Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Экономичный автомобиль. ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Экономичный автомобиль.

dima-314
P.M.
1-5-2020 15:55 dima-314
2 типа. делфи и континенталь.

Как их отличить сходу на глаз ?
button
P.M.
1-5-2020 17:04 button
dima-314:

Как их отличить сходу на глаз ?

вот на глаз - запросто там и на форсунках и на насосе написано.
и вроде как машины с континенталем без сажевого фильтра.

вот вопрос как отличить по вину или ещще как дистанционно.. . вот он куда более интересен.

dima-314
P.M.
2-5-2020 01:53 dima-314
Howk

Вот спасибо.
Будет что почитать.)
button
P.M.
2-5-2020 09:47 button
Сейчас наверное не стоит такие машины смотреть. Очень уж все укатанные
arjan
P.M.
2-5-2020 14:06 arjan
за 300 ничего экономичного и живого не купить кроме приоры и если чуток добавить то можно взять Цивик , расход по трассе 5,5 едет очень бодро , но низкий и жесткий
Kir*
P.M.
2-5-2020 21:56 Kir*
Civic кстати неплохая тележка. Я бы в ее сторону смотрел..
Howk
P.M.
3-5-2020 01:57 Howk
Приора неплохой вариант в стандарте или в сарае, а если ещё воткнуть газ грамотно. Проблема только в том что это старый кот в мешке который неизвестно сколько раз был в дефрагментации. Или в такси что может и хуже.

В любом случае машину в наших странах загонять на сто, проверять через ГАИ базы и пр, смотреть чтоб стойки пороги были целы, чтоб не купить кредитный 🍌 едущий боком. Увы много обмана. Да и калина универсал как то симпатичнее внутри Аля Фабия. Хотя калины сейчас нет есть гранта фл универсал.






Сивик да хорошая машина, моторы даже маленькие 1.4 боевые. Аккорд большой и тяжёлый и подвеска у него изощрённая а сивик попроще, и этот плоский пол)))

dima-314
P.M.
3-5-2020 02:27 dima-314
Originally posted by Kir*:

Civic кстати неплохая тележка. Я бы в ее сторону смотрел..


Довольно новый Сивик не катит.
А старый гемор с запчастями.
Обьяснюсь.
Я буду встречаться с разными людьми - нанимать рабочих,прорабов и
платить им за работу.
Поэтому мне нужен полунищебродский автомобиль.
А то я как то после Нивы начал ездить на Форд Экспедишн и отчетливо отметил что каждая сделка мне обходится на 200долларов дороже чем раньше.
Причем что интересно без особой разницы речь о тысяча баксов или о трёх.
Поэтому что нибудь из машин за 200-300мксимум.
А Сивик 13-14 года это уже от 500сот.
Сивик да хорошая машина, моторы даже маленькие 1.4 боевые.

Ага. ТОчно . Их крутить надо.
А я люблю бык бык бык..
Идеально Тоёта Королла 1.6 из 2000го.г.
7 литров по трассе не больше.
Но где её теперь найти такую как в 2005-6м
Howk
P.M.
3-5-2020 02:29 Howk
https://m.auto.ru/cars/vaz/2170/used/

m.auto.ru

m.auto.ru

https://m.auto.ru/cars/opel/combo/used/

Пежо 307 Брик. Машины французы, типа говно поэтому дёшево.

Похожая репутация у китайцев, чери кимо-индис. Это 1.3 и чуть больше матиза. Но неясно, что с ремонтом и доступ неудобный ТК что-то вроде микровнна. Плюс мотор крутильных расход большой.

Торсионная балка на 306, и Пежо может изебнуться на какой нибудь прикол типа системы дефия, когда модуль зажигания он же такая палка с выводами под свечи, он же датчик распредвала (там по амплитуде сигнала свечки первого цилиндра мозги определяют где поршни). Это счастье валео 200 баксов.

Если дубина типа гранты, то форд фьюжн. Но форд на любителя и там столько всяких нюансов что сложно как то выбрать. Да и 100 кило груза не влезет.

Фабия универсал,
Калина 2 универсал
Приора универсал
Пежо 307 универсал
Опель комбо...

Если меланхолическое настроение, то производные от Рено Клио Символ (талия, кампус). То есть Логан фаза два, Логан мцв то есть универсал, он же Ларгус. Но есть он любит с аппетитом так что или ставить газ, или искать дизельную Клио 1.5. При этом учесть что французы особенно на границах Франция Бельгия Германия машины кончают а дальше наши перекупы. То есть найти сложно или искать что у нас продано изначально.. .

dima-314
P.M.
3-5-2020 02:33 dima-314
Originally posted by Howk:

Если дубина типа гранты, то форд фьюжн


Гранта кросс в новом дизигне - нра.
Фьюжны жрут бензин. Были неск штук.
Дизелей к нам не везли. Не найти.
Фабия универсал,
Калина 2 универсал
Приора универсал
Пежо 307 универсал
Опель комбо...

Да в списке.
Х.б.тоже.
дизельную Клио 1.5.

+100500
Но нет их.
Как и пежо207 на дизеле.
Вот вся Франция ездит на 207д а к нам везли робота на бензине.Суки.
Howk
P.M.
3-5-2020 02:36 Howk
Американские базы Карфакс и авточек, наверняка есть нечто подобное и у нас, плюс история продаж по номеру телефона продавца, история продаж продавца где нибудь типа авто ру, ну и история по вин номеру.

А то сейчас из обмана сделали высшую математику увы. Спич за Москву.

dima-314
P.M.
3-5-2020 02:48 dima-314
Originally posted by Howk:

А то сейчас из обмана сделали высшую математику увы. Спич за Москву.


Я в Питере.
Да то же самое.
Но перекупы на стадии первых фраз отлетают на 50%.
Базы пофиг.
Важны цена и состояние. Остальное я на месте посмотрю.
Или возьму поновее битую накрай.(если подвернется)
Howk
P.M.
3-5-2020 02:50 Howk
Раз стройка то как вариант калина кросс плюс газ (брц, стаг/дигитроник, альфа) к газу или вариатор он же тар микролуч или стаговский или битопливную прошивку по прошивкам не в курсе.

Если газ то магистрали пластик феро. Если холодно то подогрев рампы охлаждайкой или трубка медная или брусок из алюминия с дыркой и штуцерами.

Но отечественные автомобили тем более не новые это "сделай сам", зато дёшево и железок в России полно.. .

Howk
P.M.
3-5-2020 02:58 Howk
По вазам кино в Ютубе это мастерская к Пауэр, он же Артем из Татарстана, он долго починял вазы но потом перешёл на ремонт Киа-хендай, денег больше у владельцев. А так типовые ремонты и типовые проблемы в Ютубе на его канале. Это если за ваз.

Если критичен автомат то тогда корейцы, там гидротранс 6ст, или Дэу Джентра она же Лачетти но Лачетти жрет в хорошем настроении 10-12 в плохом 14. То есть не экономично зато автоматично)

dima-314
P.M.
3-5-2020 03:01 dima-314
Да мне не нужен автомат.
Я на ручке прекрасно езжу.
Сечас есть Киа Сиид 2008.
Вот его то и хочу продать и купить поэкономичнее.
Howk
P.M.
3-5-2020 03:06 Howk
Кстати, в Беларуси бегает немало Клио универсал, и такое счастье есть, в Польше попадаются но реже.

В Польше немало фабий универсал, ибо с одной стороны много дилеров, с другой это машина торгпредов и владельцев лавок типа красное белое те по работе товар вне работы семью если смотрят сквозь пальцы.

Единственное Шкода Фабия в универсале неоправданно дорога, то есть там где Дачия Логан универсал заканчивается Фабия универсал начинается, а если захотеть 1.4 тси робот Хайлайн))) но это местный колорит, хотя Фабия внутри симпатичная в максималке.. .

Howk
P.M.
3-5-2020 03:22 Howk
Бывают в природе дизельные дачии Логан мцв, может и завозили из немечии, но старый дизель 1.5 дси да на нашем топливе. Плюс машина эмм аскетичная, то есть ведро.

Самое интересное что в Германии Дачия продается но седанов нет только хэтчбек и универсал. В поляндии седан можно заказать в наличии нет, как нет и 0.9 турбодизель.

На стоянке и в шоуруме универсал и хэтчбек с мотором 0.9 без турбины 75 сил.

Очень много клюшек у дилера, прям некуда девать. Но тут и лизинговые конторы берут для аренды фирмам и каршеринг и теткам покупают уж больно сексуально выглядит.

Это так местная специфика. Лет через десять это все поедет на восток как бу, если не зажмут пошлинами ИТП.

Howk
P.M.
3-5-2020 03:35 Howk
В порядке бреда Ларгус 15 года, газ под пол и запаску на дверь. Но живым он будет вряд ли, хотя вдруг. Это за 300-350.. . И жрать он будет не 6 литров)
СергейК76
P.M.
3-5-2020 08:55 СергейК76
Originally posted by dima-314:

А то я как то после Нивы начал ездить на Форд Экспедишн и отчетливо отметил что каждая сделка мне обходится на 200долларов дороже чем раньше.


это как это
Howk
P.M.
3-5-2020 09:44 Howk
Так приезжает на ниве, говорит надо сделать а. б.
150 рублей (с тоской глядя на ниву)))
Приезжает на Форде рэнджер и говорит надо сделать а. б....
150 долларей (с надеждой глядя на форд)))

Было похоже у нас когда начальника с БМВ пересел на додж. Начало что то брчкать в подвеске. Заехал на сто. Поменяли парк резинок и линк какоцто. Сколько? 150. Чего? Рублей! О!!!

СергейК76
P.M.
3-5-2020 10:21 СергейК76
Howk:
Так приезжает на ниве, говорит надо сделать а. б.
150 рублей (с тоской глядя на ниву)))
Приезжает на Форде рэнджер и говорит надо сделать а. б....
150 долларей (с надеждой глядя на форд)))

Было похоже у нас когда начальника с БМВ пересел на додж. Начало что то брчкать в подвеске. Заехал на сто. Поменяли парк резинок и линк какоцто. Сколько? 150. Чего? Рублей! О!!!

) понятно это типа как батарею на часах меняешь , типа на касио 500 руб ,жене такую же стоило уже 3000 руб , я говорю че ха хрень , мне типа ну а че вы хотели тут же вона какое китайский мяч и такие же батарейки решило все с ентой несправедливостью

Amateur_94
P.M.
3-5-2020 11:10 Amateur_94
СергейК76:

... . батарею на часах меняешь , типа на касио 500 руб ...

А зачем касио без tough solar покупать?

button
P.M.
6-5-2020 09:01 button
Howk:
В порядке бреда Ларгус 15 года, газ под пол и запаску на дверь. Но живым он будет вряд ли, хотя вдруг. Это за 300-350.. . И жрать он будет не 6 литров)

по мне так тоже - хочешь экономить - бери газ

Alexandr13
P.M.
6-5-2020 09:05 Alexandr13
Originally posted by button:
хочешь экономить - бери газ

дык проблема в том что оборудование под газ - оно денег стоит. я считал с моими пробегами это не выгодно - бензин палить экономичнее.
button
P.M.
6-5-2020 09:13 button
Alexandr13:

дык проблема в том что оборудование под газ - оно денег стоит. я считал с моими пробегами это не выгодно - бензин палить экономичнее.

так возможно и ТСу, если посчитать аккуратненько - дешевле палить бенз

maestro233
P.M.
6-5-2020 09:31 maestro233
так возможно и ТСу, если посчитать аккуратненько - дешевле палить бенз

ему это дешевле со всех сторон выходит, и про газ, и про старые дизеля, и проч. но кактус надо доедать)
СергейК76
P.M.
6-5-2020 11:24 СергейК76
Amateur_94:

А зачем касио без tough solar покупать?

затем чтоб ездить на новых и главное своих тачках

Amateur_94
P.M.
6-5-2020 11:45 Amateur_94
СергейК76:

затем чтоб ездить на новых и главное своих тачках

... . и кушать доширак?
Да ну нах

HARON
P.M.
6-5-2020 11:55 HARON
Amateur_94:

... . и кушать доширак?
Да ну нах

Голод - ничто, имидж и пыль в глаза - всё.

СергейК76
P.M.
6-5-2020 12:02 СергейК76
Amateur_94:

... . и кушать доширак?
Да ну нах

)))) зря вы все на себя примеряете , поверьтенормальные люди как жили так живут и будут жить , остальной сброд да тока будет умничать о том чего не имел или как дошраки ввлою потреблять

СергейК76
P.M.
6-5-2020 12:14 СергейК76
HARON:

Голод - ничто, имидж и пыль в глаза - всё.

совершенно верно , жить надо на полную катушку и пользовать тока высшее

button
P.M.
6-5-2020 12:18 button
maestro233:

ему это дешевле со всех сторон выходит, и про газ, и про старые дизеля, и проч. но кактус надо доедать)

если уж денег 300 тыщ то тут я думаю вообще без вариантов. старое бензиновое ведро искать.. .
если есть возможности ремонтировать то можно подушатанное и уже с газом

maestro233
P.M.
6-5-2020 12:28 maestro233
если есть возможности ремонтировать то можно подушатанное и уже с газом

подушатанное оно в любом случае будет, за 300-то)
а вот газ на машине со вторички лично для меня означает огромные пробеги предхоза и с околостопроцентной вероятностью - веселую и частую отладку всего этого хозяйства.
Amateur_94
P.M.
6-5-2020 13:05 Amateur_94
СергейК76:

.. . надо .. . пользовать тока высшее

Casio на батарейках, ага

maestro233
P.M.
6-5-2020 13:08 maestro233
Casio на батарейках, ага

они какое-то другое время показывают?
наручные часы в современном мире - не более чем привычка для людей в возрасте, модный аксессуар для модных ребят или понты для тех, кому без этого нельзя, и кто имеет на это средства.
Вы себя к какой категории относите?
button
P.M.
6-5-2020 13:20 button
Originally posted by maestro233:

подушатанное оно в любом случае будет, за 300-то)


ну это - да.. . но если есть возможность искать и потом чинить...
СергейК76
P.M.
6-5-2020 13:48 СергейК76
Originally posted by maestro233:

они какое-то другое время показывают?


смысл тут не в этом , смысл в том что с лохами которые имеют мнение но не имеют вещей желательно не общаться иначе сам таким же станешь по итогу их удел это ярмо , так не надо им мешать его волочить
Originally posted by maestro233:

наручные часы в современном мире - не более чем привычка для людей в возрасте, модный аксессуар для модных ребят или понты для тех, кому без этого нельзя, и кто имеет на это средства.


совершенно верно, но нишебродам это осознать не дано
Amateur_94
P.M.
6-5-2020 14:33 Amateur_94
maestro233:

они какое-то другое время показывают?

В них надо менять батарейки, которые имеют свойство «сдыхать» в самый неподходящий момент. На аккумуляторе с солнечной подзарядкой намного удобнее, а стОит ненамного дороже.

maestro233:

Вы себя к какой категории относите?

Ничего не имею против касио


HARON
P.M.
6-5-2020 15:29 HARON
В них надо менять батарейки, которые имеют свойство «сдыхать» в самый неподходящий момент. На аккумуляторе с солнечной подзарядкой намного удобнее, а стОит ненамного дороже.

Одна проблема - срок службы батарейки сравним со сроком аккумулятора... и зачем оно надо?

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Экономичный автомобиль. ( 5 )