Guns.ru Talks
транспортный вопрос
выделенные полосы ОТ

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

выделенные полосы ОТ

Alexandr13
P.M.
1-9-2020 08:37 Alexandr13
Наконец то в Мск честно признали что никогда нельзя по оной ездить.


всё одно они не приспособлены для движения по ПДД

КМ
P.M.
1-9-2020 10:27 КМ
Вроде раньше было можно в выходные и праздники. Сейчас все?
Alexandr13
P.M.
1-9-2020 10:29 Alexandr13
угу, обещают пару недель не штрафовать правда.
RSL
P.M.
1-9-2020 12:24 RSL
Originally posted by Alexandr13:

Наконец то в Мск честно признали что никогда нельзя по оной ездить

Вы бы чтоль ссылки давали на новости, коль лень их полностью постить

Originally posted by КМ:

Вроде раньше было можно в выходные и праздники. Сейчас все?

Много полос без доп таблички о рабочих днях, но есть еще и с ними

Alexandr13
P.M.
1-9-2020 12:36 Alexandr13
Originally posted by RSL:
Много полос без доп таблички о рабочих днях

самая веселая табличка кажется на проспекте мира одно время была - только по воскресеньям. По субботам низя года 2 назад вроде.
Alexandr13
P.M.
1-9-2020 12:37 Alexandr13
Originally posted by RSL:
Вы бы чтоль ссылки давали на новости


moslenta.ru

по телеку сообщили

qwert321
P.M.
1-9-2020 12:58 qwert321
Ещё бы и такси оттуда ссаными тряпками
ag111
P.M.
1-9-2020 13:04 ag111
А велосипедисты и мопедисты? Им на метр от обочины нельзя уезжать.
Konstantin217
P.M.
1-9-2020 13:09 Konstantin217
Наконец то в Мск честно признали что никогда нельзя по оной ездить.

В Самаре с этими полосами гораздо лучше стало.

maestro233
P.M.
1-9-2020 14:14 maestro233
Ещё бы и такси оттуда ссаными тряпками

а такси уже не ОТ?

qwert321
P.M.
1-9-2020 18:46 qwert321
maestro233:

а такси уже не ОТ?

Общественный (коммунальный) транспорт - разновидность пассажирского транспорта как отрасли, предоставляющей услуги по перевозке людей по маршрутам, которые перевозчик заранее устанавливает, доводя до общего сведения способ доставки (транспортное средство), размер и форму оплаты, гарантируя регулярность (повторяемость движения по завершении производственного цикла перевозки), а также неизменяемость маршрута по требованию пассажиров.(Википедия)

Легковое такси не является общественным транспортом либо транспортом общего пользования.

Федеральный закон от 08.11.2007 ? 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" относит к перевозкам транспортом общего пользования только регулярные перевозки пассажиров и багажа.

Так что, ссаными тряпками

maestro233
P.M.
1-9-2020 19:00 maestro233
Так что, ссаными тряпками

ну, тряпками так тряпками, это ладно. но. объясните мне, почему люди, которые зарабатывают меньше меня, и платят налогов меньше меня, например, или рандомного человека в такси, или в личном автомобиле, должны ездить быстрее?
Нкибмшы
P.M.
1-9-2020 20:49 Нкибмшы
maestro233:

ну, тряпками так тряпками, это ладно. но. объясните мне, почему люди, которые зарабатывают меньше меня, и платят налогов меньше меня, например, или рандомного человека в такси, или в личном автомобиле, должны ездить быстрее?

Потому что иначе те, кто зарабатывает больше вас, скинули бы вас в кювет.
Ценность ваша не в налогах, а в том, что вы даёте стране

maestro233
P.M.
2-9-2020 10:28 maestro233
Потому что иначе те, кто зарабатывает больше вас, скинули бы вас в кювет.

"сильным мира сего" и так дозволено скидывать в кювет непонраввшегося холопа, а то и на тот свет отправить. вон, хоть на ефремова посмотрите..

Ценность ваша не в налогах, а в том, что вы даёте стране

так их и даю. и более ничего давать не должен. и в обратную ничего не получаю, прошу заметить, кроме новых налогов, автобусных полос, и обещаний светлого будущего.
а так послушаешь, так полные автобусы Менделеевых и Сахаровых.
ТераФлю
P.M.
2-9-2020 11:28 ТераФлю
Хорошо там кто-то в комментах сказал...

"раз нас будут штрафовать семь дней в неделю за выезд на выделенную полосу, тогда пусть обяжут такси и маршрутки ездить только по своим выделенным полосам, а не выезжать на дорогу для другого транспорта. Почему бы их тоже не штрафовать за это?"

Нкибмшы
P.M.
2-9-2020 16:05 Нкибмшы
maestro233:

так их и даю. и более ничего давать не должен. и в обратную ничего не получаю, прошу заметить, кроме новых налогов, автобусных полос, и обещаний светлого будущего.
а так послушаешь, так полные автобусы Менделеевых и Сахаровых.

Получаете то, что положено, и ничего необычного в этом нет. На дорогах общего пользования преимуществ для вас нет. Если нужны, работайте лучше или идите водителем на спецтранспорт

Originally posted by maestro233:

"сильным мира сего" и так дозволено скидывать в кювет непонраввшегося холопа, а то и на тот свет отправить. вон, хоть на ефремова посмотрите..


Упомянутый чмошник никаким боком к "сильным" не относится
maestro233
P.M.
2-9-2020 16:08 maestro233
Получаете то, что положено, н щаичего необычного в этом нет. На дорогах общего пользования преимуществ для вас нет. Если нужны, работайте лучше или идите водителем на спецтранспорт

так почему же для тех, кто работает хуже меня, преимущества таки есть, м?)
maestro233
P.M.
2-9-2020 16:10 maestro233
Упомянутый чмошник никаким боком к "сильным" не относится

вот именно.. относиться не относится, а даже у него шансы присесть не столь велики. ну вы поняли.
Нкибмшы
P.M.
2-9-2020 16:17 Нкибмшы
maestro233:

так почему же для тех, кто работает хуже меня, преимущества таки есть, м?)

Так вас не ограничивают, можете пересесть в ОТ и наслаждаться. Свободная страна же))

Нкибмшы
P.M.
2-9-2020 16:21 Нкибмшы
maestro233:

вот именно.. относиться не относится, а даже у него шансы присесть не столь велики. ну вы поняли.

Не велики? Ровно 100%

maestro233
P.M.
2-9-2020 16:33 maestro233
Не велики? Ровно 100%

вы оптимистичны. хорошо бы, чтобы вы оказались правы, конечно.
Amateur_94
P.M.
2-9-2020 17:50 Amateur_94
maestro233:

... . но. объясните мне, почему люди, которые зарабатывают меньше меня, и платят налогов меньше меня, например, или рандомного человека в такси, или в личном автомобиле, должны ездить быстрее?

Каким образом быстрее то? Вертолётов вроде бы голытьбе пока не выдают
Seytar
P.M.
2-9-2020 22:15 Seytar
Я по полосе "А" езжу каждый день на мотоцикле. Это безопаснее междурядья.
Rusl@
P.M.
4-9-2020 11:05 Rusl@
maestro233:

так почему же для тех, кто работает хуже меня, преимущества таки есть, м?)

Не очень понятно про кого вы говорите и почему решили, что он работает хуже вас. Не раскроете вопрос?

Фомич64
P.M.
7-9-2020 12:22 Фомич64
В эти выхи, как раз на праздник города, заметил, что убрали все доп.таблички под знаками полос для ОТ. По Ленинградке пробка на все ряды на километры до Химок, а по выделенке пустота. И те автобусы, что раз в 1-2 минуты проезжали, были практически пустые! Зачем выделять полосу для перевозки воздуха? И прям сейчас у Динамо по Ленинградке проехало 3 автобуса с 6-ю пассажирами...
Очередное закручивание гаек для автомобилистов. Доколе?
Alexandr13
P.M.
7-9-2020 12:31 Alexandr13
Originally posted by Фомич64:
убрали все доп.таблички под знаками полос для ОТ.

около моего дома были убраны уже (самое позднее) через 2 дня после создания темы.
Alexandr13
P.M.
7-9-2020 12:32 Alexandr13
Originally posted by Фомич64:
закручивание гаек


дык по ПДД всё одно ими нельзя было воспользоваться!!!! о чем я еще в теме тЛонжерона (про то какие корректировки нужны) сообщал
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
выделенные полосы ОТ