Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Почему бабку а логане везет дед на заднем сидении? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Почему бабку а логане везет дед на заднем сидении?
Ymka
14-8-2019 15:26 Ymka
Переодически вижу как на машинах далеко не представительского класса везут пассажира сзади. Впереди пассажирское свободно. Ведь на простеньких машинах впереди комфортней чем сзади.
Щас только видел как на старой ниве крокодиле один мужичок другого вез сзади. Кроме их в ниве никого.

И еще похожий вопрос: нафуя народ одевает беспалые перчатки? В пробке руки скользят от пота? Причем у некоторых такие рожи, что аж стыдно за них становится.

Торус!
14-8-2019 16:41 Торус!

меховой диктатор
14-8-2019 18:56 меховой диктатор
сзади -безопастнее, и пассажир не так всматривается в дорогу, меньше нервничает, меньше устает.
перчаточки-дань моде,пижонство...
AlexKa
14-8-2019 20:00 AlexKa
Кому где удобней тот там и ездит. Может бабка, если она на переднем едет, гундит всю дорогу, мешает. Вот дед её на заднее и сажает. Я, если не за рулём, тоже сзади сажусь. Надоедает лобовое перед носом.
Зануда
14-8-2019 21:35 Зануда
Я предпочитаю ездить сзади. Мне там комфортней.
Valentinuth
14-8-2019 21:55 Valentinuth
quote:
И еще похожий вопрос: нафуя народ одевает беспалые перчатки?

Раньше , когда руль быль "ебонитовый" , одевали что бы руки не скользили , потом когда пошли "мягкие рули" - перчатки нах. не нужны. А вот велосипедисту беспалые перчатки ОЧЕНЬ нужны

quote:
Причем у некоторых такие рожи, что аж стыдно за них становится.

"Рожи то у нас у всех хороши!" (с)

Ymka!

Когда в зеркало смотритесь - не пугаетесь?

Зануда
14-8-2019 22:04 Зануда
quote:
Originally posted by Ymka:

И еще похожий вопрос: нафуя народ одевает беспалые перчатки?

Ну так они ж не водители, они пииилоты.
aws77
15-8-2019 00:29 aws77
Мне в варежках удобнее. И руки не потеют и руль четче фиксируется, особенно пластиковый. Сплавовские варежки стрелковые вполне комфортны... Да и с тросом работать бывает удобнее, но это когда лебедь разматывать приходится, что совсем не часто.
Alexandr13
15-8-2019 09:30 Alexandr13
quote:
Originally posted by Valentinuth:
Раньше , когда руль быль "ебонитовый" ,

угу
но сейчас такие рули только у машин аналогичных твоему 40 летнему "бегемоты". да и то оплётки были в фаворе, а (примерно) с беременной антилопы вообще все рули крайне уцепистые идут.
так что я голосую за вариант
quote:
Originally posted by Зануда:
пииилоты.

Максуд-Оглы
15-8-2019 10:31 Максуд-Оглы
Стойки(передние) на некоторых(почти на всех сейчас) жоповозках, сильно завалены. Бабке, тупо согнуцца трудно.
Roman82
15-8-2019 10:35 Roman82
quote:
Переодически вижу как на машинах далеко не представительского класса везут пассажира сзади.

Отвечу по своему опыту: по роду своей деятельности мне часто приходится ездить на довольно немаленькие расстояния (по 1500-2700 км в одну сторону), часто езжу с напарником (меняемся в дороге), но вот парадокс- когда он сидит рядом, т.е. спереди, то его начинает укачивать, хотя когда он сам за рулём - то всё в порядке, а вот сзади он себя прекрасно чувствует, хотя и опыта у него много больше моего, вот такое здоровье у человека.
Valentinuth
15-8-2019 14:53 Valentinuth
quote:
но сейчас такие рули только у машин аналогичных твоему 40 летнему "бегемоты

Alexandr13!

А вот хер ты угадал На моём "Бегемоте" стоит мягонький и удобный руль от "мерседеса" , хотя эмблема внутри "бублика"..."фордовская"
И вообще , автомобиль собран под мои задачи и то что МНЕ надо в нём есть - и ГУР , и омыватель фар (эффективный и экономный - не то что на современных авто ) Кондиционера нет (есть люк) , но если бы хотел - легко его бы поставил(простой - без вы2,271бонов )

И это - Alexandr13 не поминай моего "Бегемота" в суе...завидуй молча

Ymka
15-8-2019 16:24 Ymka
quote:
Изначально написано Valentinuth:

"Рожи то у нас у всех хороши!" (с)

Ymka!

Когда в зеркало смотритесь - не пугаетесь?

Вы видели не неадекватов?
До сих пор помню когда купил новую четырнадцатую в 2006 и подъехав к магазину за пефком, выходил из машины, рядом также встал чувачок на логане. Смотрел на меня с презрением и превосходством. Пока выходил и в багажник лазил. Подозреваю что я был на отечественном «ведре», а он на иномарке. Вот перчаточники из той же серии - автомат, усилитель руля, кондиционер и ПЕРЧАТКИ В ПРОБКЕ.

Я на всех ярлыки не клею. Но перчатки явный признак. Лица у них достаточно своеобразные. Обратите внимание.

edit log

Ymka
15-8-2019 16:25 Ymka
quote:
Изначально написано Торус!:

Я трезв. Писал сообщение в пробке вокруг кремля вчера.

Ymka
15-8-2019 16:27 Ymka
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Стойки(передние) на некоторых(почти на всех сейчас) жоповозках, сильно завалены. Бабке, тупо согнуцца трудно.

Бабку жены вожу 87 лет. Ниче ей не мешает. Двигается и гнется не как спорцмен. Спереди у бюджетных машин комфортнее.

APTEMOB
15-8-2019 17:26 APTEMOB
недавно видел ваз 2101 с пожилой парой. он за рулем, она на заднем справа от него. представил себе, что стакой схемой рассадки они ездят с момента покупки авто- улыбнуло!
причина кмк в следующем-детей возят на заднем сиденьи и вместе с ними сидят лица их сопровождающие. проходит время, дети взрослеют, а привычка ездить на заднем справа остается. в данный момент прохожу это со своей женой, ездеет только сзади, даже когда мы с ней вдвоем.
что касается мужчины на ниве-не рассматриваете вариант с тем, что на переднем ехал пассажир и в какойто момент он вышел?
Mich1
19-8-2019 15:38 Mich1
Тема напомнила. Меня вот интересует, почему некоторые граждане в шапочках- бейсболках всяких рулят . Особенно когда тепло. Может такие есть здесь и пояснят свою позицию ?
Valentinuth
19-8-2019 21:22 Valentinuth
quote:
Тема напомнила. Меня вот интересует, почему некоторые граждане в шапочках- бейсболках всяких рулят . Особенно когда тепло. Может такие есть здесь и пояснят свою позицию ?

У меня таки тоже подобный интерес - почему зимой в несильный мороз , осенью-весной народ в машинах часто в верхней одежде едет и часто в шапках? Ведь машины современные , печки мощные , "климат-контроли" всякие и проч. - а они как в ЗИС-5 с деревянной кабине без "печки"
Я старый , даже в сильный мороз , только из гаража выехал - на кнопку обогревателя сиденья нажал , пока гараж закрываю , то-сё и снимаю шапку/куртку. Сажусь сиденье тёплое , через 300 метров (по кочкам ) выключаю подогрев , включаю печку...и ВСЁ ВРЕМЯ после езжу без шапки и куртки.
А молодёжь видать мёрзнет...

Dr.Acula
20-8-2019 01:34 Dr.Acula
quote:
Изначально написано Valentinuth:

У меня таки тоже подобный интерес - почему зимой в несильный мороз , осенью-весной народ в машинах часто в верхней одежде едет и часто в шапках? Ведь машины современные , печки мощные , "климат-контроли" всякие и проч. - а они как в ЗИС-5 с деревянной кабине без "печки"
Я старый , даже в сильный мороз , только из гаража выехал - на кнопку обогревателя сиденья нажал , пока гараж закрываю , то-сё и снимаю шапку/куртку. Сажусь сиденье тёплое , через 300 метров (по кочкам ) выключаю подогрев , включаю печку...и ВСЁ ВРЕМЯ после езжу без шапки и куртки.
А молодёжь видать мёрзнет...

На моей, например, двигатель зимой очень медленно прогревается + кожаный салон, так что я сперва пытаюсь сесть так, чтобы не отморозить себе самое ценное, потом половину пути до работы мерзну Спасает только автозапуск, включающий подогрев сидений, но и то приходится ждать минут 10-15 прежде чем пойдет теплый воздух (лучше бы просто вебасту поставил). Но шапку всё равно снимаю, ибо ограничивает обзор и ухудшает слух.

А касательно сидеть сзади: считается, что там безопаснее, и на некоторых, даже простеньких в моем понимании, машинах там комфортнее, чем спереди + можно спать

edit log

gnom
20-8-2019 08:12 gnom

quote:
и на некоторых, даже простеньких в моем понимании, машинах там комфортнее, чем спереди

В некоторые простенькие назад можно банально и не влезть
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Почему бабку а логане везет дед на заднем сидении? ( 1 )