Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Резина на уазик ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Резина на уазик

button
P.M.
7-12-2019 23:26 button
Камрады, подсобите, нужна АТ на патриот
Что посоветуете?
arjan
P.M.
8-12-2019 07:20 arjan
, нужна АТ на патриот

а какой смысл в АТ резине ? по грязи она точно такая же как и автострада обычная .
Гудричи АТ долго ходят - единственный +
3Topora
P.M.
8-12-2019 10:56 3Topora
Continental CrossContact AT. Не путать с ATR. Cooper ST или ST MAXX.

Гудричевская АТшка по сравнению с ними на бездоре проигрывает.

button
P.M.
8-12-2019 11:44 button
Собственно в чем суть. Есть у тестя патриот. Но на стоковой резине. Я его брал пару раз чтобы в дождь проехать на дачу и оба раза его откапывал, потому что уазик на стоковой резине - это гроб который сам себя закапывает.
Ну я тестю и говорю, давай купим нормальную. Он начал морозится типа дорого и расход возрастёт.
Но тут вот созрел. Причем резко и хочет прям в декабре купить.
Вот мысля у меня и созрела подарок ему на нг сделать. Но блин гудричи дорогие. Может есть что по бюджетнее?
arjan
P.M.
8-12-2019 11:51 arjan
обственно в чем суть. Есть у тестя патриот. Но на стоковой резине. Я его брал пару раз чтобы в дождь проехать на дачу и оба раза его откапывал, потому что уазик на стоковой резине - это гроб который сам себя закапывает.
Ну я тестю и говорю, давай купим нормальную.

АТ смысла нет брать - ничего не измениться , ели нужна хоть какая то проходимость то минимум надо МТ .
spirikraft
P.M.
8-12-2019 12:04 spirikraft
Форвард сафари или Кордиант оффроад.
button
P.M.
8-12-2019 12:11 button
arjan:

АТ смысла нет брать - ничего не измениться , ели нужна хоть какая то проходимость то минимум надо МТ .

Проходимость не нужна. Ну тоесть ат для дачи хватит с головой. А вот МТ смысла нету, просто стирать ее по трассе

qwert321
P.M.
8-12-2019 12:33 qwert321
Originally posted by button:

ат для дачи


Yokohama Geolandar A/T-S G012
spirikraft
P.M.
8-12-2019 12:40 spirikraft
Я на ханкуке винтер и зимой и летом и как то нужды менять на грязевую нет.И езжу не на дачу.
lokon
P.M.
8-12-2019 12:55 lokon
Ещё мнения будут? Ну, тогда я выскажусь - бери Matador MP30 Sibir Ice 2 SUV.
roykin
P.M.
8-12-2019 13:07 roykin
Originally posted by arjan:

по грязи она точно такая же как и автострада обычная


Не, получше будет малёхо.
qwert321
P.M.
8-12-2019 13:31 qwert321
Originally posted by lokon:

бери Matador MP30 Sibir Ice 2 SUV.


А зачем зимняя шиповка, если человек АТшку ищет для езды в дождик на дачу?
arjan
P.M.
8-12-2019 13:34 arjan
получше будет малёхо

это на уровне самовнушения .
Yokohama Geolandar A/T-S G012

Была такая в 33 размере , стояла на буханке , проходимость хуже чем на обычной Кама И-502
qwert321
P.M.
8-12-2019 13:37 qwert321
Originally posted by arjan:

Была такая в 33 размере , стояла на буханке , проходимость хуже чем на обычной Кама И-502


Это из-за прокладки, наверное.
aws77
P.M.
8-12-2019 13:43 aws77
Берите купер СТ Макс. Тихая и гребет хорошо. Прочная - пожалуй лучшая по этому показателю. Да и износостойкость выше среднего. Тормозит на асфальте нормально и в межсезонье можно. И еще - перед говнами травитесь хотя бы до 1.2
Йоку ни в коем случае - обычная шоссейка с чуть разреженным протектором.
arjan
P.M.
8-12-2019 13:43 arjan
Это из-за прокладки, наверное.

ну точно , там вообще нечему цепляться за грунт сравните фотки
click for enlarge 1912 X 1280 200.3 Kb
245 x 206
arjan
P.M.
8-12-2019 13:49 arjan
Берите купер СТ Макс

поддерживаю - нормальная резина .
lokon
P.M.
8-12-2019 14:59 lokon
qwert321:

А зачем зимняя шиповка, если человек АТшку ищет для езды в дождик на дачу?

AlexKa
P.M.
8-12-2019 15:33 AlexKa
мatador izzarda at2. На ниве лето откатал. Под указанные задачи вполне.
Konstantin217
P.M.
8-12-2019 15:54 Konstantin217
3Topora
P.M.
8-12-2019 16:30 3Topora

Для примера.

На Шниве Continental Cross Contact AT.

Одна из двух из большого диапазона мной опробованных АТшных шин хоть как-то умеет ездить по глине.


Взял его вместо Купера СТ, который тоже умеет ездить по глине, но Континентал мне по ощущениям больше понравился.

qwert321
P.M.
8-12-2019 19:23 qwert321
arjan:

ну точно , там вообще нечему цепляться за грунт сравните фотки

А зачем мне фотки сравнивать!? Я советую то, на чём сам не один год уже езжу, езжу по асфальту, лесам, полям и болотам - всё у меня нормально с проходимостью.

aws77:

Йоку ни в коем случае - обычная шоссейка с чуть разреженным протектором.

Ну да, ну да

aws77:
Берите купер СТ Макс.

Если не заметили, то во втором своём посте ТС написал пожелание:
button:
Может есть что по бюджетнее?


Konstantin217
P.M.
8-12-2019 19:31 Konstantin217
Если не заметили, то во втором своём посте ТС написал пожелание:

Да пускай "медведей" ставит. "И в пир, и в мир"(с).

aws77
P.M.
8-12-2019 20:46 aws77
8875р за купер СТ Макс в размере 225/75/16 - по мне так лучше взять нормальную резю, чем за срок ее эксплуатации купить пару комплектов чего подешевле.
А если добавить риски поскользнуться, поймать сосну в лесу и тд?
А 12 йку я юзал. После того как встал в небольшой колейке и запас под брюхом был еще сантиметров 10, а авто не ехало.. . просто крутило колеса и даже не зарывалось - получил момент истины. И хорошо до дачи уже было не далеко и там стояла экспедиционная элька на мтшном гудриче. Сходил, завел, приехал подтянул, потом поочереди отогнал. Так что не говорите мне рассказ за 12ю йоку. Тем более ее сейчас не делают, а делают 15ю, которая еще шоссейней...
Машина которая застряла - это черокез KJ c 242й раздаткой. Для незнающих - полный аналог суперселекта, только сделанный несколько раньше и не пиаренный в европах по причине использования все больше в штатах.
qwert321
P.M.
8-12-2019 21:38 qwert321
Originally posted by aws77:

12 йку


Originally posted by aws77:

KJ c 242й раздаткой.


Originally posted by aws77:

встал в небольшой колейке и запас под брюхом был еще сантиметров 10, а авто не ехало.. . просто крутило колеса и даже не зарывалось

Имея собственный опыт использования этой резины позволю себе не поверить, без обид. Скорее всего, кроме описанного, было ещё что-то, что помешало проехать!

P.S. Собственно, спорить не о чем - все высказали своё мнение, а выбор за ТС и его кошельком.

qwert321
P.M.
8-12-2019 21:51 qwert321
Originally posted by aws77:

Тем более ее сейчас не делают


Это да - согласен. Правда, можно в продаже комплекты новой найти пока ещё.
qwert321
P.M.
8-12-2019 22:00 qwert321
Из бюджетных ещё можно посмотреть на Nokian Rotiiva AT XL

3Topora
P.M.
8-12-2019 23:09 3Topora
Из относительно недорогих и качественных можно посмотреть Maxxis AT, их там аж две - 980 и 771, одно - копия Гудрича АТ, второе - 694го Бриджстоуна. А оригинальный Бридж по нетяжёлым грунтам довольно неплохо едет для своего протектора, особенно если не стесняться газовать и травиться, а не ехать внатяг при штатном давлении. Один комплект такого в самом начале искатал, на обычных грунтах почти всегда хватало.
3Topora
P.M.
8-12-2019 23:12 3Topora
Кстати. К этому Бриджу для засадных мест я всегда возил комплект цепей. Может топикстартеру тестю просто цепи подарить для повышения проходимости штатной резины?

Хотя я за оба пункта. Чистая шоссейка на внедорожнике - это дно и страдание, а цепи одевать/снимать грязные каждый раз напряг.

Зато цепи - это довольно недорого, если не брать какой-нибудь Thule или Koenig.

arjan
P.M.
9-12-2019 09:04 arjan
А зачем мне фотки сравнивать!? Я советую то, на чём сам не один год уже езжу, езжу по асфальту, лесам, полям и болотам - всё у меня нормально с проходимостью.

потому как я тоже ее пользовал вот и фотка осталась этого говна . Сейчас поставил сафарики 510 более менее нормально .
button
P.M.
9-12-2019 12:04 button
qwert321:
Из бюджетных ещё можно посмотреть на Nokian Rotiiva AT XL

вот такие тесть и хочет. есть смысл? как она вообще?

Andry32
P.M.
9-12-2019 12:21 Andry32

click for enlarge 949 X 1280 112.8 Kb
Andry32
P.M.
9-12-2019 12:22 Andry32

click for enlarge 949 X 1280 112.8 Kb
Andry32
P.M.
9-12-2019 12:23 Andry32
У нас стояла
Не убиваемая, 31
qwert321
P.M.
9-12-2019 12:38 qwert321
Originally posted by button:

вот такие тесть и хочет. есть смысл? как она вообще?


Я про них упомянул только из-за их не очень высокой цены - сам на них не ездил. Когда себе выбирал, то рассматривал их и Yokohama Geolandar A/T-S G012 - остановился на Yokohama.
У них ещё один привлекательный момент: делают у нас и её много в продаже - случись что, без проблем можно докупить колесо на замену. Ещё на них вроде какая-то гарантия есть и при покупке комплекта бесплатный шиномонтаж(по крайней мере в Вианоре так)

P.S. Из бюджетной Nokian, которая у нас производится, у меня на машине стоит шиповка "Nordman 5 SUV", у сына на пузотёрке "Nordman 7" - нормальная резина за свою цену, на мой взгляд.

Alexandr NN
P.M.
9-12-2019 13:41 Alexandr NN
Подарите тестю комплект хороших снежных цепей и одевайте их на передние колеса, включайте понижайку и едет ваш ПАТРИОТ, передний мост его, во всяком случае, как по рельсам. Куда руль повернули, туда и едет, можно объехать ямы и колеи по верху их. Выйдет дешевле, расход бензина не возрастет, единственный минус немного повозиться, может испачкаться при установке, когда на бездор съезжайте.
3Topora
P.M.
9-12-2019 14:57 3Topora
Если поездки на дачу регулярные и деньги на резину есть, то лучше всё же резину купить, а цепи - по необходимости.

В дождливый сезон каждый выходной очень раздражает их снимать/ставить ради того, чтобы проехать пару-тройку сотен метров по деревенской улице.
Alexandr NN
P.M.
9-12-2019 17:07 Alexandr NN
Просто свои впечатления, у меня дача 16 лет, и с асфальта заезд 4км по грейдеру, есть один крутой 15% примерно подъем-спуск, в смысле на дачу спуск, с дачи подъем. Автомобиль пузотерка VW GOLF PLUSS, зимой не всегда чистят, и бывает обледеневает этот подъем, резина липучка, чтобы не висеть на обледенелом подъеме и не создавать аварийной ситуации заранее одеваю шведские снежные цепи и с комфортом выезжаю, на асфальте снимаю. Снимать, естественно. несколько легче, чем одевать. Ставить не раздражает, а немного удивляет, что у нас в России они как-то, вообще, можно сказать не распространены, хотя. к примеру в Польше, как снег волит, то многие на цепях. Вот в верху страницы ролик, ПАТРИОТи ШЕВИ грязь месят, из колеи выбраться проблема, видимо тоже сильно раздражает постановка цепей, а то что машина с косогора может просто улететь, как-то не очень раздражает, вот это удивляет. Я, чтобы в грязи, как поросенку не кувыркаться, ставлю цепи еще на твердой дороге, и съезжаю на грунт, доезжаю до места, цепи не снимаю, когда опять на твердом снимаю, ничего сложного.
Ugbol1
P.M.
9-12-2019 20:35 Ugbol1
qwert321:

Я про них упомянул только из-за их не очень высокой цены - сам на них не ездил. Когда себе выбирал, то рассматривал их и Yokohama Geolandar A/T-S G012 - остановился на Yokohama.
У них ещё один привлекательный момент: делают у нас и её много в продаже - случись что, без проблем можно докупить колесо на замену. Ещё на них вроде какая-то гарантия есть и при покупке комплекта бесплатный шиномонтаж(по крайней мере в Вианоре так)

P.S. Из бюджетной Nokian, которая у нас производится, у меня на машине стоит шиповка "Nordman 5 SUV", у сына на пузотёрке "Nordman 7" - нормальная резина за свою цену, на мой взгляд.

У меня Yokohama A/T-s на гранд витаре 2003 года, у отца Nokian Rotiiva на L200. Я на Yokohama A/T-s езжу уже лет 7. В грязи достойно, лучше шоссейки однозначно, не стирается, не шумит на асфальте. Минус, при температуре близкой к нулевой дубеет и скользит, резина только для лета. Нокиан у отца с весны, уже износ 20%, мягкая, можно ездить и зимой. В грязи я думаю Yokohama A/T лучше.

button
P.M.
9-12-2019 22:00 button
всем сразу отвечу, чтобы не цитировать
речь идет не о говнах а 200м до дачи, где просто нету дороги.
а обычную погоду там проезжает любая пузотерка безо всяких затруднений.
а вот если дождь, то пузотерка может и проедет, а вот уазик закапывается ( ну на говеной стоковой резине)
поэтому и нужна резина хотябы с зачатком протектора.
пробеги у тестя смешные там тыщ 5-10 в год - потолок. как правило летом на дачу ну и раз в неделю с тещей в ашан.
цепи конечно тоже излишни не нужно это и дача чисто летняя. более того, если погода совсем швах, то тесть даже не лезет туда, ставит машину у соседа и топает пешком

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Резина на уазик ( 1 )