Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Восстановление старых авто как тенденция ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Восстановление старых авто как тенденция

Dark_Nomad
P.M.
28-1-2020 19:48 Dark_Nomad
Алсер:
В прошлом году летом срочно понадобился авто.
Рассчитывал что на полгода, а там хоть на шрот.
Попалась Сузуки гранд витара 98 года.

Великолепный аппарат. Таким должен был быть патриот или шнива.

У бати моего друга есть ниссан террано 2 96 года. Говорит, похороните меня в ней.

Goblin_13
P.M.
28-1-2020 22:59 Goblin_13
Dark_Nomad:

Таким должен был быть патриот или шнива.

Для того, что бы такой стала Нива - там так, если по уму, надо было как минимум в 1991 приватизаторов на столбах перевешать. По списку, без суда и следствия.
А что бы с гарантией и без геройств типа "пятилетки в два года" - местное знатное сословие познакомить с изобретением доктора Гильотена в те же годы, что и в Париже. Тогда, может быть, местные чичиковы с маниловыми не проиграли бы промышленную и научную революцию 19 века в монтекарлах. И у нас бы был хотя бы нормальный, квалифицированы рабочий класс, который бы на сборку двигателей годился весь а не один из пары сотен тысяч.
xwing
P.M.
29-1-2020 01:07 xwing
Типа все моторы 20 лет назад были неубиваемые, были хорошие и не очень и то же самое сейчас и через 20 лет будут машины 2020 года с "неубиваемыми" моторами.
Goblin_13
P.M.
29-1-2020 01:46 Goblin_13
Далеко не факт. Капиталисты славятся циклическим наступанием на одни и те же грабли.
xwing
P.M.
29-1-2020 01:56 xwing
Goblin_13:
Далеко не факт. Капиталисты славятся циклическим наступанием на одни и те же грабли.

Вот чем некапиталисты не славятся - так это хорошими моторами. Почему-то все приличные ДВС на планете изобрели именно капиталисты.
Ты походу путаешь крупных индустриалистов и буржуазию.

Алсер
P.M.
29-1-2020 03:55 Алсер
xwing:
Типа все моторы 20 лет назад были неубиваемые, были хорошие и не очень и то же самое сейчас и через 20 лет будут машины 2020 года с "неубиваемыми" моторами.

Не все.
Но ресурс у техники 20 лет назад был всяко побольше чем у сегодняшней. Ибо тогда еще технику делали инженеры, а не маркетологи. Плюс тогда еще не могли столь точно рассчитать срок службы, а посему делали с запасом прочности. И не снимали 200+ лошадей с 1.4 листового движка.

xwing
P.M.
29-1-2020 04:46 xwing
Алсер:

Не все.
Но ресурс у техники 20 лет назад был всяко побольше чем у сегодняшней. Ибо тогда еще технику делали инженеры, а не маркетологи. Плюс тогда еще не могли столь точно рассчитать срок службы, а посему делали с запасом прочности. И не снимали 200+ лошадей с 1.4 листового движка.

У меня 300 лошадей с 3.6 движка.

Rusl@
P.M.
29-1-2020 08:46 Rusl@
Originally posted by Алсер:

Но ресурс у техники 20 лет назад был всяко побольше чем у сегодняшней. Ибо тогда еще технику делали инженеры, а не маркетологи


Фраза уже избита по самые помидоры. А воз и ныне там - катаемся и катаемся. А в девяностые я ремотировал чаще
Originally posted by Алсер:

делали с запасом прочности. И не снимали 200+ лошадей с 1.4 листового движка.


Да-да-да. А форд Т делали с ещё большим запасом прочности - 20 лошадей с трёх литров. А не снимали по 30 лошадей с 1.2 литрового движка, как следом начавшие производить форды маркетологи.
Нкибмшы
P.M.
29-1-2020 09:10 Нкибмшы
Goblin_13:

Для того, что бы такой стала Нива - там так, если по уму, надо было как минимум в 1991 приватизаторов на столбах перевешать. По списку, без суда и следствия.
А что бы с гарантией и без геройств типа "пятилетки в два года" - местное знатное сословие познакомить с изобретением доктора Гильотена в те же годы, что и в Париже. Тогда, может быть, местные чичиковы с маниловыми не проиграли бы промышленную и научную революцию 19 века в монтекарлах. И у нас бы был хотя бы нормальный, квалифицированы рабочий класс, который бы на сборку двигателей годился весь а не один из пары сотен тысяч.

А вас и ваших родных не трогать, само собой? Ну и к станку не ставить, а наградить почетной пенсией как ветерана мозговых войн?

Alexandr13
P.M.
29-1-2020 09:11 Alexandr13
Originally posted by xwing:
Почему-то все приличные ДВС на планете изобрели именно капиталисты.

ты про Ваш штатовский биг блок (древний как гавно мамонта)? ии про эээ коаксильный (? таг?)мотор от бмв - который изначально капремонт не подразумевал???


А вот у Ваза прекрасный мотор. экономичный, лёгкий надежный

xwing
P.M.
29-1-2020 09:14 xwing
Alexandr13:

ты про Ваш штатовский биг блок (древний как гавно мамонта)? ии про эээ коаксильный (? таг?)мотор от бмв - который изначально капремонт не подразумевал???


А вот у Ваза прекрасный мотор. экономичный, лёгкий надежный

Да , знание матчасти у вас примерно на нуле.

Alexandr13
P.M.
29-1-2020 09:18 Alexandr13
Хвинг, ну откуда сейчас знание матчасти???
вот предыдущее поколение (отец мой, ты) те да - капиталили движки в гаражах, а я свою жизнь начал на ВАЗ2110 с прекрасным и надежным движком. дальше смены колодок в профессии автомеханика мне просто недовелось расти!!!

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

Нкибмшы
P.M.
29-1-2020 09:22 Нкибмшы
Alexandr13:

А вот у Ваза прекрасный мотор. экономичный, лёгкий надежный

Жаль, что слабый))

Alexandr13
P.M.
29-1-2020 09:27 Alexandr13
слабый простите для чего?
Нкибмшы
P.M.
29-1-2020 09:29 Нкибмшы
Alexandr13:
слабый простите для чего?

Слабый для современного мира

Alexandr13
P.M.
29-1-2020 09:57 Alexandr13
Нкибмшы:
Слабый для современного мира

машина с ним быстрее набирает 100 км/ч чем к примеру тойотовский ЛК100 (со стартовым двигателем). по максималке не помню но тоже скорее всего быстрее.
Тоесть Вы таки утверждаете что тойота устарела???

xwing
P.M.
29-1-2020 10:33 xwing
Alexandr13:
Хвинг, ну откуда сейчас знание матчасти???
вот предыдущее поколение (отец мой, ты) те да - капиталили движки в гаражах, а я свою жизнь начал на ВАЗ2110 с прекрасным и надежным движком. дальше смены колодок в профессии автомеханика мне просто недовелось расти!!!

Рассуждаете о мотрах даже не представляя огромной линейки американских двигателей. Тот же Quad 4 , появившийся лет 40 назад , с четыремя клапанами на цилиндр был вполне на острие прогресса для того времени. А после него у GM было достаточно хороших современных четверок и сейчас есть. Это только по одной линейке одного производителя. А Форд со своими турбированными экобустами, которые допилили до хороших ресурса и надежности? Пентостар крайслеровский? И так далее. С движками все очень неплохо у тройки.
Далее - хондовские шестерки ходят отлично. Четверки VTEC тоже вполне. Как турбированные так и нет. Хороших моторов по сей день полно.

Нкибмшы
P.M.
29-1-2020 10:33 Нкибмшы
Alexandr13:

машина с ним быстрее набирает 100 км/ч чем к примеру тойотовский ЛК100 (со стартовым двигателем). по максималке не помню но тоже скорее всего быстрее.
Тоесть Вы таки утверждаете что тойота устарела???

А кто-то не согласен с тем, что время сотки прошло? Устарела не Тойота, а конкретная модель. К тому же дизельный крузак100 это спецтехника фактически. Нынешний 200 тоже уже устарел, замена ему вот-вот будет.
А вот если сравнивать ВАЗ и Ярис или короллу, то вопросы отпадут))

BobbyS
P.M.
29-1-2020 11:18 BobbyS
машина с ним быстрее набирает 100 км/ч чем к примеру тойотовский ЛК100 (со стартовым двигателем)

Жигуль быстрей набирает до 100 км/ч, чем актуальный тойотовский ЛК Прадо 150 с бензиновым двигателем 2.7л и дизельным двигателем 2.8л.
Goblin_13
P.M.
29-1-2020 12:26 Goblin_13
Нкибмшы:

А вас и ваших родных не трогать, само собой? Ну и к станку не ставить, а наградить почетной пенсией как ветерана мозговых войн?

Вы о своих беспокойтесь, о других не думайте.
Нкибмшы
P.M.
29-1-2020 12:49 Нкибмшы
Goblin_13:

Вы о своих беспокойтесь, о других не думайте.

Так это вы начали писать про стенку без суда, вот я и заволновался. Захотелось понять, где вы для себя место видите

Alexandr13
P.M.
29-1-2020 13:19 Alexandr13
xwing:
Рассуждаете о мотрах даже не представляя огромной линейки американских двигателей. Тот же Quad 4 , появившийся лет 40 назад , с четыремя клапанами на цилиндр был вполне на острие прогресса для того времени. А после него у GM было достаточно хороших современных четверок и сейчас есть. Это только по одной линейке одного производителя. А Форд со своими турбированными экобустами, которые допилили до хороших ресурса и надежности? Пентостар крайслеровский? И так далее. С движками все очень неплохо у тройки.
Далее - хондовские шестерки ходят отлично. Четверки VTEC тоже вполне. Как турбированные так и нет. Хороших моторов по сей день полно.

а смысл рассуждать о том чего нет???
вот только форд одно время нормально раскручивался, но и то свалил закрыв тут свои заводы.
p.s. хонда тож тут подсвернулась. почему - х.з.

Goblin_13
P.M.
29-1-2020 14:05 Goblin_13
Нкибмшы:

Так это вы начали писать про стенку без суда, вот я и заволновался. Захотелось понять, где вы для себя место видите


Tu' deine Pflicht. Gott wird schon sorgen
Нкибмшы
P.M.
29-1-2020 14:11 Нкибмшы
Goblin_13:

Tu' deine Pflicht. Gott wird schon sorgen

В 21 веке средневековые поговорки смотрятся глуповато, особенно с отсылкой к божественному

Goblin_13
P.M.
29-1-2020 14:50 Goblin_13
Хорошо. Тогда отвечу в стиле 2k2d.
"Таков путь".

Так устроит?

Нкибмшы
P.M.
29-1-2020 16:33 Нкибмшы
Goblin_13:
Хорошо. Тогда отвечу в стиле 2k2d.
"Таков путь".

Так устроит?

Это ответ не на мой вопрос.

Goblin_13
P.M.
29-1-2020 17:30 Goblin_13
другого не будет.
Dark_Nomad
P.M.
29-1-2020 17:36 Dark_Nomad
Alexandr13:

а смысл рассуждать о том чего нет???
вот только форд одно время нормально раскручивался, но и то свалил закрыв тут свои заводы.
p.s. хонда тож тут подсвернулась. почему - х.з.

Форд полностью слил успех 2го фокуса. Продажи 3го и в Европе мизерные.

Ну а хогда-это хонда. Дорого.

xwing
P.M.
29-1-2020 17:48 xwing
Alexandr13:

а смысл рассуждать о том чего нет???
вот только форд одно время нормально раскручивался, но и то свалил закрыв тут свои заводы.
p.s. хонда тож тут подсвернулась. почему - х.з.

Но вы держитесь там.

Нкибмшы
P.M.
29-1-2020 17:51 Нкибмшы
Goblin_13:
другого не будет.

Тогда зачем была вся эта клоунада?

Alexandr13
P.M.
29-1-2020 17:52 Alexandr13
xwing:
Но вы держитесь там.

а что остаётся то??
держимся. Вашими молитвами

Goblin_13
P.M.
29-1-2020 18:20 Goblin_13
Нкибмшы:

Тогда зачем была вся эта клоунада?

Какая?
BobbyS
P.M.
29-1-2020 19:20 BobbyS
Форд полностью слил успех 2го фокуса.

Успех 2-го Фокуса в РФ был потому, что Соллерс был освобождён от таможенных сборов и налогов!
aws77
P.M.
29-1-2020 20:13 aws77
Форд слился на своих дерьмовых коробасах аля дсг вагеноское. Да и цены.. .
xwing
P.M.
29-1-2020 21:34 xwing
Да тут та же хрень с их коробками. Раньше фокусов была как гавна за баней, теперь редко увидишь.
Dark_Nomad
P.M.
29-1-2020 22:11 Dark_Nomad
BobbyS:

Успех 2-го Фокуса в РФ был потому, что Соллерс был освобождён от таможенных сборов и налогов!

В Европе он тоже пользовался спросом. Но и в Евро провалился. Он тесный и дорогой. Потому и не зашёл. По мне он как соляра внутри. Тесный. А так то должен быть честный с-класс.

Rusl@
P.M.
30-1-2020 08:15 Rusl@
Originally posted by Goblin_13:

Тогда отвечу в стиле 2k2d


Как ни пытаетесь - а всё лажаете. 2200 ещё не наступил, откуда вам знать его стиль?
Alexandr13
P.M.
30-1-2020 09:02 Alexandr13
Originally posted by Dark_Nomad:
так то должен быть честный с-класс.

обычный гольфклас.
Dark_Nomad
P.M.
30-1-2020 11:01 Dark_Nomad
Alexandr13:

обычный гольфклас.

С от слова compact - это и есть гольф- класс )) Все эти логаны, солярисы и прочие Рио с Вестами это В

Alexandr13
P.M.
30-1-2020 11:03 Alexandr13
ээ это разве не "б"???

а - малый
б - гольф
и вверх?


Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Восстановление старых авто как тенденция ( 5 )