нейтральную.
Тех, кто оставляет на скорости осуждать не могу, им, наверно, так удобнее.
А по существу сказать нечего ибо ничего грандиозного не произойдёт.
Fox7
P.M.
7-10-2020 10:21 Fox7
psdmarkem:

Дебилами я никого не называл. И даже в мыслях подобное не держал. Просто у меня выработался другой алгоритм при постановке авто с МКПП на стоянку: выключил сцепление, поднял ручник, включил нейтральную.
Тех кто оставляет на скорости осуждать не могу, им, наверно, так удобнее.
А по существу сказать нечего ибо ничего грандиозного не произойдёт.

Да я не про Вас.
Кент жгет.

У меня эта привычка с пятнашки осталась, там ручник жил своей жизнью, и доверять ему удержание машины было опасно.

Цепятыч
P.M.
7-10-2020 10:46 Цепятыч
У меня эта привычка с пятнашки осталась

А у меня еще с 69-го Газона, и пока на автомат ни пересел. Тока и тут не знаю зачем ручник(хоть и автоматический)
Rusl@
P.M.
7-10-2020 11:58 Rusl@
Originally posted by psdmarkem:

у меня выработался другой алгоритм при постановке авто с МКПП на стоянку: выключил сцепление, поднял ручник, включил нейтральную.


Непонятно для чего вам нужна последняя фаза алгоритма
psdmarkem
P.M.
7-10-2020 12:49 psdmarkem
Originally posted by Rusl@:

Непонятно для чего вам нужна последняя фаза алгоритма


А иначе автозапуск не будет работать. Ну или будет, при условии установки слесарями-сантехниками, только мне так не надо.
Кентярик7777777
P.M.
7-10-2020 17:09 Кентярик7777777
Fox7:

Да я не про Вас.
Кент жгет.

У меня эта привычка с пятнашки осталась, там ручник жил своей жизнью, и доверять ему удержание машины было опасно.

Никчему оставлять на передаче. Тупо снять забудешь и начнешь заводить-опа-ПРИВЕТ СОСЕД ЗАПАРКОВАВШИЙСЯ ПЕРЕД ТОБОЙ

Fox7
P.M.
7-10-2020 18:44 Fox7
Кентярик7777777:

Никчему оставлять на передаче. Тупо снять забудешь и начнешь заводить-опа-ПРИВЕТ СОСЕД ЗАПАРКОВАВШИЙСЯ ПЕРЕД ТОБОЙ

Кент, я завожу всегда с выжатым сцеплением и проверяя скорость. И с толкача не трогаюсь, нах надо

Цепятыч
P.M.
7-10-2020 20:13 Цепятыч
Кент, я завожу всегда с выжатым сцеплением и проверяя скорость

А он- всегда бухой.. . Впрочем, в любом состоянии, проблем с запуском ни разу не случалось
Кентярик7777777
P.M.
8-10-2020 03:51 Кентярик7777777
Цепятыч:

А он- всегда бухой.. . Впрочем, в любом состоянии, проблем с запуском ни разу не случалось

Судя по тебе и по тому на каком убогом авто ты передвигаешься бухой как раз тут ты.. причем постоянно.ну вот скажи мне КАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ВО ВМЕНЯЕМОМ СОСТОЯНИИ КУПИТ СЕБЕ СИТРОЕН? причем ЧЕТЫРЕ РАЗА ПОДРЯД?😱

Rusl@
P.M.
8-10-2020 07:05 Rusl@
Originally posted by psdmarkem:

иначе автозапуск не будет работать


Так вы не с того начали. Ибо в вашем условии было только "у меня выработался другой алгоритм при постановке авто с МКПП на стоянку" - где тут про автозапуск?
Вопросов в стиле "почему вы держите педаль сцепления, "затягивая" ручник" даже задавать не буду, по мне - странный и нелогичный алгоритм, но это ваше дело
Originally posted by Кентярик7777777:

Тупо снять забудешь и начнешь заводить


Там может сделать только полный дебил. У вас получалось?
Кстати, могу вас успокоить - вам всего лишь надо обновить автомобиль со старой трахомы
psdmarkem
P.M.
8-10-2020 07:32 psdmarkem
Originally posted by Rusl@:

Так вы не с того начали. Ибо в вашем условии было только "у меня выработался другой алгоритм при постановке авто с МКПП на стоянку" - где тут про автозапуск?


В названии темы.
psdmarkem
P.M.
8-10-2020 07:42 psdmarkem
Originally posted by Rusl@:

Вопросов в стиле "почему вы держите педаль сцепления, "затягивая" ручник" даже задавать не буду, по мне - странный и нелогичный алгоритм


Патаму чта! Сначала включаю стояночный тормоз, а потом перевожу КПП в нейтраль, т.к. полную остановку автомобиля осуществляю на прямой передаче, но с выключенным сцеплением. А чем такой алгоритм нелогичней того, что сначала выключаю передачу, а потом ставлю на ручник?
psdmarkem
P.M.
8-10-2020 07:49 psdmarkem
Originally posted by Rusl@:

Там может сделать только полный дебил. У вас получалось?


Про дебилов Вы круто загнули. Если я не привык оставлять машину с МКПП на передаче, то рефлекс нажимать на педаль выключения сцепления при запуске двигателя у меня попросту не выработался. И такая ситуация вполне возможна, если вдруг я сяду за руль чужого автомобиля, владелец которого привык оставлять его с включенной передачей.
Цепятыч
P.M.
8-10-2020 09:35 Цепятыч
Кентярик7777777:

Судя по тебе и по тому на каком убогом авто ты передвигаешься бухой как раз тут ты.. причем постоянно.ну вот скажи мне КАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ВО ВМЕНЯЕМОМ СОСТОЯНИИ КУПИТ СЕБЕ СИТРОЕН? :причем ЧЕТЫРЕ РАЗА ПОДРЯД?😱

Я не знаю, бывает ли у тебя вменяемое состояние, поэтому- сиди дрочи на ту афишку, что тут демонстрировал. Что вам, косоруким, ещё делать остаётся, раз в технике не с мыслите...
И это- твои большие буквы только подчеркивают узость мыслей.. . Четыре у меня не подряд, а попарно- одновременно по два, чтобы тебе понятней было

Кентярик7777777
P.M.
8-10-2020 10:11 Кентярик7777777
Четыре у меня не подряд, а попарно- одновременно по два...

Это ПРАВИЛЬНО.один всегда в ремонте молодец ципленычь

Цепятыч
P.M.
8-10-2020 10:18 Цепятыч
Не, зря я и пытаюсь.. . Дебилу, вообще все не доступно, а уж в техническом плане...
Вот, не приведи Бог, попасть к такому на ремонт.. . Все переломает, а потом свой мудаковский плакатик покажет
Rusl@
P.M.
8-10-2020 11:32 Rusl@
Originally posted by psdmarkem:

Сначала включаю стояночный тормоз, а потом перевожу КПП в нейтраль, т.к. полную остановку автомобиля осуществляю на прямой передаче, но с выключенным сцеплением. А чем такой алгоритм нелогичней того, что сначала выключаю передачу, а потом ставлю на ручник?


Тем, что сцепление нужно исключительно для того, чтобы переключать передачи, а не кататься с выжатой педалью
Originally posted by psdmarkem:

Если я не привык оставлять машину с МКПП на передаче


то каким образом она у вас будет стоять на передаче?
Originally posted by psdmarkem:

такая ситуация вполне возможна, если вдруг я сяду за руль чужого автомобиля


В таком случае вам просто нечего делать за рулём автомобиля вообще, ибо вам чужды элементарные действия до/при начале движения. Вы и без колёс ехать попытаетесь - "рефлекс же не выработался"

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Сигнализация с автозапуском ( 5 )