Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Почему бабку а логане везет дед на заднем сидении? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему бабку а логане везет дед на заднем сидении?

Ymka
P.M.
14-8-2019 15:26 Ymka
Переодически вижу как на машинах далеко не представительского класса везут пассажира сзади. Впереди пассажирское свободно. Ведь на простеньких машинах впереди комфортней чем сзади.
Щас только видел как на старой ниве крокодиле один мужичок другого вез сзади. Кроме их в ниве никого.

И еще похожий вопрос: нафуя народ одевает беспалые перчатки? В пробке руки скользят от пота? Причем у некоторых такие рожи, что аж стыдно за них становится.

Торус!
P.M.
14-8-2019 16:41 Торус!

меховой диктатор
P.M.
14-8-2019 18:56 меховой диктатор
сзади -безопастнее, и пассажир не так всматривается в дорогу, меньше нервничает, меньше устает.
перчаточки-дань моде,пижонство.. .
AlexKa
P.M.
14-8-2019 20:00 AlexKa
Кому где удобней тот там и ездит. Может бабка, если она на переднем едет, гундит всю дорогу, мешает. Вот дед её на заднее и сажает. Я, если не за рулём, тоже сзади сажусь. Надоедает лобовое перед носом.
Зануда
P.M.
14-8-2019 21:35 Зануда
Я предпочитаю ездить сзади. Мне там комфортней.
Valentinuth
P.M.
14-8-2019 21:55 Valentinuth
И еще похожий вопрос: нафуя народ одевает беспалые перчатки?

Раньше , когда руль быль "ебонитовый" , одевали что бы руки не скользили , потом когда пошли "мягкие рули" - перчатки нах. не нужны. А вот велосипедисту беспалые перчатки ОЧЕНЬ нужны

Причем у некоторых такие рожи, что аж стыдно за них становится.

"Рожи то у нас у всех хороши!" (с)

Ymka!

Когда в зеркало смотритесь - не пугаетесь?

Зануда
P.M.
14-8-2019 22:04 Зануда
Originally posted by Ymka:

И еще похожий вопрос: нафуя народ одевает беспалые перчатки?


Ну так они ж не водители, они пииилоты.
aws77
P.M.
15-8-2019 00:29 aws77
Мне в варежках удобнее. И руки не потеют и руль четче фиксируется, особенно пластиковый. Сплавовские варежки стрелковые вполне комфортны.. . Да и с тросом работать бывает удобнее, но это когда лебедь разматывать приходится, что совсем не часто.
Alexandr13
P.M.
15-8-2019 09:30 Alexandr13
Originally posted by Valentinuth:
Раньше , когда руль быль "ебонитовый" ,

угу
но сейчас такие рули только у машин аналогичных твоему 40 летнему "бегемоты". да и то оплётки были в фаворе, а (примерно) с беременной антилопы вообще все рули крайне уцепистые идут.
так что я голосую за вариант
Originally posted by Зануда:
пииилоты.

Максуд-Оглы
P.M.
15-8-2019 10:31 Максуд-Оглы
Стойки(передние) на некоторых(почти на всех сейчас) жоповозках, сильно завалены. Бабке, тупо согнуцца трудно.
Roman82
P.M.
15-8-2019 10:35 Roman82
Переодически вижу как на машинах далеко не представительского класса везут пассажира сзади.

Отвечу по своему опыту: по роду своей деятельности мне часто приходится ездить на довольно немаленькие расстояния (по 1500-2700 км в одну сторону), часто езжу с напарником (меняемся в дороге), но вот парадокс- когда он сидит рядом, т.е. спереди, то его начинает укачивать, хотя когда он сам за рулём - то всё в порядке, а вот сзади он себя прекрасно чувствует, хотя и опыта у него много больше моего, вот такое здоровье у человека.
Valentinuth
P.M.
15-8-2019 14:53 Valentinuth
но сейчас такие рули только у машин аналогичных твоему 40 летнему "бегемоты

Alexandr13!

А вот хер ты угадал На моём "Бегемоте" стоит мягонький и удобный руль от "мерседеса" , хотя эмблема внутри "бублика"... "фордовская"
И вообще , автомобиль собран под мои задачи и то что МНЕ надо в нём есть - и ГУР , и омыватель фар (эффективный и экономный - не то что на современных авто ) Кондиционера нет (есть люк) , но если бы хотел - легко его бы поставил(простой - без вы2,271бонов )

И это - Alexandr13 не поминай моего "Бегемота" в суе... завидуй молча

Ymka
P.M.
15-8-2019 16:24 Ymka
Valentinuth:

"Рожи то у нас у всех хороши!" (с)

Ymka!

Когда в зеркало смотритесь - не пугаетесь?

Вы видели не неадекватов?
До сих пор помню когда купил новую четырнадцатую в 2006 и подъехав к магазину за пефком, выходил из машины, рядом также встал чувачок на логане. Смотрел на меня с презрением и превосходством. Пока выходил и в багажник лазил. Подозреваю что я был на отечественном «ведре», а он на иномарке. Вот перчаточники из той же серии - автомат, усилитель руля, кондиционер и ПЕРЧАТКИ В ПРОБКЕ.

Я на всех ярлыки не клею. Но перчатки явный признак. Лица у них достаточно своеобразные. Обратите внимание.

Ymka
P.M.
15-8-2019 16:25 Ymka
Торус!:


Я трезв. Писал сообщение в пробке вокруг кремля вчера.

Ymka
P.M.
15-8-2019 16:27 Ymka
Максуд-Оглы:
Стойки(передние) на некоторых(почти на всех сейчас) жоповозках, сильно завалены. Бабке, тупо согнуцца трудно.

Бабку жены вожу 87 лет. Ниче ей не мешает. Двигается и гнется не как спорцмен. Спереди у бюджетных машин комфортнее.

APTEMOB
P.M.
15-8-2019 17:26 APTEMOB
недавно видел ваз 2101 с пожилой парой. он за рулем, она на заднем справа от него. представил себе, что стакой схемой рассадки они ездят с момента покупки авто- улыбнуло!
причина кмк в следующем-детей возят на заднем сиденьи и вместе с ними сидят лица их сопровождающие. проходит время, дети взрослеют, а привычка ездить на заднем справа остается. в данный момент прохожу это со своей женой, ездеет только сзади, даже когда мы с ней вдвоем.
что касается мужчины на ниве-не рассматриваете вариант с тем, что на переднем ехал пассажир и в какойто момент он вышел?
Mich1
P.M.
19-8-2019 15:38 Mich1
Тема напомнила. Меня вот интересует, почему некоторые граждане в шапочках- бейсболках всяких рулят . Особенно когда тепло. Может такие есть здесь и пояснят свою позицию ?
Valentinuth
P.M.
19-8-2019 21:22 Valentinuth
Тема напомнила. Меня вот интересует, почему некоторые граждане в шапочках- бейсболках всяких рулят . Особенно когда тепло. Может такие есть здесь и пояснят свою позицию ?

У меня таки тоже подобный интерес - почему зимой в несильный мороз , осенью-весной народ в машинах часто в верхней одежде едет и часто в шапках? Ведь машины современные , печки мощные , "климат-контроли" всякие и проч. - а они как в ЗИС-5 с деревянной кабине без "печки"
Я старый , даже в сильный мороз , только из гаража выехал - на кнопку обогревателя сиденья нажал , пока гараж закрываю , то-сё и снимаю шапку/куртку. Сажусь сиденье тёплое , через 300 метров (по кочкам ) выключаю подогрев , включаю печку... и ВСЁ ВРЕМЯ после езжу без шапки и куртки.
А молодёжь видать мёрзнет.. .

Dr.Acula
P.M.
20-8-2019 01:34 Dr.Acula
Valentinuth:

У меня таки тоже подобный интерес - почему зимой в несильный мороз , осенью-весной народ в машинах часто в верхней одежде едет и часто в шапках? Ведь машины современные , печки мощные , "климат-контроли" всякие и проч. - а они как в ЗИС-5 с деревянной кабине без "печки"
Я старый , даже в сильный мороз , только из гаража выехал - на кнопку обогревателя сиденья нажал , пока гараж закрываю , то-сё и снимаю шапку/куртку. Сажусь сиденье тёплое , через 300 метров (по кочкам ) выключаю подогрев , включаю печку... и ВСЁ ВРЕМЯ после езжу без шапки и куртки.
А молодёжь видать мёрзнет.. .

На моей, например, двигатель зимой очень медленно прогревается + кожаный салон, так что я сперва пытаюсь сесть так, чтобы не отморозить себе самое ценное, потом половину пути до работы мерзну Спасает только автозапуск, включающий подогрев сидений, но и то приходится ждать минут 10-15 прежде чем пойдет теплый воздух (лучше бы просто вебасту поставил). Но шапку всё равно снимаю, ибо ограничивает обзор и ухудшает слух.

А касательно сидеть сзади: считается, что там безопаснее, и на некоторых, даже простеньких в моем понимании, машинах там комфортнее, чем спереди + можно спать

gnom
P.M.
20-8-2019 08:12 gnom

и на некоторых, даже простеньких в моем понимании, машинах там комфортнее, чем спереди

В некоторые простенькие назад можно банально и не влезть
Valentinuth
P.M.
20-8-2019 08:40 Valentinuth

В некоторые простенькие назад можно банально и не влезть

А в советское время была машина для толстых... "Запорожец" (двери широкие) , а если ещё и переднее правое сиденье снято - просто песня для жирной души... тьфу - тела

APTEMOB
P.M.
20-8-2019 08:49 APTEMOB
Originally posted by Mich1:

граждане в шапочках- бейсболках всяких рулят


голова грязная?
Colobosc
P.M.
20-8-2019 12:03 Colobosc
голова грязная?

Бейсболка, благодаря длинному козырьку, помогает от солнца в глаза, в тёмных очках не всем нравится ездить.
Бойтесь дедов в кепках и, особенно, шляпах за рулём.
Лонжерон
P.M.
20-8-2019 12:32 Лонжерон
Mich1:
Тема напомнила. Меня вот интересует, почему некоторые граждане в шапочках- бейсболках всяких рулят . Особенно когда тепло. Может такие есть здесь и пояснят свою позицию ?

Всю жизнь ездил в машинах без ГУ и раздетым.
Снимаю зимой куртки и сейчас, но стал ездить летом в бейсболке.
Во-первых волосы стали растрёпываться (в МР была тема), во-вторых козырёк предохраняет от дополнительного солнечного света, особенно, если люк открыть. Зонтика не надо.

Valentinuth
P.M.
20-8-2019 13:20 Valentinuth
Во-первых волосы стали растрёпываться (в МР была тема), во-вторых козырёк предохраняет от дополнительного солнечного света, особенно, если люк открыть. Зонтика не надо.

Лонжерон!

Признайтесь - просто лысину печёт ".. . голову припорошило, а мою разворошило." (с)

Лонжерон
P.M.
20-8-2019 14:05 Лонжерон
Признайтесь - просто лысину печёт

Я ж писал, лысины ещё нет, начинает плешиветь только то.
Valentinuth
P.M.
20-8-2019 18:55 Valentinuth
quote:
Признайтесь - просто лысину печёт


Я ж писал, лысины ещё нет, начинает плешиветь только то

Лонжерон!

А я про чё? Бейсболкой просто желаете защитить остатки "растрёпы" от пагубного воздействия солнца

Ded Mazay
P.M.
20-8-2019 22:39 Ded Mazay
Originally posted by Valentinuth:

А я про чё? Бейсболкой просто желаете защитить остатки "растрёпы" от пагубного воздействия солнца




Ээх молодёшшшъъ!В бейсболке а когда их небыло солнечная кепка с пластиковым козыръком или просто кепка хорошо помогает от фар встречных машин. как бы ты высоко не сидел всё равно за ночь начинает сыпаться песок из глаз.
Valentinuth
P.M.
20-8-2019 22:48 Valentinuth
Ээх молодёшшшъъ!В бейсболке а когда их небыло солнечная кепка с пластиковым козыръком

Ded Mazay!

Это кто молодёжь? Да у меня ещё в детстве ( 1972г) была такая белая кепка привезённая из Таллина , с зелёным козырьком , надписями "Таллинн" и изображением Старого Томаса

Ded Mazay
P.M.
20-8-2019 23:46 Ded Mazay
Originally posted by Valentinuth:

Да у меня ещё в детстве ( 1972г) была такая белая кепка привезённая из Таллина , с зелёным козырьком , надписями "Таллинн" и изображением Старого Томаса


тагда не молодёшшшъ! а двоешшник! такие вопросы задаёшшъ зачем козырёк.
Ymka
P.M.
21-8-2019 01:44 Ymka
Mich1:
Тема напомнила. Меня вот интересует, почему некоторые граждане в шапочках- бейсболках всяких рулят . Особенно когда тепло. Может такие есть здесь и пояснят свою позицию ?

Да! И такие вопросы возникают. А еще есть уебки, которые наберут полную машину мяса, и нихрена не включают печку. Стекла потеют и больше замерзают. Аккумулятор экономят. Не экономят только лимит жизней своих и пассажиров. Советую зимой понаблюдать таких.

Ymka
P.M.
21-8-2019 01:48 Ymka
Dr.Acula:

А касательно сидеть сзади: считается, что там безопаснее, и на некоторых, даже простеньких в моем понимании, машинах там комфортнее, чем спереди + можно спать

Кто сказал безопаснее?! Телевизор? На простеньких машинах сзади иногда бывают только двухточки. А не развивающаесе старичье ездит сзади (безопаснее), но не пристегивается. Нормальный ход?)))

Бюро
P.M.
21-8-2019 06:52 Бюро
Mich1:
.. . Меня вот интересует, почему некоторые граждане в шапочках- бейсболках всяких рулят . Особенно когда тепло. Может такие есть здесь и пояснят свою позицию ?

От солнца днём и встречных ночью. При этом не перекрывает обзор как козырёк, не продувает макушку, если вдруг захочется приопустить стекло.

Valentinuth:
У меня таки тоже подобный интерес - почему зимой в несильный мороз , осенью-весной народ в машинах часто в верхней одежде едет и часто в шапках? Ведь машины современные , печки мощные ...

Некоторые считают, что машина быстрее прогревается в дороге, кому-то далеко идти до гаража, У кого-то успела засраться система (мне вот ливанули несовместимого антифриза и всё забило какой-то гадостью, еле промыл). Я так подозреваю, что есть те, кто считает, что это "много ест бензина". У нас же вечно, машин понаберут не по карману, а потом на обслуживание не хватает.. . и плетутся по улицам мощные "кросовки", объезжая каждую ямку. Наверняка есть и те, кого просто морозит


Ymka:
... А еще есть уебки, которые.. .
Аккумулятор экономят. Не экономят только лимит жизней своих и пассажиров...

Больше убивают те, кто без фар по трассе гоняет, или с ДХО дохлыми.

Лонжерон
P.M.
21-8-2019 08:12 Лонжерон
Originally posted by Ymka:

Да! И такие вопросы возникают. А еще есть уебки, которые наберут полную машину мяса, и нихрена не включают печку. Стекла потеют и больше замерзают.

Да и без пассажиров, если не включать кондийионЭр и поставить на рециркуляцию, потеет тоже, особенно при высокой влажности.
Но это тоже "экономия"
От солнца днём и встречных ночью. При этом не перекрывает обзор как козырёк, не продувает макушку, если вдруг захочется приопустить стекло.

Вот ещё год-полтора это всё было по-барабану

Совсем "недавно" этой опции в ПДД не было. А отец как-то, в конце семидесятых на ДПС был оштрафован за езду с ближним.

Ded Mazay
P.M.
21-8-2019 10:47 Ded Mazay
Originally posted by Лонжерон:

А отец как-то, в конце семидесятых на ДПС был оштрафован за езду с ближним.




Я сам ещё до введения в пдд ближнего света ездил с ближним и по городу и загородом , два раз меня тормозили и спрашивали "ты что крутой что "на фарах ездишь", но это было давно 30+
Лонжерон
P.M.
21-8-2019 10:54 Лонжерон
"ты что крутой что "на фарах ездишь",

Очередное доказательство гайцовой тупости.
Я сам с 88-го, как машину купил, с ближним ездил.
Dr.Acula
P.M.
21-8-2019 11:41 Dr.Acula
Ymka:

Кто сказал безопаснее?! Телевизор? На простеньких машинах сзади иногда бывают только двухточки. А не развивающаесе старичье ездит сзади (безопаснее), но не пристегивается. Нормальный ход?)))

У меня подушки есть, но, видимо, у меня свои понятия о простеньких машинах, т.к. всё корейское, китайское, французское и им подобное я в принципе за машины не считаю.

Когда я возил знакомого с работы, то он садился за водительским сиденьем, аргументируя это тем, что если будет ДТП, то, скорее всего, лобовое и пытаясь увернуться я подставлю пассажирское место. Я хз, как эта логика работает, а телевизора у меня вообще нет

Ymka:

Да! И такие вопросы возникают. А еще есть уебки, которые наберут полную машину мяса, и нихрена не включают печку. Стекла потеют и больше замерзают. Аккумулятор экономят. Не экономят только лимит жизней своих и пассажиров. Советую зимой понаблюдать таких.

Я как-то на такси ехал во время дождя. Таксист - ЛКН, жаловался, что стекла запотели и ничего не видно. Время от времени пытался протирать их тряпочкой. Пришлось ему рассказывать, что если закрыть окна и включить кондей, то он просушит воздух и стекла не будут потеть. Он сперва не верил, потом попробовал - запотевание ушло, он удивился, после чего выключил кондей и продолжил ехать с запотевшими стеклами, но уже не жаловался

Лонжерон
P.M.
21-8-2019 11:46 Лонжерон
у меня свои понятия о простеньких машинах,


В 26 ещё не то бывает
Alexandr13
P.M.
21-8-2019 16:34 Alexandr13
Ymka:


Кто сказал безопаснее?! Телевизор? На простеньких машинах сзади иногда бывают только двухточки. А не развивающаесе старичье ездит сзади (безопаснее), но не пристегивается. Нормальный ход?)))[/B]

Какие двух точки. Сейчас только у ряда дряхлых машин у среднего так.

Бюро
P.M.
22-8-2019 18:43 Бюро
Лонжерон:
... Совсем "недавно" этой опции в ПДД не было. А отец как-то, в конце семидесятых на ДПС был оштрафован за езду с ближним.

"Совсем недавно" личных машин было значительно меньше и следовательно движение не такое интенсивное, скоростных и мощных не наблюдалось, времени оценить обстановку и заметить ТС больше. Да и права покупали КМК реже


Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Почему бабку а логане везет дед на заднем сидении? ( 1 )