Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Мифы про императорское качество развенчаны! ( 15 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мифы про императорское качество развенчаны!

Rusl@
P.M.
3-3-2020 06:57 Rusl@
Нкибмшы:

И чем виноват СССР? Хотите сказать, что сейчас нет бедных мам?

Сейчас - рынок, их не может не быть. А "тогда" декларируется равенство, которого на самом деле никогда не было
Нкибмшы:

Хватит уже выкручиваться

Выкручиваться?! Это вы сказали, что в России не хватает населения, чтобы заселить сибирь, вот я и спрашиваю: С ЧЕГО ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ?
xwing:

Схрена это советское жилье было "некачественным"?

С такого хрена, что людей вселяли в аварийные дома. Я как бы из опыта, а не по картинкам в интернете
Goblin_13:

Посуду, которую вывозили вагонами в Европу и Азию?

Какая разница куда вывозили говно? Его и сейчас куда только не везут
impeller:

Скажите, чем прибалтывают прибалты.

Спекуляцией и услугами в основном
impeller:

И почему латвийцев даже в СС не брали.

Вопрос не ко мне, вам, видимо, виднее, раз вы не брали. У меня в Латвии есть пара знакомых, спрошу при случае
Originally posted by impeller:

Вообще то про литовцев спрашивал


В каком месте вы про них спрашивали?
Originally posted by Нкибмшы:

По смыслу разговор был о литовцах


В ваших фантазиях?
Человек спросил про прибалтов, следом - про латышей. В каком месте "пос мсыслу было о литовцах"?
Originally posted by Нкибмшы:

И вопрос этот он задал литовц


Здесь в теме есть литовцы?
Originally posted by impeller:

Спрашивал у литовца. Про литовцев


И не миллион, а тысячу, и не в лотерею, а в покер, и не выиграл, а проиграл...
Тут я пас, значит вопрос не ко мне
Нкибмшы
P.M.
3-3-2020 08:55 Нкибмшы
Originally posted by Rusl@:

А "тогда" декларируется равенство, которого на самом деле никогда не было


Равенство чего? Кем декларировалось?

Originally posted by Rusl@:

Это вы сказали, что в России не хватает населения, чтобы заселить сибирь, вот я и спрашиваю: С ЧЕГО ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ?


Я это взял из арифметики. Взял среднюю плотность населения России и прикинул к площади Сибири.
Вы же возразили, что хватит. Приведите свои аргументы, а не виляйте
Goblin_13
P.M.
3-3-2020 08:59 Goblin_13
Rusl@:

Сейчас - рынок, их не может не быть. А "тогда" декларируется равенство, которого на самом деле никогда не было

ну почему же. В Советском Союзе было равенство. Потому что зависело исключительно от личных качеств человека. В отличии от буржуазно-сословного общества, где будущее человека детерминировано его происхождением. Родился у трампа или скромного полковника с парой авиаангаров денег - в дамках. "С народом не повезло" - до конца недолгой жизни придется продавать труд по шестнадцать часов в день просто что бы не сдохнуть с голоду. И в сорок загнется от переработки курьером в яндекс.еда.
Нкибмшы
P.M.
3-3-2020 09:13 Нкибмшы
FIN981:

Еще раз для особенно одаренных - 115 тысяч личного состава за всё время существования латышского добровольческого легиона СС. Что непонятного?

Легион не состоял из двух дивизий. Были батальоны, были другие формирования.
Для понимания особо одаренного- численность двух дивизий(15 и 19) составляла 25000 человек, а только лишь в западном плену оказались 30000 человек из легиона.
click for enlarge 667 X 1280  74.3 Kb

Goblin_13
P.M.
3-3-2020 09:38 Goblin_13
для особо тупых.
На определенный момент составляла 25000 тысяч человек. Но поскольку как и любой другой процесс находился во времени - в общей сложности за все время существования в легионе числилось 115000 личного состава.
carrier
P.M.
3-3-2020 09:42 carrier
Originally posted by Goblin_13:

В Советском Союзе было равенство.


ЦКовские квартиры, чайки, спецпайки, путевки, больницы, санатории, и прочее для особо равных.
Rusl@
P.M.
3-3-2020 09:46 Rusl@
Originally posted by Нкибмшы:

Равенство чего? Кем декларировалось?


Гоблина почитайте. Вы как в поговорке - слышал звон...
Originally posted by Нкибмшы:

Я это взял из арифметики. Взял среднюю плотность населения России и прикинул к площади Сибири


Прикидывайте дальше. Предложите половине населения Москвы (а даже это уже немало) заселять сибирь - у слышите о себе много.. . нет, не вового, уверен - это вам говорили много раз, судя по вашим перлам
Originally posted by Нкибмшы:

Приведите свои аргументы


Какие вам нужны аргументы? Даже если просто разделить население на площадь - это почти 9 человек на квадратный километр - это весьма немало. То есть небольшие городки и посёлки могут быть по всей территории.
Но людям нафиг это не надо. А вы предлагаете по распределению жить?
Originally posted by Goblin_13:

В Советском Союзе было равенство. Потому что зависело исключительно от личных качеств человека


1. От каких "личных качеств"?
2. Как вообще в контексте "равенства" можно употреблять "зависело от"?! Если зависит - это не равенство, соответственно никакого "каждому по потребностям" нет и в помине

P.S. мама моя - замечательный человек в плане личных качеств, поэтому всего лишь пахала на заводе, а не лезла во всякую партийную муйню (соответственно и не имела ничего).
Бабушка же - наоборот, баба с яйцами, поэтому и было у неё по тем временам всё, что было возможно. Хотя теперь смотрит она на меня и временами поговаривает: "в то время я о подобной жизни даже не мечтала, ибо даже не знала, что это вообще возможно". А я живу очень средненько

Originally posted by Goblin_13:

Родился у трампа или скромного полковника с парой авиаангаров денег - в дамках


Далеко не всегда (знаю обратные примеры). Но раз уж полезли в эту тему - в союзе было так же: сынок, родившийся в семье "члена" - автоматически был "золотым мальчиком" и шёл по жизни улыбаясь (и там были исключения, как и в наше время с "детьмитрампа")
Originally posted by Goblin_13:

"С народом не повезло" - до конца недолгой жизни придется продавать труд по шестнадцать часов в день просто что бы не сдохнуть с голоду


И снова вы пи... те. Смотрю я вокруг и понимаю, что больше половины успешных - "понаехавшие". И родились они отнюдь не в богатых семьях в различных захолустьях.
Знаю, что и в России та же ситуация (не из интернетных знакомств), ибо выросшие в бедности учатся и впахивают, в отличие от расслабившихся чуваков, с детства живущих в достатке
Alexandr13
P.M.
3-3-2020 09:47 Alexandr13
Originally posted by Rusl@:
Сейчас - рынок, их не может не быть

какая взаимосвязь рынка и нищих матерей???
Нкибмшы
P.M.
3-3-2020 09:49 Нкибмшы
Goblin_13:
для особо тупых.
На определенный момент составляла 25000 тысяч человек. Но поскольку как и любой другой процесс находился во времени - в общей сложности за все время существования в легионе числилось 115000 личного состава.


Легион это совсем не две дивизии, о чем я вам вторую страницу пытаюсь донести. Даже скрин сайт латвийского МИДа уже сделал, подчеркнув красным нужные фрагменты.

Goblin_13
P.M.
3-3-2020 09:52 Goblin_13
carrier:

ЦКовские квартиры, чайки, спецпайки, путевки, больницы, санатории, и прочее для особо равных.

А че так сразу МГИМО не вспомнили, куда при никитке нельзя было поступить без справки о реабилитации близкого родственника по 58 статье?
Нкибмшы
P.M.
3-3-2020 09:53 Нкибмшы
Originally posted by Rusl@:

Гоблина почитайте.


Вы из неполной семьи, мужчинами не воспитывались. Мама и бабушка, вот ваши авторитеты.
Поэтому в очередной раз на прямые вопросы у вас бредовые предложения вместо ответов.
Видимо, детская колбасная травма сказывается
Rusl@
P.M.
3-3-2020 10:03 Rusl@
Originally posted by Alexandr13:

какая взаимосвязь рынка и нищих матерей?


Прямая: работаешь и неглупый - живёшь хорошо, ленишься работать (либо глупый) - живёшь хуже, тупой и ленивый - нищий
Originally posted by Нкибмшы:

Вы из неполной семьи, мужчинами не воспитывались


Это вы конечно же высосали из пальца, как и все остальные ваши перлы?
Originally posted by Нкибмшы:

Мама и бабушка, вот ваши авторитеты


Я понимаю, что для особо одарённых надо всё разжёвывать, но давайте вы уж сами подумаете, почему я в пример привёл маму и бабушку, а не маму и папу.
Дам подсказку: папа и дедушка были работягами.
Goblin_13
P.M.
3-3-2020 10:08 Goblin_13
Rusl@:

1. От каких "личных качеств"?
2. Как вообще в контексте "равенства" можно употреблять "зависело от"?! Если зависит - это не равенство, соответственно никакого "каждому по потребностям" нет и в помине

1. От обычных. Способностей, трудолюбия, целеустремленности.
2. Очень просто можно. Потому что для достижения одного и того же результата для сынка колхозника и сына академика нужно было приложить одинаковое количество усилий. Это и называется "равенство".

"каждому по потребностям" - во первых сделайте над собой усилие и узнайте, что включает в себя филосовская категория "потребность". Во третьих - в СССР "по потребностям" ни кто не обежал. По крайней мере при социализме. В СССР было "каждому по труду".
Это значит, что "очень умный" МНС получал 120 рублей а рабочий 300 не потому, что хотели унизить МНСника а потому что результат работы МНСника был оценен в 120 рублей. А рабочего - в триста. Вот и все.

Rusl@:

Далеко не всегда (знаю обратные примеры). Но раз уж полезли в эту тему - в союзе было так же: сынок, родившийся в семье "члена" - автоматически был "золотым мальчиком" и шёл по жизни улыбаясь (и там были исключения, как и в наше время с "детьмитрампа")

Члена чего? ОПГ в горбачевскую эпоху с многоукладной экономикой?
Goblin_13
P.M.
3-3-2020 10:11 Goblin_13
Rusl@:

И снова вы пи... те. Смотрю я вокруг и понимаю, что больше половины успешных - "понаехавшие".

ну иди, стань скромным полковником. Расскажете, как получилось.
Rusl@
P.M.
3-3-2020 10:25 Rusl@
Originally posted by Goblin_13:

От обычных. Способностей, трудолюбия, целеустремленности.


Вот сейчас это работает. В тогда в союзе нужна была всего лишь наглость и/или жополизность. И до сих пор люди в овзрасте везде пытаются искать блат, вместо того, чтобы пользоваться инструментами
Originally posted by Goblin_13:

Потому что для достижения одного и того же результата для сынка колхозника и сына академика нужно было приложить одинаковое количество усилий


В этом плане никакой разницы: что тогда были проталкиваемые "золотые дети", что сейчас
Originally posted by Goblin_13:

сделайте над собой усилие и узнайте, что включает в себя филосовская категория "потребность"


Я уже понял, что по вашему мнению колбаса сюда не входит
Originally posted by Goblin_13:

Члена чего?


Тогда членство было одно, просто этажи разные
Originally posted by Goblin_13:

стань скромным полковником


Зачем?
Нкибмшы
P.M.
3-3-2020 10:30 Нкибмшы
Originally posted by Rusl@:

тогда в союзе нужна была всего лишь наглость и/или жополизность


Бабушка ваша в чем отличилась?
Alexandr13
P.M.
3-3-2020 10:31 Alexandr13
Originally posted by Rusl@:
Прямая: работаешь и неглупый - живёшь хорошо, ленишься работать (либо глупый) - живёшь хуже, тупой и ленивый - нищий

бред какойто.
Goblin_13
P.M.
3-3-2020 10:54 Goblin_13
Rusl@:

Вот сейчас это работает. В тогда в союзе нужна была всего лишь наглость и/или жополизность. И до сих пор люди в овзрасте везде пытаются искать блат, вместо того, чтобы пользоваться инструментами

а, ну иди, стань трампом.

Попутного ветра в горбатую спину.

Rusl@
P.M.
3-3-2020 10:57 Rusl@
Originally posted by Нкибмшы:

Бабушка ваша в чем отличилась?


Уже писал выше - наглостью
Originally posted by Alexandr13:

бред какойто


Ну пока исключений вокруг я не вижу
Originally posted by Goblin_13:

ну иди, стань трампом


То полковником стань, то Трампом.. . Ещё раз спрошу: зачем?
Goblin_13
P.M.
3-3-2020 11:53 Goblin_13
Rusl@:

То полковником стань, то Трампом.. . Ещё раз спрошу: зачем?

а почему бы и нет? Или вас устраивает жить в сословном обществе на положении раба?
Rusl@
P.M.
3-3-2020 12:28 Rusl@
Originally posted by Goblin_13:

Или вас устраивает жить в сословном обществе на положении раба?


Вы свои рабские портки на меня не примеряйте. Я своей жизнью доволен, особенно учитывая, что я трезво оцениваю себя и свои возможности
impeller
P.M.
3-3-2020 13:59 impeller
Rusl@:

Вот сейчас это работает. В тогда в союзе нужна была всего лишь наглость и/или жополизность. И до сих пор люди в овзрасте везде пытаются искать блат, вместо того, чтобы пользоваться инструментами

Смешной малый. Всерьез думает, что в России может что то за 30 лет поменяться.
Хотя с этим "что-то" - еще П1 надорвался бороться.

Alexandr13
P.M.
3-3-2020 14:12 Alexandr13
удар табакеркой по голове - это "надорвался"???
ОДНАКО (С) !!!
Goblin_13
P.M.
3-3-2020 17:53 Goblin_13
Rusl@:

Вы свои рабские портки на меня не примеряйте. Я своей жизнью доволен, особенно учитывая, что я трезво оцениваю себя и свои возможности

так можете стать трампом или хотя бы скромным полковником?
Goblin_13
P.M.
3-3-2020 17:56 Goblin_13
impeller:

Смешной малый. Всерьез думает, что в России может что то за 30 лет поменяться.

За тридцать лет коммунистический СССР из африканской колонией стал вполне себе перворазрядной европейской страной.

За тридцать лет после реставрации, буржуазная РФия из второй экономики мира при СССР превратилась обратно в типичный гондурас. Причем скорее ближе ко дну, чем хотя бы к середине.

Нкибмшы
P.M.
3-3-2020 18:38 Нкибмшы
Goblin_13:

За тридцать лет коммунистический СССР из африканской колонией стал вполне себе перворазрядной европейской страной.

За тридцать лет после реставрации, буржуазная РФия из второй экономики мира при СССР превратилась обратно в типичный гондурас. Причем скорее ближе ко дну, чем хотя бы к середине.

Вы знаете значение слова "реставрация"?
Вы за 50 лет жизни даже язык родной не осилили!

Goblin_13
P.M.
3-3-2020 19:03 Goblin_13
Да, разумеется. Потому что по результатам последних тридцати лет в экономике, культуре, искусстве и науке, памятникам всяким маннергеймам со шкуро, "новшествам" в медицине и образовании, канонизации страстерпца нашего, мироточивого - 1991 и все последовавшие за ним события это именно реставрация режима до 1917 года.

А, ну и лампасоносцы с толсторясыми разумеется. Куда ж без них то.

xwing
P.M.
3-3-2020 19:28 xwing
С попами это вообще какой-то позор и обратная революция.. .
Цепятыч
P.M.
3-3-2020 20:06 Цепятыч
xwing:
С попами это вообще какой-то позор и обратная революция...

Про революцию не знаю, а позор и недоумение, да- присутствует

Rusl@
P.M.
4-3-2020 08:04 Rusl@
Originally posted by Goblin_13:

так можете стать трампом или хотя бы скромным полковником?


Сейчас уже нет - мне нах не надо на второй половине жизни прилагать кучу усилий чтобы кардинально всё поменять.
А в молодости - да, мог. Но не хотел. Денег много - да, хотел по молодости, а стать "этими" - нет
Originally posted by Goblin_13:

За тридцать лет коммунистический СССР из африканской колонией стал вполне себе перворазрядной европейской страной


Чего чего? Это вы царскую Россию африканской колонией назвали?
arjan
P.M.
4-3-2020 08:14 arjan
За тридцать лет коммунистический СССР из африканской колонией стал вполне себе перворазрядной европейской страной.

Бред полный . я бы сказал умалишенного сравнивать Африку и Россию .
Это вы царскую Россию африканской колонией назвали?

потому что так хочется , человек хочет в это верить ... .
Goblin_13
P.M.
4-3-2020 13:09 Goblin_13
А что не так? Двуполье, деревянная соха и корова в качестве тягла - такое даже в Африке начала двадцатого века надо было очень постараться, что бы найти. В булкохрустной страстотерпии так жило 30% крестьянских хозяйств.
arjan
P.M.
4-3-2020 16:11 arjan
Двуполье, деревянная соха и корова в качестве тягла

. В булкохрустной страстотерпии так жило 30% крестьянских хозяйств

Крепостное право даром не проходит , ровно как и коммунистическое - сложно некоторым стать людьми .. .
Goblin_13
P.M.
4-3-2020 16:52 Goblin_13
да, с народом вам ужас как не повезло, это мы уже слышали.
arjan
P.M.
4-3-2020 17:58 arjan
с народом вам ужас как не повезло

ну что поделаешь - что есть то есть , меняется потихоньку но медленно - естественный процесс ....
Goblin_13
P.M.
4-3-2020 18:00 Goblin_13
минус тридцать миллионов невписавшихся в рыночную экономику уже "поменяли"?

А так да. "Главное, что бы русский фашизм не прошел!". А то что из второй экономики мира сделали второй гондурас - так это мелочи. Таким как вы в зеленой зоне живется хорошо.

arjan
P.M.
4-3-2020 18:09 arjan
минус тридцать миллионов невписавшихся в рыночную экономику уже "поменяли"?

эти 30 живут примерно так как жили в совке , остальные 100мил лучше .
А то что из второй экономики мира сделали второй гондурас -

мне больше нравится в этом гондурасе чем по струнке ходить,делать то что скажут , в хрущебе жить и на автобусе ездить ....
Таким как вы в зеленой зоне живется хорошо.

таким как я везде живется более менее нормально на фоне других - не вписавшихся от отсутствия минимального мозга , потому как я работать и меняться не боюсь ...
Я с вами во многом согласен относительно настоящей реальности , очень во многом, каким бы это парадоксальным не казалось ,но видение нормального будущего у нас совершенно разное , для меня в принципе не приемлемо то что было в СССР - сам образ жизни от и до . Развивайся СССР по китайскому сценарию - было бы вполне нормально ...
Всех людей успешными никогда сделать не получится , всегда будут боле удачливые , более умные , более мобильные и всегда при любом строе они будут жить лучше - это есть естественные отбор , в СССР было точно так же .
Goblin_13
P.M.
4-3-2020 18:24 Goblin_13
ага. Точно лучше. Умирают только лет на десять раньше, чем должны и туберкулезом болеют в десять раз чаще. И вымирают по миллиону в год.

А так норм.

arjan
P.M.
4-3-2020 18:31 arjan
Умирают только лет на десять раньше

бухать меньше надо , а то убогие с утра выстраиваются у магаза и тубик отсюда - украл выпил в тюрьму , работать позовешь - нет это не для меня - ну и иди , таджик строй не бухает работает и зарабатывает, машины покупает . . ни разу не жалко этих бухарей никчемных...
1,5т в день - не это же работать надо - у самого на сигареты денег нет - иди гуляй и еще всем знакомым скажу что бы в бригаду ни за что не брали ....
Goblin_13
P.M.
4-3-2020 18:46 Goblin_13
да что ж такое то. И элита у нас отличная. И менеджеры эффективные. И законы безупречные.
Наверное понедельники надо из календаря удалить.

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Мифы про императорское качество развенчаны! ( 15 )