Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Есть ли машины страшнее тавоты ( 11 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть ли машины страшнее тавоты

xwing
P.M.
12-8-2020 20:02 xwing
Нкибмшы:

В прошлом году родственник пересел с срв 2,4 на кодиак 1,4.
Расход с 14 ушел на 9 на одном и том же маршруте. Наблюдение не разовое, а долговременное.
А то, что у Хонды раньше были шикарные моторы, сущая правда. Сейчас, правда, никакие...

Ну и вопрос техсостояния тележки тоже важен. Ибо там хз что могло влиять на расход. Ну и лошадей я так понимаю у 2.4 побольше чем у 1.4?

xwing
P.M.
12-8-2020 20:04 xwing
maestro233:

медленный, тяжелый и аморфный. деградация как началась с 8го поколения так и продолжается.


Там все отлично для седана такого класса. Это не спортивный снаряд а обычная повседневная тележка массовая. И очень удобная при том.
Бэха тоже поумнела и стала в обычных машинах делать управляемость и подвеску для обычной жизни. Ибо цены там не для молодых в массе а после 45 очень не многим охота табуретку с острой рулевкой.

maestro233
P.M.
12-8-2020 20:21 maestro233
Бэха тоже поумнела и стала в обычных машинах делать управляемость и подвеску для обычной жизни. Ибо цены там не для молодых в массе а после 45 очень не многим охота табуретку с острой рулевкой.


это да. теперь, покупая бэху, надо доплачивать, чтобы получить бэху, а не таету)))
Нкибмшы
P.M.
12-8-2020 20:31 Нкибмшы
xwing:

Ну и вопрос техсостояния тележки тоже важен. Ибо там хз что могло влиять на расход. Ну и лошадей я так понимаю у 2.4 побольше чем у 1.4?

Техсостояние норма, куплена была новой. Лошадей на 40 больше, крутящий на 30 меньше. Динамика явно лучше, расход явно меньше

Нкибмшы
P.M.
12-8-2020 20:33 Нкибмшы
maestro233:

это да. теперь, покупая бэху, надо доплачивать, чтобы получить бэху, а не таету)))

А большинство радуется, получая комфорт в фантике БМВ))

maestro233
P.M.
12-8-2020 20:46 maestro233
А большинство радуется, получая комфорт в фантике БМВ))

да, мельчает народ. бмв как-то публиковало результаты какого-то опроса своих клиентов, по результатам которого то ли 6 из 10, то ли 8 из 10, ни разу не нажимали кнопку "спорт".
tttvik
P.M.
12-8-2020 20:47 tttvik
xwing:

Там именно так и написано - 20-25 миль на галлон. У меня 20 не выходит, выходи 16. Научитесь делать бензин и может поможет с расходом.
Там у чувака вот расход:

Расход топлива по трассе: 10.5 л/100км
Расход топлива по городу: 16.0 л/100км

У меня в городе лучше расход. Вот официальные данные ЕРА

fueleconomy.gov

По ссылкам ни одной машины 2019 года. Они все старее,экономичность за 5 лет с 2014 к 2019 улучшилась.
Да и техсостояние этих машин неизвестно.

Какие мили на галон, когда ссыль на российские отзывы. Расход от этих 16 литров до примерно 30. Про Ваши 13-15 я что-то ни у одного счастливчика не вычитал.

maestro233
P.M.
12-8-2020 20:49 maestro233
так еще момент, что они ездят в основном с разрешенной скоростью, у нас так почти никто не делает.
xwing
P.M.
12-8-2020 20:55 xwing
tttvik:

Какие мили на галон, когда ссыль на российские отзывы. Расход от этих 16 литров до примерно 30. Про Ваши 13-15 я что-то ни у одного счастливчика не вычитал.

Пересчитайте мили на галлон в л/100. . Или воспользуйтесь калькулятором а Гугле.

https://www.google.com/search?... MgIIADICCAAyAgg CAAQsQMQgwE6CAguELEDEIMBOgIILlDiF1i8IWDb KGgAcAB4AIABtQGIAYQFkgEDMC40mAEAoAEBsAEP&sclient=mobile-gws-wiz-hp

Ещё раз - машины со старыми трансмиссиями и старой модификацией 5.7 не равны машинам 2019-2020 г.в. Там в основном от 5 лет и старше.
Я привел вам официальные цыфры EPA. Там люди серьезные и считают получше случайных чудаков в сети. Те самые люди что опустили факенваген на миллиарды за мухлеж.

xwing
P.M.
12-8-2020 20:56 xwing
maestro233:
так еще момент, что они ездят в основном с разрешенной скоростью, у нас так почти никто не делает.

Кто и где , на шоссе 55 поток идёт под 80 (миль в час).

paradox
P.M.
12-8-2020 20:59 paradox
maestro233:

а алюминиевые блоки меняются вместе с маслом, знаем, ага..

именно.

maestro233
P.M.
12-8-2020 21:03 maestro233
Пересчитайте мили на галлон в л/100

изъясняйтесь по-человечески, как принято во всем мире, за исключением вашей страны, Мьянмы и Либерии.

maestro233
P.M.
12-8-2020 21:05 maestro233
Те самые люди что опустили факенваген на миллиарды за мухлеж.

да просто помогли местному автопрому. а так, обычное гопотское поведение, у правительства научились.

ЗЫ
ваген все равно потом это вложит в ценник, так что большой вопрос, кто там кого опустит в итоге.

tttvik
P.M.
12-8-2020 21:08 tttvik
xwing:

Аккорд шикарнейшая машина. Особенно нынешний. Комфортный, вместительный , экономичный (если это кого волнует).
С движками у Хонды все до сих пор отлично. И всяко лучше факенвагенов. Я вообще не знаю случая чтобы на Аккордах были проблемы с движком. По 200 с лихом тыщь миль ходят.

Только пала увы хонда в России жертвой тавоты головного мозгу.

maestro233
P.M.
12-8-2020 21:10 maestro233
ожидаемо. если раньше аккорд и цивик воспринимались как драйверскар, то после их деградации реально проще взять таету или корейцев, и остается один нелокализованный црв, которым много не навоюешь..
Нкибмшы
P.M.
12-8-2020 21:25 Нкибмшы
tttvik:

Только пала увы хонда в России жертвой тавоты головного мозгу.

Скорее собственных дизайнеров и маркетолухов. Не для России их внешность и комплектации

xwing
P.M.
12-8-2020 21:27 xwing
maestro233:

изъясняйтесь по-человечески, как принято во всем мире, за исключением вашей страны, Мьянмы и Либерии.

Сейчас разбежался , только лыжи намажу. Расширяйте кругозор.

xwing
P.M.
12-8-2020 21:29 xwing
maestro233:

да просто помогли местному автопрому. а так, обычное гопотское поведение, у правительства науились.

Т.е. дизельгейта не было и факенваген не мухлевал? Вы это утверждаете? А EU его за что штрафовали, своего производителя?

Нкибмшы
P.M.
12-8-2020 21:29 Нкибмшы
xwing:

Сейчас разбежался , только лыжи намажу

Мазать лыжи это прямо ваша тема)))

xwing
P.M.
12-8-2020 21:30 xwing
Нкибмшы:

Скорее собственных дизайнеров и маркетолухов

Чего в Аккорде нет что есть в Камри? Сидений на которых невозможно долго высидеть?

xwing
P.M.
12-8-2020 21:31 xwing
Нкибмшы:

Мазать лыжи это прямо ваша тема)))

Как бы нет, я большую часть взрослой жизни фактически в одном городе живу.

maestro233
P.M.
12-8-2020 21:44 maestro233
Сейчас разбежался , только лыжи намажу. Расширяйте кругозор.

1 миллилитр воды весит 1 грамм и занимает 1 кубический сантиметр, а для нагрева его на 1 градус цельсия нужна 1 калория. а вы так можете с вашей упоротой системой? кругозор, мля. это как ваши траки - кроме вас нахрен никому не уперлись. у себя там в узком кругу обмазывайтесь милями на галлон, ключами на 15/32 и прочим мракобесием, а сюда это тащить не надо.

Т.е. дизельгейта не было и факенваген не мухлевал? Вы это утверждаете? А EU его за что штрафовали, своего производителя?

да мухлевал. но мухлюют все, а факенваген поймали.
tttvik
P.M.
12-8-2020 21:45 tttvik
maestro233:
ожидаемо. если раньше аккорд и цивик воспринимались как драйверскар, то после их деградации реально проще взять таету или корейцев, и остается один нелокализованный црв, которым много не навоюешь..

Не, я что-то не верю, что последний аккорд не управляется, как минимум, существенно лучше аналогов тавоты или киа с хендай.

Писи. Для перебежчика, ещё раз, я привести ссыль на российские отзывы. Там в литрах на 100 км., диапазон для рама от 16 до примерно 30 литров. Счастливчиков с Вашими цифрами 13-15л. - не наблюдается.

Нкибмшы
P.M.
12-8-2020 21:48 Нкибмшы
tttvik:

Не, я что-то не верю, что последний аккорд не управляется, как минимум, существенно лучше аналогов тавоты или киа с хендай.

Да ладно, какая управляемость? Машина для Америки создана

xwing
P.M.
12-8-2020 21:50 xwing
maestro233:

да мухлевал. но мухлюют все, а факенваген поймали.

Доказательства есть? И от ответа почему EU вздрючили производителя вы отказываетесь?

приведенные вами меры такие же "ваши" как и факенваген.
В штатах метрическая втч в полный рост используется.
Насчёт ключей смешно, на американских машинах имперские болты и гайки исчезли лет хз сколько назад. Метрик все давно. Мили и галлоны просто очень дорого перевести, как и меры веса. Так и живём в двух системах, не мешает совсем.

maestro233
P.M.
12-8-2020 21:52 maestro233
Не, я что-то не верю, что последний аккорд не управляется, как минимум, существенно лучше аналогов тавоты или киа с хендай.

последнего, 10го, у нас не было, да и предпоследний, 9й, продался с гулькин нос.. на 8м я ездил, после 7го это вообще ни о чем, и по динамике и по управляемости полный слив. 9й говорят еще хуже по повадкам, зато тяжелее и мягче, за 10й не знаю.

таета хер с ней, она в рф очень долго может жить только фоннатами, а вот корейцы растут в последние годы в плане качества. да, еще есть над чем работать, но прогресс быстрый и очевидный.

maestro233
P.M.
12-8-2020 21:56 maestro233
В штатах метрическая втч в полный рост используется.

ну так и чего вы нам впариваете расход в тысячах двойных шагов на 8 фунтов пшеницы??


Доказательства есть? И от ответа почему EU вздрючили производителя вы отказываетесь?

сказал же: потому что ваген хитрожопил. хотел всех наипать, не вышло. но наепки с расходом топлива и выбросами были есть и будут, или вы считаете всех остальных кристалльно честными?

Так и живём в двух системах, не мешает совсем.

мб вам третью для удобства?
tttvik
P.M.
12-8-2020 21:57 tttvik
maestro233:

последнего, 10го, у нас не было, да и предпоследний, 9й, продался с гулькин нос.. на 8м я ездил, после 7го это вообще ни о чем, и по динамике и по управляемости полный слив. 9й говорят еще хуже по повадкам, зато тяжелее и мягче, за 10й не знаю.

таета хер с ней, она в рф очень долго может жить только фоннатами, а вот корейцы растут в последние годы в плане качества. да, еще есть над чем работать, но прогресс быстрый и очевидный.

Фанаты это да, мне думается, что даже если на самую зачуханную машину, какую только можно сыскать, повесить эмблему тавоты, то 50% успеха в нашей стране обеспечено. А у корейцев прогресс очень заметен.

maestro233
P.M.
12-8-2020 21:58 maestro233
приведенные вами меры такие же "ваши" как и факенваген

да никто и не говорит что они "наши". от аршина с фунтом ушли и хорошо, спасибо французам.
Нкибмшы
P.M.
12-8-2020 21:59 Нкибмшы
maestro233:

мб вам третью для удобства?

Так это от людей не зависит, зачем такими вещами попрекать.. .

maestro233
P.M.
12-8-2020 22:01 maestro233
Так это от людей не зависит, зачем такими вещами попрекать...

а зачем нам мили на галлон? человек пришел на российский форум, так пусть изъясняется как здесь принято.
я вот чот не видел, чтобы белорусы назвали цены на что-то в белорусских рублях при общении с россиянами, называют сразу в долларах, чтобы всем понятно было, и не нужно было гуглить, сколько там их тугрик стоит.
Нкибмшы
P.M.
12-8-2020 22:01 Нкибмшы
tttvik:

Фанаты это да, мне думается, что даже если на самую зачуханную машину какую только можно сыскать повесить значок тавоты, то 50% успеха в нашей стране обеспечено. А у корейцев прогресс очень заметен.

Любая Тойота это как макдак- не устрицы, но поешь и не обосрешься. А корейцы как шаурма, везение нужно)))

maestro233
P.M.
12-8-2020 22:04 maestro233
Любая Тойота это как макдак- не устрицы, но поешь и не обосрешься.

вот очень точно сказано, на самом деле)
Нкибмшы
P.M.
12-8-2020 22:05 Нкибмшы
maestro233:

а зачем нам мили на галлон? человек пришел на российский форум, так пусть изъясняется как здесь принято.
я вот чот не видел, чтобы белорусы назвали цены на что-то в белорусских рублях при общении с россиянами, называют сразу в долларах, чтобы всем понятно было, и не нужно было гуглить, сколько там их тугрик стоит.

Это да, но попрекать незачем.
Кстати, на фоне белорусского рубля это у нас тугрик🤣

maestro233
P.M.
12-8-2020 22:08 maestro233
не без этого)

но речь о том, что вот лично мне не пришло бы в голову на американском ресурсе изъясняться рублями, литрами и километрами. чужой монастырь и все такое.

Нкибмшы
P.M.
12-8-2020 22:10 Нкибмшы
maestro233:
не без этого)

но речь о том, что вот лично мне не пришло бы в голову на американском ресурсе изъясняться рублями, литрами и километрами. чужой монастырь и все такое.

Наверняка есть американские ресурсы, где тоже любят срач)))

xwing
P.M.
12-8-2020 22:23 xwing
Я свой расход перевел. Цифры факенвагена и Хонды я не переводил ибо там важен был не расход как таковой а разница его у машины А и машины Б. Кому нужно - переведут Гуглом.
На Ram заявленный расход от 20-25 mpg (11.7 -9.4 л/100 км)
до 15-21 mpg (15.6 - 11.2 л/100) , в зависимости от комплектации. Есть ещё дизель но его оставим в покое,он за скобками. Ссылку на независимое от производителя EPA я привел. Удовлетворяет? Нынешний 3.6 - 20-25 т.е. 11.7 -9.4. Сколько у меня выходит я писал выше.

"шоссе - 9.5 - 11 литров на 100 км в зависимости от скоростного режима (если гнать жрет больше , если спокойно то ессно меньше) и нагрузки ,есть груз в кузове или нет.
в городе - мегаполисе - 13 -15."

Т.е. у меня выходит на шоссе примерно как и у ЕРА или чуть выше а в городе - расход выше чем у ЕРА. Стиль езды мой вряд ли способствует экономии.

Все это было к тому, что движок 3.6 реально очень хороший. Живучий и экономичный.

xwing
P.M.
12-8-2020 23:01 xwing
Тоета это комплексный обед в хорошей столовой. Изысков не будет но сытно и вкусно,как вкусной может быть котлета с картофельным пюре. А не МакДак.
У них есть вполне хорошие машины при этом.
tttvik
P.M.
13-8-2020 08:19 tttvik
Нкибмшы:

Любая Тойота это как макдак- не устрицы, но поешь и не обосрешься. А корейцы как шаурма, везение нужно)))

Владельцы корейских машин обычно в таких случаях вспоминают про гарантию в 5 лет и все такое.

paradox
P.M.
13-8-2020 09:00 paradox
по словам знакомых эвакуаторщиков- самые надежные авто- именно корейцы и старые шведы.

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Есть ли машины страшнее тавоты ( 11 )