Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Про регулировку кресла в авто ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про регулировку кресла в авто

котяра93
P.M.
19-1-2020 20:00 котяра93
Кто как предпочитает сидеть : повыше или низко и отодвинувшись подальше ,сел к родственнику в бэхан как в яму . Сиденье отодвинуто и опущено так ,что до педалей только пальцами ног и ноги почти прямые, руль на яйцах ,вспомнил ,что лет 15 назад сам так ездил ,а потом постепенно и сидение и руль приподнимались с каждой машиной и каждым годом стажа почему-то
Максуд-Оглы
P.M.
19-1-2020 20:14 Максуд-Оглы
Стареешь хуль. Яйца усыхают, хер уменьшается. Зенки слепнут. Да и сам сохнешь с возрастом!- )) Годам к 60-ти ещё и подушку под срачник начнёшь подкладывать!- ))
котяра93
P.M.
19-1-2020 20:19 котяра93
Максуд-Оглы:
Стареешь хуль. Яйца усыхают, хер уменьшается. Зенки слепнут. Да и сам сохнешь с возрастом!- )) Годам к 60-ти ещё и подушку под срачник начнёшь подкладывать!- ))

Эт ты свой опыт передаёшь ?

Максуд-Оглы
P.M.
19-1-2020 20:22 Максуд-Оглы
Нееее. Книжки читаю. Отцов- основателей.- ))

Хотя, думаю, тебе не долго ждать.- ))

котяра93
P.M.
19-1-2020 20:24 котяра93
Максуд-Оглы:
Нееее. Книжки читаю. Отцов- основателей.- ))

Дык я думаю не раньше тебя

Максуд-Оглы
P.M.
19-1-2020 20:49 Максуд-Оглы
Ну ты ж первый НапеЙсал?! Значит у тя уж началось!
Придвижки- поближки!- )))
aws77
P.M.
19-1-2020 20:50 aws77
На самом деле для меня приемлемая зона регулировок довольно велика. Но предпочитаю посадку поближе к автобусной, т.е. повыше. А пузотеры давно не вштыривают.. . У меня супруга, лет 14 тому, когда старшему в качестве первой авты взяли 8ку, после поездки на ней чуть не начала джинсы сзади отряхивать , и на соответствующий вопрос, ответила что полное ощущения езды задницей по асфальту.. . Хотя в свое время именно 8ка была у нас первой нормальной машиной.. .
котяра93
P.M.
19-1-2020 21:12 котяра93
aws77:
На самом деле для меня приемлемая зона регулировок довольно велика. Но предпочитаю посадку поближе к автобусной, т.е. повыше. А пузотеры давно не вштыривают.. . У меня супруга, лет 14 тому, когда старшему в качестве первой авты взяли 8ку, после поездки на ней чуть не начала джинсы сзади отряхивать , и на соответствующий вопрос, ответила что полное ощущения езды задницей по асфальту.. . Хотя в свое время именно 8ка была у нас первой нормальной машиной...

Когда на прадике опускаешь вниз сиденье и руль ,ноги и руки распрямляются и меньше устаёшь на дальняке ,уже проверить успел ,но обзор совсем другой

Максуд-Оглы
P.M.
19-1-2020 21:14 Максуд-Оглы
Скоро начнёшь ездить с высунутый мордой из окна. А локоть будет на двери!- )))
котяра93
P.M.
19-1-2020 21:30 котяра93
Максуд-Оглы:
Скоро начнёшь ездить с высунутый мордой из окна. А локоть будет на двери!- )))

Ну ,только если ты попросишь

Максуд-Оглы
P.M.
19-1-2020 22:38 Максуд-Оглы
Не ты?- ))
click for enlarge 1200 X 800 105.1 Kb
gnom
P.M.
19-1-2020 23:16 gnom
Сиденье отодвинуто и опущено так ,что до педалей только пальцами ног и ноги почти прямые, руль на яйцах

Да-да, очень не нравится, когда так сделать нельзя. А в большиестве дешевых машин таки нельзя. Понаделали унитазов для старперов-радикулитчиков
Перед кресла поднять, а зад опустить. И то и то в край регулировок. Если есть выдвигающаяся фигня под коленки, полностью выдвинуть. Если еще и спинка ломается, вообще супер! Руль полностью вниз. Максимально комфортное, анатомическое положение банана
Но есть и минусы, сам за собой даже в Д классе с трудом усаживаюсь.
Максуд-Оглы
P.M.
19-1-2020 23:27 Максуд-Оглы
Уж прям. Если нормальная машина- сидеть удобно. Руль вперёд, чтобы главное! Это дурной тон, если не выдвигается!
котяра93
P.M.
19-1-2020 23:31 котяра93
Максуд-Оглы:
Не ты?- ))

Не ,у меня рожа больше и кепка шире

ASDER_K
P.M.
19-1-2020 23:43 ASDER_K
Originally posted by котяра93:

Сиденье отодвинуто и опущено так ,что до педалей только пальцами ног и ноги почти прямые,


так это у вас ноги короче просто.
посадка зависит от машины. самая удобная и комфортная - сидушка опущена вниз, отодвинута так, что сцепа нажимаетя ступней почти прямой ноги
руль отрегулирован так, чтоб его верхняя часть обода совпадала с козырьком над приборкой
ASDER_K
P.M.
19-1-2020 23:45 ASDER_K
Originally posted by gnom:

Да-да, очень не нравится, когда так сделать нельзя. А в большиестве дешевых машин таки нельзя.


особенно в азиатских.
в европейках обычно норм. даже в бюджетных. если они европейки.. .
котяра93
P.M.
19-1-2020 23:46 котяра93
ASDER_K:

так это у вас ноги короче просто.
посадка зависит от машины. самая удобная и комфортная - сидушка опущена вниз, отодвинута так, что сцепа нажимаетя ступней почти прямой ноги
руль отрегулирован так, чтоб его верхняя часть обода совпадала с козырьком над приборкой

Сцепы нет давно уже

Смородина в саду
P.M.
20-1-2020 01:17 Смородина в саду
Подальше назад, кресло вниз, руль так, шоб было видно се приборы, подушку переднюю повыше и кайф.
Gunmen
P.M.
20-1-2020 01:40 Gunmen
мда. а потом удивляемся - как люди ездят. а им мля удобно

для мкп есть правило. левая нога выжимает сцепу, правая рука втыкает самую верхнюю. нога и рука должны быть выпрямлены, но без напряга. вот и вся мудрость. а мажоров которые авто с диваном путают и так докуа, не увеличивайте их число

Gunmen
P.M.
20-1-2020 01:45 Gunmen
Originally posted by котяра93:

Сцепы нет давно уже


и тормоза нет? как удивителен мир.
котяра93
P.M.
20-1-2020 04:06 котяра93
Gunmen:
мда. а потом удивляемся - как люди ездят. а им мля удобно

для мкп есть правило. левая нога выжимает сцепу, правая рука втыкает самую верхнюю. нога и рука должны быть выпрямлены, но без напряга. вот и вся мудрость. а мажоров которые авто с диваном путают и так докуа, не увеличивайте их число

Кто вы ? Капитан очевидность? Адмирал Ясен Буй? Я не про расстояние от сиденья до педалей речь, а про высоту его от пола

Gunmen
P.M.
20-1-2020 09:32 Gunmen
понятно. не делали. будьте любезны сядьте в машину и сделайте. и вам станет очевидно все про высоту кресла а если в падлу, то вы персонально можете опустить его на пол, придвинуть к рули, а на руль подушку прикрутите. так спать удобнее. на педаль газа - кирпич.

Originally posted by котяра93:

Я не про расстояние от сиденья до педалей речь, а про высоту его от пола


нет. я водитель с 30 летним стажем и двум нарушениями пдд за все время и ни одной аварии. денег не даю принципиально.

котяра93
P.M.
20-1-2020 09:44 котяра93
Gunmen:
понятно. не делали. будьте любезны сядьте в машину и сделайте. и вам станет очевидно все про высоту кресла а если в падлу, то вы персонально можете опустить его на пол, придвинуть к рули, а на руль подушку прикрутите. так спать удобнее. на педаль газа - кирпич.

нет. я водитель с 30 летним стажем и двум нарушениями пдд за все время и ни одной аварии. денег не даю принципиально.

Ну так нельзя ,надо хоть чуть-чуть себе позволять ,в конце-концов заставить себя нарушить

Gunmen
P.M.
20-1-2020 10:02 Gunmen
дык я не говорю что святой люблю отжечь на второстепенных с поворотами и горками. там ментов нет

вопо читса. ты про высоту кресла по приколу спросил или тебе надо? это к тому что могу расписать если надо. а если по приколу - то ломает.

maestro233
P.M.
20-1-2020 10:20 maestro233
сидеть надо как удобно и видно, а не как "кто как". я могу на трассе в правильно отрегулированном кресле весь бак выжечь за один присест (1000 км примерно), а кому-то надо каждые 200 км останавливаться "размяться" - вот это и есть индикатор, кмк.

кресло на полу, отодвинуто так, чтобы полностью утопленные педали не давали ноге распрямиться полностью. близко к этому, но не полностью. спинка откинута, руль пониже.

Gunmen
P.M.
20-1-2020 10:30 Gunmen
во время регулировки положения все одно высотой играть и положением спинки кресла. было время ездил на 1600 два раза в неделю. про 200 км согласен полностью. как не регулируй но бак отъездил - вроде норм, а вылез из машины весь затекший как баклажан.
maestro233
P.M.
20-1-2020 10:36 maestro233
как не регулируй но бак отъездил - вроде норм, а вылез из машины весь затекший как баклажан.

оно и понятно, движения-то нет у тушки тела. если целый день на диване в одной позе проваляться - тоже затекший как баклажан будешь)
Alexandr13
P.M.
20-1-2020 13:27 Alexandr13
Смородина в саду:
Подальше назад, кресло вниз, руль так, шоб было видно се приборы, подушку переднюю повыше и кайф

если подальше назад, то я до педалек недотянусь

Смородина в саду
P.M.
20-1-2020 19:01 Смородина в саду
Alexandr13:

если подальше назад, то я до педалек недотянусь

ну я как-нить сфоткаю как оно там

Андрей К
P.M.
20-1-2020 19:15 Андрей К
Originally posted by Gunmen:

было время ездил на 1600 два раза в неделю.


Originally posted by Gunmen:

я водитель с 30 летним стажем и двум нарушениями пдд за все время


И тут Штирлиц, вдруг осознал,.. это провал!
котяра93
P.M.
20-1-2020 20:56 котяра93
Андрей К:

И тут Штирлиц, вдруг осознал,.. это провал!

Рано ,очень рано ,он бы ещё пару статей на себя взял

Gunmen
P.M.
21-1-2020 12:15 Gunmen
Originally posted by Андрей К:

И тут Штирлиц, вдруг осознал,.. это провал!


А ЧТО ПРОЕХАТЬ 1600 БЕЗ НАРУШЕНИЙ КАРМА НЕ ВЕЛИТ? СТРАННЫЕ ЛЮДИ.
Gunmen
P.M.
21-1-2020 12:25 Gunmen
КСТАТИ О НАРУШЕНИЯХ. ДЕД ЖЕНЫ МАШИНУ ВОДИЛ С 1935 ГОДА. УМЕР 5 ЛЕТ НАЗАД. ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НАРУШИЛ ПДД 3 РАЗА ДО 1986 ЕЗДИЛ НА ЭМКЕ, ПОТОМ ДО САМОЙ СМЕРТИ НА ПОБЕДЕ. ХОТЯ ОТ ПОБЕДЫ В КОНЦЕ ТОЛЬКО КУЗОВ И ОСТАЛСЯ ИЗ РОДНОГО. НУ САЛОН ЕЩЕ ВОССТАНОВИЛИ В КОЖУ. ЭТО НА ЕГО ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.

ЧТО БЫ ЕЗДИТЬ МОСКВА - РОСТОВ НА ДОНУ ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ НЕ НУЖНО КЛАСТЬ СПИДОМЕТР. ТАКИХ ЕЗДОКОВ ПО ОБОЧИНАМ И ТАК ДОХЕРА ЛЕЖИТ. ВЫШЕЛ НА ТРАССУ. 90-100. И ПОЕХАЛ НЕ ТОРОПЯСЬ. И ОДИН ХЕР ПО ПРИЕЗДУ СМОТРИШЬ НА КОМП - СРЕДНЯЯ 45-50. И СМЫСЛ УПАРЫВАТЬСЯ ПО ВСТРЕЧКЕ? ВЫИГРЫШ ПО ВРЕМЕНИ ПАРА ЧАСОВ.

Gunmen
P.M.
21-1-2020 12:25 Gunmen
ЗА КАПС СОРЯН. ВТОРОЙ МОНИТОР РАБОТАЕТ
котяра93
P.M.
21-1-2020 12:31 котяра93
Gunmen:
КСТАТИ О НАРУШЕНИЯХ. ДЕД ЖЕНЫ МАШИНУ ВОДИЛ С 1935 ГОДА. УМЕР 5 ЛЕТ НАЗАД. ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НАРУШИЛ ПДД 3 РАЗА ДО 1986 ЕЗДИЛ НА ЭМКЕ, ПОТОМ ДО САМОЙ СМЕРТИ НА ПОБЕДЕ. ХОТЯ ОТ ПОБЕДЫ В КОНЦЕ ТОЛЬКО КУЗОВ И ОСТАЛСЯ ИЗ РОДНОГО. НУ САЛОН ЕЩЕ ВОССТАНОВИЛИ В КОЖУ. ЭТО НА ЕГО ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.

ЧТО БЫ ЕЗДИТЬ МОСКВА - РОСТОВ НА ДОНУ ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ НЕ НУЖНО КЛАСТЬ СПИДОМЕТР. ТАКИХ ЕЗДОКОВ ПО ОБОЧИНАМ И ТАК ДОХЕРА ЛЕЖИТ. ВЫШЕЛ НА ТРАССУ. 90-100. И ПОЕХАЛ НЕ ТОРОПЯСЬ. И ОДИН ХЕР ПО ПРИЕЗДУ СМОТРИШЬ НА КОМП - СРЕДНЯЯ 45-50. И СМЫСЛ УПАРЫВАТЬСЯ ПО ВСТРЕЧКЕ? ВЫИГРЫШ ПО ВРЕМЕНИ ПАРА ЧАСОВ.

Дык как по м4 так можно ездить ? Там знаков 110 и 130 полно ,от воронежа до москвы автобан намного лучше чем от варшавы до берлина

кентярик 777
P.M.
21-1-2020 14:42 кентярик 777
Какая сцепа?какие тормоза?включил автопилот-набрал адрес куда надо ехать на дисплее и сиди в смартфон втыкай... авто само тебя везет.. Вы чо там в прошлом веке застряли ?
ASDER_K
P.M.
21-1-2020 15:12 ASDER_K
Originally posted by кентярик 777:

Какая сцепа?какие тормоза?включил автопилот-набрал адрес куда надо ехать на дисплее и сиди в смартфон втыкай... авто само тебя везет.. Вы чо там в прошлом веке застряли ?


не все на такси ездят )))
Kir*
P.M.
22-1-2020 09:29 Kir*
Originally posted by Gunmen:

ВЫШЕЛ НА ТРАССУ. 90-100. И ПОЕХАЛ НЕ ТОРОПЯСЬ.


в левом ряду
Kir*
P.M.
22-1-2020 09:35 Kir*
По теме - опустить сидуху максимально вниз - на мой взгляд -неудачная попытка закосить под посадку в спортивной машине. Только там - это норм, поскольку изначально проектировалась такая посадка ( с ногами вытянутыми вдоль пола максимально горизонтально, и спиной максимально откинутой назад). А в обычном седане, а уж тем более высокой машине ( джип, кроссовер) выглядит достаточно необычно, с учетом высокой панели, которая закрывает обзор.
Gunmen
P.M.
22-1-2020 09:59 Gunmen
Котяра, есть ряд причин.
1. часто ездил ночью. 2. разница между 90 и 130 в два часа времени в пути. выяснялось экспериментально . 3. средняя скорость по компу от москвы до воронежа была не больше 60. 4. когда я все это проделывал, было направление, а местами межевая полоса с щебенкой.

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Про регулировку кресла в авто ( 1 )