Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Неожиданный результат опроса :)

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неожиданный результат опроса :)

Андрей К
P.M.
17-6-2019 18:28 Андрей К
Неожиданный результат опроса на одном из автосайтов.

click for enlarge 1109 X 491 44.2 Kb

button
P.M.
17-6-2019 18:42 button
В чем неожиданность? Каждый кулик свое болото хвалит
maestro233
P.M.
17-6-2019 19:33 maestro233
Неожиданно, что куликов вот прям настолько много. Я бы предположил, что их будет ну пусть половина. А тут, почти 80%.

"раньше не устраивал, сейчас да" - это как вообще?) типа смирился?)

maestro233
P.M.
17-6-2019 19:40 maestro233
Вообще, опросы - они часто вызывают недоумение. Я однажды узнал, что БМВ в европах проводили опрос среди своих клиентов относительно кнопки "спорт", и оказалось, что хоть раз нажимал ее только 1 человек из 10. До сих пор думаю, что песдеш, хотя рассказывал человек из БРТ.
blokbaster
P.M.
17-6-2019 23:33 blokbaster
maestro233:

"раньше не устраивал, сейчас да" - это как вообще?) типа смирился?)


неа, просто подумал и понял, что на новую сейчас ну никак не заработать. Еси че, мой случай.))
Goblin_13
P.M.
18-6-2019 01:28 Goblin_13
button:
В чем неожиданность? Каждый кулик свое болото хвалит

как вы себе представляете человека, который будет поливать помоями машину, которую вот-вот надо будет продавать к близящемуся или первому психологическому порогу возраста или к ТО2"проста надаела!"?

Спрашивать надо "нравилась ли вам ваша ПРЕДЫДУЩАЯ машина". Вот тогда, я уверен, нас ждет, как говаривал первый русский репер:
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных...

Maksim V
P.M.
18-6-2019 01:58 Maksim V
Я ещё не встречал человека который бы сказал ,что-то плохое о собственном автомобиле , но после того как он его продаст -такого наслушаешься, что уши в трубочку.
Помню один товарищ рассказывал какой у него шикарный Пассат - 200 000 км без всяких ремонтов -только бензин и масло- после того как он его продал выяснилось;
Капремонт мотора делал 2 раза - первый раз по износу естественному- 2-й раз - оборвало тарелку клапана на 5000 об/мин - мотор в хлам...
КПП менял в сборе. Гонял в Минск- там ему полностью заменили салон вместе с панелью приборов и крышку багажника...
Потом он купил Сузуки Витара и два года всем рассказывал какой шикарный у него автомобиль... А когда продал ... в общем Пассат нормальная была машина ...
Goblin_13
P.M.
18-6-2019 02:15 Goblin_13
насчет сервиса в РФ я вообще тихо худею. Отвести машину в Белоруссию на эвакуаторе, там починить и и привезти обратно стоит дешевле, чем чинить в РФ...

капитализм с человечьим лицом.. .

maestro233
P.M.
18-6-2019 08:56 maestro233
Про Белоруссию и сервис - я недавно узнал, что на мою машину там официально можно купить 4й год гарантии за сумму около 300 евро, а у нас - йух. При этом, обращаться по этой гарантии я смогу в любой ДЦ на планете, в т.ч. в РФ.
Rusl@
P.M.
18-6-2019 10:05 Rusl@
Originally posted by maestro233:

Неожиданно, что куликов вот прям настолько много


А как вы себе это представляете? Типо люди из-под палки делают свой выбор?
Rusl@
P.M.
18-6-2019 10:07 Rusl@
Originally posted by Maksim V:

Я ещё не встречал человека который бы сказал ,что-то плохое о собственном автомобиле , но после того как он его продаст -такого наслушаешься


Какие-то лицемеры вас оружают. В моём кругу всё предельно обычно: каждый хвалит сильные стороны своего авто и ругает слабые. Когда продаст - даже не вспоминает про него, ну разве только если спросят что-то конкретное
Rusl@
P.M.
18-6-2019 10:09 Rusl@
Originally posted by Goblin_13:

насчет сервиса в РФ я вообще тихо худею. Отвести машину в Белоруссию на эвакуаторе, там починить и и привезти обратно стоит дешевле, чем чинить в РФ...
капитализм с человечьим лицом


Не худейте, это всего-лишь элементы рынка.
У нас, к примеру, заказать у поляков каркасный дом вместе с доставкой И СБОРКОЙ стоит в полтора раза дешевле, чем просто купить (без сборки и доставки) такой здесь.

Как в том анекдоте про мужика и петуха - "очень деньги нужны"

maestro233
P.M.
18-6-2019 10:40 maestro233
А как вы себе это представляете? Типо люди из-под палки делают свой выбор?

я представляю, что у человека есть 400, он берет в кредит еще 400, и покупает солярис. любить сию повозку он из-за этого не обязан, у него просто выбора нет, точнее, денег.
Alexandr13
P.M.
18-6-2019 11:26 Alexandr13
Originally posted by Goblin_13:
Спрашивать надо "нравилась ли вам ваша ПРЕДЫДУЩАЯ машина". Вот тогда, я уверен, нас ждет, как говаривал первый русский репер:

у меня прошлая была просто чудо.
но сменили модель новых таких уже не было. так часто бывает в современном мире.
Goblin_13
P.M.
18-6-2019 11:46 Goblin_13
разумеется бывает и так.
ASDER_K
P.M.
18-6-2019 13:46 ASDER_K
Originally posted by maestro233:

куликов вот прям настолько много


некоторые люди головой думают, покупая авто. и естественно, что она им нравится.
зы. я бы предыдущую до сих пор не продавал бы. но.. . перевернул. на перевертыше ездить - не мое.
Mich1
P.M.
18-6-2019 13:51 Mich1
Originally posted by Goblin_13:

Спрашивать надо "нравилась ли вам ваша ПРЕДЫДУЩАЯ машина"


У меня предыдущая и теперешняя одинаковые. Нравится ли мне ?.. .
Фомич64
P.M.
18-6-2019 16:42 Фомич64
Originally posted by Goblin_13:

Спрашивать надо "нравилась ли вам ваша ПРЕДЫДУЩАЯ машина".


Нравилась, только сгнила за 23 года. Из других недостатков мех.инжектор на В-230Е не ремонтопригоден был и после 280.000км жрать бензин стала не по детски.
Сейчас тоже нравится, 11-й год всего машине идет и чуть за 220т.км, в моем понимании почти новая. Ничего другого не хочу, даже если и даром. Тем более всё современное ломучее и напичканное не нужной электроникой г-но не рассчитано на мои пробеги. Если бы не ржавеющий кузов при наших соленых дорогах, то ездил бы на одной машине ВСЕГДА.
Goblin_13
P.M.
18-6-2019 20:58 Goblin_13
Фомич64:

Нравилась, только сгнила за 23 года.

За 23 года о любой машине можно написать много "дорого". И даже "вечного". Ну или о почти любой.
Pavel_A
P.M.
18-6-2019 21:51 Pavel_A
Мне моя нравится по критерию цена-характеристики. Был бы побогаче, купил бы другую.
Большинство автовладельцев хвалят свою машину, особенно если она старая. Особенно если денег нет на новую. Это самоутишение. На самом деле большинство автовладельцев хотели бы купить машину получше, чем есть сейчас.
xwing
P.M.
18-6-2019 22:02 xwing
Большинство людей ни в жысть не признают что их тачка им не нравится или чем-то хуже других. Вещизм такой.
Мне в этот раз правда нравится машина, не нравится что взял 6 цилиндровый движок когда мог взять V8.
Don Simon
P.M.
18-6-2019 23:27 Don Simon
Pavel_A:
Мне моя нравится по критерию цена-характеристики. Был бы побогаче, купил бы другую.
Большинство автовладельцев хвалят свою машину, особенно если она старая. Особенно если денег нет на новую. Это самоутишение. На самом деле большинство автовладельцев хотели бы купить машину получше, чем есть сейчас.

Иногда не купишь.
Таких просто уже нет.
А то взял бы.
button
P.M.
24-6-2019 08:52 button
Maksim V:
Я ещё не встречал человека который бы сказал ,что-то плохое о собственном автомобиле

да ладно полно нормальных адекватных людей
мне вот нынешняя машина не нравится

Цепятыч
P.M.
24-6-2019 09:14 Цепятыч
Mich1:

У меня предыдущая и теперешняя одинаковые. Нравится ли мне ?...

У меня три подряд - разные поколения одной модели. Заменить нечем, в рассматриваемом бюджете

button
P.M.
24-6-2019 09:26 button
maestro233:

"раньше не устраивал, сейчас да" - это как вообще?) типа смирился?)

а кстати бывает
у меня у мамы был ниссан джук. вот иногда я за него садился и каждый раз поражался, как можно было такое уежище создать не едет, тесный убогий ну короче жопа.
но случилось мне недельку на нем прокатиться и как то проникся ну отбросив то что он мне просто не нравится, он очень разворотистый свесов нету, парковаться супер. экономичный, простой и надежный. ну объективно опу по городу возить вполне себе ничего

Цепятыч
P.M.
24-6-2019 09:34 Цепятыч
разворотистый свесов нету, парковаться супер. экономичный, простой и надежный

Пару раз проехался на Логане, получил такое же впечатление
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Неожиданный результат опроса :)