Guns.ru Talks
транспортный вопрос
еду не спеша... ( 18 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

еду не спеша...

Сан-Саныч
P.M.
28-8-2019 15:57 Сан-Саныч
Андрей К:

Лучше заучи

Шо мне лучше делать, я знаю без советов сопливых, а ты читай ПДД целиком а не выборочно, ишь хитрожопый какой

Ээх
P.M.
28-8-2019 16:04 Ээх
Меня терзают смутные сомнения, что наши упоротые права купили.

Сан-Саныч,
Какой правильный ответ на билет 9?

https://pdde.ru/bilet9/vopros20

Don Simon
P.M.
28-8-2019 16:06 Don Simon
Фомич64:

Это почти пешком для такой дороги - 5 рядов, отбойники с обеих сторон, нет перекрестков и светофоров, дорога прямая как стрела, освещение как в операционной, там и 100 медленно будет. Кстати, на МКАДе 100 разрешена, дороги очень похожи по своей конструкции.

Уже камер на 80 наставили на МКАДе.

Amateur_94
P.M.
28-8-2019 16:09 Amateur_94
Сан-Саныч:

а где ты видел в ПДД про +20? Пальцем покажешь что можно ехать +20?.

Про штрафы - это не пэдэдэ. Нет штрафа = пошли на хYй. В КоАП штрафа за +20 нет = можно так ехать. Причины так не ехать: плохое состояние дорожного покрытия; состояние тс, не позволяющее так ехать; долпоепизм водятла. Всё!
Сан-Саныч
P.M.
28-8-2019 16:12 Сан-Саныч
Ээх:
Меня терзают смутные сомнения, что наши упоротые права купили.

Сан-Саныч,
Какой правильный ответ на билет 9?

https://pdde.ru/bilet9/vopros20

не не, ты таки нашел +20 или нет в ПДД? и хорошо ли прочел п.п. 10.1?
Давай начнем с этого, потом перейдем к средней скорости потока

Сам то как думаешь, что важнее? Соблюдение скоростного режима или подражание нарушителям?

Сан-Саныч
P.M.
28-8-2019 16:13 Сан-Саныч
Amateur_94:

Про штрафы - это не пэдэдэ. Нет штрафа = пошли на хYй. В КоАП штрафа за +20 нет = можно так ехать. Причины так не ехать: плохое состояние дорожного покрытия; состояние тс, не позволяющее так ехать; долпоепизм водятла. Всё!

ага, ну вот, первый кто упомянул КОАП, остальные уверены что нарушения в ПДД прописываются.

Вот если ты так "пошли на куй", то и к тебе так.
Что тогда удивляться и возмущаться?

Ээх
P.M.
28-8-2019 16:14 Ээх
Originally posted by Сан-Саныч:

не не, ты таки нашел +20 или нет в ПДД?

С какого буя я должен что-то искать? Я на эту тему ничего не говорил. Это не ко мне.

Так ответ на билет 9 Вы знаете или нет?

https://pdde.ru/bilet9/vopros20

Сан-Саныч
P.M.
28-8-2019 16:17 Сан-Саныч
Ээх:

С какого буя я должен что-то искать? Я на эту тему ничего не говорил. Это не ко мне.

Так ответ на билет 9 Вы знаете или нет?

https://pdde.ru/bilet9/vopros20

конечно знаю, зато Вы с трудом понимаете что правильней, ехать вместе с нарушителями или соблюдать правила

Ээх
P.M.
28-8-2019 16:17 Ээх
Originally posted by Сан-Саныч:

конечно знаю

Не затруднит озвучить?

Сан-Саныч
P.M.
28-8-2019 16:29 Сан-Саныч
со скоростью потока конечно.

Но этот пункт взаимосвязан с 10.1 ПДД.
По которому водитель обязан не превышать скорость указанную на знаке и выбирать ее согласно состоянию авто , своему восприятию и т.д.
Соответственно на этот билет кивать не надо, это не пункт ПДД

Ээх
P.M.
28-8-2019 16:32 Ээх
Спасибо. Полностью билет звучит так:

Билет 9:
Вероятность возникновения аварийной ситуации при движении в плотном транспортном потоке будет меньше, если скорость Вашего транспортного средства:

1.Близка к средней скорости потока
2.Значительно больше средней скорости потока
3.Значительно меньше средней скорости потока

Ну и правильный ответ, как ни странно - 1.

При этом ПДД наши экзаменаторы игнорируют, оперируя понятием "возникновения аварийной ситуации".

Собственно про это я писал - Ваша манера езды опасна для окружающих.

Но Вы этого всё-равно не поймете.

Сан-Саныч
P.M.
28-8-2019 16:42 Сан-Саныч
скажите, а как по Вашему опаснее ехать, быстрее той скорости что лично мне позволяет полностью контролировать ситуацию но в потоке, который превышает скорость по знакам, либо ехать на скорости меньшей потока но полностью контролировать обстановку?

Ну например я еду на плохоуправляемой жигуле-классике в потоке мерседесов.
Мне надо нестись как они 150 или таки ехать как удобнее?

Этот билет озвучивает максимально безопасную ситуацию для условно одинаковых водителей на условно одинаковых автомобилях, притом у водителей условно одинаковая реакция на внешние события. Поэтому теоретически конечно ответ 1, но этот вариант актуален если физические возможности водителя и автомобиля позволяют так ехать

Amateur_94
P.M.
28-8-2019 17:21 Amateur_94
Сан-Саныч:

Вот если ты так "пошли на куй", то и к тебе так.
Что тогда удивляться и возмущаться?

Ну расскажи мне, как ты любишь это государство и уважаешь его законы
Налоги то все заплатил? Алименты?
Amateur_94
P.M.
28-8-2019 17:32 Amateur_94
Сан-Саныч:

Ну например я еду на плохоуправляемой жигуле-классике в потоке мерседесов.
Мне надо нестись как они 150 или таки ехать как удобнее?

По хорошему жигулям-классикам давно уже не место на дороге. Во-первых. Любое мало-мало современное ведро без проблем идёт 150.
Во-вторых, ты не на жигуле-классике, а стараешься сэкономить «три копейки».... другими словами, обыкновенный маромой
В третьих, если уж судьба так распорядилась, что оказался на жигуле в потоке мерседесов, то старайся минимизировать своё присутствие там: двигайся как можно правее, в левые ряды без необходимости не лезь, намеренно помехи движению не создавай. Другие участники дэдэ не виноваты, что у тебя жисть дерьмово сложилась
Сан-Саныч
P.M.
28-8-2019 17:32 Сан-Саныч
Amateur_94:

Ну расскажи мне, как ты любишь [b]это
государство и уважаешь его законы
Налоги то все заплатил? Алименты? [/B]

А то, заплатил. Я как алименты заплачу, у жены депрессия что бабло на сторону уходит.

Государство меня не любит, поэтому называет себя родиной ибо ему от меня дохрена надо
Я его тоже не люблю, но это неизбежное зло.
Налоги работодатель платит, а остальные сам плачу, все равно не избежать. Иногда отбиваюсь малявами в налоговую но через раз

Сан-Саныч
P.M.
28-8-2019 17:35 Сан-Саныч
Amateur_94:

По хорошему жигулям-классикам давно уже не место на дороге. Во-первых. Любое мало-мало современное ведро без проблем идёт 150.
Во-вторых, ты [b]не
на жигуле-классике, а стараешься сэкономить «три копейки».... другими словами, обыкновенный маромой
В третьих, если уж судьба так распорядилась, что оказался на жигуле в потоке мерседесов, то старайся минимизировать своё присутствие там: двигайся как можно правее, в левые ряды без необходимости не лезь, намеренно помехи движению не создавай. Другие участники дэдэ не виноваты, что у тебя жисть так дерьмово сложилась [/B]

а это ты сам решил что им не место? В некоторых местах их до того любят что тебя отрихтуют монтировкой
А особые любители даж памятники приорам ставить собрались.

И с чего б мне не экономить? чтоп тебе удобней ехать?

не, на куй, сам тупи чтоб мне дешевле

Amateur_94
P.M.
28-8-2019 17:36 Amateur_94
Сан-Саныч:

А то, заплатил. Я как алименты заплачу, у жены депрессия что бабло на сторону уходит


А была б законная возможность не платить, платил бы?
Сан-Саныч
P.M.
28-8-2019 17:39 Сан-Саныч
Amateur_94:

А была б [b]законная
возможность не платить, платил бы? [/B]

ты сравниваешь теплое с мягким. Создание опасности другому не есть неуплата налогов. От того что ты не заплатишь, опаснее не станет для другого жить, а от опасной скорости запросто. Вот лично мне пох, платишь ты налоги или нет. Если нет то и хорошо, меньше разворуют

Алименты я сам плачу, и платил бы если б даже мог не платить. Налоги вряд ли. Потому что работодатель и так 38процентов платит.

Amateur_94
P.M.
28-8-2019 17:44 Amateur_94
Сан-Саныч:

а это ты сам решил что им не место? В некоторых местах их до того любят что тебя отрихтуют монтировкой
А особые любители даж памятники приорам ставить собрались.


Сделай в этих «местах» зарплаты «как в мацкве» - и не вспомнят
Не от хорошей жизни эта опасная пое... ень по дорогам катается
Сан-Саныч:

И с чего б мне не экономить? чтоп тебе удобней ехать?

Так съе... вай вправо при первой же возможности, экономизд буев. Не повышай опасность дэдэ, она и так опасная Иначе периодически придётся сидеть в кпз.... хотя, может тебе и нравится

Amateur_94
P.M.
28-8-2019 17:54 Amateur_94
Сан-Саныч:

ты сравниваешь теплое с мягким. Создание опасности другому не есть неуплата налогов. От того что ты не заплатишь, опаснее не станет для другого жить, а от опасной скорости запросто....


От «законных» +20 опасности другому гораздо меньше, чем от «дрочеров» и созданных ими колонн. Есть возможность ехать +20 без штрафа - я еду +20. Если почувствую, что колёсья от дороги отрываются, так и меньше разрешённого поеду, в могилку то не хочется
Была законная возможность уменьшить алименты с 1/4 до 1/6 - пошёл в суд, да и уменьшил (много интересного про себя услышал от бж).
И где здесь тёплое, а где мягкое?
Сан-Саныч
P.M.
28-8-2019 18:08 Сан-Саныч
я тож много чего услышал но плачу 33процента. Уменьшать смысла нет сейчас, все равно 50 проц на троих. Если второй родится у нынешней то может и сделаю, хотя вряд ли. Дети не чужие хотя вижусь мало.
По честноку за то говно что БЖ делала, надо было миниммизировать все, но к сожалению не отделить ее от детей, а все бабло что я платил, использовалось на адвокатов против меня же. Как деньги кончились, так у нее резко пропало желание судиться
Сан-Саныч
P.M.
28-8-2019 18:09 Сан-Саныч
Amateur_94:

Так съе... вай вправо при первой же возможности, экономизд буев. Не повышай опасность дэдэ, она и так опасная Иначе периодически придётся сидеть в кпз.... хотя, может тебе и нравится

я и так в правом ряду по умолчанию и в городе и за городом.
но если он один (ряд)то хер я по обочине поеду

Don Simon
P.M.
28-8-2019 18:19 Don Simon
Сан-Саныч:
я тож много чего услышал но плачу 33процента. Уменьшать смысла нет сейчас, все равно 50 проц на троих. Если второй родится у нынешней то может и сделаю, хотя вряд ли. Дети не чужие хотя вижусь мало.
По честноку за то говно что БЖ делала, надо было миниммизировать все, но к сожалению не отделить ее от детей, а все бабло что я платил, использовалось на адвокатов против меня же. Как деньги кончились, так у нее резко пропало желание судиться

Какая интересная у людей жизнь. (С)

Сан-Саныч
P.M.
28-8-2019 18:24 Сан-Саныч
Don Simon:

Какая интересная у людей жизнь. (С)

это тебе не клаву злобно топтать

Amateur_94
P.M.
28-8-2019 18:32 Amateur_94
Don Simon:

Какая интересная у людей жизнь. (С)

Ну.... развод - определённый жизненный опыт

Amateur_94
P.M.
28-8-2019 18:34 Amateur_94
Сан-Саныч:

но если он один то хер я по обочине поеду

Если там асфальт, то какая разница? Про «законопослушность» вот только не надо
Don Simon
P.M.
28-8-2019 18:44 Don Simon
Amateur_94:

Ну.... развод - определённый жизненный опыт

Ага, семь близнецов от трёх отцов. (С)
И хз сколько жен.

zengaya
P.M.
28-8-2019 19:32 zengaya
Lewa:

Гандонам пох...
На то оне и гандонны...

Меня как раз расстраивает то, что я вижу что им не пох. Вернее они делают вид что пох, на самом деле они видят все твои движения очень хорошо, и делают всё, чтобы вставить палки в колёса. ТС это очень хорошо обозначил. Свой экстаз от того, что его, тошнотика, другие, кто хочет быстрее, не могут обогнать. Он их ЗАСТАВИЛ со скоростью ему угодной, и от этого явно кайфует. Заметьте, речь не идёт о 4-х и более полосной дороге, где его все спокойно объезжали бы и точка. Там он никому не нужен, там его не замечают. Я регулярно встречаю мудаков, препятствующих манёвру разгоном. Что прямо запрещено ПДД. И разные другие формы препятствования и мудатсва. Но смысл один : НЕ ПУЩАТЬ. Я тошню, и ты тошни. То что он пишет словами на форуме, мол торопыги ублюдки, он, к сожалению, пытается доказать всеми способами на дороге.

Сан-Саныч
P.M.
28-8-2019 20:02 Сан-Саныч
Amateur_94:

Если там асфальт, то какая разница? Про «законопослушность» вот только не надо

ты гадкая зануда

ладна... признаюсь. На скандинавии я еду по обочине, пропускаю.

Сан-Саныч
P.M.
28-8-2019 20:05 Сан-Саныч
zengaya:

Меня как раз расстраивает то, что я вижу что им не пох. Вернее они делают вид что пох, на самом деле они видят все твои движения очень хорошо, и делают всё, чтобы вставить палки в колёса. ТС это очень хорошо обозначил. Свой экстаз от того, что его, тошнотика, другие, кто хочет быстрее, не могут обогнать. Он их ЗАСТАВИЛ со скоростью ему угодной, и от этого явно кайфует. Заметьте, речь не идёт о 4-х и более полосной дороге, где его все спокойно объезжали бы и точка. Там он никому не нужен, там его не замечают. Я регулярно встречаю мудаков, препятствующих манёвру разгоном. Что прямо запрещено ПДД. И разные другие формы препятствования и мудатсва. Но смысл один : НЕ ПУЩАТЬ. Я тошню, и ты тошни. То что он пишет словами на форуме, мол торопыги ублюдки, он, к сожалению, пытается доказать всеми способами на дороге.


секундочку. Одно дело тошнить и у обгоняющих нет возможности обогнать, а другое дело менять скоростной режим чтоб не обогнали. Препятствование обгону запрещено, но если чел например очкует сьехать вправо, то это не означает что он мешает. Колеса жалко, ссыт, гвозди по обочинам или еще как.
Don Simon
P.M.
28-8-2019 20:41 Don Simon
zengaya:

Я регулярно встречаю мудаков, препятствующих манёвру разгоном. Что прямо запрещено ПДД. И разные другие формы препятствования и мудатсва.


Встречаю, но редко.
Три ряда, я еду в левом, начал обгонять
тошнота, но в моем ряду сужение.
Он это увидел и по глазам.
Ладно, показал поворот и поехал в него.
Свалил сразу в другой ряд с оуевшими глазами.
Быть раздавленным большой машиной ему не
захотелось.
А тут каким-то страным мелким ниссаном всех
давят.

Don Simon
P.M.
28-8-2019 21:07 Don Simon
Сан-Саныч:

это тебе не клаву злобно топтать


Писатель сказочник.
Don Simon
P.M.
28-8-2019 21:10 Don Simon
Сан-Саныч:

ладна... признаюсь. На скандинавии я еду по обочине, пропускаю.


Так вы выходит пиндобол.

Alexandr13
P.M.
28-8-2019 21:26 Alexandr13
Don Simon:

А тут каким-то страным мелким ниссаном всех
давят.

[/B]

Ээээ ваз 2108 таки!!!

Amateur_94
P.M.
28-8-2019 21:41 Amateur_94
Don Simon:

Ага, семь близнецов от трёх отцов. (С)
И хз сколько жен.

Я не религиозный. Могу себе позволить и развестись

zengaya
P.M.
28-8-2019 22:38 zengaya
Don Simon:

Встречаю, но редко.


Да, написал про это, потом стёр. Радует то, что дегенератов, хамов и прочей нечисти на дороге на порядок меньше чем нормальных вменяемых более или менее водил. И в целом вождение стало намного цивилизованнее.

Сан-Саныч:

секундочку. Одно дело тошнить и у обгоняющих нет возможности обогнать, а другое дело менять скоростной режим чтоб не обогнали. Препятствование обгону запрещено

Я имею ввиду то, что вижу у людей, втч у пешеходов, велосипедистов и проч, иногда явное намерение создать так или иначе препятствия другим. Порой это сопряжено с мелкими нарушениями. Иногда и нет. Как выше сказал, таких персонажей не так уж и много.
К примеру ситуация. Улица, пробка, левый поворот со свободной встречки во дворы. Люди не думающие башкой, стоят стеной, загораживая левый поворот во двор со встречки. На встречке собирается очередь. ИТД. Часто люди просто мыслят двумерно. Т.е., делают это не со зла, а по тупости. Но вижу и таких, кто подрывается наперегонки с поворачивающим, дабы перекрыть, ничего с того не поимев. Нарушения ПДД тут нет. Мудизм и эгоизм - есть.

Сан-Саныч
P.M.
28-8-2019 23:07 Сан-Саныч
Don Simon:

Так вы выходит пиндобол.

это единственное место где я отьезжаю, там обочина широкая. Больше нигде.
И только днем.

Сан-Саныч
P.M.
28-8-2019 23:12 Сан-Саныч
Alexandr13:

Ээээ ваз 2108 таки!!!

2109.
и она умерла уже.
Езжу на алмере и страдаю, толи дело раньше, едешь себе, не обращая внимание, попался-ССЗБ., а тут чинить дорого и жалко. На хруст не запаркуешься, поребрик не перескочишь, говнища в бензобак не нальешь, в общем к зиме надо взять какую то хряпу на пару сезонов чтоб цемент возить, в раздумьях пока.
Денех нет, все что отложено на ведро, потратил на кафель *рукалицо*

Don Simon
P.M.
29-8-2019 06:51 Don Simon
Alexandr13:

Ээээ ваз 2108 таки!!!


Ухаха. Это ж не БТР, всех двигать.
Алмера тоже.
Seytar
P.M.
29-8-2019 06:54 Seytar
Вчера торопился, нужно было за 15 минут доехать от Электроуглей до Новокосино. Обочина - наше все ))) Но пару умников встретил, которые препятствовали проезду. Приходилось по встречке их обходить. Доехал ))))

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
еду не спеша... ( 18 )