Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Про учителей, и их разновидности. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про учителей, и их разновидности.

БИЧ планеты Земля
P.M.
19-2-2020 20:46 БИЧ планеты Земля
marmosha:
А если нет возможности безопасно быстро перестроится в правый ряд,а торопыга мигает,что такому сказать?

Почти все понимают если заранее один раз мигнул поворотником.
Это значит типа: "тебя вижу, пропущю при первой возможноти"

Например если я обхожу длинную вериницы и ктото висит на хвосте, то первыё "миг"-значит вижу, второй "миг" значит ща пропущю после обгона этой машины, и он может уже заранее газу добавлять.

Также и мигать дальним нужно заранее, за 10-15 секунд до сближения.

Alexandr13
P.M.
19-2-2020 20:52 Alexandr13
marmosha:]Кстати Мы же все за соблюдение ПДД,и вот какой вопрос-если я еду в левом ряду на максимально допустимой скорости ну и плюс 20,а сзади мигает-пропускать или нет?

А как вы определяете допустимую скорость того кто сзади?

MX177
P.M.
19-2-2020 21:10 MX177
Если пропускать - то потворствовать нарушителю те тогда надо пропускать обочечника и тд,может обочечник спешит?Или как?

Не суди, да не судим будешь(с)
Но то есть специально обученные люди.
Да и не известно почему человек спешит, мож у него на то есть веские причины. Если это никак не затрагивает ваших интересов- не вижу причин не пропускать. Даже скорее наоборот- а вдруг там какой-то неадекват- пускай се мимо пронесётся.
-если я еду в левом ряду на максимально допустимой скорости ну и плюс 20,а сзади мигает-пропускать или нет?

А куда тут пропустишь-то? Тормозить будешь, или ускоряться? Это вопрос твоей доброй воли, но продолжать намигивать в такой ситуации, либо когда впереди поток- признак неадеквата. Ну либо человеку действительно ОЧЕНЬ припёрло. =)
MX177
P.M.
19-2-2020 21:33 MX177
Он этим ещё и гордится

Больше-то нечем наверно.
Ага, и рассказывает про ламинарные потоки, но гордыня не позволяет отдуплиться, что именно он сам создал завихрения и помеху другому участнику, который мог бы просто проехать мимо, тошни се бонк в правом ряду. При этом необходимость езды в левом тоже оправдывается какойт херью- я посмотрел видео, и там видно что от того места где бонка начали мигать(с его же слов) до место вливания других потоков никак не меньше километра. То есть никакой необходимости держать ряд не было.
До кучи уже накидывается какая-то хрень про старую дмитровку и волговодов на ней, у которых ктот чемут научился- держать ряд наверно.
Так-то на дмитровке раньше было надо попасть в зелёную волну и держать 60 кмч, чтоб не стоять на красный, кто об знал, тот так и делал.
Ну или варианты- у меня у товарища заряженная 8ка была, и он просто всегда там на светофорах в кто-кого играл, если были желающие, прекрасно зная про зелёную волну.
Так что думать за других занятие не благодарное, из которого и лезет желание когот подлечить. Как и все эти рассказы, про хотел убить, три раза, и прочая вот это вот хрень- хотел бы убить- убил бы, уж с третьего раза то всяко бы смог. Это всё ЧСВ, гордыня, цЫрк.
impeller
P.M.
19-2-2020 22:31 impeller
MX177:

А куда тут пропустишь-то? Тормозить будешь, или ускоряться? Это вопрос твоей доброй воли, но продолжать намигивать в такой ситуации, либо когда впереди поток- признак неадеквата. Ну либо человеку действительно ОЧЕНЬ припёрло. =)

Если слева отбойник, а справа поток - включу левый поворотники и буду так ехать, пока клиент не отвалится. Сам.
Если правый ряд свободен - можно туда сместиться.

Но это смотря где. По МКАДУ - там редко кто едет быстрее 118 по навигатору.

На М11 или насемфиропольке, на новой рязанке и на риге - в зеркало то смотришь постоянно и поток контролируешь.

Если сам идешь по навигатору 120 - едва ли кто приблизится одним прыжком. Не Германия чай, у нас под 300 не летают.
А значит фары набегают издалека.
За это время можно неспешно включить поворотник и секунд за 6-8 сместиться на ряд правее. Пропустить летуна и самому вернуться в ряд.

А времена не те нынче. Народ разучился быстро ездить. Едва ли кто уже помнит про "завидовскую взлетку".
Где на шести километрах прямика с отбойниками по обоим сторонам можно было разогнаться до 200 - и поймать попутного поршивца в зад. Который не заметил тихохода.

Amateur_94
P.M.
20-2-2020 00:00 Amateur_94
Лонжерон:

Нет, включу задник ПТО.

Недавно один мне включил. Въе.... ал ему дальний (дело было в тёмное время суток) - пришлось болезному даже на обочину съехать и пропустить
SwD
P.M.
20-2-2020 08:24 SwD
Originally posted by MX177:

Не суди, да не судим будешь(с)
Но то есть специально обученные люди.


Но ты-то уже рассудил, что тебе все мешаются и должны свалить, неумехи
MX177
P.M.
20-2-2020 09:26 MX177
Правила-то открывал, умнег?
Сиди читай

ПДД пункт 9.4
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.


Согласно части 1 статьи 12.15 КоАП, за неправильное расположение транспортного средства на дороге водителю придется заплатить штраф в размере 1500 рублей. Аналогичное наказание предусмотрено и для лиц, которые управляют тихоходным транспортным средством и держатся левой стороны.

Это всё не я придумал. И это даже ещё не всё.

Такое ощущение, что процентов 50 права распечатали и поехали.

P.S. Так что когда бонк на пост бегал, он небось скромно умолчал, что в левом ряду тупил, при свободном правом, так-то ему штраф положен бы.
Самое смешное, что дело не в правилах, а просто в вежливости элементарной- накуа занимать левый ряд когда дорога пустая, накуа упираться и не пропускать когот, когда просят. Нет никакой такой необходимости. И тут же он нам рассказывает про заботу о других. Чо? Это как ваще? Бонк, о других думает? Мои тапки от смеха сцут кипятком.

Alexandr13
P.M.
20-2-2020 09:34 Alexandr13
Originally posted by impeller:
А времена не те нынче.

+1
редко кто нормально катит. реально едущих считанные единицы на дорогах всё больше бонкообразные.
MX177
P.M.
20-2-2020 09:36 MX177
атака клонов
diamond_d
P.M.
20-2-2020 10:21 diamond_d
Originally posted by MX177:

ОПЫТНЫЙ водитель, в первую очередь не будет доводить дело до того, чтоб ктот мигал ему фарами, чтоб его пропустили, а увидив в зеркало кого-то догоняющего его, просто заранее, и при возможности перестроится и уступит дорогу. Это элементарная вежливость. И ОПЫТНЫЕ водители это понимают, почему так и зачем. Но ты таким не являешься, то есть какбэ опыт наверно и есть, не мог не появиться в результате стажа, но ЭГО не позволяет его то ли использовать, то ли осознать, только выпячивать на форуме- я вот 35 лет за рулём- а толку-то? Элементарного не понимаешь.

Люто поддерживаю.

Ту тему не читал.

Originally posted by arjan:

это разновидность ущербных дебилов. иной раз еду на круизе 108км в час погода хорошая , природа красивая , короче в кайф и бывает тупо забываю в зеркало поглядывать , моргнет кто нибудь , сразу в сторону , человека пропустишь он спасибо аварийкой поморгает - приятно .


+1

Originally posted by marmosha:

А если нет возможности безопасно быстро перестроится в правый ряд,а торопыга мигает,что такому сказать?


ничего. Продолжать ехать дальше.Как будет возможность и обстановка позволять, тогда и пропустите.

Originally posted by Максуд-Оглы:

Моргаешь фарами? Остановлюсь, выйду и спрошу-мол я арестован или задержан? Нет? Пошёл нах.. й.

а потом в криминальных сводках новость. Один автохам залил газом/подстрелил/избил/убил другого за слова "Пошел нах.... "

зачем вы так делаете?


Originally posted by Максуд-Оглы:

Слушай, ТС, а интересно, если тебе свистят на улице, ты тоже оборачиваешься?!- )))


сейчас уже давно никто никому не свистит. А если у вас свистят, то можно напрашивается вывод, что вы живете в таком унылом регионе, где каждый корчит из себя очень важного.

Originally posted by arjan:

ну и дебил .

Это он до первой пули или поломанной головы такой смелый)))

Originally posted by arjan:

типичный пример - трасса 2 полосы в каждую сторону , едет фура в правой полосе и долбоеб лет 60ти рядом с фурой в левой полосе с такой же как и фуры скоростью - фура на круизе идет 90 и долбаеб идет 90 без круиза , ведь он же едет по правилам .....
Еще пример - трасса с поворотами и сплошной , в каждую сторону по одной полосе , разрешенная скорость 90, едет чудо со скоростью 60 смотрит по сторонам , за ним уже приличная борода собралась , а ему пох , он смотрит по сторонам .....

пример прям в точку. ЧудилЫ одним словом

Originally posted by котяра93:

Экий Вы герой однако ...

до первого такого-же принципиального, но более агрессивного, который поломает его или подстрелит

Originally posted by marmosha:

Кстати Мы же все за соблюдение ПДД,и вот какой вопрос-если я еду в левом ряду на максимально допустимой скорости ну и плюс 20,а сзади мигает-пропускать или нет?

пропускать! согласно п.1 свода правил ДДД.

Originally posted by marmosha:

Если пропускать - то потворствовать нарушителю

ерунда это все. см. п.1 правил выше(((

Originally posted by marmosha:

Ещё раз:правая полоса занята , идёт поток грузовики и тд,едут ну около 80,становишься в левый ряд идвигаешься с максимально допустимой скоростью на этом участке.Сзади подпирает,мигает-какие должны быть действия?На практике😊

в таком случае я пропускаю спешащего, когда для меня этот маневр будет безопасен. Но ни в коем случае сразу подорваться и метнуться вправо с его пути.

Originally posted by trucker66:

дело не только в осознании собственной значимости у тошнота,занявшего левый ряд,а в том,что у тошнота появилась возможность безнаказанно создать помеху для других.Если бы он знал,что за это получит штраф или(что более для них доходчиво)-удар в бубен-они бы этого не делали,ездили бы в правом ряду.Их просто прет от сознания того,что они своими действиями создают проблемы нормальным людям и могут пакостить без последствий для себя-ездят в левом

Подпишусь под каждым словом.

Originally posted by БИЧ планеты Земля:

Почти все понимают если заранее один раз мигнул поворотником.
Это значит типа: "тебя вижу, пропущю при первой возможноти"

Например если я обхожу длинную вериницы и ктото висит на хвосте, то первыё "миг"-значит вижу, второй "миг" значит ща пропущю после обгона этой машины, и он может уже заранее газу добавлять.

Также и мигать дальним нужно заранее, за 10-15 секунд до сближения.

полезные сигналы, но не все это знают и понимают. Особенно молодые водители.


Originally posted by impeller:

По МКАДУ - там редко кто едет быстрее 118 по навигатору.

На М11 или насемфиропольке, на новой рязанке и на риге - в зеркало то смотришь постоянно и поток контролируешь.

Если сам идешь по навигатору 120 - едва ли кто приблизится одним прыжком. Не Германия чай, у нас под 300 не летают.
А значит фары набегают издалека.
За это время можно неспешно включить поворотник и секунд за 6-8 сместиться на ряд правее. Пропустить летуна и самому вернуться в ряд.

Слова адекватного человека. Хочется пожать вам руку.

FIN981
P.M.
20-2-2020 10:53 FIN981
impeller:

Просто нужно вводить московское гражданство. По праву рождения,если хотя бы один из родителей - гражданин Москвы. По факту проживания до 1 января 1991 года. По факту нахождения в браке с гражданином Москвы. На время существования брака.
А остальные - на правах гостей. С оплатой ОМС, коммунальных услуг и городского транспорта по полной стоимости.

А иностранные гости - их без грин-карты не пускать.
За недорогхо - тысяч 150-180 в год. И давать им всем битаки, какие в Ливии всем понаехавшим давали. С надписью "Раб остается рабом, за какие бы деньги он не работал".

И самое главное - запрет НЕгражданам Москвы занимать должности от главы управы района включительно.

УК РФ Статья 282 в чистом виде. Пешите исчо.. .

Andry32
P.M.
20-2-2020 11:28 Andry32
У меня когда старший за рулем едит, я у него всегда спрашиваю что он делает в левом ряду со скоростью ниже 60 км.ч
diamond_d
P.M.
20-2-2020 11:40 diamond_d
Originally posted by Andry32:

я у него всегда спрашиваю что он делает в левом ряду со скоростью ниже 60 км.ч

а он что?

FIN981
P.M.
20-2-2020 11:45 FIN981
Andry32:
У меня когда старший за рулем едит, я у него всегда спрашиваю что он делает в левом ряду со скоростью ниже 60 км.ч

Странно как-то.. . а скорость от ряда зависит?

Don Simon
P.M.
20-2-2020 11:48 Don Simon
На стоянке был чел, который на дороге спецом тошнил, всех
тормозил и не давал ехать.
При этом с таким умилением про это рассказывал
Andry32
P.M.
20-2-2020 11:50 Andry32
diamond_d:

а он что?

Начинает смотреть в зеркала и видит,что ряд держит. Их реально в школах учат ездить в левом ряду со скоростью 40 км.час. Я сколько у мастаков не спрашивал никто ответа не сказал не за рюмкой не по трезвому

diamond_d
P.M.
20-2-2020 12:09 diamond_d
Originally posted by Don Simon:

На стоянке был чел, который на дороге спецом тошнил, всех
тормозил и не давал ехать.
При этом с таким умилением про это рассказывал


Бонк или Меховой диктатор?

MX177
P.M.
20-2-2020 12:40 MX177
А есть разница?
Gunmen
P.M.
20-2-2020 12:41 Gunmen
МДА. Еду по МКАД в четвертом ряду 95-100 со скоростью потока. в предвкушении оленины и 100 грамм рома. опаньки мне мигают типа "тороплюсь аж жопа болит".в пятой полосе места дофига. долбоеб еще и бибикает. впереди машин 10 едут в полосе с той же скоростью (95-100). так вот кто из нас долбоеб - я (который едет в своей полосе со скоростью потока) или дебил у которого мозга не хватает совершить обгон (хотя ровно через 100 метров в левой полосе так же идут машин со скоростью 95-100)?

ситуации бывают разные. другой случай. еду по пятницкому поздно вечером. одна полоса и сплошная, обгон запрещен. впереди едет гавнина, за рулем водитель типа "СМЕРТЬ ПОССАТЬ ОТПУСТИЛА А ОН КИРПИЧИ НА ДАЧУ ПОВЕЗ" СО СКОРОСТЬЮ 30 КМ ЧАС. И ЧЕ С НИМ ДЕЛАТЬ? ЕМУ ВСЕ ПОХ ОН В ПОЛОСЕ И ПОДВИНУТЬСЯ МОЗГА НЕ ХВАТАЕТ ПО ПРИЧИНЕ ЕГО УСЫХАНИЯ?

Kir*
P.M.
20-2-2020 13:21 Kir*
Originally posted by MX177:

ОПЫТНЫЙ водитель, в первую очередь не будет доводить дело до того, чтоб ктот мигал ему фарами, чтоб его пропустили, а увидив в зеркало кого-то догоняющего его, просто заранее, и при возможности перестроится и уступит дорогу.


+100500
митяй
P.M.
20-2-2020 23:25 митяй
А как относитесь,такой теме: Я стою с пробене на кольце.... стою минут 20, ну медленно движемся, ерзание изряда в ряд, тупняк в телефоны.... . Причина пробени, авария на встечке.... сукко, на встречке.... . все тормозят и на свои обмылки видео мутят..... бля, был бы пулемет, расстреливал бы без суда... .
Amateur_94
P.M.
20-2-2020 23:32 Amateur_94
митяй:
.... . все тормозят и на свои обмылки видео мутят..... бля, был бы пулемет, расстреливал бы без суда....

Ачотакова?
Они тебе ничем не обязаны, подождёшь
FIN981
P.M.
21-2-2020 00:01 FIN981
митяй:
бля, был бы пулемет, расстреливал бы без суда....

Тебе лечиться надо. Сдайся, пока не поздно.. . Питерская психиатрия тебя не потянет, но я тебя в Кащенко пристрою...

Andry32
P.M.
21-2-2020 07:18 Andry32
С диска видюху вставить не получается, вчера у нас 2 маршрутч ика остановку раз****шили
котяра93
P.M.
21-2-2020 08:22 котяра93
Andry32:
С диска видюху вставить не получается, вчера у нас 2 маршрутч ика остановку раз****шили

Красавчики , она наверно первая начала

Andry32
P.M.
21-2-2020 08:45 Andry32
Goblin_13
P.M.
21-2-2020 09:31 Goblin_13

Арамагеддон, вах!
Лонжерон
P.M.
21-2-2020 10:46 Лонжерон
Originally posted by Andry32:

https://vk.com/video-6523189_456250953


"Шедеврально"
Ну ладно Смарта бы не заметил...
Только... кто кого учит?
mnkuzn
P.M.
21-2-2020 11:24 mnkuzn
Originally posted by MX177:

quote:
Не знаю. Но что бы потерял торопыга, если бы не торопыжил?


Об этом история умалчивает, мы об этом не знаем, возможно у человека были веские причины спешить, а может и нет, но это и не важно, важно что помеху создал не он.


Это был мой вопрос. Продолжу. Но если торопыга действительно так уж прямо капец как торопился, то что ему помешало торопиться САМОМУ, не привлекая к этому других людей?
mnkuzn
P.M.
21-2-2020 11:29 mnkuzn
Originally posted by MX177:

ОПЫТНЫЙ водитель, в первую очередь не будет доводить дело до того, чтоб ктот мигал ему фарами, чтоб его пропустили, а увидив в зеркало кого-то догоняющего его, просто заранее, и при возможности перестроится и уступит дорогу. Это элементарная вежливость.


А требовать дать дорогу - это вежливость? Т.е. тот, кто едет медленнее, должен быть более вежливым, чем тот, кто едет быстрее. Социал-дарвинизмом попахивает.
Originally posted by MX177:

И ОПЫТНЫЕ водители это понимают, почему так и зачем.


А почему так? Почему должен первый уступать, а не второй объезжать?
mnkuzn
P.M.
21-2-2020 11:38 mnkuzn
Originally posted by arjan:

моргнет кто нибудь , сразу в сторону , человека пропустишь он спасибо аварийкой поморгает - приятно .


Я думаю, всегда нужно помогать людям - и близким, и приятелям, и даже посторонним. Но ПО ВОЗМОЖНОСТИ. Т.е. помочь, я считаю, можно лишь там, где человек или не сможет что-то сделать сам, или это для него будет связано с большими затруднениями - а для помогающего это легко. Например, во время снегопада можно (и нужно) помочь пожилой бабушке взобраться на сугроб, который наметен грейдером возле пешеходного перехода - потому что ей тяжело. Но нужно ли помогать баскетболисту, который через сугроб просто перешагнет? Ну, такая аналогия.

Вопрос. Зачем помогать кому-то сделать что-то, если он сам может сделать все?

mnkuzn
P.M.
21-2-2020 11:40 mnkuzn
Originally posted by MX177:

Кстати говоря, про ОПЫТНЫХ водителей, настоящие профи-водители большегрузов, водители со всеми возможными категориями, и очевидно- водители 1 класса, при возможности всегда пропускают тех, кто может их обогнать, максимально прижавшись к обочине и мигнув поворотником- обгоняй.


И правильно. Но они делают это только тогда, когда возможно. И это тоже правильно. Например, они на расширении могут прижаться правее, но они не выедут (ну, я ни разу не видел) на обочину. И правильно.
Originally posted by MX177:

Таким образом, можно сделать вывод, или предположение, что опытные и настоящие профи понимают, что не давая возможности обогнать себя, ты провоцируешь других совершать опасные манёвры.


А давая им "обогнать" себя, они сами совершают не менее опасные маневры, так ведь?
mnkuzn
P.M.
21-2-2020 11:41 mnkuzn
Originally posted by marmosha:

А если нет возможности безопасно быстро перестроится в правый ряд,а торопыга мигает,что такому сказать?


Значит, ты (ну, не вы лично, конечно, а тот, кто впереди) - мудак, гандон и п... р, следуя логике некоторых коллег.
mnkuzn
P.M.
21-2-2020 11:42 mnkuzn
Originally posted by MX177:

Не, разговор именно про то, когда возможность есть.


Так значит, что и у заднего есть возможность "обогнать", ничего не требуя от переднего? Ну, логично же говорю?
mnkuzn
P.M.
21-2-2020 11:43 mnkuzn
Originally posted by uandr:

К сожалению дебилов за рулем хватает.


Блин, как вы точно подметили. Всё им кто-то что-то должен.. .
mnkuzn
P.M.
21-2-2020 11:45 mnkuzn
Originally posted by Максуд-Оглы:

Слушай, ТС, а интересно, если тебе свистят на улице, ты тоже оборачиваешься?!- )))


Или: Эй, слы!!! Очень точно помечено. Немножко отдает пацанщиной, но пример, так-то, показательный. Почему сразу свистят ТЕБЕ? Просто какой-то Соловей свистит.. .
mnkuzn
P.M.
21-2-2020 11:46 mnkuzn
Originally posted by MX177:

1. в зеркалах заднего вида отражается дорога, и видеть что там происходит, почти такая же необходимость как видеть то, что происходит спереди.


Ви таки не поверите, но через лобовое стекло, вперед, дорога видится гораздо лучше, чем назад через зеркало заднего вида.
mnkuzn
P.M.
21-2-2020 11:48 mnkuzn
Originally posted by arjan:

типичный пример - трасса 2 полосы в каждую сторону , едет фура в правой полосе и д... б лет 60ти рядом с фурой в левой полосе с такой же как и фуры скоростью - фура на круизе идет 90 и долбаеб идет 90 без круиза , ведь он же едет по правилам .....


Совершенно мимо кассы. Потому что в сабжевой ситуации, как мы ее обсуждаем, правая свободна.
mnkuzn
P.M.
21-2-2020 11:51 mnkuzn
Originally posted by Grossvater:

не создавать проблем окружающим.


Именно. Т.е. решай свои проблемы САМ.

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Про учителей, и их разновидности. ( 2 )