Guns.ru Talks
транспортный вопрос
А про пятничный сюрприз с подорожанием медспра ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А про пятничный сюрприз с подорожанием медсправок все в курсе?

Лонжерон
P.M.
23-11-2019 09:37 Лонжерон
Originally posted by Goblin_13:

И не советовал бы рассчитывать, что цены на справку снизят. "у кого нет миллиарда тот идет в жопу!"

Заело...

Originally posted by maestro233:

так что я бы ожидал в среднесрочной перспективе более продуманной подлянки в этом направлении.

С учётом новой экспертизы предложенных методов (Заместитель министра Олег Салагай объявил о том, что министерство здравоохранения РФ отложило вступление в силу приказа об обязательном прохождении теста на наркотики при получении водительского удостоверения и что будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах), часть будет удалена из процесса, изменятся алгоритмы, цена вопроса значительно снизится, исходя из "Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то. У нас минимальный размер оплаты труда - МРОТ - 11 280 рублей, такую зарплату получают 3 млн 200 тыс. человек... ". Ну и останется процедура 1раз в 10 лет при замене, получении или при возврате.
Ну и нормально.
Valentinuth
P.M.
23-11-2019 10:21 Valentinuth
"«Данные о состоящих на учете алкоголиках и наркоманах не передаются в МВД , и они не знают , что лицо , претендующее на получение водительского
удостоверения , состоит на учете. И мы об этом информировали в свое время
и Минздрав , и МВД, и правительство, чтобы эту проблему решить
комплексно и раз и навсегда» (с)

Власти решили не вз2,71.ать медиков и ЗАСТАВИТЬ их передавать данные о СТОЯЩИХ НА УЧЁТЕ (!!!) алкашах и наркошах (что было бы логичным в век информационных технологий и всеобщей компьютеризации ) ... нет решили ПРОСТЫХ автомобилистов за их же деньги заставить доказывать , сдавая кровь и ссать на власт... тьфу - писать в баночку , что они не алики и нарки

Лонжерон
P.M.
23-11-2019 10:26 Лонжерон
Ridge:
Бу-га-га, мало было идиотизма

... Законодатель уверен, что наклейки на рядом едущих и стоящих автомобилях отвлекают внимание водителей от дорожной обстановки. Ведь это же все нужно рассмотреть и прочесть.. .

Помнится, Жириновский в таком стиле отмочил - убрать памятники и кресты с обочин дорог, тоже отвлекают.
У всех власть придержащих полно комплексов, фобий и "тараканов", половина ГД - поциены психоневрологов. Вон, Бирюков приказал все оградки газонные убрать! Напоминают кладбищенские. Фобия на уровне психического расстройства. А то, что теперь поливочные тракторы беспрепятственно куячат по газону и приезжанты в лёгкую паркуются, это так, фигня.

Что бы я реально запретил - огромные светящиеся рекламные щиты. Типа как на съезде с Ленинградки на МКАД на здании. В тёмное время суток реально слепят.

Gruch
P.M.
23-11-2019 12:25 Gruch
Лонжерон:

"Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то. У нас минимальный размер оплаты труда - МРОТ - 11 280 рублей, такую зарплату получают 3 млн 200 тыс. человек... "
. Ну и останется процедура 1раз в 10 лет при замене, получении или при возврате.
Ну и нормально.[/B]

Странно, выборы не скоро, а песню "царь хороший- бояре плохие" уже включили. Я во вторник проходил полностью нарк-псих-справка_003, никаких очередей. В 9 утра начал, к часу дня справка на руках. Как раз в.у. закончилось в очередной раз, продлевал.. . 1000+800+2000=3800 р. На память так было. У нарколога просто потрындели и на вены на локтях посмотрели.

Лонжерон
P.M.
23-11-2019 12:33 Лонжерон
Странно, выборы не скоро, а песню "царь хороший- бояре плохие" уже включили.

Странно, что к 40 годам не в состоянии понять смысл написанного.
Вопрос не в том, что "царь-хороший", а в том, что "по тексту" нельзя такую цену назначать. Даже плохим боярам.
Так понятно?
Gruch
P.M.
23-11-2019 12:38 Gruch
Следи за язычком. Коптит.

Лонжерон
P.M.
23-11-2019 12:43 Лонжерон
Следи за язычком

Ой, а что не так?
Говорят же - 40 лет ума нет, и не будет... только раньше даже по-моему.
Кстати так же можно и вернуть твои
Следи за язычком
.

Originally posted by Gruch:

песню "царь хороший- бояре плохие" уже включили.

Gruch
P.M.
23-11-2019 12:45 Gruch
Владимир Владимирович, перелогиньтесь.
Лонжерон
P.M.
23-11-2019 12:52 Лонжерон
Владимир Владимирович, перелогиньтесь.

Ах-ха-ха-ха!
Опять - дурь.
"Нужно его величеству Вас нюхать!"(с)
Это даже понимал малолетний слуга Руматы!
Максуд-Оглы
P.M.
23-11-2019 14:27 Максуд-Оглы
Originally posted by Лонжерон:

век информационных технологий и всеобщей компьютеризации )

Ха! Ты давно был в дурдиспансере то?!😃 Я, када на оружие справку брал, в последний раз, так тётка достала "картотеку" в ящичке которая стояла, на полке, у ней за спиной, на букву К(фамилий мой) перебрала быстро, как старую( а она старая- поверь) колоду, всех тамошних психов и, не найдя меня- отправила к врачу за справкой, дав бумажку с каракулями какими то. Врач посмотрел мне в глаза и молча шлёпнул на это всё штамп. Потом я поставил печать в "картотеке" и всё. Ну тыщу оплатил в кассу.😂 Компьютеризация у них. И это Москва(Москва- Карл!)😂

Лонжерон
P.M.
23-11-2019 16:00 Лонжерон
Originally posted by Максуд-Оглы:

Ха! Ты давно был в дурдиспансере то?!

Мне эта фраза не принадлежит...
В июле я права менял. Всё то же самое.
Алик 5 минут бумаги заполнял. Из 5 минут - один вопрос.
Злоупотребляете?
Всё.
ТС имел в виду другое. Но сегодня, видимо ЭМБ, не понимает народ.
Журналист
P.M.
23-11-2019 17:33 Журналист
Originally posted by Лонжерон:

Алик 5 минут бумаги заполнял. Из 5 минут - один вопрос.
Злоупотребляете?
Всё.

В моих палестинах мочу на анализ еще берут. А у частников да, просто, максимум, вены могут попросить показать.

Лонжерон
P.M.
23-11-2019 17:44 Лонжерон
В моих палестинах мочу на анализ еще берут.

Это у нариков. У НАРИКОВ!!!
Блин, сегодня точно не мой день!!!
Ridge
P.M.
23-11-2019 18:28 Ridge
В моих палестинах мочу на анализ еще берут.

Рассказываю:

Ближе к весне, озаботился тем, что истекает РОХа на гладкоствол.
Есть куча контор, которые с радостью и быстро, позволяют пройти мед осмотр, для жаждущих в получении справки на права, на замену прав и соответственно для получения на разрешение и покупку нарезного/гладкоствольного/травматического оружия.
Вместе со мной и за мной в очереди, оказалась молодая женщина, замена прав.
Быстренько пройдя всю эту хрень, как терапевт, глазник и прочее в одном специализированном месте, я было собрался пройти "психов" и "наркошей" опосля, но т.к. молодой даме поджимало время, а она временно оказалась без "колёс" и личная симпатия (вместе с мыслью а вдруг???) поехали к психам с последующим посещением нарколога.
У психов образовалась очередь, на оформление прохождения, естественно с оплатой. Врач оказалась мудрой женщиной, одним взглядом, глядя в мои честные и не замутнённые глаза, полные жизнерадостности и тяги к прекрасному, отписала, что такие как я, психами быть не могут от слова - совсем.
Милая молодая дама, получив такой же вердикт, предложила сразу и по горячим следам, проследовать к наркологам, что мы и сделали.

Народу на оформления было много, ругани то же.
То, что ввели сдачу мочи, для тех кто брал справки на оружие, как оказалось знали не все. И дело было не в сдаче той самой мочи, а в сумме + 700 рубчиков.
Слушая возмущение мужиков по этому поводу, одна дама в очереди, разозлившись из-за того, что теряет время на пустые разговоры, заявила - скажите спасибо, что вам ещё проктолога не нужно посещать.
В ответ, мужская половина возмутилась, дескать не пошла бы она на .. . или в .. . с такими идеями.
На что дама невозмутимо заявила - а какого ... , им женщинам, приходится посещать гинеколога и каким боком, это может влиять на право разрешения допуска к управлению автотранспортом.
Голос мрачного типа, стоявшего в очереди, частично разрядил напряжённую обстановку.
Буквально, бурча в никуда, он заявил следующее - видимо ищут забытые в причинном месте вибраторы на 12 В, т.к. неисправность вибраторов, может привести к замыканию в сети авто или в разъёме прикуривателя, а от неисправного авто-вибратора, может в итоге привести к возгоранию автомобиля.
Повисшую гнетущую тишину после такого заявления, разрядил молодой женский голос с утверждающей фразой - это вы из личного опыта с нами делитесь.

В общем всё остальное по плану, 20 мин в очереди с теми, кому "пописать в баночку" и через 10 мин, комплект справок на замену РОХи в кармане.

Лонжерон
P.M.
23-11-2019 18:41 Лонжерон
Originally posted by Ridge:

В общем всё остальное по плану, 20 мин в очереди с теми, кому "пописать в баночку" и через 10 мин, комплект справок на замену РОХи в кармане.


Когда писал всё так шустро организованно было - диву давался.
Дольше в июле с.г. права получал.
Ridge
P.M.
23-11-2019 18:53 Ridge
Лонжерон:

Когда писал всё так шустро организованно было - диву давался.
Дольше в июле с.г. права получал.

С со всеми переездами, от центра прохождения и выдачи стандартной мед справки + посещение психов + посещение наркологов, уложился в 3,5 часа, город небольшой, переезд из точки в точку, занимает мало времени.
Но как мне заявила молодая дама, нам сильно повезло, её подруга двумя днями ранее, не успела уложиться в один день.
Видимо всё зависит от количества народа, в конкретный день.
Лонжерон
P.M.
23-11-2019 18:59 Лонжерон
Видимо всё зависит от количества народа, в конкретный день.

Наверное.
Я специально выбирал будни для нарика и алика, они рядом, это получилось ~ по 15 минут. Справка тоже рядом, но я потырился в субботу. Народу - 0.
евочка только спросила - очки, линзы? Нет. Как, в вашем возрасте? Да, всё нормально. Тут мне справку и пропечатали.
Журналист
P.M.
23-11-2019 22:36 Журналист
Originally posted by Лонжерон:

Это у нариков. У НАРИКОВ!!!

Гм, это в одном медучреждении, если не ошибаюсь. ) Что алики, что нарики. К слову, подозреваю что сдача анализа на наркоту для получения ВУ чисто фантазия наших местных медиков.

Gengrigoryev
P.M.
23-11-2019 22:54 Gengrigoryev
FIN981:

Каким образом человек с зарплатой 10 тысяч будет содержать машину?


Так сейчас даже на мопеды ВУ нужны. А авто или трактор бывают не только личные.
кентярик 777
P.M.
24-11-2019 02:08 кентярик 777
А кстати.. в нашем городе сдача анализов на наркотики лет 15 уже давно как практикуется. Ну и стоит около 2000. Щас может подороже. Не помню в чем суть топика.
Goblin_13
P.M.
24-11-2019 06:03 Goblin_13
вы бы знали, какие сцены у меня разыгрываются при получении справки каждый раз, когда я говорю, что у меня нет военного билета. Прямо таки гамлетовские страсти.
кентярик 777
P.M.
24-11-2019 06:47 кентярик 777
Goblin_13:
вы бы знали, какие сцены у меня разыгрываются при получении справки каждый раз, когда я говорю, что у меня нет военного билета. Прямо таки гамлетовские страсти.

С каких пор в больнице военник требуют?Я свой офицера запаса лет 10 назад где то проепал и нигде его никогда не просили предьявить

Goblin_13
P.M.
24-11-2019 07:20 Goblin_13
Каждый раз. И всегда очень удивляются "как так у вас нет военника?!".
Ridge
P.M.
24-11-2019 10:02 Ridge
кентярик 777:

С каких пор в больнице военник требуют?Я свой офицера запаса лет 10 назад где то проепал и нигде его никогда не просили предьявить


Раньше всегда, при последним прохождении мед комиссии на продление разрешения на гладкоствол, не спрашивали.

"Согласно пункту 4.3 Приложения ?3 к Приказу Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 14.03.1996 ?90 ''О порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников и медицинских регламентах допуска к профессии'' действительно освидетельствуемый обязан:

- своевременно явиться на медицинский осмотр;

- иметь при себе направление, паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность, и военный билет.

То есть, вопрос о том, нужен ли военный билет для того, чтобы пройти медосмотр у психиатра вроде бы отпадает. На этот пункт сошлётся по умолчанию (а точнее, в расчете на то, что глубоко в этом вопросе вы не разбираетесь) врач-психиатр, в случае, если вы начнете задавать ему неудобный вопрос о вашей обязанности предоставлять ему военный билет. А между тем, врач-психиатр в данном случае лукавит, ссылаясь на подобный нормативный документ. Дело в том, что в настоящее время вышеназванный Приказ утратил силу (то есть уже не действует)."
spherazakona.ru

Военный билет, требовался при прохождении мед осмотра у психов, т.к. врачи в нём смотрели, не комиссовали ли тебя по заболеваниям из армии, препятствующим работать (требования по профессиям), владеть оружием.

Судя по тому, что на данный вопрос до хрена запросов и вываливается столько же ответов, данный вопрос не снят с повестки дня по сих пор.

Более чёткий ответ на вопрос - "Нужен ли военный билет для получения медсправки при замене прав?"

Источник: mirmotor.ru

Лонжерон
P.M.
24-11-2019 10:51 Лонжерон
Военный билет, требовался при прохождении мед осмотра у психов, т.к. врачи в нём смотрели, не комиссовали ли тебя по заболеваниям из армии, препятствующим работать (требования по профессиям), владеть оружием.

Странно. Я уже и не помню, когда спрашивали.
кентярик 777
P.M.
24-11-2019 12:11 кентярик 777
Лонжерон:

Странно. Я уже и не помню, когда спрашивали.

Аналогично... когда свой потерял пошел в военкомат типа "дайте замену!"а меня на ПОЛНУЮ МЕДКОМИССИЮ В ОБЛАСТНОЙ ВОЕНКОМАТ ОТПРАВИЛИ.. данакуйнадо два дня там по врачам ходить в рабочее время.. не...так без воееника уже лет десять и пофиг.нигде его предъявить не просили.

Лонжерон
P.M.
24-11-2019 12:51 Лонжерон
так без воееника уже лет десять и пофиг.нигде его предъявить не просили.

Да на него смотреть то уже - я или не я? )
30 лет с лишним прошло.
Как-то взял его с собой, паспорт на продлении был, в СЛО, там строго было с пропусками уже "тогда", на воротах солдатик только и вымолвил: "Ни фига себе, трансформация!"
Alexandr13
P.M.
24-11-2019 22:44 Alexandr13
Лонжерон:
Странно. Я уже и не помню, когда спрашивали.

Ты стар.
Я Юн.
Я помню. До 27 лет спрашивают.


Guns.ru Talks
транспортный вопрос
А про пятничный сюрприз с подорожанием медспра ... ( 3 )