Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Пропускной режим с 15 апреля 2020 года ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пропускной режим с 15 апреля 2020 года

RSL
P.M.
13-4-2020 12:07 RSL
Цифровые пропуска: как будет работать пропускная система в городе

С 15 апреля для поездок по Москве и Московской области на личном и общественном транспорте потребуются специальные цифровые пропуска. Начать их оформление можно будет с понедельника, 13 апреля. Со среды, 15 апреля, наличие цифрового пропуска для поездок станет обязательным.
Ходить пешком можно без пропусков, но при этом необходимо строго соблюдать установленные правила и ограничения.

Пропускная система носит заявительный характер. Получить цифровой пропуск сможет каждый, а перечень уважительных причин для поездок является открытым. Городские власти оставляют за собой право проверить достоверность сообщаемых сведений.
Пропуска будут представлять собой специальный код, состоящий из цифр и букв. Первые четыре знака обозначат дату окончания срока действия пропуска, а остальные 12 знаков позволят идентифицировать его владельца и цель поездки.

Система будет включать в себя несколько категорий цифровых пропусков.

Первая будет предназначена для поездок, связанных с осуществлением трудовой деятельности. Такой пропуск будет нужен в случае, если организация продолжит работать и присутствие сотрудника на рабочем месте абсолютно необходимо. Эта же категория пропусков будет нужна для служебных разъездов, например, для доставки товаров курьерами. Срок действия цифрового пропуска для поездок на работу - до 30 апреля.

Вторая категория пропусков - для поездок в медицинские учреждения. Такие пропуска будут использоваться для поездки в конкретное медицинское учреждение.
Количество выдаваемых в течение недели таких пропусков не ограниченно.

Третья категория - разовый пропуск для поездок в других личных целях, соответствующих режиму повышенной готовности (в магазин, на дачу, на вокзал и так далее). Пропуск этой категории выдается на один день и разрешает поездку до места назначения и обратно. Получить такой пропуск можно будет не более двух раз в неделю.

Чтобы передвигаться по городу пешком, например выгулять собаку, сходить в магазин или аптеку, получать пропуск не потребуется.


Цифровой пропуск можно будет получить бесплатно тремя способами.


Онлайн на mos.ru. Для этого пользователям нужно авторизоваться на портале, выбрать услугу 'Получение цифрового пропуска для передвижения по территории города Москвы' ввести необходимые данные и подать заявку. Для передвижений на автомобиле потребуется указать его номер, а если нужно будет ехать на общественном транспорте - понадобится номер карты 'Тройка' или 'Стрелка', а также ИНН организации или наименование медицинского учреждения, в которое вы направляетесь. Система отобразит на экране специальный код, который надо будет сохранить - записать, сфотографировать или сделать скриншот - и взять с собой. Одновременно пропуск будет выслан на электронную почту, если она указана в заявке.

Начать оформление цифровых пропусков можно будет с понедельника, 13 апреля. Со среды, 15 апреля, наличие цифрового пропуска для поездок станет обязательным.
Еще один способ оформления цифрового пропуска - с помощью СМС на номер 7377. Для этого необходимо будет отправить СМС специального формата. Сам формат будет доведен дополнительно. Цифровой код придет в ответном СМС.
Кроме того, оформить цифровой пропуск можно, позвонив в Единую справочную службу Правительства Москвы: +7 (495) 777-77-77. Оператор контакт-центра запросит необходимую информацию и самостоятельно заполнит данные для цифрового пропуска. После чего продиктует код цифрового пропуска. Этот код необходимо записать и сообщить патрульным службам при проверке.

Пример кода: 1104-Т123-МО11-К123
В случае возникновения проблем с оформлением пропуска горожане также смогут получить консультацию по этому же телефону: +7 (495) 777-77-77.

Проверять цифровой пропуск смогут только уполномоченные лица, осуществляющие контроль передвижения по городу. Вместе с пропуском нужно будет предъявлять документ, удостоверяющий личность, который указан при подаче заявления. Сотрудник проверит цифровой пропуск в присутствии гражданина с помощью специальной программы в планшете.

Персональные данные, которые жители передадут городу для получения пропусков, будут храниться на территории России в закрытом защищенном контуре центра обработки данных Департамента информационных технологий города Москвы.
После окончания действия режима повышенной готовности вся информация о выданных пропусках будет уничтожена.

mos.ru

Указ Мэра Москвы 'Об утверждении порядка оформления и использования'

RSL
P.M.
13-4-2020 12:08 RSL

Оформить пропуск можно здесь:
https://nedoma.mos.ru/

==
P.S. Коллеги, предыдущую тему пришлось удалить, дальнейшее обсуждение, без политоты, только по существу и техническим вопросам оформления пропусков. Ссылки только на официальные источники

RSL
P.M.
13-4-2020 13:04 RSL
Сайт мэра Москвы зафиксировал бот-атаку в первый день выдачи пропусков

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Власти Москвы фиксируют бот-атаку на сервера mos.ru, в том числе из-за рубежа, расследованием хакерских атак займутся правоохранители, сообщили в столичном оперштабе по ситуации с новым коронавирусом.

https://ria.ru/20200413/1569949713.html

carrier
P.M.
13-4-2020 16:23 carrier
Оформил до конца месяца, на мос ру. Пропуск действует с 15 числа, видимо два дня на раскачку.
зелёный
P.M.
13-4-2020 18:24 зелёный
Тоже самое сделал.
Максуд-Оглы
P.M.
13-4-2020 19:21 Максуд-Оглы
Originally posted by RSL:

бот-атаку


Враньё. Сайт лёг. Невозможно физически войти на него из за рубежа!
carrier
P.M.
13-4-2020 19:35 carrier
Сайт работает. А эабугорным и нечего там делать.
Максуд-Оглы
P.M.
13-4-2020 20:11 Максуд-Оглы
Сейчас заработал. До этого лагал. И будет лагать, когда все ломанутся на него завтра!
carrier
P.M.
13-4-2020 20:23 carrier
Кому необходимо уже все сделали сегодня, с Днём рождения! Здоровья!
Alexandr13
P.M.
13-4-2020 20:37 Alexandr13
carrier:
Оформил до конца месяца, на мос ру.

за нас кадры подсуетились.
но потом исчё прислали что это не рассекать по городу куда хочешь, а типа только на работу.
Максуд-Оглы
P.M.
13-4-2020 20:43 Максуд-Оглы
Я имею в виду разовые- на два дня в неделю вот тогда он и ляжет! А они будут триндеть о дидосах и другие небылицы!
Спасибо за поздравления.
RSL
P.M.
13-4-2020 21:05 RSL
Есть какой-то реестр компаний, входящий в список "разрешенных", для работы их сотрудников? И как в этот список компании попасть?
Максуд-Оглы
P.M.
13-4-2020 22:01 Максуд-Оглы
Да нет никакого реестра! Вы чего?!!
Ded Mazay
P.M.
13-4-2020 22:05 Ded Mazay
Originally posted by Максуд-Оглы:

Да нет никакого реестра! Вы чего?!!



С Днём Рождения!Здоровъя и Удачи!
То есть на мосру можно заказать пропуск? а цель какую указывать?
Mich1
P.M.
13-4-2020 22:08 Mich1
по области московский рабочий пропуск работает? кто нибудь знает? у меня работа и в городе и за мкад.
Максуд-Оглы
P.M.
13-4-2020 22:26 Максуд-Оглы
ИНН вводишь. Если в реестре есть, думаю выдаст система.
RSL
P.M.
13-4-2020 22:46 RSL
Originally posted by Максуд-Оглы:

Да нет никакого реестра! Вы чего?!!

т.е. можно оформить пропуск на месяц, как для работающего, вбив данные любой конторы? А на всяк случай аптеки?

carrier
P.M.
13-4-2020 22:48 carrier
Предприятия ещё списки сотрудников составляли, кто может работать. По крайней мере у нас кадры такие списки составляли. Не знаю передавали их куда то или нет.
Максуд-Оглы
P.M.
13-4-2020 23:08 Максуд-Оглы
Вы се представляете мощности, которые должны всё это обработать? У Россеестра даже, по недвижке физиков, и то сайт ложится переодически! А тут прям взял когалымский, махнул рукой и ему за забацали мощностей!?
RSL
P.M.
14-4-2020 00:00 RSL
Originally posted by Максуд-Оглы:

У Россеестра даже, по недвижке физиков, и то сайт ложится переодически

Факт, но вы представляете кол-во обращений к нему? Никакое гибдд во всей стране не сравнится.
Максуд-Оглы
P.M.
14-4-2020 00:10 Максуд-Оглы
RSL:

Факт, но вы представляете кол-во обращений к нему? Никакое гибдд во всей стране не сравнится.

Тут , поверьте, обращений будет больше!- ))

RSL
P.M.
14-4-2020 01:38 RSL
Originally posted by Максуд-Оглы:

Тут , поверьте, обращений будет больше!


Ну конечно же - нет.

И какие основания Вам верить? )) Когда Вы не ответили на мой вопрос, о том какое кол-во, по-вашему, в день обращений к ФГИС ЕГРН? Мы не в церкви, что бы верить, приведите цифры.

Максуд-Оглы
P.M.
14-4-2020 01:43 Максуд-Оглы
Я не могу их привести. Не знаю точных. И вы это понимаете. Но, если вы включите такую вещь, как логика, то поймёте, кого в Москве больше? ))) Владельцев недвижимости ( отнимите от них тех, кому не нужно производить регистрационные действия и запрашивать выписки) или просто-людей???? Убедил теперь?
RSL
P.M.
14-4-2020 11:20 RSL
Originally posted by Максуд-Оглы:

Убедил теперь?

Нет конечно, ибо

Originally posted by Максуд-Оглы:
если вы включите такую вещь, как логика, то поймёте

что к ФГИС ЕГРН одновременно идут десятки тысяч "обращений" со ВСЕЙ СТРАНЫ и из-за ее пределов! А к базе за пропусками передвижения по МСК, будут обращаться жители лишь из одного города, да и то в очень ограниченном режимом (получения пропусков) кол-ве (поликлиники и личные нужды не более 2х раз в неделю)! Да и только те, кому действительно куда-то надо ехать, хоть на машине, хоть на транспорте. Лично мне - никуда не надо вообще, быт - доступен пешком и таких огромное кол-во. В любом случае, поживем увидим. Но уже сейчас их сервак доступен и быстро откликается, что говорит само за себя и не в пользу Вашей версии.

RSL
P.M.
14-4-2020 14:38 RSL
В Москве аннулируют почти миллион цифровых пропусков для передвижения по городу. Об этом заявил руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко, сообщается в Telegram-канале оперштаба.

Лысенко объяснил, что 900 тысяч пропусков были оформлены с недостоверными данными. Всего в Москве на 14 апреля оформлено 3,2 миллиона пропусков.

m.lenta.ru

mik_ershov
P.M.
14-4-2020 18:40 mik_ershov
RSL:
В Москве аннулируют почти миллион цифровых пропусков для передвижения по городу. Об этом заявил руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко, сообщается в Telegram-канале оперштаба.

m.lenta.ru


"по результатам первичных проверок будут аннулированы около 900 тыс. пропусков, которые содержат некорректные или недостоверные данные (например, написания фамилий с цифрами, нулевые и некорректные номера паспортов, некорректные заполнения полей ИНН"

Отсюда ТАСС

RSL
P.M.
14-4-2020 19:09 RSL
Originally posted by Максуд-Оглы:

А зачем удалять посты с альтернативным мнением? Или вы собянинский сокол?- ))

Это не мнение альтернативное, а Вы видимо альтернативно одаренный и не читающий постов, впрочем на Ганзе это принято.
Было же сказано, что из-за таких, как Вы, по замечанию модераторов:

RSL:
предыдущую тему пришлось удалить, дальнейшее обсуждение, без политоты, только по существу и техническим вопросам оформления пропусков. Ссылки только на официальные источники
RSL
P.M.
14-4-2020 19:47 RSL
Originally posted by Максуд-Оглы:

Но сегодня новая напасть - мэрия отменила почти миллион выданных пропусков


а к чему эти страдания? Лично Ваш пропуск аннулировали?
RSL
P.M.
14-4-2020 21:46 RSL
В Калининградской области с 16 апреля вводят справки для передвижения граждан

kgd.ru A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

RSL
P.M.
15-4-2020 09:47 RSL
На въезде в Москву из-за проверки пропусков образовались пробки
Под контролем ГИБДД находится 160 въездов в город

Движение автотранспорта на въездах в Москву значительно осложнилось за последний час. Как передают корреспонденты ТАСС, на въездах наблюдаются значительные пробки.


Так, на Ленинградском шоссе уже образовался серьезный затор из автомобилей. Это связано с выборочной остановкой машин и перекрытием трех полос. Аналогичная ситуация наблюдается и на шоссе Энтузиастов, где очередь из машин растянулась на 2 км.

При этом сотрудники ГИБДД по мере нарастания потока увеличили и количество проверок машин. Если час назад проверкам подлежали 20% автомобилей, то сейчас - более 50%.

Корреспонденты ТАСС передают, что на проверку уходит 30 секунд - сотрудники ГИБДД сканируют номера машин при помощи планшетов, тем самым проверяя наличие пропуска.

Ранее сообщалось, что в связи с введенными дополнительными мерами, связанными с распространением коронавируса, с 15 апреля на всех въездах в Москву сотрудники ГИБДД будут проверять наличие пропуска у всех водителей автомобилей. В столичной полиции предупредили о возможных затруднениях в движении из-за проверок. Позже источник в оперативных службах сообщил, что сплошных поверок 15 апреля не будет.

В случае отсутствия пропуска нарушителю грозит штраф в размере 5 тыс. рублей. Под контролем ГИБДД находится 160 въездов в город.

tass.ru

aws77
P.M.
15-4-2020 10:39 aws77
И тут только один вопрос. Как вот это все помогает в борьбе с вирусом?
Просто издевательство над здравым смыслом и людьми... .
RSL
P.M.
15-4-2020 10:58 RSL
И тут только один вопрос. Как вот это все помогает в борьбе с вирусом?
Просто издевательство над здравым смыслом и людьми....

здравый смысл подсказывает,что эта мера не в борьбе с вирусом,а с его распространением.Не?

а вообще парадокс - пустой город встал в пробках..
Alexandr13
P.M.
15-4-2020 11:02 Alexandr13
Originally posted by RSL:
парадокс - пустой город встал в пробках..


как написали в МР более 50% заболевших в Мск и пробки на въезд
Россия.
EUGENE53
P.M.
15-4-2020 11:04 EUGENE53
Originally posted by RSL:

здравый смысл подсказывает,что эта мера не в борьбе с вирусом,а с его распространением.Не?


Не, собрать бабла.. . как обычно.. .
J.IMPRO
P.M.
15-4-2020 11:25 J.IMPRO
Originally posted by RSL:

здравый смысл подсказывает,что эта мера не в борьбе с вирусом,а с его распространением.Не?


Но при этом фсе возможное сделано, что бы он распространился как можно быстрее.
Alexandr13
P.M.
15-4-2020 11:30 Alexandr13
Originally posted by EUGENE53:
собрать бабла..

и много получится набрать на бесплатных пропусках?
RSL
P.M.
15-4-2020 11:35 RSL

Originally posted by RSL:

здравый смысл подсказывает,что эта мера не в борьбе с вирусом,а с его распространением.Не?


Но при этом фсе возможное сделано, что бы он распространился как можно быстрее.


например?
RSL
P.M.
15-4-2020 11:37 RSL

Originally posted by RSL:
парадокс - пустой город встал в пробках..


как написали в МР более 50% заболевших в Мск и пробки на въезд
Россия.


цифр не знаю, но это логично, если вся страна пользуется МСК и Питером как основными международными воротами
RSL
P.M.
15-4-2020 11:38 RSL
Что-то в Приморье минимум заболевших
J.IMPRO
P.M.
15-4-2020 11:42 J.IMPRO

Изначально написано RSL:
;BLOCKQUOTE;
[b]
Но при этом фсе возможное сделано, что бы он распространился как можно быстрее.;/b;
;/BLOCKQUOTE;
например?

Введение пропускного режима в Москве, запрет личного транспорта в Краснодарском крае, в угоду общественному. Есть пропуска, нужно добираться как то до администрации что бы его попытаться получить, но по факту нереально "ездите на автобусах". Притом при "процедцре" получения пропуска в очереди, вероятность корововирус подхватить во много раз выше, чем при бесконтрольных поездках на своей машине.

Много где запрет выезда на дачу и в лес! Какое "распространение" в лесу? Боятся что бы оголодавшие граждане, в следствии рухнувшей от мудрых решений экономики, партизанские отряды не начали создавать.

C детсва при первых признаках простуд гриппа, сходил погулял пару часов, подышал лесным, хвойным воздухом и все проходит, на следующий день забыл. В каждой избушке, в смысле регион - свои погремушки. Безопасное и полезное запрещают, маразм, могущий только поспособствовать, но никоим образом не предотвратить и у меньшить распространение вводится в эксплуатацию токо в путь. Здравый смысл?

На дачу нельзя, в парк нельзя, в лес нельзя? А где можно? На улице, с толпами левого народа?

По уму сделано только в Чеченской республике, да и то под вопросом, мало информации от людей которым могу 100% доверять. Может чего то не знаю.

По настоящему умные решения в данной обстановке должны уменьшать скопления людей, а не создавать дополнительные на ровном месте, где их не было "до того". Это должно красной нитью проходить, уменьшает "очереди", решение и ли нет.


Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Пропускной режим с 15 апреля 2020 года ( 1 )